Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Граница не совсем закрыта. Закрыта таможня. Сам мучаюсь уже месяц. 2 объекта стоят.

Да и везти из за границы металлочерепицу - целесообразности мало.

 

если тебе нужно не качество, а, так сказать, цена, ты ж знаешь, пиши в личку. я скажу кто поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Добрый!

Во первых цена - разумная ( 78 грн - Anticato и 66 - Двойной мат)

Если знать как договорится с поляком, то граница она не закрыта. За две недели уже два раза возили.

А если Вы Польщу не считаете Европой, то я даже не знаю...как называть то, что катают и как катают у нас.

И отличить Польшу от Германии или от Англии можно элементарно просто сравнив раскладку металов на обратной стороне. Цвет грунтовки у каждого метала разный. Вам, я думаю, это вполне известно.

 

Дружище, уверяю Вас, я СЧИТАЯ ПОЛЬШУ - европой.

"двойной мат" - это круто. :)

граница закрыта - тоже смею уверить Вас. Вам должно быть это известно.

 

а чего так мало - только два раза за пол месяца? Коллега, ну, это не совсем надежно. И давайте не будем про географический центр европы, т.е. нас. Какая у нас нахрен европа. У нас ОПА!:)

 

По поводу грунта - это тоже круто. Нужно попробовать будет после праздников. ;) Если честно, мне будет сложно отличить. А у меня, поверьте, глаз - алмаз :)

 

П.С. 78 грн. - это розница или средняя цена для частника во Львове? Мне ребята (сильно нужно будет, вспомню за минуту десятку компаний, да хоть тот же Ю-ком) во Львове дешевле сделают. У многих из них тот же канал поставок. Средняя цена во Львове на поли - 60-63 грн. на 30.04.2010

 

имхо

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой метал, крупный мат, используют на Прушинском? А то не знают что брехать, то Германия, то Франция. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой метал, крупный мат, используют на Прушинском? А то не знают что брехать, то Германия, то Франция. :o

 

 

Я раньше всегда рекомендовал Прушинского, как поставщика качественного металла. До тех пока Прушински не начал делать делать две вещи, которые меня возмущают:

 

1) Вести закупки дешевого металла. В т.ч. украинского производства. Это хуже азиатского. Тот же металл, покрашеный Модулем, который Прушински активно предлагает своим клиентам.

В целом, при общении с некоторыми менеджерами данного профилировщика, они говорили, что, мол, мы и сами не можем быть точно уверены с какого металла произведут тот или иной заказ... А это уже очень стремно. Вот что происходит, когда у профилировщика есть большое количество разношертного металла от "европы" до "фуфла".

 

2) Менеджеры Прушински активно, открыто и полностью необосновано лажают своих конкурентов. Всех подряд. Мол, только у них качественный металл, а все вокруг продают китайское фуфло. Это методы недобросовестной конкуренции. Как по мне, о конкуренте нужно говорить или хорошо или никак. Это называется этика. Почему то же Руукки так не делает? Пототу что это уверенная в себе компания (чтобы там ни было, кризис-не кризис)! Поэтому, как по мне, работать с компанием, которая не верит в свои силы очень стремно.

 

Я бы с удовольствием начал рекомендровать данного профилировщика людям, если бы они начали работать так, как работали, скажем, два года назад, предлагая стабильное европейское качество по умеренным ценам и не опускались до уровня "дешевки". А сегодня, как и многие другие профилировщики, это уже не та компания...

 

А вообще, вспомните мои слова. Пройдет лет 5-7 максимум. Весь этот китайский, украинский, индийский, казахский и т.д. дешевый фуфел от металла до ваты, пленок и саморезов повылазит любителям сэкономить таким боком, что в течение одного сезона все это галимое так называемое азиатское эконом предложение издохнет навсегда. И все компании, которые на нем специализируются тоже. А останутся только качественные надежные товары! Осталось нам только терпеливо ждать! И то что сейчас происходит у нас, нужно тоже пройти. Так и в странах евросоюза было. В тех же странах смежный с границами бывшего ссср. Мы оставили им частичку своей совковой традиции - желание сэконосить или сделать что-то на шарика. Они попробовали за годы своей независимости строить по такому принципу и поняли, что ХРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ.

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще сложилось такое впечатление что на Пуршинском "клепают" кровлю только из дешевого металла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще сложилось такое впечатление что на Пуршинском "клепают" кровлю только из дешевого металла.

 

Не. У них есть и хороший металл. И линии хоршие. Просто раньше, был только хороший металл (все импортировали из Польши в готовых изделиях. в основном, тот же мирьяд. это ж вещь была). А сейчас, разный. Особенно, когда они линию уже в Украине поставили, начали практику внутренних перекупок сырья. А внутри страны, как известно большая часть металла - галимая азиатско-украинско-российская дешевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри страны, как известно большая часть металла - галимая азиатско-украинско-российская дешевка.

 

Я об этом и говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри страны, как известно большая часть металла - галимая азиатско-украинско-российская дешевка.

Когда изучал спецификацию на купленный Пруш. Крон, хотел задушить поставщика - вместо польской поставки нашёл ссылку м. Згуровка, хотя он клялся что Згуровская линия ещё не работает, по качеству изготовления - работяги хвалили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не смотря ни на что, на Пруше и сейчас можно купить очень качественный материал.

 

кАААнечно можно. не спорю. но, кто готов рискнуть? ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда изучал спецификацию на купленный Пруш. Крон, хотел задушить поставщика - вместо польской поставки нашёл ссылку м. Згуровка, хотя он клялся что Згуровская линия ещё не работает, по качеству изготовления - работяги хвалили

 

 

качество гибки, как в польше так и в згуровке - хорошее. сейчас, речь идет только о качестве сырья, из которого гнут профиля. к этому моменту, собственно, и "предьява" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Закупал Прушински Крон РЕМА коричневый в феврале этого года. Вся документация, накладные и т.д. на польском. Дилер клянется, что производилось в Польше, металл европейский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница у какой.....

главное сырье....сам метал! Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.

В отличаи от ТПК ....Арсенал этого не скрывает, у него есть разные цены от Китая до Кореи...

Сейчас проблем нет с поставками Митал стил Польша, Арселор Митал, это хороший метал и полиестер и мат, видела образцы, и процес проката наблюдала....Корейский тоже не плохой........Корея несколько дешевле, Арселор дороже....вот от чего надо отталкиваться, а не от названия фирмы!

 

Нифига подобного, ТПК это единственная фирма которая работает на немецком метале И даёт гарантию на свой метал. Я с ними 10 лет работаю и все клиенты кому накрывал черепицей ТПК очень довольны.

А Арсенал не на китае а на отечественном "Г" работает и на Индии, так что у Арсенала и качество такое же. Что касается проф. листа там та же фигня нагрузки они не выдерживают так как текучесть метала у них мельше 180. наши не умеют делать такой метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

semvik, на рынке металлочерепицы наблюдается стагнация. за пару лет всего 2-3 новинки.

Руукки ввели 2 новых модели: мелкоформатную Финнера (12 евро) и эконом позицию Декоррей. (6 евро). Так же, снимают с производства покрытие Пурал, меняют его на более экономичный Пурекс.

ТПК и Прушински - начали возить металл с крупным зерном матового полиэстера. Про других не знаю, да и не воспринимаю всерьёз.

 

У вас всего 30000 грн на кровлю или вы готовы только за покрытие выложить 100 грн\м.кв.? Уточните, это большая разница.

 

Посоветую ТПК - метал качественный но не всегда есть в наличии так как ганяют его с европы и это факт. Для крашенного метала не столько роль играет сам метал как качество покрытия поскольку Руки красят на украине о качестве я умолчу, Прушики ганяют отовсюду как и Арсенал где дешевле там и беруд, в случай чего в цвет от цвета отличается поскольку один может быть из польши другой из китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что Руки единственный на Украине производитель метиалоизделий, которые проходят полный цикл производства в нашей стране !! Правда или нет не знаю !!

 

Да правда всё делается у нас везут с мелитополя метал нашего "Г" качества, красят такой же "Г" в Запорожи, катают под Киево.

В результате получаем отечественное "Г". Как эконом вариант подойдёт согласен но когда ты платишь деньги и хочешь забыть о том чтобы что либо там делать ближайшие лет 10 и что цвет кровля не поменяет и не станет пятнистым леопардом то тада лутше ТПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига подобного, ТПК это единственная фирма которая работает на немецком метале И даёт гарантию на свой метал. Я с ними 10 лет работаю и все клиенты кому накрывал черепицей ТПК очень довольны.

А Арсенал не на китае а на отечественном "Г" работает и на Индии, так что у Арсенала и качество такое же. Что касается проф. листа там та же фигня нагрузки они не выдерживают так как текучесть метала у них мельше 180. наши не умеют делать такой метал.

 

Посоветую ТПК - метал качественный но не всегда есть в наличии так как ганяют его с европы и это факт. Для крашенного метала не столько роль играет сам метал как качество покрытия поскольку Руки красят на украине о качестве я умолчу, Прушики ганяют отовсюду как и Арсенал где дешевле там и беруд, в случай чего в цвет от цвета отличается поскольку один может быть из польши другой из китая.

 

Да правда всё делается у нас везут с мелитополя метал нашего "Г" качества, красят такой же "Г" в Запорожи, катают под Киево.

В результате получаем отечественное "Г". Как эконом вариант подойдёт согласен но когда ты платишь деньги и хочешь забыть о том чтобы что либо там делать ближайшие лет 10 и что цвет кровля не поменяет и не станет пятнистым леопардом то тада лутше ТПК.

 

Дайте угадаю, Вы торгуете ТПК, ну или мастер, который может предложить ТПК по хорошей цене )) С сказанным в сторону Арсенала и ТПК согласен, но с Рукки нет !! Наверное такое мнение из-за того, что это главный конкурент ТПК ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига подобного, ТПК это единственная фирма которая работает на немецком метале И даёт гарантию на свой метал. Я с ними 10 лет работаю и все клиенты кому накрывал черепицей ТПК очень довольны.

А Арсенал не на китае а на отечественном "Г" работает и на Индии, так что у Арсенала и качество такое же. Что касается проф. листа там та же фигня нагрузки они не выдерживают так как текучесть метала у них мельше 180. наши не умеют делать такой метал.

 

Вот именно, что не единственная, так что не надо в водить обывателя в заблуждение. По-поводу супер качества и сроков, думаю тут тоже есть кому поспорить, смотрите более рание темы и ЧС.

По аресналу согласна, испортились в край.

 

 

з.ы. Сколько тролей в этом лесу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал пару последних страничек из этого топика.

Вот что хочу отметить: присутствуют конкурирующие лица. есть партнер тпк. есть руукки. Каждый бьется за свое. Все нормально.

Единсвтенное, что хочу добавить, что тпк - это не единственная компания, которая возит металл их германии (см.там.базу) :) Так что есть и другие неплохие компании ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал пару последних страничек из этого топика.

Вот что хочу отметить: присутствуют конкурирующие лица. есть партнер тпк. есть руукки. Каждый бьется за свое. Все нормально.

Единсвтенное, что хочу добавить, что тпк - это не единственная компания, которая возит металл их германии (см.там.базу) :) Так что есть и другие неплохие компании ;)

 

Я себе поставил ДОнг-Ву (Корейскую) вроде уже год отстояля, и нормально!

нариканий пока нет...

 

и еще НАРОД не спешите покупать у дилеров:Search:!!! я дурак поспешил (во первых посчитали неправильно, пришлось переплачивать за лист, во вторых посчитали дороже чем я мог купить), на веранду брал уже БЕЗ ДИЛЕРОВ!!!

 

когда покупал на веранду без дилеров, то "тупо" пришёл на "Арсенал-центр" (возле м.Шулявка, адрес не помню, думаю найти не проблема)

нашел в торце ангара вход, сказал что я за "отбраковкой" мне сказали подойти на первом этаже вторая дверь, там женщина пожилая сидела, не помню как звать:fool:, я ей сказал что мне надо "такие объёмы" она пошурстила у себя в компе, все рассказала что есть по цветам и по количеству, меня все устроило, (можно сначала пойти вместе с ней и посмотреть на листы с отбраковкой, те листы что я взял, были погнуты с боку, меня устроило т.к. та часть у меня обрезалась, там много нюансов,но получается в 3 раза дешевле) дала мне скидку (уже не помню какую+я еще поторговался т.к. листы бракованные,и скривил кислую мину, что мол у меня - это будет видно)...привез и все поставили, и даже не видно что там листы с отбраковки... если есть вопросы то спрашивайте не стесняйтесь ... и не давайте вас облапошить... :beer:

как говорится "без лоха, жизнь плоха"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще НАРОД не спешите покупать у дилеров:Search:!!! ..... на веранду брал уже БЕЗ ДИЛЕРОВ!!!

 

А-А-А!!!! ШЭФ! все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает...

334574402.gif

 

нас попалили. надо менять профессию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какая разница у какой.....

главное сырье....сам метал! Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.

В отличаи от ТПК ....Арсенал этого не скрывает, у него есть разные цены от Китая до Кореи...

Сейчас проблем нет с поставками Митал стил Польша, Арселор Митал, это хороший метал и полиестер и мат, видела образцы, и процес проката наблюдала....Корейский тоже не плохой........Корея несколько дешевле, Арселор дороже....вот от чего надо отталкиваться, а не от названия фирмы!

 

Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея.....,

 

- Прежде чем так безапеляционно заявлять -рекомендовал бы глянуть в тамож. базу -сразу отпадут вопросы по поводу, что возит Арсенал (найдете там и Индию и другие экзотические страны с толщиной металла 0,4-0,42 и цинком в 100 гр/м, и свежие (впрочем не прекращающиеся) поставки у ТПК из Германии и Австрии. Кореи у них не нашел с 2008 года:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Прежде чем так безапеляционно заявлять -рекомендовал бы глянуть в тамож. базу -сразу отпадут вопросы

а что говорит эта база про Евромодуль?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А правда в том, что никто Вам не признается из какого металла вам сделают металлочерепицу...

Липовые гарантии, экзотические страны, "руукки - фуфло украинское" и дешевая цена говорят о качестве сырья и о предстоящем сроке службы и внешнем виде Вашей будующей кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

С точки зрения качества прокатных станков, то мне нравится Арсенал.

С точки зрения качества металла - корейская алюмооцинкованная сталь (тоже Арсенал).

С точки зрения сервиса - Рукки и Прушинские.

С точки зрения гарантии - местные производители (небольшой приморский город)

Выбор за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения качества прокатных станков, то мне нравится Арсенал.

С точки зрения качества металла - корейская алюмооцинкованная сталь (тоже Арсенал).

С точки зрения сервиса - Рукки и Прушинские.

С точки зрения гарантии - местные производители (небольшой приморский город)

Выбор за вами.

 

А с точки зрения монтажа - кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...