Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дым валит в комнату(((

Natik123456

Рекомендовані повідомлення

Тяга есть, но слабая ((( 30% попадает в помешение.

Труба прямая.

Какие могут быть причины?

Спасибо!

DSC_0772.thumb.JPG.f2c3fba0bf313d10dd3c7f228889162b.JPG

DSC_0773.thumb.JPG.c2e1f1a8f520d8b7cd2b09a54a814b3a.JPG

DSC_0774.thumb.JPG.45723ab150e73371114a79fb877f7088.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин может быть несколько.Вы дали мало данных по камину-1.сечение трубы? 2.-высота трубы? 3.-как далеко конёк? 4.-есть ли зуб? 5.-есть ли дымосборник? 6.-сечение перевала? Кто делал камин-каменщик или печник(каминщик)-кладка очень плохая. Лучше всего ,чтобы камин осмотрел СПЕЦИАЛИСТ на месте,могут быть ещё вопросы по нему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер сечения трубы пожалуйста,у Вашего камина отсутствует дымосборник и вообще проще сделать новый чем отремонтировать этот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Natik123456

 

Понимаю ( и не осуждаю ! ) Ваше желание дёшево соорудить дорогую штуку.Тринадцать лет назад мой камин выглядел приблизительно также. Клали нанятые отцом вуйки.

 

Всего два года изучения литературы, переделок, перепеределок, построек, перестроек, переперестроек ... и я имею отлично работающий ( :) ), хотя не очень удобный в эксплуатации ( :( ) камин. :rolleyes:

 

Оно Вам надо ? ...

 

Развалите до основания и постройте заново. То, что на снимках - это не камин ! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть причины?

Спасибо!

А чья там нога на второй фотке? Это Вы изготовителя камина "придавили", пока, до выяснения причин?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото,очень некачественная кладка,сделаная по всей видимости дилетантом:o,мое ИМХО - проще демонтировать это чудо,и пригласить специалиста для постройки нормального камина,от которого вы будете получать удовольствие:beer:

Намного безопасней палить кастрик на улице,чем такой очаг)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяга есть, но слабая ((( 30% попадает в помешение.

Труба прямая.

Какие могут быть причины?

Спасибо!

 

Сообщите сечение дымохода, высоту трубы от пола до оголовка трубы и вымоту от пола до конька крыши. А потом можем вынести вердикт. Хотя он может зучать и так :

"Сносите однозначно и делайте нормальный угловой камин"8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяга есть, но слабая ((( 30% попадает в помешение.

Труба прямая.

Какие могут быть причины?

Спасибо!

Дорогой вы наш - главная причина дыма - это полнейшее нарушение всех печных канонов. А именно - отсутствие правильного дымосбоника и асиметричная топка вашего камина. Кувалду вам в руки, а в следующий раз нанимайте адекватного профи, а не нубов с Западэнщины :) Пы.Сы. Нормальный человек учится на своих ошибках, умный - на ошибках чужих. а глупый - медицина в данном случае бессильна. Делайте выводы и удачи вам в постройке нормального камина :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяга есть, но слабая ((( 30% попадает в помешение.

Труба прямая.

Какие могут быть причины?

Спасибо!

Судя по фото неправильно сделана горловина(дымосборник)100%, касательно других моментов судить трудно(просто на фото они невидны). Варианты выхода из ситуации: 1. Просмотреть соответствующию литературу и исправить самому; 2.Вызвать для консультации специалиста. 3.Переделать руками специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой вы наш - главная причина дыма - это полнейшее нарушение всех печных канонов. А именно - отсутствие правильного дымосбоника и асиметричная топка вашего камина. Кувалду вам в руки, а в следующий раз нанимайте адекватного профи, а не нубов с Западэнщины :) Пы.Сы. Нормальный человек учится на своих ошибках, умный - на ошибках чужих. а глупый - медицина в данном случае бессильна. Делайте выводы и удачи вам в постройке нормального камина :D:D:D

Уважаемый!ли! Не надо гнать на западенщину!!! Там есть громадное количество специалистов которые дадут вам на километр форы! Ваши высказывания не делают вам чести!:-x:-x:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо гнать на западенщину!!! Там есть громадное количество специалистов которые дадут вам на километр форы!

Че-то не встретил ни одного. Хоть под договор. Хоть со стороны. Кража материалов, небрежное отношение к хозяйскому имуществу, порча оного, разбрасывание всего и везде, пьянство на объекте, брак который "вылазит после продолжительного времени после окончании работ... Можно продолжать еще долго, исходя из собственного опыта.

А чего это вы так защищаете тех вуйков, уважаемый? А?

 

П.С.

Особо желающим пообсуждать жлобство хозяина:

Никогда не жалел денег на строителей и не срезал оплаты во время строительства.

П.С. 2

А не офтоп ли это все?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А не офтоп ли это все?..

 

Офтоп, конечно. Но, призывы пользоваться "Поиском", обычно воспринимаются "в штыки", и трактуются как неуважение к новичкам. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то не встретил ни одного. Хоть под договор. Хоть со стороны. Кража материалов, небрежное отношение к хозяйскому имуществу, порча оного, разбрасывание всего и везде, пьянство на объекте, брак который "вылазит после продолжительного времени после окончании работ... Можно продолжать еще долго, исходя из собственного опыта.

А чего это вы так защищаете тех вуйков, уважаемый? А?

 

П.С.

Особо желающим пообсуждать жлобство хозяина:

Никогда не жалел денег на строителей и не срезал оплаты во время строительства.

П.С. 2

А не офтоп ли это все?..

Если вам встречались только такого склада работники - это говорит либо о невезении, либо о неумении разбираться в людях. Больше всего меня бесит то, что под гребенку "вуйки и западенщина" гребут всех нехлюев и уродов с минимумом культуры(приезжающих со всех концов Украины, в том числе и с Киевщины). Я встречал на объектах достаточно настоящих мастеров с Запада и слышал много хороших отзывов о них, чтобы судить так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь из вас видел настоящие гуцульские печи? Они на порядок сложнее и качественнее того что представлено на форуме. Там печное дело имеет намного более древнюю и развитую культуру. Я только в некоторой степени освоил его и понимаю что еще учиться и учиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то не встретил ни одного. Хоть под договор. Хоть со стороны. Кража материалов, небрежное отношение к хозяйскому имуществу, порча оного, разбрасывание всего и везде, пьянство на объекте, брак который "вылазит после продолжительного времени после окончании работ... Можно продолжать еще долго, исходя из собственного опыта.

А чего это вы так защищаете тех вуйков, уважаемый? А?

 

П.С.

Особо желающим пообсуждать жлобство хозяина:

Никогда не жалел денег на строителей и не срезал оплаты во время строительства.

П.С. 2

А не офтоп ли это все?..

Оффтоп то оффтоп - но от этого ничего не поменялось. А то что 90% Западэнцев бухари, бракоделы и воры - это вполне закономерная статистика. Хотя как и везде встречаются нормальные мастера, у которых есть чему поучится. Просто в основном, с их же слов, такие мастера едут на заработки не в Киев, а в Италию, Испанию и прочие заграницы. Так что выводы уважаемый Газон - уже мной давно сделаны. А по поводу обалденно сложных гуцульских печей - это отдельная тема для разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего меня бесит то, что под гребенку "вуйки и западенщина" гребут всех нехлюев и уродов с минимумом культуры(приезжающих со всех концов Украины, в том числе и с Киевщины). Я встречал на объектах достаточно настоящих мастеров с Запада и слышал много хороших отзывов о них, чтобы судить так!

А я не встречал. И не только я. "Не везет" не только мне...

Я вот видел много культурных негров в Лондоне и ОЧЕНЬ МНОГО негров, прыгающих по вагону метро, пристающих к прохожим и висящих на поручнях того же метро в Париже, Гамбурге и еще многих городах Европы. Хотите, назову негра "афроамериканцем"? Да никогда не назову! И вуйку "жителем западной Украины" не назову. Вот личная такая неприязнь выработалась к данному контингенту... Все ИМХО.

 

П.С.

90% даю, что нога на втором фото, принадлежит вуйке который склепал тот "камин". Еще и проволоку протянул. Носки сушить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не встречал. И не только я. "Не везет" не только мне...

Я вот видел много культурных негров в Лондоне и ОЧЕНЬ МНОГО негров, прыгающих по вагону метро, пристающих к прохожим и висящих на поручнях того же метро в Париже, Гамбурге и еще многих городах Европы. Хотите, назову негра "афроамериканцем"? Да никогда не назову! И вуйку "жителем западной Украины" не назову. Вот личная такая неприязнь выработалась к данному контингенту... Все ИМХО.

 

П.С.

90% даю, что нога на втором фото, принадлежит вуйке который склепал тот "камин". Еще и проволоку протянул. Носки сушить...:)

+1 Совершенно согласен :) Про носки улыбнуло :lol::lol::lol: Ржунимагу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Камин" однозначно положили левой рукой!Советую - сносить и строить новый!

 

п.с.по поводу западэнцев - как и везде есть мастера - а есть "леворукие".Местопроживание (рождения) к мастерству не имеет никакого отношения!Все зависит непосредственно от человека,навыках,умение,культуры.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в мой вуйковский камин :D вставить чугунный?

 

Конечно можно,только ваш придется разобрать до основания. Вам столько советов дали что надо разрушить ваш девайс и построить новое и аккуратное. Не надо лечить заранее умерший и пленный камин.

И можно вопрос? Вы когда принимали его,вы не топили? Камин нормально сделанный тянет сразу и без дымления.И не важно есть там зуб,нет его,даже порой высота трубы не играет роли. Он просто тянет. И проверяют не газеткой,а нормальной закладкой дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в мой вуйковский камин :D вставить чугунный?

Проще разобрать и поставить чугунку. Облицевать легче будет.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще разобрать и поставить чугунку. Облицевать легче будет.

Класс! Сразу вопрос не по теме. А что Вы выложили спереди у камина? Похоже на пачки сигарет? Это подставка или дизайн такой? Если это что-то другое заранее прошу извинить - плохо видно, но прикольно получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Сразу вопрос не по теме. А что Вы выложили спереди у камина? Похоже на пачки сигарет?

 

:D:D Действительно, это сигареты. Это я так подсушивал пару блоков.

Если их "настроить" много, получаются изразцы. Если подальше отойти.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, можно расширить камин под нужный размер и вставить туда чугуннеый. И всё? Труба, которая идёт вверх остаётся такой же как и была? И дым будет идти только вверх?

Я имею ввиду, что всё конструкция останется такой же?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...