Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундаментные работы

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста что дешевле, выемка грунта вручную или экскаватором для фундамента ( траншея).

Какие актуальные расценки на данные виды работ сейчас.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это как получиться.

мой прораб объясняет мне очень слезно, что мол вручную землянные работы счас стоят 150 грн/куб, а вот трактором/экскаватором выходит типа дешевле, но зато нужно копать 4 дня и теже деньги получается. это если по 132 грн/час, и 32 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это как получиться.

мой прораб объясняет мне очень слезно, что мол вручную землянные работы счас стоят 150 грн/куб, а вот трактором/экскаватором выходит типа дешевле, но зато нужно копать 4 дня и теже деньги получается. это если по 132 грн/час, и 32 часа.

Прораб не хочет терять свой заработок ;)

Импортный экскаватор типа ATLAS выкопает за 1 смену котлован любых мыслимых для частного дома размеров (если конечно подъезды кругом есть).

Смена АТЛАСА 1500-2000 грв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он нме поясняет, что на моем проекте фундамента много разніх траншей. и кроме єтого нужно будет заказівать еще самосавл в которій трактор будет грузиь грунт, а тот будет отвозить на другую половинуучастка (аж 20 метров) и за єто еще придеться тоже оплачивать (я про самосвал). мол если грунт не отвозить то миксер не подїедет.

счас если найду план фундамента, скину.

а потом, мол когда надо будет засіпать обратно грунт, та же схема применятеся.

зщапутанно очень.

я єто все слушал, но так и не уловил зачем так все сложно делать.

 

а есть у кого контакті нормального тракториста в районе боярки, белогородки, бобриці, вишенвого на худой конец. и если ему показать рисунок, он скажет как правильнее всего сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вручную землянные работы счас стоят 150 грн/куб,

Прораб жучит вас как минимум в 1,5 раза.

Я больше 90грн за куб пока не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно будет заказівать еще самосавл в которій трактор будет грузиь грунт, а тот будет отвозить на другую половинуучастка (аж 20 метров) и за єто еще придеться тоже оплачивать (я про самосвал). мол если грунт не отвозить то миксер не подїедет.

 

а потом, мол когда надо будет засіпать обратно грунт, та же схема применятеся.

зщапутанно очень.

все правильно вам говорят.

вы не представляете, какие горы земли будут у вас лежать по периметру котлована и внутри его, если грунт не будут отвозить самосвалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Таким образом дешевле экскаватором. Цена около 90 грн-час.

 

У меня траншея должна быть 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он нме поясняет, что на моем проекте фундамента много разніх траншей. и кроме єтого нужно будет заказівать еще самосавл в которій трактор будет грузиь грунт, а тот будет отвозить на другую половинуучастка (аж 20 метров) и за єто еще придеться тоже оплачивать (я про самосвал). мол если грунт не отвозить то миксер не подїедет.

 

У моего соседа экскаватор делал подобную работу - рыл, загружал в самосвал, а самосвал отвозил грунт в другой конец участка. Мы интересовались ценами - 25грн./м3 (экскаватор+самосвал). Это было в конце августа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4 дня беларусь выкапывает 300 метров метровой траншеи

 

Насмешил. Нормальный тракторист на обычном Беларуси с петухом и погрузчиком спереди за один световой день мне выкопал 137мп траншеи - глубина 1,20 ширина 0,7м. После работы сказал что может и три дня копать, если захочет заработать. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4 дня беларусь выкапывает 300 метров метровой траншеи

 

Насмешил. Нормальный тракторист на обычном Беларуси с петухом и погрузчиком спереди за один световой день мне выкопал 137мп траншеи - глубина 1,20 ширина 0,7м. После работы сказал что может и три дня копать, если захочет заработать. :x

 

С дуру можно и х.. сломать.

70-80 метров за смену - оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С дуру можно и х.. сломать.

70-80 метров за смену - оптимальный вариант.

 

Оптимальный для кого? Если оплата по погонажу, удобно всем и трактористу и мне. А если он на этой траншее будет три дня "сиськи мять", нафига он нужен. За это время можно бетон залить. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня таркторитс приступил к фундаменту - договрились 10 грн за погонній метр, что приблизительно тоже самое что и за 12 грн за куб.

местній, из белогородки. завтра пойму, доволен или как. если понравиться повешу в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья, если не трудно, пожалуйста выскажите свои мысли по пово

ду представленной сметы. Заранее спасибо.

_ae_460.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, если не трудно, пожалуйста выскажите свои мысли по пово

ду представленной сметы. Заранее спасибо.

 

Веня а что вы строите7????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете смущают только 600 кубов грунта

На всё остальное вроде нареканий нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете смущают только 600 кубов грунта

На всё остальное вроде нареканий нету.

 

Так и я об этом!!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в этом и фишка.

Человеку дали нормальные расценки, а деньги от выемки левых кубов земли пойдут на з/п посредникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за внимание!!! Често говоря, не думал, что кто-нибудь заметит. Еще раз спасибо. Теперь по существу. Думал начинать стройку весной следующего года, но узнав про существующие "забобоны", связанные с высокосным годом решил начать сейчас, тем более прораб заверил, что ничего страшного и до -6

можно спокойно заливать бетон(цокольный этаж монолитный). Строиться я начинаю в Иванковичах, а проект мой можно посмотреть вот тут: www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=183&PHPSESSID=e1871d60e361507cf225d4e178bfdcab Буду очень рад выслушать ваши рекомендации и советы. Заранее благодарен. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста сколько цемента идет на куб бетона, если делать в бетономешалке. И еще какие доски идут на опалубку. И еще, какая высота щебня должна быть при заливке подушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста сколько цемента идет на куб бетона, если делать в бетономешалке. И еще какие доски идут на опалубку. И еще, какая высота щебня должна быть при заливке подушки.

 

340кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс. а про высоту щебня :oops:

 

это, кажется, зависит... В моем фундаменте 15см. Но у меня дом не тяжелый. Все-таки потерпите до ответа спецов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...