Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаку какой породы выбрать??!

savvang

Рекомендовані повідомлення

 

какая порода требует МЕНЬШЕ ВСЕХ усилий и времени

 

Декорация, которая дома в лоточек гадит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая порода требует МЕНЬШЕ ВСЕХ усилий и времени

возможно, дети захотт заниматься собакой? Играть, гулять, чесать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декорация, которая дома в лоточек гадит...

 

Ой, Юль, не согласна я((((. Декорашек дома много (пятеро), а вот на них (типа расчесать) руки то и не доходят.... а чесать то каждый день надобно( и купать часто, и пеленочку поменять, да и за ушком почухать тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не...

ну зачем так сразу

 

у меня есть кошка, рыбки, в детстве и собака была, в селе правда

 

просто не фанат, а собаку хочется

Есть такие маленькие лысенькие породы собак, может вам такая подойдет. Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли).Но кормить и выгуливать все равно надо. У нее нет практически шерсти, зимой надо покупать одежку. А на бошочке у нее такой ирокез. Забавная собачка. Как то видела на рынке. И кожу собаке надо кремом намазывать, чтобы не пересыхала. Ее вот вычесывать не надо и для квартиры идеальный вариант. Дрессировать особо тоже. Ну приучасть к лоточку наверное можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень смешно

 

да я не смеялась....меньше часа в день на собаку - ну разве что на такую чтобы не выгуливать, не расчесывать, не общаться и не дрессировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну разве что на такую чтобы не выгуливать, не расчесывать, не общаться и не дрессировать.

 

ну да :)

как в деревне

 

кстати из воспоминаний сельского детства есть пара примеров очаровательных умных и преданных псов которых никто не чесал не выгуливал и тем более не дрессировал, да чего только мой Джек стоил... жаль фоток нет да и помню я его смутно... на санках меня маленького катал...

 

зато от современных навороченных хозяев с их воспитанными расчесанными и дрессированными псами ох как много отрицательных примеров

 

так что не так все однозначно

 

не в квартире я не смогу, когда дом построю

думаю наперед :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да :)

 

зато от современных навороченных хозяев с их воспитанными расчесанными и дрессированными псами ох как много отрицательных примеров

 

так что не так все однозначно

 

не в квартире я не смогу, когда дом построю

думаю наперед :)

 

Спор ни о чем...можно и детей в школу не отдавать - говорят поразительно развивается восприятие природы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от sasha13 Посмотреть сообщение

ну да

 

зато от современных навороченных хозяев с их воспитанными расчесанными и дрессированными псами ох как много отрицательных примеров

 

так что не так все однозначно

 

не в квартире я не смогу, когда дом построю

думаю наперед

Спор ни о чем...можно и детей в школу не отдавать - говорят поразительно развивается восприятие природы!!! TE]

 

 

 

Трошки незрозуміло насправді ціль... для чого заводити собаку, яка потребує Вас, коли Ви її непотребуєте?

 

ІМХО звичайно :no:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от sasha13 Посмотреть сообщение

ну да

 

зато от современных навороченных хозяев с их воспитанными расчесанными и дрессированными псами ох как много отрицательных примеров

 

так что не так все однозначно

 

не в квартире я не смогу, когда дом построю

думаю наперед

Спор ни о чем...можно и детей в школу не отдавать - говорят поразительно развивается восприятие природы!!! TE]

 

 

 

Трошки незрозуміло насправді ціль... для чого заводити собаку, яка потребує Вас, коли Ви її непотребуєте?

 

ІМХО звичайно :no:

Если бы об этом думали, неприкаянных детей и бездомных собак было бы меньше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая порода без проблем может жить на улице и летом и зимой???

 

САО, кавказец......какие еще???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая порода без проблем может жить на улице и летом и зимой???

 

САО, кавказец......какие еще???

Для человека, который не готов или не знает как справлятся с собаками типа кавказец или САО, я бы рекомендовал породу бернский зенненхунд. На улице живет превосходно, есть понимание территории с точки зрения охраны, не злобен к посторонним на выгуле. Относительно компактный размер, красивый окрас, любит детей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у бернского зенненхунда не очень хорошая характеристика по здоровью:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у бернского зенненхунда не очень хорошая характеристика по здоровью:(

ну эт смотря с кем сравнить :) при условии правильного кормоления и нормального выгула, щенок будет правильно формироватся и вырастет отличным здоровым псом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая порода без проблем может жить на улице и летом и зимой???

 

САО, кавказец......какие еще???

 

Немецкая овчарка, ВЕО, бельгийская овчарка (малинуа). Ну как бы еще много пород, но вас интересуют чтобы охраняли или декорация тоже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 страниц не осилила, но лучше породы, чем домашняя любимая нет.

все мы хотим, почему-то, породистых, престижных, что б красоваться, при этом забывая, что сами далеко не голубых кровей.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 страниц не осилила, но лучше породы, чем домашняя любимая нет.

все мы хотим, почему-то, породистых, престижных, что б красоваться, при этом забывая, что сами далеко не голубых кровей.:D

 

Да при чем тут "красоваться"?! каждая порода несет в себе набор определенных специфических характеристик, по которым идет отбор и закрепление породных качеств. Именно поэтому Немецкая овчарка, САО и голден-ретривер это совершенно разные собаки, и покупая собаку определенной породы - мы уже знаем на что рассчитывать в плане поведенческих характеристик и характера, и соответственнно, можем подобрать животное согласно своим запросам и ожиданиям. И именно поэтому, например, для немецкой овчарки агрессия и недоверие к чужим это норма, а для того же лабрадора - это тяжелейший порок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно ассоциация родом из детства....чаще встречала что НО держат в квартирах :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я Вам вообще о дворике говорю:)

Ато многие (я не про Вас всех), купят себе престижную собаку и кормят ее чаппи:D, не занимаются дрессурой, не оказывают ветобслуживания.

Лично у меня будет какой-нибудь метис.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно ассоциация родом из детства....чаще встречала что НО держат в квартирах :pardon:

 

Ну видимо так сложилось :) НО может жить где угодно.

дык я Вам вообще о дворике говорю:)

Ато многие (я не про Вас всех), купят себе престижную собаку и кормят ее чаппи:D, не занимаются дрессурой, не оказывают ветобслуживания.

Лично у меня будет какой-нибудь метис.:)

 

Ну дворика тоже надо кормить не чаппи, прививать и дрессировать...увы, но я могу Вам привести в пример массу грустных историй, о недрессированных двориках, с которыми совершенно не справляются хозяева. Хотя, конечно же, они самые очаровательные в мире собаки, и кстати, очень умело пользуются, этим своим очарованьем, перед любимыми хозяевами :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я присматриваю породу которая будет другом и охранником, сможет жить на улице круглый год.....но по таким характеристикам не так уж много пород...

 

еще один момент не маловажный я так думаю - уход, кормление, ветобслуживание, дрессура.... будет на мне... не смотря на то что муж говорит,что он будет заниматься....

он хочет Азиата....но я думаю если этот теленок:D захочет пробежаться, то я вряд ли его удержу....хотя порода мне нра:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни странно, все хвалят именно ту породу собак обладателями которой являются:D:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...