Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаку какой породы выбрать??!

savvang

Рекомендовані повідомлення

Я Вас удивлю, но на своих собак обычно аллергия не проявляется :D потому что они чистые и ухоженные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли заводить алабая аллергику????

 

все зависит только от личных особенностей. Бывает аллергия только на кобелей, например, или на собак определенной породы или вообще на конкретную особь. У моей, доки, например возникает аллергия, если в доме есть роженица... кошка или собака.

Пообщайтесь с животным, которое Вы планируете брать, и все станет ясно.

Обычно на собачью шерсть таки аллергия бывает крайне редко. Но, в любом случае, лучше рассматривать породы, условно не линяющие. Типа пуделя или шнауцера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая овчарка. Она лучшая.

У соседа немец. Он за один день столько лает, сколько мой азиат за всю жизнь не нагавкает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую вас для начала надо определиться

- Прежде всего алабай - это большая собака. Одна из самых больших. И это накладывает определенные условия содержания. Алабая нельзя содержать в квартире (конечно это можно попробовать, если вам не жалко мебель, полы, вещи в квартире и прежде всего саму собаку), эта собака идеальна для содержания в частном доме или коттедже, где ему нетрудно сделать просторный вольер. А также в частном доме среднеазиатской овчарке будет много места для выгула и дрессировки.

- Крупный размер алабая и соответственно большой вес собаки зачастую сказывается на здоровье самой собаки, особенно во время роста. Если во время выращивания щенков алабая не соблюдать специальной диеты (с высоким содержанием кальция), то подросшие собаки могут начать страдать болезнями суставов.

- Один из самых существенных недостатков, который одновременно является главным достоинством - это агрессивное поведение по отношению к чужим собакам. Порода не зря носит название туркменский волкодав. Тысячелетиями люди отбирали самых сильных и агрессивных псов, предназначение которых было охранять стада и жилища от страшнейшего в те времена врага человека - волка. И ненависть к волкам и тяга к схватке - в крови алабая. За неимением волков в настоящее время алабай может очень быстро загрызть постороннего пса. И это надо учитывать при выгуле данной породы. При этом он очень преданно и добродушно относится к любому животному, живущему рядом с хозяином: будь то кошка, курица или ещё одна собака.

лично у меня сибирский хаски в четыре раза меньше а во двор никого не пустит хотя этому и не учили.

выбор за вами на 100000 процентов.

:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа немец. Он за один день столько лает, сколько мой азиат за всю жизнь не нагавкает.

 

:D У меня ТРИ немца, и они вместе лают меньше чем любая соседская собака. Генетика и воспитание это ключевой момент в ЛЮБОЙ породе. А уж как, например, могут лаять или выть лайки или доберманы...ооо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неимением волков в настоящее время алабай может очень быстро загрызть

Нормальный Азиат (Алабаев в Киеве мало), никогда никого не убивает. Ему достаточно просто победить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа немец. Он за один день столько лает, сколько мой азиат за всю жизнь не нагавкает.

ну, если от собаки ждут именно этого, так что остается делать собаке)

я знаю не один случай, когда мешают соседские азиаты))).

+ на сегодня отдают азиата именно из-за этой проблемы.

 

Вопрос таки не в породе, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю не один случай, когда мешают соседские азиаты))).

+ на сегодня отдают азиата именно из-за этой проблемы.

Вопрос таки не в породе, ИМХО.

Вот как раз вопрос в породе. Хотя к Азиату это высказывание сложно применить. Там в каждом кишлаке своя порода. Если человек в Киеве купил Азиата, называет его Алабаем и при этом отдал за собаку 200-600 у.е. То это самообман.

Нормальный азиат стоит значительно дороже.

Моему Азиату 13 лет. Жизнь берет свое. Следующая моя собака Азиат, или Бурбуль. Если смогу достать нормального.

1851870171_.jpg.65dade22346a1322ef0c3269301926d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, но так о любой породе можно сказать).

А Алабаи то, в целом, ценны рабочми качествами, кто ж такое:

а) продаст условно на диван,

б) тупо дома содержать сможет/станет...

в) и смысл поганить рабочую собаку?

 

 

Парень знатный у Вас)... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа немец. Он за один день столько лает, сколько мой азиат за всю жизнь не нагавкает.

У нас был немец, никогда без причины не лаял. Генетика.

Лежал во дворе себе тихо-мирно, подбегал к воротам только тогда, когда кто-то приходил.Я его на поводке когда выгуливала, он вообще ни на кого не реагировал, даже на маленьких шавок, которые к нему сами с лаем бежали. Он так удивленно на них смотрел и все, шел дальше. А когда мы выходили в поле, где никого не было, он гонялся за воронами. Хорошая была собака, прожил лет 8, жалко его было, жуть. Умер от тоски по маме, на 40 день после ее похорон. Он же с ней жил постоянно, я только приезжала в гости. А перед тем как мама умерла, всю ночь выл.

Немец - это очень чуткая собака и очень надежный друг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

У меня немножко похожий опыт: десять лет у нас был скотч (очень хорошая, большей частью декоративная собака), а потом через какое-то время появился доберман, уже 2.5 года. Доберман живет в квартире или в доме, но это - тоже служебная собака. И вот несколько собственных соображений на тему служебных или охранных собак:

 

1. Опыт с декоративной собакой - это ничто, по сравнению со служебной собакой.

 

2. Я считаю, что любую служебную (охранную) собаку нужно обязательно месяцев с 4-х, вместе с хозяевами тренировать с инструктором или на площадке хотя бы раз в неделю (а лучше два) до возраста примерно двух лет и периодически - после

 

3. Собака отнимает очень много сил. Каждый день.

 

4. И все равно собака намного лучше делает все упражнения с инструктором, чем с хозяевами

 

4. Честно говоря, для охраны участка дешевле поставить сигнализацию и какую-то сирену, чем собаку. Но если Вы хотите завести друга и по совместительству охранника - это другая история.

 

5. И в таком случае я бы потратил время, посетил дрессировочные площадки, почитал бы про разные породы, пообщался, а потом Ваша собака сама к Вам придет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный Азиат (Алабаев в Киеве мало), никогда никого не убивает. Ему достаточно просто победить.

Алабай это не порода, а просто слово, которое обозначает в переводе "пятнистый", сама слышала, как алабаями называли телят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только :), вернее, первично - возможно), но, в целом, многие считают, что алабаи - это лучшие (соотвественно, собаки с наилучшими рабочими качествами) представители породы САО. Т.е., речь шла именно об этом.

 

А вообще вот (ссылка устарела):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неимением волков в настоящее время алабай может очень быстро загрызть постороннего пса. И это надо учитывать при выгуле данной породы.

Целиком и полностью поддерживаю Сергея 31 относительно того, что САО не будет убивать (при нормально сформированной психике естественно) и остановится как только почуствует свое превосходство, т.е. победит. Но Вы также правы в том, что при выгуле такой собаки надо быть предельно внимательным и осторожным:beer:

 

лично у меня сибирский хаски в четыре раза меньше а во двор никого не пустит хотя этому и не учили.

выбор за вами на 100000 процентов.

:D

Относительно хаси...ну по правде сказать это скорее отклонение от нормы. Не должно быть у хаски ни сколечко агрессии, даже если речь идет о чужом во дворе. Максимум - это недоверие и осторожность, но без злобы к чужому. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алабай это не порода, а просто слово, которое обозначает в переводе "пятнистый", сама слышала, как алабаями называли телят:D

+1

перевод слова "алабай" - "много пестрого" или "богато - пестрый"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если Вы хотите завести друга и по совместительству охранника - это другая история.

поэтому и задаю вопрос на форуме:pardon:

 

в таком случае я бы потратил время, посетил дрессировочные площадки, почитал бы про разные породы, пообщался, а потом Ваша собака сама к Вам придет :)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что туповаты, просто другая нервная система)))))

Но себе лично второго азиата я не заведу....

 

что значит у них другая нервная система??

а почему не заведете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, возможно за глупый вопрос,но как расшифровывается САО???:unknown:

это сокращение от Средне-Азиатская Овчарка, НО - немецкая овчарка, КО - соответвенно, кавказская.

 

что значит у них другая нервная система??

а почему не заведете???

ну, собаки много более вдумчивые, скажем так)

а не заведу потому как темперамент разный и мало для меня лично не очень подходящий.... и нервная система)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой вопрос:

я хочу собаку но нет ни желания ни возможности ею заниматься

тем более час в день

ни водить на дрессировки ни книжки читать

 

тогда только дворняжка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой вопрос:

я хочу собаку но нет ни желания ни возможности ею заниматься

тем более час в день

ни водить на дрессировки ни книжки читать

 

тогда только дворняжка ?

 

тогда игрушечная)

хорошо это или плохо, но любое животное требует хозяйского внимания... даже хомяк. А суть дворняжки от сути собаки совершенно не отличается - та же собака.

А, если нет желания, то и возможности не появятся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда игрушечная)

 

не...

ну зачем так сразу

 

у меня есть кошка, рыбки, в детстве и собака была, в селе правда

 

просто не фанат, а собаку хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sasha13, любой собаке надо уделять время, общаться, гулять и заниматься. Иначе и правда - только игрушечная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sasha13, любой собаке надо уделять время

понятно, я ж не спорю, не говорю что ВВОБЩЕ не уделять

кормить там чесать учить понятно надо

но так как вы здесь пишете час в день и день в неделю !!!

 

даже на детей тяжело найти сколько времени

 

 

перефразирую вопрос

 

какая порода требует МЕНЬШЕ ВСЕХ усилий и времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...