Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

В защиту пенопласта ( было "Еще раз о пенопласте"

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.09.2007, 20:37   #1
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,054 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан
По умолчанию В защиту пенопласта ( было "Еще раз о пенопласте"

Вынесу вопросы к господину Ружинскому из другой темы .

Буду его рубать пока не признается что он чешет о том чего просто не знает . Что называется не на жизнь а насмерть .

1. Вы хотите все условия жизни строителей бама списать на некачественный советский пенопласт ? Включая например буржуйки внутри времянок. Которые кстати и могли привдить к разложение полистирола , но таяк же являлись сами источником отравления .

2. Вы уверены что это и есть клиническое действие стирола ? Есть медицинские источники что происходит при отравлении стиролом ?

3 . Уточните сколько конткретно стирола выделяется при внешнем утеплении с учетом оштукатуривания ? Любую , доказанную цифру .

На сегодня есть факт того что пенополистирол разлагается в стирол . Это простая химия . Но никто не установил СКОЛКО его выделяется в естественных нормах .

По вашим словам получается что уже в украине несколько нет рождаются пенопоолистирольные уроды . Есть сообщения ? Хоть одно ?

Сколько уродов родилось у сотрудников предприятий производящих пенополистирол , с учетом нагрева паром там выделения в тысячи раз больше чем в обычных условиях .
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 12:55   #2
alyak
Супер старожил форума

Я не буду опираться на источники из советских институтов , а буду добавлять информацию из западных источников где пенопласт "запрещен" .

Краткий словарик для тех кто хочет заняться этим увлекательныйшим делом через google .

expanded polystyrene , или кратко - EPS - собственно пенопласт
emission - эмисиия , выбросы , просачивание
styrene - стирол ( по самое ядовитое вещество ) .
toxics - токсины , яд .
alyak вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
yanayana (02.02.2010)
Старый 10.09.2007, 12:56   #3
alyak
Супер старожил форума

Первое что мы находим , это по нашему бы звучало "сертификат качества" . У каждого "запрещенного" производителя он есть .

(ссылка устарела)

Chronic Health Effects: NO CHRONIC HEALTH EFFECTS FOR THIS MATERIAL
HAVE BEEN REPORTED. (Long-Term)

Достаточно понятно я думаю .
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 13:03   #4
alyak
Супер старожил форума

Далее , интерсный сайтик попадается

(ссылка устарела)

Это по faq по токсичности и испарению стирола в термодоме . Краткое содержание главы - человек спрашивает что клиент сильно реагирует на аллергии , нет ли испраений каких либо веществ в доме из пенопласта.

Среди прочей билиберды идет ссылка на работы басф по изучению процесса . Басф оборудовало лаболаторию в одном из таких домов и пытались уловить стирол в течении длительного срока . Приборы способны уловить 1:8 000 000 в час . Так и не уловили .

Не найдя документа я написал им , надеюсь получить этот документ .

Кстати на первой странице мы видим (ссылка устарела)

такие знакомые блоки термодома .
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 13:33   #5
alyak
Супер старожил форума

Каковы характеристики "отравляющего вещества стирол" ?

Читаем :

(ссылка устарела)
(ссылка устарела)

Цитата:
Стирол смешивается с большинством органич. растворителей, например, с
низшими спиртами, ацетоном, эфиром, сероуглеродом; в многоатомных
спиртах растворим ограниченно. Растворимость стирола в воде 0,032% (по
массе) при 25°С, воды в стироле 0,070%. В смеси с воздухом в объемных
концентрациях 1,1—6,1% образует взрывоопасные смеси. Стирол легко
полимеризуется и сополимеризуется с большинством мономеров по
радикальному и ионному механизмам. На воздухе стирол окисляется с
образованием перекисей, инициирующих полимеризацию стирола,
бензальдегида и формальдегида.
Не это ли секрет почему стирол не находят в реальных домах ? Потому что он смешивается с воздухом и полимеризуется ?

И вот что странно , температура кипения полистирола - 140 градусов , но почему-то зная это некоторые товарищи любят тестить пенопласт на 200 градусов и легко доказывают что он улетучивается при этой температуре .

Вот кстати одна из статей где разносят в пух и прах некоторые утеплители в том числе и пенобетон .

Последний раз редактировалось Валерий Валентинович; 11.04.2012 в 00:25. Причина: Ссылку на Кондратенко удалил. Там троян.
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 13:50   #6
ubn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

просто идет компания по дескредитации материала, в преддверии повсеместного внедрения термоблока )
многие кушать хотят поэтому тянут народ к экологичности разного рода материалов из которых привычно строить дома.
ubn вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 14:00   #7
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от ubn
просто идет компания по дескредитации материала, в преддверии повсеместного внедрения термоблока )
многие кушать хотят поэтому тянут народ к экологичности разного рода материалов из которых привычно строить дома.

Для производства пено-газобетона используются вспениватели . И я думаю что имеет смысл начать обсуждать экологичность этих вспенивателей . Ибо они на 100% остаются в бетоне . Как заявляют производители "стена дышит" , т.е. вся это гадость будет дома .

Сразу можно обсуждать производителей и производственную культуру . Ибо по составу вспениватели разные , и разное количство добавляют и не всегда полностью входят в реакцию ...

Вообще для прадоподобности я хочу реальных жертв увидеть . За 50 лет должны быть .
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 14:14   #8
ubn
Старожил форума

меня например волнует такая штука - пенобетон к примеру приехал настройку с паспортной влажностью.
потом сторили т .д. поштукатурили его без наружнего утепления , внутри штукатурили и шпаклевали.
как быстро он натянет влажность из помещения и какими станут его теплотехнические характеристики.
вот в чем основной вопрос.
ubn вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 14:25   #9
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от ubn
как быстро он натянет влажность из помещения и какими станут его теплотехнические характеристики.
вот в чем основной вопрос.
Меня в таких случаях больше пугает а какие его будут механические характерастики . Представим что вы забыли выключить воду , в осенний день когда днем плюс а ночью минус . Днем замок , а вечером замерз . А он же является не только утеплителем но и несущей конструкцией . Т.е. от того что с пенопластом что-то случиться дом не завалиться , а вот если пенобетон потеряет механическую прочность это будет капец.

А теперь наложим это на условия производства и вы купили "неважный" пено-газобетон ... или производство не очень или технолог был пьян , уставши или проблемы в школе у детей .
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 15:09   #10
ubn
Старожил форума

когда я комуникации прокладывал в термоблоках своих через полгода после заливки - был удивлен очень. бетон там как с пропарки . долго застывает т.к. пенопласт как термос не дает выйти воде из раствора (лишняя вода вытекает через стыки) и оно хватается - полный абзац.

а из пено бетона я только гараж делал и из газобетона фронтоны.
ubn вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 16:33   #11
dan78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях

а скажите пожалуйста практики, как в термодоме навешиваются - картины и всякая навешивающаяся лабуда типа полок - а то мы заспорили с приятелем - он говорит что в пенопласте не будет ничего держаться (что естественно) а я говорю что все нормально (засверливать полки до бетона) - как вы решали (будете решать) этот вопрос - поскольку сам хочу построить себе термодом
спасибо
dan78 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 16:50   #12
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от dan78
а скажите пожалуйста практики, как в термодоме навешиваются - картины и всякая навешивающаяся лабуда типа полок - а то мы заспорили с приятелем - он говорит что в пенопласте не будет ничего держаться (что естественно) а я говорю что все нормально (засверливать полки до бетона) - как вы решали (будете решать) этот вопрос - поскольку сам хочу построить себе термодом
спасибо
зайди на рынок и посмотри какие крюки , крепления , и т.п продаются , толщина пенопласта 50 мм , значит нужно взять на 50 мм длиннее .
alyak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 19:27   #13
alyak
Супер старожил форума

Тему в которой отвечал Ружинский закрыли , (ссылка устарела)

Проробую продолжить здесь .

Цитата:
И вот уже очередной «пенопластовый» тычет мне в нос американские заключения на АМЕРИКАНСКИЙ-ЖЕ пенополистирол, а при это пытается втюрить мне, пЭрЭсIчному, всю ту хрень, что он наколампацал в своем сарае из отходов от упаковок телевизоров.
Во первых , я тогда не знаю как к Ружинскому обращаться , "бетонный" , "пызырчатый" , или "пенный" . ИМХО успокойтесь , расслабтесь , и отведьте на вопрос : Американский пенополистирол безопастный ?

Чтоб вы понимали , я не произвожу пенопласт , не ем его , но жутко не люблю когда брызжут слюной и занимаются тем что называется у компьютерщиков - "ламерство" .

Цитата:
На Весьбетоне. – Лет 5, уже наверное там длится «пенопластовое побоище».
Я даже не сомневаюсь что на бетонном сайте бетон победит .
Цитата:
Ребята, люди тратят состояния, не сравнимые с Вашим кустарно-сарайным самостроем, только заради того, чтобы все остальные самостройщики имели доступ к ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ.
Вы не состоите в сектах ? Именно они знают "истенное знание" ...

Цитата:
И это одна из самых главных проблем. – Ребенок урод.
ПОКАЖИТЕ ! Покажите где вы это видели ?

Высокие концентрации стирола наблюдаются на производствах политирола и на постройке судов , я тут отчетик о защите труда бедных британских рабочих читал , они работают в условиях 300 мг/м3 . Если бы наблюдались уроды - бедная басф выплачивала бы многомиллардные иски , а бедные рабочие бы уже давно бы уничтожили бы своих боссов .

Кстати в качестве инфомации , каждый месный врач знает что люди переселяющиеся с европейской части на дальний восток имеют проблемы со здоровьем , особено женщины , и особенно с детьми . И московский институт геникиологии и аккушерства наблюдал именно акклиматизацию женщин .

Цитата:
Для начала настоятельнейшим образом рекомендую перечитать соответствующие темы с Всеьбетона. Там Вы найдете ответы на ВСЕ вопросы.
"Правда всегда одна, так сказал фараон и за это его называли тутанхамон" (С) .

Цитата:
На всякое «новое пришествие» всякого «нового» пенопластового менагеRRа» я готов ответить давным-давно заготовленной цитатой из ранее прошедших дискуссий
Я уже сказал , я не менеджер , это раз . А то что не только не убидительно , а прямо скажем по децки , сопливо , это два .
alyak вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 17:33   #14
alyak
Супер старожил форума

Не реагирует ружинский .

Господа , все кто делает теплые полы и утепляет пенопластом - вы жертвы пенопластовой чумы . Стирол вас уничтожит . И тут выделение будет более интенсивным потому как вы подогреваете , а с повышением температуры интенсивности выделения возрастает .

И тут список сильно расширяется ибо теплые полы есть почти в каждом современном доме .
alyak вне форума   Вверх
Старый 18.10.2009, 11:11   #15
Alejo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Alejo с помощью AIM

Господа, предлагаю освежить тему
Два года прошло - есть какие-нибудь новые заключения экспертов по вредности пенополистирола?...
Alejo вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 15:04   #16
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 1,469 сообщениях

А зачем Вам заключения экспертов - стирола ведь в пенополистироле высокого качества всего-то пару сотых процента.

Всё равно боитесь токсичного стирола? Тогда обклейте свой термодом алюминиевой фольгой и тема закрыта.
Mendeleev вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Mendeleev за это полезное сообщение:
yanayana (02.02.2010)
Старый 19.10.2009, 15:11   #17
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Mendeleev Посмотреть сообщение
А зачем Вам заключения экспертов - стирола ведь в пенополистироле высокого качества всего-то пару сотых процента.

Всё равно боитесь токсичного стирола? Тогда обклейте свой термодом алюминиевой фольгой и тема закрыта.
ну может кто-то умер из форумчан за два года от этого ...
alyak вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 19:00   #18
Cледопыт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Cледопыт с помощью AIM

Цитата:

Это свободного стирола.
Просто большая разница испарений при 20 , 30 и 40 градусах.
Пенопласт свежесть воздуху точно не дает.
Cледопыт вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 19:01   #19
Cледопыт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Cледопыт с помощью AIM

Цитата:

Если он не хочет дышащие стены , то может и фольгой.
Cледопыт вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 19:26   #20
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Cледопыт Посмотреть сообщение
Это свободного стирола.
Просто большая разница испарений при 20 , 30 и 40 градусах.
Пенопласт свежесть воздуху точно не дает.
свободный стирол может содержаться в пенопласте сразу после выпуска , потом он выходит , и читаем выдержку из викпедии - в свободном виде в воздухе его быть не может , если вы только не в сахаре . Эмиссия может начинаться при температурах более 30 градусов . В доме при 30 градусах - жаркова-то , упадете с ног от жары ...
alyak вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы