Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаку какой породы выбрать??!

savvang

Рекомендовані повідомлення

бернский зеененхунд... самый самый...

Подумываю о таком... Но сколько он может стоить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если посмотреть против роста шерсти - то видно местами кожу.

так и есть. на пузе мно кожи видно и на внутренних сторонах ног. там, где шерсти мало и было.

если собака может погрызть чужого, то она также может погрызть и своего.

да что за ерунда! у меня годовалая дочка, с 6 мес играется с азиатом. аж пищит, так любит. и та тоже - только выйдем на улицу - бежит облизывать, ластится, терпит, когда малая тягает ее за усы и уши... илиллия. если собака адекватная, то ничего страшного. без присмотра, конечно, не бросаем.

если

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю о таком... Но сколько он может стоить???

 

от 400 до 1000, привозные - от 1500. В долларах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бернский зеененхунд... самый самый...
Оффтоп , это случайно фото не из питомника , который в Б. Александровке ? , у нас щенок оттуда , ну и то что самый-самый , то это точно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп , это случайно фото не из питомника , который в Б. Александровке ? , у нас щенок оттуда , ну и то что самый-самый , то это точно!

 

оттуда ,да ...от И.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите метиса. Из приюта. Отмойте, накормите, дайте ему любовь и внимание, и будет Вам самая лучшая в мире собака, поверьте. И жизнь за Вас отдаст, не раздумывая, если понадобится.

С нами тоже живет метис-"Боцман".Если попытаться правильнее выразить его происхождение,то получиться примерно так:

"мать-доберман-Герда фон....с питомника"Ненавидящая ментов",отец-Палкан Авторитетный с питомника с.Болшая Пендюривка.Если позволите расскажу историю собачьей жизни.Жила-была семья...Все у них было хорошо и даже собаку завели-пордистую доберманшу Герду.Она успела пару медалей заработать и одно потомство привести,как произошло очень тяжелое(осбенно для детей и собак)событие-развод родителей-хозяев. Мебель,холодильник и пр.поделили,а 15летний сын вместе с Гердой оказались в частном секторе у бабушки.И надо сказать,что этот частный сектор уж очень был специфический,так как в одном дворе проживало 5 семей.

Герду поселили в импровизированном вольере с рабицы у углу двора...Уж очень невзлюбил собаку местный раздолбай и дармоед,сын самонщицы бабы Нюры,Вован.Ведь теперь о каждом визите корешей-алкоголиков знал весь "мегаполисс".Вован то палкой штрыкал,то водой окатывал...Но в один "прекрасный" день Герда,освободившись из застенков,дала волю чувтсвам...

Пошматованый Вован(вместе с маман) "накатал"заяву участковому,а так как тот имел определенную долю с Нюркиного "бизнеса",то понятно на чью сторону он стал.На общем собрании двора участковый отругал и бабку с внуком и Герду:"что задурнуватая сука"и втом же стиле.Естественно,были содраны и деньги...

Через неделю,поздно вечером,участковый забрел к бабке Нюрке толи за бутылкой,толи за "налогом" ..... и благодоря Герде лишился форменных штанов.Судьба Герды была решена-в ссылку!В Большую Пендюривку!Ее появление в селе вызвало фурор у месных"кавалеров" и через некоторое время ,уже в положении,вернулась в город.

Так появился наш Боцман.С вытянутой добермановской мордой,с "повышенной волоохатостью"от отца,с обрезанными "а-ля кавказец" ушами(бабка с внуком имели отдаленное понятие о купировании ушей) он прекрасно несет дворовую службу.Немного шумноват,но вся семья различает как он лает на кошек,как на собак,как на зашедшего "за солью" соседа,а как на...Ну ,очень он не любит людей с папками под мышкой-уже пару раз разгибал от люти карабин и на вишне сдели и "Энегргосбыт" и газконтора. А не давно он мне сказал по-секрету что ждет участкового....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда выбирали собаку для охраны тоже думали о Бернском зеленхуде (основой было, что ласков с детьми), муж видел охраника - крупная собака, а мне хотелось мохнатого медвежонка (заниматься шерстью была готова). Ездили на выставки присматривались, но не потянуло ни к кому , пока не увидели НАШУ девочку -южнорусскую овчарку. Я это к тому, что можно много читать и узнавать о какой-то породе, а ВАШИМ щенком окажется неожиданный вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа.. испугались? :D

Вивверовый кот-рыболов

 

да не, чего его бояться:D он же не у меня в квартире обитает:D

просто не поняла к чему его фото в этой теме. Сначала подумала, что это кокой-то собакокот (ну судя из названия темы). Это вы вместо собаки предлагаете его завести, гы-гы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывают карликовые алабаи??????:unknown:

 

бывают, очень редко, вызвано мутацией, как правило, живет до 2-х лет, отличаются непредсказуемым характером. Заводчики предпочитают появление таких щенков не афишировать, это серьезный брак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя давно выбрал немцев. Причем только суки. Выбирал из разных пород. Одновременно было 11 собак разных пород.

Сейчас дома пара молодых совсем сук. Одна ВЕО и одна НО. Немного подростут и буду дрессировать на охрану дома, детей.

До этого тоже была пара (сука и кобель). Просто сказка. Работали так, что любо - дорого. Кобель в ноги, сука - в горло.

Дрессировали на всё. На нападающую компанию, на ножи, пистолеты, задержание, днем, ночью.

Жаль, что умерли от старости. Вот купил пару новых. Пока по послушанию тренирую сам, а для работы потом будут дрессировать спецы.

user56102_pic69725_1280596578.thumb.jpg.2b96579ac694c6cf85f598b436577160.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что в Харькове, я поняла)))). Но у собаки то был заводчик?

В питомнике их не покупал.

ВЕО покупал без родословной. Посмотрел на маму и на щенка. Сразу "срослось".

НО покупал у своего знакомого с родословной уже подрощенной (6 мес). Но сразу сказал, что выставками и пр. заниматся не буду. Мне это не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете фото щенка ВЕО выложить?

 

ПС: выставки и пр, не обязательны то), но интерес какая собака, откуда и т.д. присутствует. Просто собака или собака с подтвержденной породой, особенно, если порода не часто встречающася.... как ВЕО, например. Без всяких "задних" мыслей :beer:. Просто в Харькове есть очень известные собаки, потому и вопрос возник).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете фото щенка ВЕО выложить?

 

ПС: выставки и пр, не обязательны то), но интерес какая собака, откуда и т.д. присутствует. Просто собака или собака с подтвержденной породой, особенно, если порода не часто встречающася.... как ВЕО, например. Без всяких "задних" мыслей :beer:. Просто в Харькове есть очень известные собаки, потому и вопрос возник).

Для себя я знаю что за собаки и откуда. Разводить и зарабатывать этим деньги нет интереса.

ВЕО надо сфоткать. Так на компе готовых фоток нет. Её покупал не дорого (700грн), без документов. Просто увидел как работает мама и ине этого хватило.

"Немку" покупал не сильно дорого у близких знакомых (они своей собакой занимались "плотно"), хотя они своих щенков продавали по 800уев. Причем несколько их уехало в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это главное)

Таки да.

Вот нашел на неё документ.

кличка Gerda is Armines Hof

Отец: Fedo v.d Steingold Burg

Мать: Armina

Участвовала в выставке 9 мая в Харькове и заняла 2 место в щенячьем классе. Есть уже медаль.

С такими регалиями я её купил. Дальше не собираюсь это развивать. Хотя может я и не прав.

Буду потом разводить для себя. Мне есть что охранять.

ВЕО не чистокровка. Но служебные качества мне нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывают карликовые алабаи??????:unknown:

- алабаев не встречала, кавказов карликовых иногда показывают фотки, по некоторым линиям встречаются. Отличаются слабым здоровьем обычно, очень мало живут, сильно мерзнут зимой. Но тоже зависит от вида карликовости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...