Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаку какой породы выбрать??!

savvang

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, посоветуйте

 

хотим взять себе собаку в частный дом, хочется чтоб была универсальная порода (дом охраняла, могла жить на улице, детей любила,чужих не подпускала, не прихотлива...короче надежный друг и хороший охранник:D)

какой породе лучше отдать предпочтение???

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, посоветуйте

 

хотим взять себе собаку в частный дом, хочется чтоб была универсальная порода (дом охраняла, могла жить на улице, детей любила,чужих не подпускала, не прихотлива...короче надежный друг и хороший охранник:D)

какой породе лучше отдать предпочтение???

 

Спасибо

 

З.с. Лайка, Акита. (Лично моё предпочтение.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, посоветуйте

 

хотим взять себе собаку в частный дом, хочется чтоб была универсальная порода (дом охраняла, могла жить на улице, детей любила,чужих не подпускала, не прихотлива...короче надежный друг и хороший охранник:D)

какой породе лучше отдать предпочтение???

 

Спасибо

 

не бывает универсальных собак

описываете Вы охранные породы - алабай, кавказец. Этих собак не нужно учить охранять, это у них в крови. Но Вы должны четко отдавать себе отчет, что ЛЮБАЯ охранная порода нуждается в дрессуре и воспитании и имеет свои моменты и ньюансы в общении.

Моя кавказуля меня, мужа и ребенка залижет, но это не касается никого чужого - с чужими она компромисов не принимает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, посоветуйте

 

хотим взять себе собаку в частный дом, хочется чтоб была универсальная порода (дом охраняла, могла жить на улице, детей любила,чужих не подпускала, не прихотлива...короче надежный друг и хороший охранник:D)

какой породе лучше отдать предпочтение???

 

Спасибо

 

Имхо, без предвзятости, но под это описание идеально подходит как раз пресловутая немецкая овчарка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая овчарка. Она лучшая.

 

она на любителя. Я, например, очень от немцев устаю, от их бушующей 24 часа в сутки энергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же немецкая овчарка более приспособлена к дрессуре, чем алабай и кавказец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она на любителя. Я, например, очень от немцев устаю, от их бушующей 24 часа в сутки энергии

 

Татьян, я если честно, не понимаю что это за немцы такие. У меня очень уравновешенные собаки. Холеричность для овчарки это порок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же для охраны хотите? А миттель -- маленький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но говорят что миттель очень самостоятельная собака, способная думать.. по крайней мере один знакомый так расхваливал, ну просто лучше нет.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя мне больше нравятся мастифы, алабаи ( говорят не предсказуемая собака)....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про миттельшнауцера или мастифа неаполитано ?

Так их на улице то не оставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про миттельшнауцера или мастифа неаполитано ?

 

у мастифа почти нет шерсти, он не сможет жить на улице

 

миттель - маленький, посмотрите ризеншнауцера, черного терьера - но там моменты по уходу за шерстью и бородой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя мне больше нравятся мастифы, алабаи ( говорят не предсказуемая собака)....

 

любая собака таки или иначе предсказуемая, просто охранные породы нельзя сравнивать с служебниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете встречала такую классификацию как универсальная порода....

 

понятно что любой собаке нужно воспитание...

поэтому и возник вопрос какую лучше породу для частного дома??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно уже высказывались все тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29490
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете встречала такую классификацию как универсальная порода....

- по этому поводу недавно читала статью про НО, не могу сейчас срочно вспомнить автора, надо искать. Так он сказал примерно следующее: позиционирование НО как универсальной породы наносит породе очень большой вред, т.к. это не так. НО - непревзойденная ищейка.

 

По поводу миттеля - етсь экземпляры, которые шикарно работают - но для этого надо дрессировке посвящать достаточно большое кол-во времени. Вы это будете делать? Миттель нуждается в регулярном тримминге - т.е. содержать его постоянно на улице нереально, иначе он будет просто комком непонятной шерсти. Порода очень гавкливая - это тоже надо учитывать. И обладает неуемным аппетитом - съедает все, что попадает в поле зрения, съедобное и не очень - на учатске это вызывает кучу дополнительных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..совсем охранные собаки!

 

 

C охранными качествами у них всё в порядке. Да и зхапросы у хозяев "не только для охраны" (дом охраняла, могла жить на улице, детей любила,чужих не подпускала, не прихотлива...короче надежный друг и хороший охранник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что описано в стартпосте конечно соответствует обычным нормальным КО и САО - но тут тоже момент - очень много зависит от происхождения. Не всякий азиат будет охранять, для некоторых линий характерно полное отсутствие агрессии к посторонним людям. В некоторых линиях, особенно при разведении "для себя", когда не учитываются особенности психики, и у САО и у КО случаются особи с проблемами характера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю что это за немцы такие. У меня очень уравновешенные собаки. Холеричность для овчарки это порок.
- более 90% встречаемый на сегодня НО - это трусоватые истерики, имеющие серьезные проблемы со связками, аппаратом движений и поджелудочной, и как следствие - с склонные к постоянным проблемам с кожей.

Таких заводчиков, которые смотрят и на экстерьер и на психику - единицы и их щенков на всех не хватит.

В реале для обывателя - любая собака зонарного\чепрачного\подпалого окраса с хвостом и стоящими ушами - уже овчарка без вариантов. Любая собака с обрезанными ушами и хвостом автоматом Алабай, и любая лохматая с хвостом и обрезанными ушами уже КО - и очень сложно начинающим объяснить, что это не так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что описано в стартпосте конечно соответствует обычным нормальным КО и САО - но тут тоже момент - очень много зависит от происхождения. Не всякий азиат будет охранять, для некоторых линий характерно полное отсутствие агресси к посторонним людям. В некоторых линиях, особенно при разведении "для себя", когда не учитываются особенности психики, и у САО и у КО случаются особи с проблемами характера.

 

какой оптимальный вариант???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мастино, как охранник для наших краев... Ему холодно, он проблемно растится, у него преют складочки, закисают глазки - куда уж ему и охранять еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...