Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В защиту пенопласта ( было "Еще раз о пенопласте"

alyak

Рекомендовані повідомлення

У нас второй год лежат на участке куски пенополистирольных блоков + стены внутри пока ничем не защищены, мышей реально много... но пенополистирол никто не грызет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышей реально много... но пенополистирол никто не грызет

Это мышы значит интеллегентные, начитались Ружинского, боятся за потомство :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот Вам и защита пенопласта: biz.liga.net/interview/EI090020.html

прочитав эту заметку, думаю многие перейдут на утепление минватой

так и подмывает спросить у А. Ожегова - а как же положительный, десятилетний опыт утепления пенопластом у немцев?

и срок какой назначил 2-5 лет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вам и защита пенопласта: biz.liga.net/interview/EI090020.html

прочитав эту заметку, думаю многие перейдут на утепление минватой

так и подмывает спросить у А. Ожегова - а как же положительный, десятилетний опыт утепления пенопластом у немцев?

и срок какой назначил 2-5 лет:lol:

 

каждый кулик хвалит свое болото , но в строительной отрали не стыдяться и срать в чужое . Приэтом часто нагло обманывая , не понимают что это приводит к недеверию к строительной отрасли в целом . Ну куды бедном заказчику податься ? Я усвоил лишь одно - если сам не разобрался то та масса шарлотанов которая всплыла сейчас в строительстве просто обует как маленького .

 

1. Пенопласт горюч , но для того чтоб он не был горюч в него добавляют добавки которые приводят к самозатуханию . Я на слово не верю поэтому пробовал .

 

2. Беда пенопласта , как и массы других химических веществ - едкие вещества при горении , плохо если это произойдет на 18м этаже . Но мало веселого если с таким же успехом задохнетесь от вентилируемого фасада , пластмассы , бытовой техники , половых покрытий и т.д. Пенопласта меньше по массе .

 

3. Басф утеплила свою крышу более 30 лет назад и оно работает . Долговечность у пенопласта защищенного от солнца наверное не менее 50 лет .

 

4. Поляки утепляют советское насление - хрущевки именно пенопластом . Только процесс там более отлажен .

 

5. Минвата имеет некоторые отрицательные свойства - она более подвержена намоканию , она продуваема , она слеживается, в зависимости от производителя/качества она больше или меньше портит легкие мелкими частицами отделяющимися от нее .

 

Резюме - на стены пенопласт , на крышу ( чердак ) - минвату . есть и более дорогие варианты и более полезные , но их цена в другом порядке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............

Есть такие (пенопласты, - ред.), которые годятся, но они дороже и в основном их не используют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпичная кладка выполнена не аккуратно, со значительными пустотами и щелями (так как делают обычно наши средне-статистические строители ;) ), то проникнет.

 

При том иногда перлы . У меня знакомый разобрал свой сарай примыкавший к чужому дому , так в том доме трубы размерзлись , стену дома положили с щелями в кулак и защищал только чужой сарайчик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но реально издает запах уже при 40 градусах. Это о чем-то говорит.

 

но боюсь что это что-то сопутствующее , ибо с теми ПДК на стирол уже бы сдохли те кто его услышал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вам и защита пенопласта: biz.liga.net/interview/EI090020.html

прочитав эту заметку, думаю многие перейдут на утепление минватой

так и подмывает спросить у А. Ожегова - а как же положительный, десятилетний опыт утепления пенопластом у немцев?

и срок какой назначил 2-5 лет:lol:

В Хмельницком есть коттеджный район "Дивокрай" Первые дома начали строить в 97 по польским проектам. Стена в 1 кирпич + 100 мм ПСБ. Стоят по сей день, мыши не живут, пенопласт не сыпеться, только почти все фасады перекрашивали (когда строили - на краске народ нагрели)

ПС. У меня в том районе знакомый живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой , запрещенный в европе пенопласт , тихо , не говорите немцам что он у них запрещен , а то строить перестанут .

 

 

variant-haus.de/eu/index.php?option=com_wrapper&Itemid=143

 

FAQ прочитайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak +1!

каждый кулик хвалит, в строительной области, то болото, где он зарабатывает

Видимо у господина А. Ожегова свой заводик по минвате

Я сам тоже не очень доверяю пенопластам (всё таки химия), но знаю и доверяю тем специалистам, которые дали ему "зелёную улицу" использовав его как утеплитель

и на сегодня нет ему замены в таком масштабе, как он используется в строительной отрасли.

пример с компанией "Басф", по сути родительницей пенопластов, хорош, но это был ИХ пенопласт

и я уверен, что те характеристики, которые есть у наших, сегодняшних украинских пенопластов, очень далёки от тех критериев, которыми наделены импортные пенопласты (того же "Басфа")

Пример из жизни:

сейчас делаем фасад. Заказчик заявил, что поставки материалов пойдут от его поставщиков, но через мой, личный контроль качества и соответствия цен

посавляют ПСБс-25, первая поставка - 40 м3 - ПСБс без маркировки и на вид уж очень рыхловат для 25-го.

Привожу из дома весы, кладу 3,5 упаковки на них и не верю глазам своим- 9,5 кг.

Звоню поставщику, говорю, что ж ты человека обманывешь, - ставиш цену как на 25-ый, а продаёшь - 15-ый

Ответ - а чё, у меня этот же пенопласт берут такие монстры как "КГС", "Позднякижб" и ещё ряд контор немаленьких назвал

Я говорю, - может они для монолита брались, и в небольшом кол-ве? Он - нет, брали на утепление высоток

Я спрашиваю - а чей же это пенопласт, кто производитель и вообще где сертификаты качества? В ответ - мычание.

На следующий день - все 40 кубов забрал, а на замену привёз столитовский ПСБС в упаковке и с сертификатами, правда цена у него другая,- выше. Зато вес - 16,5 кг/м3.

Заказчик, при этом, был на моей стороне. И оплатил поставку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню поставщику, говорю, что ж ты человека обманывешь, - ставиш цену как на 25-ый, а продаёшь - 15-ый

 

К сожалению обман в строительстве - это ОБЫЧНОЕ дело . Если вы хорошо занимаетесь материалами то потери от обмана будут 5% ( со стоимости дома считайте сами ) , если вы плохо - то на 50% нефиг делать . Обманывали - на арматуре , блоках , кирпиче , уверен что стоит перевешать цемент в мешках ...

 

Вы не поленились перевесить пенопласт и обнаружили . Вот так же я блоки на весах вешал . Те кто производят из сырья басф - дороже , но реально лучше . Но заказчик обычно берет "пенопласт 25й плотности" не проверяя а доверяя . Я например своему другу который тоже строиться сразу сказал - совести там нет , там нет даже краев . Он прозрел потратив первую пятерку ... некоторые не прозревают .

 

Но в целом ситуация скорее заслуживает отдельной темы - обман в строительстве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тема "обман в строительстве":lol:

благодатная тема на этом форуме, ведь здесь собрались в основном застройщики, а они самые уязвимые

думаю не отдельную ветку этой теме, а целый сайт посвятить можно.

Но это офтоп. По теме:

советую всем застройщикам требовать от поставщиков ПСБс сертификаты качества и взвешивать на весах, дабы не быть обманутыми.

Тогда и фасады будут стоять не 2-5 лет (по Ожегову), а значительно дольше.

PS. Сюда бы добавить ещё и нормальную, не сырую технологию утепления, да людей "рукастых". Уверен, что фасад (основа) простоит пока дом не рухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил в октябре снаружи квартиру пенопластом 5 см (мокрая технология), в результате имею повышение температуры в квартире на 3 градуса и сухие углы (до этого сырели, до грибка конечно не допускал, но постоянная борьба достала), кто б что не говорил пока вижу плюсы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил в октябре снаружи квартиру пенопластом 5 см (мокрая технология), в результате имею повышение температуры в квартире на 3 градуса и сухие углы (до этого сырели, до грибка конечно не допускал, но постоянная борьба достала), кто б что не говорил пока вижу плюсы.

Без вентиляции это минусы , а это не в плюс жизнестойкому дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вентиляции это минусы , а это не в плюс жизнестойкому дому.

 

2 Следопыт:

аргументы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вентиляции это минусы , а это не в плюс жизнестойкому дому.

 

А кто говорит что без вентиляции, или чем по вашему я дышу?

Присутствует естественная вентиляция да еще местами с принудительным побуждением в виде вентиляторов на вытяжках.

Приток через частично удаленные уплотнители (писал в темке об МП окнах).

Так шо все ходы продуманы.

Да и дому с сухими стенами наверно получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тема "обман в строительстве":lol:

благодатная тема на этом форуме, ведь здесь собрались в основном застройщики, а они самые уязвимые

думаю не отдельную ветку этой теме, а целый сайт посвятить можно.

 

Уже ;)

 

можете добавить "отсебятинки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Коллеги, на сегодняшний момент меня смущает только экологичность.

Почитал, что деполимеризация Экструзионного ППС намного меньше чем Вспененного.

Я так понимаю, что Вальктрия и прочие ребята используют именно блоки из Вспененного ППС.

А у блоки из Экструзионного у нас где-то продаются?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, на сегодняшний момент меня смущает только экологичность.

Почитал, что деполимеризация Экструзионного ППС намного меньше чем Вспененного.

Я так понимаю, что Вальктрия и прочие ребята используют именно блоки из Вспененного ППС.

А у блоки из Экструзионного у нас где-то продаются?...

Конечно. Например, в Эпицентре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Например, в Эпицентре.

 

Что, серьезно? Не представляю, как это технологически выполнить, надо съездить посмотреть...

На выставке полимеров когда-то видел... Плита ЭППС с прорезями, в них пластиковые стяжки вставляются и получается такой вот блок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, серьезно? Не представляю, как это технологически выполнить, надо съездить посмотреть...

На выставке полимеров когда-то видел... Плита ЭППС с прорезями, в них пластиковые стяжки вставляются и получается такой вот блок...

Сори, речь идет о блоках Термодома или просто о пенопластовых блоках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки термодома, с изменяемой шириной... Внутренние ребра не цельнолитые а в виде съемных пластин... Какие-то иностранцы с оборудованием приезжали, немцы вроде...

Но у нас таких не видел еще... Там цена существенно выше получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только энти немцы не собрали ни одного заказа. Рекламу разворачивать не стали- некому бисер метать. И уехали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так откуда заказы... там единственный плюс - транспортировка удобная :D Но цена :fool: И гемор потом сидеть блоки собирать... конструктор лего :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...