Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаку какой породы выбрать??!

savvang

Рекомендовані повідомлення

какой оптимальный вариант???
- а Вы сперва определитесь для себя - что конкретно Вы хотите? Сколько сможете уделять времени занятиям с собакой? Сможете ли ходить на дресплощадку? Да и вообще - были ли у Вас когда-либо вообще собаки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а Вы сперва определитесь для себя - что конкретно Вы хотите? Сколько сможете уделять времени занятиям с собакой? Сможете ли ходить на дресплощадку? Да и вообще - были ли у Вас когда-либо вообще собаки?

 

то что я хочу конкретно в 1 посте

1-2 часа в день я смогу уделять занятиям с собакой

по близости нет дресплощадки

у меня была собака, только декоративная, и я занималась ее воспитанием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная азиатка или кавказюка вполне должны подойти. Уход за шерстью - вычесать наголо во время линьки - пару раз в год. Кормить - лучше натуралкой. Кавказец к еде относится проще, азиат боится жирных кусков-шкварок-поджарок.

И постоянное общение.

 

Немец не с "Птички" а например от Nubira - тоже хороший вариант, насколько я наслышана - все очень довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- по этому поводу недавно читала статью про НО, не могу сейчас срочно вспомнить автора, надо искать. Так он сказал примерно следующее: позиционирование НО как универсальной породы наносит породе очень большой вред, т.к. это не так. НО - непревзойденная ищейка

только ищейка..... и все?)))))))))

вот уж автор - молодец). Столько собак используется не по назначению....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас поищу статью, чтобы не своими словами. Сперва только вспомню - что это было, что я про НО читала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно думаю о Собаке.

Маленькое СобачкО у нас уже есть- для души, радости и преданности ( кстати- это именно собачко из подобранных на улице, Дворянских кровей. Умнее сложно сыскать- понимает речь., говорит глазами, читает мысли).

Мысли далее такие. Так как участок у нас маленький- вольерная собака будет страдать- и места мало, и погулять на территорию не выпустишь. Поэтому мы думаем о собаке, которая будет охранять дом (жить в доме) и немного гулять по участку.

Её основные качества такие- средние размеры, короткая плотная шерсть, дружелюбность к своим, хорошие охранные качества, собака не должна жрать обувь и мебель, желательно бы ещё- не кушать наших кошек...

И кто это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно собака умна настолько, насколько ее хозяин. Часто собаки оказываются намного умней владельцев, некоторым собакам удается удачно "косить по дурачка" - что тоже свидетельствует не об отсутствии интеллекта.

 

А по поводу способности к дрессировки - это обычное заблуждение. Способности есть, и весьма неплохие - стиль "работы" у САО, КО, черных терьеров, москвичей - отличается от от немцев, доберманов, ротвейлеров - пород, к которым предъявляются иные требования, особенно в плане скорости выполнения навыков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите метиса. Из приюта. Отмойте, накормите, дайте ему любовь и внимание, и будет Вам самая лучшая в мире собака, поверьте. И жизнь за Вас отдаст, не раздумывая, если понадобится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие говорят что азиаты туповаты и плохо поддаются дрессировке:unknown:

Я бы не сказала, что туповаты, просто другая нервная система)))))

Но себе лично второго азиата я не заведу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака не должна жрать обувь и мебель,

И кто это?

ну, это точно не от породы зависит)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно думаю о Собаке.

Маленькое СобачкО у нас уже есть- для души, радости и преданности.

Мысли далее такие. Так как участок у нас маленький- вольерная собака будет страдать- и места мало, и погулять на территорию не выпустишь. Поэтому мы думаем о собаке, которая будет охранять дом (жить в доме) и немного гулять по участку.

Её основные качества такие- средние размеры, короткая плотная шерсть, дружелюбность к своим, хорошие охранные качества, собака не должна жрать обувь и мебель, желательно бы ещё- не кушать наших кошек... И кто это?

Вы сейчас очень удивитесь) - стаф.

Второй вариант - выгул утром и вечером вне двора, день - вольер.... - овчарка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стаф как раз и средний и с короткой шерстью и дружелюбен. В норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас очень удивитесь) - стаф.

Второй вариант - выгул утром и вечером вне двора, день - вольер.... - овчарка)

 

Овчарка- нет. Просто- не мои собаки. Изнутри чувствую.

 

Кстати- про стафа думали уже. И только не бросайте в меня тапками- ещё думали о бультерьере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мультик - это супер-пес, и мега-позитив ))) Только лучше стандарт, а не мини.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Були - супер собаки!

 

О, - правда??? Ваше мнение для меня очень важно! Вот как-то на подсознании- нравится и всё. Хоть все говорят- не красивые, на свинку похожие, агрессивные. Мне кажется- это не правда. Но то, что собака серьёзная- я понимаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультики - веселые, не агрессивные, немного туповатые - но в этом и есть шарм. Кому на крысу похожи, а кому и красота неописуемая )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

були - действительно супер собаки). Не столько охранник, сколько видом берет))))))). Агрессия у них куда реже, чем у стафов, например.

Очень милые! А одна рожа чего стоит да улыбка))))))).

 

Если вдруг решитесь на подрощенную или взрослую собаку, то у нас есть форум помощи бульчикам и там бывают отличные собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультики - веселые, не агрессивные, немного туповатые - но в этом и есть шарм. Кому на крысу похожи, а кому и красота неописуемая )))

 

Погодите? Я знаю- они хитрущие, с чувством юмора, но могут запросто скушать врага...)))

Очень преданы семье, правда- не очень любят мелких назойливых детей. Палки в нос совать не позволят. Но у нас мелких нет, а показать собаке- кто доминирует- все мы можем .

Говорят- едят всё, как крокодилы?

А вообще- я бы с заводчиком пообщалась. Вам такие не известны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправда... детей собаки любят. И агрессия у них только мотивированная.

Мы забирали из Бороднки возрастную барышню, везли на передержку к человеку с двум пекинесами, волновались страшно, что псина пекинесов скушает.... зашли во вдор, пекинеска гавкнула, а наша барышня на ручки тут же и запрыгнула)))))))))))))))).

Девочки с форума помощи булям - все как одна влюблены в породу и сталкиваись с очень разными собаками... Я Вам в личку сброшу телефон Наташи - уверена, что она грамотно проконсультирует по всем вопросам покупки/содержания/ухода/кормления и т.д.

Кстати, у Наташки маленький ребенок и взрослая бульша. Не знаю совала ли палки в нос (вот уж мало какой собаке такое обращение понравится), но проблем не было (ттт).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше тоже была под влиянием мифов у мультиках. Когда малой моей было месяцев 11 а миттеленку месяца 3, зашли мы в клуб - а там как раз рук-ль породы со своей мультшей белой. Моя малая прям влюбилась в бультичку и к ней - обнимать-целовать и прочая творить. У меня сердце в пятки. Хозяйка меня успокаивала-успокаивала, но все ранво я свое предубеждение перебороть не смогла - быстренько из клуб свалила, потому что оттащить ребенка от чужой собаки не могла без истерики и смотреть это тоже не было сил. Но после этого поняла - нормальные это собаки. Если происхождение и воспитание нормальное. И себе бы завела, если бы было куда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...