Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

замена масла в украинских условиях

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

а плюс еще пробег за мес, минимум 6 тк, это прям как такси выходит, каждый мес масло поменять = 400 грн, колодочки, ремешки,итд, а на субару, ой как недешево ТО .. Так что эти 50-90% отбоя на попутчиках очень мнимые.

 

На Субару ремешки раз в 100000км., и масло менять через 15.000. км, и плюс я менеджер по поставкам запчастей Субару на 15 станций в Украинане;-) так что нормально.]

 

в мануале на джип написано, менять масло через каждые 8 тыс миль, при сложных условиях эксплуатации - через каждые 6 тыс миль.

я меняю через 6 тыс км, т.к. приравниваю условия эксплуатации в украине к особо сложным условиям :)

 

АОТ: огромный плюс дома , по сравнение с квартирой - это парковка, заехал, и не ломишься как ослик со всеми кульками и сумками в квартиру, а таскаешь по мере надобности, благо , десять метров пройти это не с 16го этажа спуститься на стояночку через полкилометра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мануале на джип написано, менять масло через каждые 8 тыс миль, при сложных условиях эксплуатации - через каждые 6 тыс миль.

я меняю через 6 тыс км...

 

6*1.6=9.6, т.е. собственно раз в 10к, не надо в 6 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6*1.6=9.6, т.е. собственно раз в 10к, не надо в 6 :)

Заметьте, 6 тыс миль, при сложных условиях , Украина, это типа особо сложные , поэтому и через 6 тыс км :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6*1.6=9.6, т.е. собственно раз в 10к, не надо в 6 :)

 

Я полностью согласен с гр (ТЕЛЕСИСТЕМЫ) что масло нужно менять на украине каждые 6 т км, Могу частично обосновать. Какчество масла заключается комплекте прасадок которые в нем находятся а не визуальной чистоте! На долговечность этих присадок влияет много факторов главные это низкое качество бензина (те примесей)которые в процессе сгорания окисляют масло,состояние цилиндро поршневой группы,заезды с непрогретым двигателем, короткие заезды на растояния 5 км итд.Все это значительно снижает качество масла. Вы можете менять масло как хотите ,но мой совет не более 7 ткм (на Украине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это значительно снижает качество масла. Вы можете менять масло как хотите ,но мой совет не более 7 ткм (на Украине)

 

Все это - есть в любой стране. Кроме качества бензина. Только он и обуславливает "жесткие условия эксплуатации". (Для тех, кто думает, что у нас очень жестко - есть еще Африка и прочие Южные Америки).

 

Производитель четко указал - 6к миль, т.е. 10к км. Вы можете хоть в 2к менять, только не нужно под это подводить псевдонаучную базу.

 

Любой серьезный производитель (не скажу за китайцев), продающий новые машины у нас в стране имеет расписанные сервисные интервалы при которых он гарантирует нормальную эксплуатацию авто.

 

Я себе, который год, спокойно делаю ТО раз в 10к (как указано в сервисной книжке) и в ус не дую. Хотя в той же России у Хюндая межсервисный - 15к. Наверное там лучше условия эксплуатации.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, 6 тыс миль, при сложных условиях , Украина, это типа особо сложные , поэтому и через 6 тыс км :)

 

МИЛЬ. Все уже подсчитано за нас. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в мануале на джип написано, менять масло через каждые 8 тыс миль, при сложных условиях эксплуатации - через каждые 6 тыс миль.

я меняю через 6 тыс км, т.к. приравниваю условия эксплуатации в украине к особо сложным условиям :)

 

АОТ: огромный плюс дома , по сравнение с квартирой - это парковка, заехал, и не ломишься как ослик со всеми кульками и сумками в квартиру, а таскаешь по мере надобности, благо , десять метров пройти это не с 16го этажа спуститься на стояночку через полкилометра

 

Jeep эт марка американских автомобилей:lol::Bravo:, Если не придераться то у Субару нету чистокровных внедорожников, есть паркетники: Forester и Tribeca, с начала 09 или конца 08годов на все автомобили Субару установленое регламентное тех.обслуживание через каждые 15000км, а по поводу качества масел скажу одно лейте Motul согласно допускам по вашему двигателю и меняйте его через 15000км. а тем кто жлобиться масло купить нормальное или заправляется на жлобских заправках могут менять масло и через 5000км, или каждые 6 мес.

вобщем приезжайте на сервисы и привозите мне зарплату...:Bravo::D:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в мануале тоже написано ...

масло - 20 тыс.км

топливный - 32 тыс.км

воздушный - 40 тыс.км

Но я меняю:

масло - 10 (LM)

топливный - 10 (приходится, иначе оно вообще не едет, дизель)

воздушный - 15 (из него уже сыпется живой песок)

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

"На вкус и цвет все фломастеры разные"(с)

В атмосферный субарик жены масло лью раз в 10-12тыс(как время найдется), в свой турбо форестер - стараюсь раз в 6-8тыс, причина простая - оно заканчивается в моторе:) Т.е. после замены масла первые 5тыс км ужора вообще нет, потом "выгорает" за тыщу-две. Наверное,это масло такое специальное)) Мотюль. Щас попробую сменить на другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Арал в Германии сделан, и мотор по другому звучит...

 

Если мотор по другому "звучит" при заливке разной синтетики - лучше выбросьте его. :)

 

Я себе по совету колег залил добавку Нанопротек и очень доволен, купил дешовый за 170 гр,а сейчас куплю более дорогой.

 

Это точно где-то уже было.... Вспомнил!

... Купил автомобиль Москвич! Последняя модель!...

 

Не рекламируйте плз то, в чем наверняка не разбираетесь. За любую добавку Вас с гарантии (на нормальную машину) мгновенно вышвырнут. Ну не нужны они современным маслам. Категорически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём здесь реклама.Есть масла хорошие и не очень.Как и масло сливочное в магазине.А если не слышишь разницы звука на разных маслах то можно сходить к врачу ЛОр проверить слух...:)

 

ух ты, а мошенник 001 еще и беседы на форуме ведет :evil:, хотя основной бизнес данного товарища - это пополнение счетов за счет большого кол-ва звонящих по липовым объявлениям :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...