Строим Дом

Перезагрузить страницу

Рекомендации форумчан развод или само реклама.

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2010, 22:04   #1
plyasynov
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Рекомендации форумчан развод или само реклама.

Рекомендации форумчан развод или само реклама. Очень часто есть обьявления типа - бригада кончает работу могу, дать телефон.... Понту работодателю таким заниматься??? Это делают в основном - ПОСРЕДНИКИ!!! разве я не прав.........если нормальная бригада и работает качествено то в их работа расписана на перед ну разве не так...........

Прочитайте еще раз правила, обратите внимание на п.4.
Устное предупреждение. LM

Последний раз редактировалось LM; 28.06.2010 в 13:48.
plyasynov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 22:42   #2
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от plyasynov Посмотреть сообщение
Рекомендации форумчан развод или само реклама. Очень часто есть обьявления типа - бригада кончает работу могу, дать телефон.... Понту работодателю таким заниматься??? Это делают в основном - ПОСРЕДНИКИ!!! разве я не прав.........если нормальная бригада и работает качествено то в их работа расписана на перед ну разве не так...........
Не так. Вернее не всегда. Вот у меня сейчас заканчивает работу бригада, работой осталась довольна. Что плохого в том, что я порекомендую другим. Всегда можно приехать на объект и посмотреть их работу. Я - не посредник!
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:06   #3
martin_al
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях

Всегда умиляюсь, когда читаю подобные рекомендации. Как правило они не всегда дают положительный результат, по причине того что у разных людей разные вкусы и материальные возможности, ну и в конце концов разные мнения о качестве уже ранее выполненных услуг.
martin_al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 02:17   #4
Работяга
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 207 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Конечно полный развод!Не ведитесь на объявления!Разведут по полной,особенно если рекомендации идут от старожилов форума!Понту работодателю явно никакого,и понятия "человеческая благодарность" у него нет!Вы правы,человек регистрируется 3-4 года назад,строит себе дом,чтобы сейчас стать посредником у работяг!А ПОСРЕДНИК-это зло,которое надо искоренять.
Идите с утра на станцию метро Вокзальная,там вы на прямую встретите рабочий класс без кровопийцы Посредника.8-)
Работяга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Работяга за это полезное сообщение:
Damiani (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 06:47   #5
korund
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,435
Поблагодарили 3,714 раз(а) в 1,188 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
Конечно полный развод!Не ведитесь на объявления!Разведут по полной....
Идите с утра на станцию метро Вокзальная,там вы на прямую встретите рабочий класс без кровопийцы Посредника.8-)
Только поспешите туда пораньше. Иначе к 10 утра половина рабочего класса с м.Вокзальной уже ничего внятного сказать не сможет. А сделать - тем более...

Удачи!
korund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо korund за это полезное сообщение:
Damiani (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 06:49   #6
Самоделкин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 232 раз(а) в 151 сообщениях

Ваши рекомендации вызывают ироническую улыбку )))).Возле вокзальной нет строителей нормальных всё ниже среднего и подсобники , Вы внимательно посмотрите как они двигаются как смотрят ...вобщем моторика ...Какое-то извращенное понятие о строителях ((((
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 07:31   #7
ura_kiev
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Могу сказать одно,для одних это бизнес для других жест доброй воли, рекомендуют больше прорабов чем рабочих,за время строительства одного объекта их может сменится и до десятка.А потом заказчику рассказывать начнут что этих мы в отпуск отпустили,будут новыерекомендации нужны,и это факт,но нужно смотреть на самого человека и чем он дышит.Я вон так на своем опыте на хорошую суму снабдил прораба,так что нужно работать с теми у кого что-то есть и найти их не затруднит особого труда.А по поводу рекомендаций все равно каждый решает сам,что ему важнее,мнение другого или супер низкая цена
ura_kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 08:40   #8
Зигзаг Удачи
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,262
Поблагодарили 865 раз(а) в 444 сообщениях
Отправить сообщение для Зигзаг Удачи с помощью ICQ

Иногда в рекомендациях бывает немного другая логика:
Если на меня поработали изрядный период времени нормальные работники, результат работы которых меня очень устраивал, то почему бы мне не сделать для них что-то хорошее - например помочь найти следующего заказчика?
Обычно заказчик ищется незадолго до окончания стройки - когда остаются мелкие, нудные, малооплачиваемые работы... и это позволяет нормально их доделать, так как появляется какая-то ясность в их дальнейшей рабочей судьбе...
Все это конечно когда отношения с бригадой сложились...
Зигзаг Удачи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Зигзаг Удачи за это полезное сообщение:
911max (30.06.2010), Burulka33 (16.12.2010), Korni (28.06.2010), valya_bes (28.06.2010), Владимир Х. (29.06.2010), Шарманщик (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 10:43   #9
Работяга
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Ваши рекомендации вызывают ироническую улыбку )))).Возле вокзальной нет строителей нормальных всё ниже среднего и подсобники , Вы внимательно посмотрите как они двигаются как смотрят ...вобщем моторика ...Какое-то извращенное понятие о строителях ((((
Ни грамма иронии8-)
Старый 28.06.2010, 13:20   #10
sadovnik 5
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях

В строительство, также как и в другие виды деятельности, вошли откаты, посредники и т.д. и т.п. Уберите посредников, и тогда доступней станет строительство, речь идет о строительстве обычных дачных домов, о ремонте. Заработают пилорамы, увеличатся продажи строй материалов. И кризис прошел. Сейчас за кладку облицовочного кирпича, хотят сколько стоит кирпич + 20%. А за что 20% ?
sadovnik 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 14:54   #11
ura_kiev
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от sadovnik 5 Посмотреть сообщение
В строительство, также как и в другие виды деятельности, вошли откаты, посредники и т.д. и т.п. Уберите посредников, и тогда доступней станет строительство, речь идет о строительстве обычных дачных домов, о ремонте. Заработают пилорамы, увеличатся продажи строй материалов. И кризис прошел. Сейчас за кладку облицовочного кирпича, хотят сколько стоит кирпич + 20%. А за что 20% ?
Для обычного обывателя который собрал в кубышке пачку денег или занял денег в банке под хороший процент,всегда хочется сыграть на цене и получить качественный продукт.Он не задумывается что все организационные работы на себя берет посредник,он выступает в роли менеджера и получает деньги за выполненную работу.Вы ведь ходите в супермаркет и покупаете там продуты питания и одежду.Вы ведь не сетуете что на мне зарабатывает розничная сеть 20% ,а в некоторых случаях пи гораздо больше.Вы конечно можете поехать на завод за молоком или за телевизором на Тайвань,но тогда вы потеряете свое время не заработаете денег,а та экономия будет настолько мала,она даже не покроет ваши затраты на транспортные расходы.
Старый 28.06.2010, 15:08   #12
sadovnik 5
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ura_kiev Посмотреть сообщение
Для обычного обывателя который собрал в кубышке пачку денег или занял денег в банке под хороший процент,всегда хочется сыграть на цене и получить качественный продукт.Он не задумывается что все организационные работы на себя берет посредник,он выступает в роли менеджера и получает деньги за выполненную работу.Вы ведь ходите в супермаркет и покупаете там продуты питания и одежду.Вы ведь не сетуете что на мне зарабатывает розничная сеть 20% ,а в некоторых случаях пи гораздо больше.Вы конечно можете поехать на завод за молоком или за телевизором на Тайвань,но тогда вы потеряете свое время не заработаете денег,а та экономия будет настолько мала,она даже не покроет ваши затраты на транспортные расходы.
Какие организационные вопросы берет на себя простой плиточник или каменщик которому все материалы привезли, а от него требуется выполнение работ по кладке кирпича?
Старый 28.06.2010, 15:34   #13
ura_kiev
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от sadovnik 5 Посмотреть сообщение
Какие организационные вопросы берет на себя простой плиточник или каменщик которому все материалы привезли, а от него требуется выполнение работ по кладке кирпича?
Рабочие это рабочие,а посредники,это бригадиры,СПД,ЧП и ООО.Если вы нанимаете рабочего,качество его работы зависит от вашей внимательности.
Старый 28.06.2010, 15:40   #14
асстрой
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 62 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для асстрой с помощью ICQ Отправить сообщение для асстрой с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
Конечно полный развод!Не ведитесь на объявления!Разведут по полной,особенно если рекомендации идут от старожилов форума!Понту работодателю явно никакого,и понятия "человеческая благодарность" у него нет!Вы правы,человек регистрируется 3-4 года назад,строит себе дом,чтобы сейчас стать посредником у работяг!А ПОСРЕДНИК-это зло,которое надо искоренять.
честно говоря, смешно читать, от сторожил форума развод??? Посредник зло по Вашему, с вокзала работяги добро.....бред! думайте перед тем как писать на форуме... Встречаются конечно на форуме уникалы, но в большинстве порядочные люди....
асстрой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо асстрой за это полезное сообщение:
Работяга (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 17:02   #15
sadovnik 5
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ura_kiev Посмотреть сообщение
Рабочие это рабочие,а посредники,это бригадиры,СПД,ЧП и ООО.Если вы нанимаете рабочего,качество его работы зависит от вашей внимательности.

И за посредниками, бригадирами, СПД, ЧП и ООО, и т.д.
Глаз да глаз нужен, еще по больше чем за простым работягой.
Старый 28.06.2010, 18:23   #16
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,549
Поблагодарили 24,830 раз(а) в 7,149 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Посредники, посредники... А куды вы от них денетесь, а?
Боюсь, пообещав не кормить этих "дармоедов", большинству прийдется консервировать стройки
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 18:26   #17
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 2,895 сообщениях
Нарушение: Бан

Да что ж вы всё с ног на голову-то ставите???
Порекомендовал чел ребят-работяг, что у него нормально сработали, а его тут же чуть ли не в барыги записали... или ещё хлеще - сами работяги себя пиарят... анонизм какой-то...вот не хочется говорить, а придётся - по себе-то всех не судите!!!
Ежели меня Тарасик наш уважаемый, фиг знает когда зарегистрированный на форуме, прокатил с поставкой газоблока (есть печальная история в разделе курилка-болталка), а я нашел нормального поставщика и дал его координаты форумчанам, я что, откат что ли получил???
Да я почему-то не хочу, что б другой наступил на ту же кучу, потому и предупреждаю - "гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи..."(с), а меня за это физиономией в ту же кучу макать???
Эт, други-подруги, "физического вреда, путем насилия достойно.."(с)

А пользоваться рекомендациями или нет - каждый взрослый мальчик-девочка для себя сами решат и спрашивать ничего не будут...работу исполненную и расценочки глянут - вот туточки и примут решение....
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Шарманщик за это полезное сообщение:
bora-b (28.06.2010), valya_bes (28.06.2010), Зигзаг Удачи (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 22:04   #18
орхидея
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 169 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для орхидея с помощью AIM

Полностью согласна с Шарманщиком.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 22:54   #19
Игорюн
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 458
Поблагодарили 426 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Игорюн с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от plyasynov
Рекомендации форумчан развод или само реклама. Очень часто есть обьявления типа - бригада кончает работу могу, дать телефон.... Понту работодателю таким заниматься??? Это делают в основном - ПОСРЕДНИКИ!!! разве я не прав.........если нормальная бригада и работает качествено то в их работа расписана на перед ну разве не так
Вы частично правы. Есть рекомендации и хороших строителей, а есть и самореклама. Иногда саморекламу можно отфильтровать просмотрев другие сообщения, иногда это определяется на своем опыте...
Цитата:
Сообщение от асстрой Посмотреть сообщение
честно говоря, смешно читать, от сторожил форума развод??? Посредник зло по Вашему, с вокзала работяги добро.....бред! думайте перед тем как писать на форуме... Встречаются конечно на форуме уникалы, но в большинстве порядочные люди....
Работяга написал не бред, он пошутил. А Вы эту шутку не поняли.
Игорюн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Игорюн за это полезное сообщение:
Работяга (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 23:06   #20
Работяга
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от асстрой Посмотреть сообщение
Спасибо за смайлик
Не надо так "близко" все воспринимать,хотел поднять Вам настроение,а получилось наоборот...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании