Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор раздвижных дверей балкон

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

устанавливаться будут в проем (примерно 2500 х 2500) при выходе на балкон. балкон будет утепляться, посему на этих дверях основная функция - звукоизоляция (на балконе планируется рабочее место). один из важных моментов - износостойкость напольного профиля, так как предплагается частые походы на балкон. в идеале - было бы неплохо "утопить" напольный профиль в плитку, а еще лучше - сделать на уровне напольного покрытия

 

из прочитанного на форуме пока больше склоняюсь к аллюминиевой конструкции, единственное пока непонятно: лучше сдвигающяяся в сторону или распашная конструкция

 

кто что скажет, а может и посоветует/продаст (тогда лучче в личку ;))?

 

ЗЫ Кстати, еще интересует остекленение балкона + москитные сетки на 4 окна + вентиляция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливаться будут в проем (примерно 2500 х 2500) при выходе на балкон. балкон будет утепляться, посему на этих дверях основная функция - звукоизоляция (на балконе планируется рабочее место). один из важных моментов - износостойкость напольного профиля, так как предплагается частые походы на балкон. в идеале - было бы неплохо "утопить" напольный профиль в плитку, а еще лучше - сделать на уровне напольного покрытия

из прочитанного на форуме пока больше склоняюсь к аллюминиевой конструкции, единственное пока непонятно: лучше сдвигающяяся в сторону или распашная конструкция

кто что скажет, а может и посоветует/продаст (тогда лучче в личку ;))?

ЗЫ Кстати, еще интересует остекленение балкона + москитные сетки на 4 окна + вентиляция

 

могу предложить изготовление дверей из массива дерева (сосна, дуб, ясень, бук, клен, черешня... и дальше по фантазии) стоимость считайте от 6000 грн. можно, конечно, и сэкономить немного, но со значительной потерей качества (не рекомендую). раздвижную систему считайте от 1000 грн (соответствующего качества) до _000 (в разумных пределах). раздвижная система, это красиво и места меньше занимает, но звукоизоляция при этом страдает. особенно если система недорогая. да и ухаживать за такой дверью сложнее, тем более если напольный профиль утопить в пол...

 

по поводу остекления балкона могу предложить деревянные окна из клееного бруса 78мм, стеклопакет 36 мм (одно-, двухкамерный), фурнитура МАСО (можно и раздвижные), лакокрасочные Remmers. давайте размеры - посчитаю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один очень хороший вариант - на основе профилей из шкафов купе ... и достаточно не дорого .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один очень хороший вариант - на основе профилей из шкафов купе ... и достаточно не дорого .
и однозначно холодный вариант

т.е. только в том случае если балкон утеплятся как жилое помещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один очень хороший вариант - на основе профилей из шкафов купе ... и достаточно не дорого .

... и без звукоизоляции.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю . Балкон будет утеплен , выше написанно .Второе , а кто мешает установить щеточные уплотнители по периметру ? Да господи , можно даже взять створки от автоматических дверей (будет выглядеть изящно ) и пороги практически отсутствуют ! Творчески подходим, творчески :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное , чтоб было функционально , красиво и надежно :beer:

Кстати ....сейчас по заданию архитектора работаю над автоматической раздвижной стеной размером 21000 Х 3000 . Как вы думаете там нюсов меньше ?:rolleyes:Ребята , не бойтесь интересных задач , бойтесь внутренней неуверенности и непонимания предмета . Решайте изящно ( как говорил великий Антонов - красивый самолет красиво летает ) . С уважением .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один очень хороший вариант - на основе профилей из шкафов купе ... и достаточно не дорого .

 

есть один нюанс, о котором забыл указать - двери должны быть с хотя бы с одинарным стеклопакетом на весь размер, так как он также играет роль окна в комнате. поэтому, боюсь профиль из шкафов/купе может и не выдержать...

 

кстати, уточненный размер: 2000 х 2500 (Д х В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить изготовление дверей из массива дерева (сосна, дуб, ясень, бук, клен, черешня... и дальше по фантазии) стоимость считайте от 6000 грн. можно, конечно, и сэкономить немного, но со значительной потерей качества (не рекомендую). раздвижную систему считайте от 1000 грн (соответствующего качества) до _000 (в разумных пределах). раздвижная система, это красиво и места меньше занимает, но звукоизоляция при этом страдает. особенно если система недорогая. да и ухаживать за такой дверью сложнее, тем более если напольный профиль утопить в пол...

 

по поводу остекления балкона могу предложить деревянные окна из клееного бруса 78мм, стеклопакет 36 мм (одно-, двухкамерный), фурнитура МАСО (можно и раздвижные), лакокрасочные Remmers. давайте размеры - посчитаю! :)

 

добрый день,

 

по окну интересует - детали в личке, по дверям - нужно больше инфы, желательно с картинками по типу раздвижной системы. по дизайну - если двери деревянные - то в минималистическом дизайне с большой площадью остекленения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбрасываю мыслю :) Можно полотна (створки) сделать с мебельного щита 40 мм. который продаеться в Эпицентре , Новой линии (только буковый) , распустить по длинне на брусы , сделать необходимые фрезеровки и собрать .Стоимость щита разм. 920 Х 2500 - 719 гр. Лично себе я буду делать развижную стену из этого щита - очень экономно и красиво .:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

по окну интересует - детали в личке, по дверям - нужно больше инфы, желательно с картинками по типу раздвижной системы. по дизайну - если двери деревянные - то в минималистическом дизайне с большой площадью остекленения

 

по балкону ответила в личку.

 

по дверям:

есть раздвижные двери со стеклопакетом из клееного бруса по тому же типу, как окна. вот только в цене это будет = 6000 грн сами двери (2000*2500) + около 10000 грн - раздвижная система к ним. фото 1 ниже.

 

можно делать дверь в японском стиле (фото 2 дальше). двухстворчатая дверь на заказ от 6000 грн (зависит от материала) + _000 раздвижная система (выбирать будем с Вами в определенном диапазоне цен). к таким дверям подобрать остальные двери в комнаты из серийных "Сакура" около 1500 грн полотно или тоже на заказ от 4000 грн. фото 3 (цвет такой же, как на фото 2 (это один дом) - вспышка искажает)

1481761867_.jpg.7de44008c5da1e96ed7936a84a56317a.jpg

1680679009__.jpg.2d937a719907f1c64a4d7b46be041b28.jpg

1044396450_.jpg.1bbd8f478edd5b54614ec2142d4f15c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по балкону ответила в личку.

 

по дверям:

есть раздвижные двери со стеклопакетом из клееного бруса по тому же типу, как окна. вот только в цене это будет = 6000 грн сами двери (2000*2500) + около 10000 грн - раздвижная система к ним. фото 1 ниже.

 

можно делать дверь в японском стиле (фото 2 дальше). двухстворчатая дверь на заказ от 6000 грн (зависит от материала) + _000 раздвижная система (выбирать будем с Вами в определенном диапазоне цен). к таким дверям подобрать остальные двери в комнаты из серийных "Сакура" около 1500 грн полотно или тоже на заказ от 4000 грн. фото 3 (цвет такой же, как на фото 2 (это один дом) - вспышка искажает)

 

Добрый день.

Сейчас занимаюсь, такой же проблемой, по распашным дверям. Дверь необходимо ставить на террасе, для выхода во двор.

По поводу

" (2000*2500) + около 10000 грн - раздвижная система к ним. фото 1 ниже."

Я так понял, что 10000 за систему, это опечатка?

У меня к Вам будет несколько вопросов:

1. Скажите пожалуйста, у ваших дверей уезжает только одна створка, вторая я так понял глухая?

2. Какие есть варианты, открытия створок в разные стороны?

3. Есть возможно увеличить размер открывающей створки до 2000мм +2000мм глухая?

4. Какая система порога?

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того , чтоб уезжали две створки они должны находиться на паралельных рельсах , лучше всего себя показала подъемно- здижная фурнитура .... На фотографии изображенна система PATIO ( наклонно-сдижная , которая дает возможность сдвигать створку применяя стандартные оконные профиля . В наклонно-сдижных присутствует довольно высокий порог , что обусловленно стандартной нижней частью . В паралельно-сдижных ( с подъемно- сдижной фурнитурой ) порог практически отсутствует , потому что эти профиля специально разработанны под орпеделенную задачу . Чем выше потребительское качество продукта - тем выше цена . Комплект фурнитуру на данный размер стоит прим 300 евро . + работа + гарантийные обязательства .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того , чтоб уезжали две створки они должны находиться на паралельных рельсах , лучше всего себя показала подъемно- здижная фурнитура .... На фотографии изображенна система PATIO ( наклонно-сдижная , которая дает возможность сдвигать створку применяя стандартные оконные профиля . В наклонно-сдижных присутствует довольно высокий порог , что обусловленно стандартной нижней частью . В паралельно-сдижных ( с подъемно- сдижной фурнитурой ) порог практически отсутствует , потому что эти профиля специально разработанны под орпеделенную задачу . Чем выше потребительское качество продукта - тем выше цена . Комплект фурнитуру на данный размер стоит прим 300 евро . + работа + гарантийные обязательства .

 

Спасибо большое за ответ. Именно такую систему я имел в виду , что бы не было порога. Так как терраса интенсивно используется. Я так понимаю, вы работаете с такими системами? Если да, то можно Вас попросить посчитать, какая будет стоимость с такой системой . Проем 1500х1500 раздвигаются в разные стороны, стеклопкет 2-й. Я только не понял с чего профиль дверей. Если можно с ПВХ, тогда интересует ламинация золотой дуб с двух сторон

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" (2000*2500) + около 10000 грн - раздвижная система к ним. фото 1 ниже."

Я так понял, что 10000 за систему, это опечатка?

У меня к Вам будет несколько вопросов:

1. Скажите пожалуйста, у ваших дверей уезжает только одна створка, вторая я так понял глухая?

2. Какие есть варианты, открытия створок в разные стороны?

3. Есть возможно увеличить размер открывающей створки до 2000мм +2000мм глухая?

4. Какая система порога?

Заранее благодарю

 

по поводу стоимости раздвижной системы - 10 000 грн на две раздвижные створки - это не опечатка. Самоделкин (спасибо) довольно грамотно обосновал стоимость. дело в том, что раздвижная фурнитура сама по себе штука дорогая. а мы используем наклонно-сдвижную фурнитуру МАСО для деревянных окон что еще дороже.

отвечая на Ваши вопросы:

1. ДА. "уезжает" одна створка и "наезжает" на глухую

2. что бы створки ездили в разные стороны нужно делать конструкции, в которых 4 створки внутренние "разъезжаются" в разнве стороны и "наезжают" на глухие. в таком случае понадобиться два! набора раздвижной фурнитуры по 5000 грн каждый + стоимость самих створок

3. НЕТ. максимальный размер раздвижной створки, который позволяет сделать фурнитура 1600 мм шириной.

4. порогом служит профиль двери высотой 78 мм. "утопить" порог в пол в данном случае нельзя.

 

в производстве деревянных окон и дверей есть некоторые нюансы, которых нет в пластике. поэтому я говорю лично из того, что мы можем сделать и почему именно так. в производстве пластиковых окон другие нюансы, о них Вам расскажут специалисты по пластиковым окнам.

 

а лично мое мнение - лучше делать обычные деревянные двери с раздвижной системой, в стиле всего остального в доме (как я предлагала Смелому). они могут ездить в разные стороны и стоить будут меньше (но не факт).

Удачи в выборе! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день

 

немного замотался... ;)

 

по теме: из предложенного интересует вариант 1 - в принципе то, что нужно

по дверям:

есть раздвижные двери со стеклопакетом из клееного бруса по тому же типу, как окна. вот только в цене это будет = 6000 грн сами двери (2000*2500) + около 10000 грн - раздвижная система к ним. фото 1 ниже.

 

вариант, когда одна из створок глухая - меня вполне устраивает. цена, конечно, кусается... пакет 1-но или 2-х камерный? из какой древесины каркас дверей? можно ли где-то посмотреть как это выглядит в жизни? насколько я понимаю, цвет можно выбрать ;)

 

Кстати, а может ли такая система быть распашной? насколько это удешевит стоимость конечной системы?

Змінено користувачем Smelyy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете , много путаницы в этом вопросе и путают как раз производители ( переработчики ). Увага !!!!! Пытающиеся купить !Раздвижные системы подразделяются на несколько типов ---

Система Патио - на основе обычных оконных профилей - створка выпрыгивает в помещение и сдвигаеться в сторону ...( максимальный вес 130 кг. створки ...).

Система раздижная - работает на паралельных рельсах (вопрос с герметизацией ... вес...створки до 150 кг. )

Система подъемно -сдвижная - работает на паралельных рельсах ( вопрос с герметизацией не стоит вообще , максимальный вес створки 400 кг. !!!!!!).

Запомните уважаемые ... чем выше функционал - тем выше цена....

Всё просто , даже очень .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё чем больше конструкция - тем ближе она в выполнении с алюминия . Не обольщяйтесь ... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете , много путаницы в этом вопросе и путают как раз производители ( переработчики ). Увага !!!!! Пытающиеся купить !Раздвижные системы подразделяются на несколько типов ---

Система Патио - на основе обычных оконных профилей - створка выпрыгивает в помещение и сдвигаеться в сторону ...( максимальный вес 130 кг. створки ...).

 

+ дешевле цена

- вопрос с порогом и герметизацией

Правильно я поняла?

Или при системе Патио холодный воздух с терассы не пудет просачиваться в помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Патио проблем с герметизацией нет , единственный момент - это достаточно высокий порог ( хотя поставщики фурнитуры предлагают специальную нижнюю плоскую раму ... но стоимость её немного высокая :))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для какой-то наглядности привожу фотографии самого дорогого типа : подъемно-сдвижного . Ну и визуально можете оценить размеры :rolleyes:

minimalist-continuous-living-paltform-interior-design6.jpg.84da5903dae8caaab4e27d8e2b41949e.jpg

modern-zig-zag-geometrical-summerhouse-design-construction1.jpg.a8a20fbcf1e3c96524de27838de9fc93.jpg

multiple-decking-terrace-outdoor-house-unique-design3.jpg.1c88609a9cf0c093040e9249ce846ac4.jpg

Schmerikon.jpg.e1241027636bca9fda022723df8b222d.jpg

sliding-glass-walls-modern-bedroom-white-interior4.jpg.e6c9d17bd073f33e8b3c5a2e799306e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати еще одни раздвижные (украинские :D модерн) деревянные двери с фурнитурой рото патио лайф. Как говориться красота, которая нужна всем и цена доступная немногим

689912_.jpg.8b4f444d0858bbcc39e7bdcfd555d493.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельностеклянные раздвижные двери. Могут устанавливаться как во внутрь проёма, так и поверх него. Вся инфо у нас на сайте.

rs.jpg.5f85f66fc04c750990ee5b736173837d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю...они тоже чего-то бояться ?! или они просто лишены этих страхов ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно ( по себе) .Если я чего-то не тяну по деньгам сейчас - то откладываю покупку...Но на компромисы с собой не иду . просто приходиться копить...вот и всё ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...