Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 кВт, 3 фазы - вопрос

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Мне подвели 3 фазы. 5 кВт в сумме.

Стало быть на фазу - 1.7 кВт.

Если буду распределять равномерно по фазам, то как у меня заработает чайник мощностью 2.2 кВт, если на фазе у меня будет 1.7 кВт?

Или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ввод однофазный?

Р=0,38*16=6.4кВт

Змінено користувачем Konstruktor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Uvex:

16А На чайник хватит, даже с запасом. Чайник потребляет не более 10А.

 

P = 3UIcosφ

Р=3*0,38*16*0,6=10,94кВт

Откуда взята цифра 5кВТ?

Что Вы такое пишите?! ...

Откуда 380В на однофазном чайнике???

Что за косинус Фи 0.6 для ТЭНа???

 

В одну фазу можете включать 220 * 16А = 3200Ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трижды по 3200 Вт будет около 10кВт. У Konstruktorа просто получился микс из двух формул.

 

Но на самом деле

P=U х I x 3 x Cos Ф если брать величину фазного напряжения (U=220)

P=U х I x 1,73 x Cos Ф если брать величину линейного напряжения (U=380)

 

напимер:

P= 220x16x3x0.9=9504

p=380x16x1.73x0.9=9467

 

Пояснения: 0,9-для примера( для полностью активной нагрузки равен 1),

1,73- корень из трех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано в ТУ.

 

Мне предлагают вместо 16-амперного автомата поставить где-то на 45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть убейте, не пойму тогда, почему у меня в ТУ написано 5 кВт, 3 фазы, 380В, входной автомат 16А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пояснения: 0,9-для примера( для полностью активной нагрузки равен 1),

.

Это для чисто активной нагрузки и симметричной нагрузке фаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть убейте, не пойму тогда, почему у меня в ТУ написано 5 кВт, 3 фазы, 380В, входной автомат 16А.

5кВт написано, потомучто так пишут всем, это правило для сельской местности

1ф - 3кВт

3ф - 5кВт

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25186

 

Автомат 16А поставили, потомучто они и сами понимают что это ограничение 1.7кВт = маразм.

Если бы сделали дотошно, то поставили бы 10А, и было бы Вам совсем грустно.

 

Вобщем радуйтесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагают вместо 16-амперного автомата поставить где-то на 45.

 

Вводного автомата? А кто будет пломбировать счетчик? Или это РЭСовцы предлагают плавно обойти ТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводного автомата? А кто будет пломбировать счетчик? Или это РЭСовцы предлагают плавно обойти ТУ?

 

Евгения, ответ на Ваш вопрос Вы получите, перезвонив на известный Вам номер телефона :-D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вводной автомат 32 А, так это получается до 20 Кв может держать ?

Хотя тоже 4 или 5 Кв по документам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Мне подвели 3 фазы. 5 кВт в сумме.

Стало быть на фазу - 1.7 кВт.

Если буду распределять равномерно по фазам, то как у меня заработает чайник мощностью 2.2 кВт, если на фазе у меня будет 1.7 кВт?

Или я чего-то не понимаю?

Не может быть на фазе по 1.7. киловата

Вам подвели 5 киловат трехфазного тока. Автомат у Вас на 16 Ампер. Соответственно грубо говоря у Вас 15 киловатт суммарно (чуть меньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть на фазе по 1.7. киловата

Вам подвели 5 киловат трехфазного тока. Автомат у Вас на 16 Ампер. Соответственно грубо говоря у Вас 15 киловатт суммарно (чуть меньше).

Да? А сколько тогда у меня, если вводной автомат стоит на 32 ампера а в ТУ написано 0.4 Кв 15 кВт???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А сколько тогда у меня, если вводной автомат стоит на 32 ампера а в ТУ написано 0.4 Кв 15 кВт???

Автомат на 32А пропускает: 32х220х3=21 кВт, если не считать перегрузочной способности автомата (в зависимости от категории). Строго говоря, Вам должны были поставить 25А - это 16,5 кВт, но автоматы обычно ставят с запасом.

 

С автоматом 16А 15 кВт снять будет проблематично, номинальная мощность получается 16х220х3=10,5 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат на 32А пропускает: 32х220х3=21 кВт, если не считать перегрузочной способности автомата (в зависимости от категории). Строго говоря, Вам должны были поставить 25А - это 16,5 кВт, но автоматы обычно ставят с запасом.

 

С автоматом 16А 15 кВт снять будет проблематично, номинальная мощность получается 16х220х3=10,5 кВт

 

Короче, вопрос не в том скоолько 15 или 12, а в том что это не 5 кВт делить на 3 фазы, как считал топикстартер вначале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, вопрос не в том скоолько 15 или 12, а в том что это не 5 кВт делить на 3 фазы, как считал топикстартер вначале.

Ну да, побольше будет.

Но, вообще-то, 3,5 кВт на фазу - совсем мало. Надо внимательно следить за распределением по фазам. А то электрочайник с утюгом напару могут выбить автомат. Сварку не включишь, разве что самый маленький инвертор - они где-то на 3 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Надо внимательно следить за распределением по фазам. А то электрочайник с утюгом напару могут выбить автомат...

 

:D Можно и перемычку снять, и следить не надо за перкосом фаз ;)

 

attachment.php?attachmentid=50360&stc=1&d=1272737146

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Можно и перемычку снять, и следить не надо за перкосом фаз ;)

 

Какую такую пермычку? Растолкуйте, плз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Мне подвели 3 фазы. 5 кВт в сумме.

Стало быть на фазу - 1.7 кВт.

Если буду распределять равномерно по фазам, то как у меня заработает чайник мощностью 2.2 кВт, если на фазе у меня будет 1.7 кВт?

Или я чего-то не понимаю?

16 Aмпер...
Радуйтесь, Вам доступно 10 кВт, самое главное чтоб была бумага где указано что 16А официально установлены и не потребовали ставить програмируемый счетчик считающий по повышеному тарифу или отрубающий при превышении мощности.
:D Можно и перемычку снять, и следить не надо за перкосом фаз ;)
Ни чего не получится!

 

Многополюсные автоматы, по мимо клавиш управления, имеют внутренюю связь независимых расцепителей разных полюсов между собой, чтоб при сработке любого полюса отключились все полюса, даже если будет принудительно удерживатся клавиша!

 

Без перемычки соединяющей клавиши полюсов всегда выбивать будут все полюса, а при включении нужно одновременно взводить все клавиши, иначе включить не получится.

 

По этой причине из 1Р автоматов не получится собрать полноценный 2Р, 3Р, 4Р автомат.

 

Так же, в соединенных только клавишами 1Р автоматах, может не хватить силы пружины опускающей клавишу сработавшего автомата для опускания клавыши соседнего автомата!

Змінено користувачем Наблюдатель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Можно и перемычку снять, и следить не надо за перкосом фаз ;)

 

attachment.php?attachmentid=50360&stc=1&d=1272737146

Ау! Вы зачем советуете это ? А кто потом за ремонты электроаппаратуры будет человеку платить? Вы ? Прежде чем советовать снимать перемычки - - расскажите о минусах такого снятия.

 

Вот причины по которым НЕНАДО снимать перемычку

1.Если потребитель 3-фазный то возможна ситуация при которой из-за моментально выключения одной из фаз при работе потребитель просто перегорит

2. Резкое изменение мощности на фазах и их не отключения из-за снятой перемычке грозит резким увеличение нагрузки на оставшихся фазах и как результать их разогревание и отгорание контактных групп - это как-то называется реактивные скачки напряжения что ли.

3.При использовании АВР и наличии КЗ на одной из Фаз при снятой перемычке - -Вы получите в самом плохом варианте 3 КЗ с частотой в несколько секунд -достаточно шансов и вариантов что бы сжечь что-то или убить кого-то 3 раза.

4.При грозе при ударе молнии в линию спокойнее если автомат вырубит линии все и сразу, нежелиВы будете дожидаться что получите разряд сначала по одной фазе, потом по другой а потом еще и по третьей.

5. Петро - -ты пакетник выключил ? -Выключил! Сча проверим почему эта розетка перестала работать ...ать! ..ать! ..ать!

 

Человеческий фактор никто не исключает - когда нибудь при отключении только одной из требуемых всех 3-х фаз (нестандартная получается коробка) - кто-то сильно пожалеет об этом.

 

Отальные причины я вижу в предыдущем посте от Наблюдателя.

 

Короче - -перемычке - -жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...