Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундаментные работы

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Artemis, а в проекте нет? Думаю правильно будет залить подушку высотой 25 - 30 см, как раз такой высоты идут заводские подушки под ФБСки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста сколько цемента идет на куб бетона, если делать в бетономешалке. И еще какие доски идут на опалубку. И еще, какая высота щебня должна быть при заливке подушки.

 

340кг

 

 

+ 1. Я просто запомнил, раз и навсегда - на 1м3 бетона марки 200 идет 7 мешков цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"добрі друзі" а кто подскажет во сколько оценить вязание армпояса и гидроизоляцию фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"добрі друзі" а кто подскажет во сколько оценить вязание армпояса

Мне предлагали 150уе/тонна.

Максимум что слышал - 300уе/тонна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam расшифруй плиз для тех кто в танке: за тону чего арматуры? Мне нужно заплатить рабочим за вязку арматуры над блоками, опалубку и заливку армпояса. Вот. Как это оценивать? за метр кв. или за куб ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще считать кубами, в стоимость которого включено ВСЕ - и вязка арматуры, и опалубка, и заливка. Для армпояса между этажами нормальная цена до 80 уе/м3.

Если ввяжетесь в расчет по видам работ - опалубка, вязка, заливка, то вязка 1 тонны арматуры стоит 150-300уе., опалубка была вроде 5уе/м2, заливка как договоритесь но врядли дешевле 40уе.

Посчитайте, чтобы итоговая стоимость была не больше чем если бы расчитывались за кубы по 80уе/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста сколько цемента идет на куб бетона, если делать в бетономешалке. И еще какие доски идут на опалубку. И еще, какая высота щебня должна быть при заливке подушки.

340кг

+ 1. Я просто запомнил, раз и навсегда - на 1м3 бетона марки 200 идет 7 мешков цемента.

 

Возьми этот самый цемент и на каждом мешке написано - 255 кг ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще считать кубами, в стоимость которого включено ВСЕ - и вязка арматуры, и опалубка, и заливка. Для армпояса между этажами нормальная цена до 80 уе/м3.

Если ввяжетесь в расчет по видам работ - опалубка, вязка, заливка, то вязка 1 тонны арматуры стоит 150-300уе., опалубка была вроде 5уе/м2, заливка как договоритесь но врядли дешевле 40уе.

Посчитайте, чтобы итоговая стоимость была не больше чем если бы расчитывались за кубы по 80уе/м3

 

Считать проще - платить - дороже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать проще - платить - дороже ...

По личному опыту (беседовал где-то с 20 бригадами) могу сказать, что у абсолютно всех бригад, которые цену называли по частям, итоговая стоимость за м3 выходила как минимум в 1,5 раза выше, че м за куб фундамента.

В цифрах - куб (все включено) около 45уе

по частям куб получался 60-80уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возьми этот самый цемент и на каждом мешке написано - 255 кг ...

 

Это получится Марка 100. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возьми этот самый цемент и на каждом мешке написано - 255 кг ...

Это получится Марка 100. :wink:

 

Блин , первооткрыватели . Во первых состав бетона написан на каждом мешке с цементом , по крайней мере те что мне попадались .

 

Изучаем ранее созданные темы

 

(ссылка устарела)

 

Вы раствор с бетоном не путаете ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне скажет как называется такая металическая пластина а снизу из нее торчит арматура. Она кладется в бетон на фундамент или на армопояс, чтобы сверху на нее можно было бы положить опору, швелер или столб. Как мне объяснили, так пишу ибо сама понятия не имею "шо це" :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто мне скажет как называется такая металическая пластина а снизу из нее торчит арматура. Она кладется в бетон на фундамент или на армопояс, чтобы сверху на нее можно было бы положить опору, швелер или столб. Как мне объяснили, так пишу ибо сама понятия не имею "шо це" :oops:

Это называется "закладная деталь". Помогает распределить нагрузку от вышележащих конструкций и если нужно связать с арматурой в армопоясе. Есть серийные или индивидуально под Ваш проект делаются на стройке. Правда те которые серийные понятия не имею где можно взять, вижу только один выход - найти чертежи и сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу соотношения цемента на куб бетона, то надо уточнить марку бетона ( для разных целей - разный бетон применяется)! проще всего посмотреть на упаковку цемента, там обычно есть табличка, где указано на какую марку бетона сколько идет цемента, песка и щебня в кг на м3:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...