Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Вопрос Kunarу

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2006, 14:48   #1
Котяра
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 747
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 519 сообщениях
По умолчанию Вопрос Kunarу

Kunar, а это Вы себе термодом строите или построили?
Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 20:47   #2
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях

Отопление делают и кализацию - это как, построил или где?
Заселение летом, а что? 8)
kunar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 10:12   #3
Котяра
Старожил форума

Да я на форуме IVD ведил ник kunar, который строит термодом, вот думаю может это Вы и есть
Можете рассказать почему выбрали, как строили (бригада или фирма, или сами), какие плюсы и минусы с точки зрения застройщика, а не фирмы-продавца!

Ну вообщем благодарю за ответ!
Старый 01.12.2006, 18:39   #4
kunar
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Котяра
Да я на форуме IVD ведил ник kunar, который строит термодом, вот думаю может это Вы и есть
Можете рассказать почему выбрали, как строили (бригада или фирма, или сами), какие плюсы и минусы с точки зрения застройщика, а не фирмы-продавца!

Могу,не жалко, сильно подробно превселюдно не хочу - это малоинтересная тема для большинства авторов тутошних,выбравших другие технологии, апологетом,продавцом,ярым поклонником и фанатиком пенопласта не являюсь.
Выбирал технологию год, знаю пенопластовую лет 10 (по выставкам), склонялся к каркасу ,напрягла у каркасников цена и отсутствие гарантии тишины в доме (скрипы,потрескивания,попукиванья) а мне акустический комфорт важен, ну и само собой важным, если не решаюшим считаю энергоэкономичнасть дома, меня иногда умиляют разговоры людей,не представляющих скока стоить будет отопить даже 200м буквально этой зимой и спорящих на что класть несчастные 40см
бетона, который путем химико-физических манипуляций малоизвестных производителей стал похож на ПЕМЗУ :P
Старый 01.12.2006, 18:56   #5
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kunar
Цитата:
Сообщение от Котяра

Могу,не жалко, сильно подробно превселюдно не хочу - это малоинтересная тема для большинства авторов тутошних,выбравших другие технологии, апологетом,продавцом,ярым поклонником и фанатиком пенопласта не являюсь.
Выбирал технологию год, знаю пенопластовую лет 10 (по выставкам), склонялся к каркасу ,напрягла у каркасников цена и отсутствие гарантии тишины в доме (скрипы,потрескивания,попукиванья) а мне акустический комфорт важен, ну и само собой важным, если не решаюшим считаю энергоэкономичнасть дома, меня иногда умиляют разговоры людей,не представляющих скока стоить будет отопить даже 200м буквально этой зимой и спорящих на что класть несчастные 40см
бетона, который путем химико-физических манипуляций малоизвестных производителей стал похож на ПЕМЗУ :P
На счет малоизвестности производителей газобетона Вы зря. Этот материал производится на сотни крупных заводов в разных странах на протяжении десятков лет, в которые вложено очень много денег в современные технологии. Если посмотрите статистику, сколько строится котеджей из пенопласта, и сколько из газобетона, она Вас разочарует. Явно будет не в пользу пенопластовой технологии. Наверное 1 к 20, если не больше.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 19:03   #6
kunar
Старожил форума

Полность согласен,
а если еще посчитать ,скока строится из кирпича и ракушечника ,
а если вернуться лет на 50 назад и прикинуть кол-во саманных домиков, а если еще назад - землянок и пещер,
то можно дойти до интересной мысли - все новое и непроверенное ВРЕМЕНЕМ - туфта и развод, ученые - лохи,подорожание энергоносителев - миф, АГА???
Старый 04.12.2006, 10:32   #7
Котяра
Старожил форума

Kunar. если нетрудно черканите на ktarabarkin@dudnik.dp.ua ответы на мои вопросы, может еще что добавите
Спасибо!
Старый 04.12.2006, 11:03   #8
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kunar
Полность согласен,
а если еще посчитать ,скока строится из кирпича и ракушечника ,
а если вернуться лет на 50 назад и прикинуть кол-во саманных домиков, а если еще назад - землянок и пещер,
то можно дойти до интересной мысли - все новое и непроверенное ВРЕМЕНЕМ - туфта и развод, ученые - лохи,подорожание энергоносителев - миф, АГА???
Вот только не надо утрировать ситуацию. Я не продавец и защитник газобетона. У него как и у других материалов есть свои недостатки и есть свои плюсы. Так же как и у пенопласта. просто не нужно так ехидно отзываться о другом материале, который вам по каким то причинам не понравился. То же самое можно сказать и о пенопласте "путем каких то химико физических манипуляций получена какая то пена". И это высказывание будет иметь аналогичное Вашему содержание. Мало того газобетон получен из понятных нам природных материалов: песок, цемент. Газобетон, пенобетон имеет большую историю, нежели пенопласт. И технология строительств из газобетона так же имеет более длительную историю и практику эксплуатации.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 11:06   #9
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,356
Поблагодарили 4,939 раз(а) в 1,991 сообщениях

Все, хватит, сейчас начнется, еще Ружинский прибежит. Закрыли тему. Хочет Кунар -- строится из пенопласта. Мы с Вами иначе. Главное -- успеть построиться до критического подорожания стройматериалов.ИМХО
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 13:44   #10
Белая Рысь
Ветеран форума

Да, Кунар, забыла сказать, у нас сосед два года назад построил из пенополистирольной опалубки, Мы над ним издевались, а он сейчас продал этот дом за 700.000. И смеется над нами. Так что не комплексуйте, выкладывайте фотки.
Старый 04.12.2006, 23:31   #11
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 637 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Да, Кунар, забыла сказать, у нас сосед два года назад построил из пенополистирольной опалубки, Мы над ним издевались, а он сейчас продал этот дом за 700.000. И смеется над нами. Так что не комплексуйте, выкладывайте фотки.
....и продавайте дом? :P
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 23:33   #12
Белая Рысь
Ветеран форума

Конечно, значит дом этот ликвиден. А на вырученные деньги построить 10 домов из газобетона. Очень выгодное дело.
Старый 05.12.2006, 18:41   #13
kunar
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Конечно, значит дом этот ликвиден. А на вырученные деньги построить 10 домов из газобетона. Очень выгодное дело.
По Вашей логике я должен продать что-то дорогое и ликвидное(и красивое),дабы приобрести взамен 10 банальных как рельсы
,на клею и морозе возведенных без утепления и штукатурки жилищ???
Кстати ,попробуйте в сезон купить пресловутые пенопластоваые блоки - ага,щас, ---- 3 месяца запись.
Старый 05.12.2006, 20:10   #14
Белая Рысь
Ветеран форума

Кунар, где Вы видите мороз?
Старый 05.12.2006, 20:31   #15
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата:
Да, Кунар, забыла сказать, у нас сосед два года назад построил из пенополистирольной опалубки, Мы над ним издевались, а он сейчас продал этот дом за 700.000.
А почем землица на Осокорках? Т.е. какая часть стоимости принадлежала дому? В Испании столько стоит 400 метровая вилла недалеко от моря с 1,5 Га оливковой рощи...
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 20:42   #16
kunar
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Кунар, где Вы видите мороз?
Ночью есть немного
Старый 05.12.2006, 20:52   #17
Белая Рысь
Ветеран форума

Олекс, рядом с нами дом, который обошелся в 1,5 миллиона (только стройка). ОН, кстати, трехслойный. И построен он на прибрежной территории, занятой путем самозахвата. Но наши еще бедные. Сейчас никто из уважающих себя новых русских не будет покупать 6 соток земли в садовом кооперативе. Не меньше 40 соток. В Конче-Заспе домики официально продают по 3-4 миллиона, а неофициально я не знаю. Сейчас в Киеве на продажу выставлена квартира за 40 (сорок) миллионов. А Вы говорите: Осокорки... А хозяин пенополистирольного дома продал его не потому, что зарабатывал этим бизнесом, он директор крупного банка, а потому, что развелся с женой и должен был ей какие-то откупные.
Кунар, у нас противоморозные добавки в клей, а кирпичи сухие. Первый этаж пробьемся, ничего страшного. А зимой отдыхать будем. Деньги за кредит возвращать. Но все-таки дома Вашего я не видела, почему бы фотки не показать?
Старый 05.12.2006, 21:33   #18
kunar
Старожил форума

((Но все-таки дома Вашего я не видела, почему бы фотки не показать?))

Видели,еще покритиковали так походя - архитекторский,мол,домик не реальный - стеклов много и второй свет... :P
Соберусь как-то -систематизировать,уменьшить - размещу, времени и сил
не хватаит - работа
Старый 05.12.2006, 21:44   #19
Сергей Лазарев
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Вот у Кунара выдержка - несмотря на весь шум и гам ни разу не вступил в склоку с вырыванием виртуальных бород по поводу стеновых материалов.

Главное стройка, а не болтовня.
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 21:59   #20
kunar
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Людоед
Вот у Кунара выдержка - несмотря на весь шум и гам ни разу не вступил в склоку с вырыванием виртуальных бород по поводу стеновых материалов.

Главное стройка, а не болтовня.
Выдержка это мое второе имя,а спорить пока не хочу - нет личного опыта проживания в конретных стенах,
правда когда опыт будет тоже не полезу бороды рвать - выложу счета допустим по газу, или просто скажу - хреновато, а так че ветер гонять виртуальный...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании