Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ цен на изделия из окрашеного металла

Expert

Рекомендовані повідомлення

:)Уважаемые форумчане!

 

Я провел анализ цен в киевском регионе на изделия из окрашеного металла.

 

Вот мои вводные данные:

 

Я разбил изделия на три класса. Это конечно все условно но, тем не менее, взял за основу параметры. Географический признак в расчет не брал. Но имейте в виду, для справки, что условно их можно разделить на четыре:

(1) западная европа (отлично);

(2) восточная (включая польшу, словакию и т.д. - хорошо);

(3) Корея, частично Тайвань (нормально, местами так себе);

(4) Китай, Индия (бывает нормально и так себе, но чаще, плохо или вообще брак)

 

И так вот мои три класса (еще отмечу - я взял за основу тот факт, что изделия прокатаны на хорошей линии, т.е., геометрия изделий нормальная):

 

(1) металл - отлично (поли или матполи). толщина 0,47-0,5. Содержание цинка - не менее 200 грамм. вид цинкования - не алюцинк. Срок службы - 10-12 лет.

 

 

(2) металл - нормально, хорошо (поли или матполи). толщина 0,43-0,45. Содержание цинка - не менее 140 грамм. вид цинкования - не алюцинк. Срок службы - 7-8 лет.

 

(3) металл - так-себе, плохо (в основном только поли). толщина 0,38-43. Содержание цинка - от 60-до 120 грамм. Вид цинкования - любой. Срок службы: 4-6 лет.

 

 

Имейте также в виду, что сейчас у всех по толщине идет минусовый допуск. +- 1-2

Также важно понимать, что визуально очень часто разницу между категорией 2 и 3 вы не увидите, но цены будут разные. Например, содержание цинка не определите, а также толщина 0,40 или 0,43...

 

Есть также цены. Также четыре категории. (1) Крупно-оптовые. (2) Средне-оптовые. (3) Для конечного потребителя (частного). (4) Для конечного потребителя (коммерческая застройка). Кому интересно, пишите, поделюсь. Выкладывать не стал по этическим соображениям. Ведь, здесь на форуме есть представители всех категорий.

 

:)

 

Собственно, вот она вся правда дл ВСЕХ про металлочерепицу и профнастилы 2011 года в Украине на крыши, заборы и фасады. Вот они вводные данные, так сказать составляющие качества. Куда уж объективней? И, плевать какой профилировщик предлагает этот металл! При выборе профилировщика нужно смотреть только на две вещи (если мы говорим о показателях качества) - какая линия и какая упаковка. Но, это другая тема. И еще, последнее и самое важное - теперь Вы знаете про какие параметры нужно спрашивать у продавца, но, не забывайте, как знать, правду ли он Вам скажет и знает ли он ее сам. Здесь остается только одно - искать провереных, по рекомендациям и молиться, чтобы "пронесло" :)

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж повеселили

Вот интесно срок службы Вы брали откуда , что в нем заложенно потеря эстетики за указаный срок (выгрел цвет), потеря защитных слоев (отслоения), сквозная корозия?

Что касаемо квалификации то тоже не тянет на объективность

1) и западно европеец может быть с цинком 140 гр. и толщиной менее 0,47мм (из компред. 0,47х1250 DX51D Zn140 ArcelorMittal Eisenhuettenstadt (Германия))

2) Поляк и словак как правило идет 0,5мм 0,45 кол-во цинка тоже может варьироваться от 120 до 250 гр

3 и 4) может быть любой толщины и любой грамовки цинка (из недавнего компред. Zn140 0,29х1250, подкат DX51D по цене.....)

что наши закажут то и китайци сделают. просто заказывают самые минимальные параметры что бы удешевить себистоимоть, ведь клиент требует дЭШЕВши. От сюда все беды.

а в какую категорию деть российский, казахский, румынский и турецкий металл?

по -поводу плевать какой профилировщик, это далеко не так, есть ряд профилировщиков с которыми не стоит работать даже в случае очень низкой цены, проверенно на себе.

Смотреть какое обрудование .

обыватель просто с первого взгляда отличает фирменое финское, итальянское, немецкое, от китайского или "дядя Вася собрал в гараже".

упаковка а она тут при чем, если китайца с параметрами, 0,39 120 гр.цнк упаковать в хорошую упаковку то он станет лучше.

Для выбора нужно во-первых не гонятся за дЭшевше Пример: европеец 0,5 250 грм, стоит 65грн, то колебать его цена может 63-67 грн. тоесть разница не большая 5%, если разница больше то тут уже подвох, ибо нет никой благотворительности. как вариант попасть на акциию от завода, но там тоже есть нюансы,как правило только некоторые цвета и покрытия.

во- вторых, найти продавца у которого можно посмотреть и поЩупать образцы с нескольких заводов, который знает свой товар и может грамотно сделать расчет. Дилери,кто занимается кровельными материалами професионально, не будут парить хреновый под видом хорошего, так как им потом расхлебывать проблемы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, то что я написал - НЕ ДОГМА! Во-вторых, я вполне понимаю, что людям своейственно спорить, не соглашаться. У каждого своя точка зрения! Это право каждого, без проблем! Я высказал свою! Кто не согласен, убеждать в обратном не буду. Потому что не хочу. Нет времени.

 

Но, Ваши вопросы имеют место быть.

 

Вот интесно срок службы Вы брали откуда , что в нем заложенно потеря эстетики за указаный срок (выгрел цвет), потеря защитных слоев (отслоения), сквозная корозия?

 

Еще раз повторюсь, критерии оценки условны:

1) Бытует мнение (опять же, мнение - это мнение), что металл теряет в среднем в год 20 грамм цинка (опять же, в нормальных условиях. Опять же нормальные условия - это не ближе 50 км от моря, содержание эн-ных вредных веществ, солей и кислот в пределах нормы. Опять же - норма имеет свои конкрентные пределы. Ну не хочу я заходить дальше в этот лес!!!! Тот, кто хочет поспорить, придерется даже к истрине. А тот, кто ищет ответы на вопросы вполне найдет их на основании моих данных...

 

Ну так вот: Предположим, что, при потере 20 грамм цинка до "голого металла" очередь дойдет через энное кол-во лет - потом начнется корозия, потом сквозная дырка.

Потеря эстетики - тоже условный показатель.

Я не писал этого, но, как потребитель считаю, что цвет будет неизбежно "теряться" (выгорать). Главное, чтобы это происходило: а) равномерно; б) и в теченение указанных мною сроков. Нижний предел выгорания - как, мне, как обычному потребителю, его оценить? Я могу ответить лишь вопросом на вопрос - а видел ли кто-то у продавца карту (и еще важнее, металла эконом-класса), где будет видно, как металл выгорет через год-три-пять-десять лет? Если и есть у кого-то, то я бы с удовольствием познкомиляс с хозяином этих сэмплов, т.к., это очень профессиональный подход.

Наконец, отслоение. Согласен и думаю, нужно внести данный параметр - БРАК. Отслоение, разоотеночность - это явный брак. А мы рассматриваем Изделие, которое можно отнести к категории "Ходовой товар". Который покупается и служит хотя бы в указанный мной минимальный срок. Если меньше это брак. К слову, минимальный срок может простоять и металл указанного мной 3-го класса. И также, к слову, "тиссенкруп" и "экосталь" может отслоиться в первый год эксплуатации. Бывает и такой брак у европейских заводов.

 

 

касаемо квалификации то тоже не тянет на объективность

Ваше право. На то он и форум.

 

1) и западно европеец может быть с цинком 140 гр. и толщиной менее 0,47мм (из компред. 0,47х1250 DX51D Zn140 ArcelorMittal Eisenhuettenstadt (Германия))

 

Хорошо. Согласен. Но, Вы не ВНИМАТЕЛЬНЫ. Я же русским языком написал в САМОМ НАЧАЛЕ, что география производителя и НАЗВАНИЕ ЗАВОДА у меня не берется в РАСЧЕТ. Как раз ТОЛЬКО параметры берем в расчет. А это значит, что если Ваш Арцелор Миттал закатает металл толщиной 0,40 (к слову, у этого концерна есть свои заводы и в Китае и Индии, так что громкие слова - это еще для меня ничего не значит) с содержанием цинка 60 грамм, то мы ему дадим третюю категорию. И вообще, Вы можете заказать по предоплате что-угодно тому же Арцелору. Хоть металл со своей фотографией. Без проблем. Есть тех карта производственных возможностей и допусков. Что мне с этого?

 

НО, НИКТО, НИ КОРЕЯ, НИ ГЕРМАНИЯ НЕ ДАСТ ВАМ НАСТОЯЩУЮ ГАРАНТИЮ 10 ЛЕТ, если содержание цинка будет менее 200 грамм!!!!!

А вообще нужно 270 грамм. Китайцы, к слову, дают! Несложно в гугле проработать рынок азии. Предложений там тьма. И каждый в Китае дает гарантию, что выдаст металл 200 грамм и т.д. Попробуйте заказать, Господа авторитеты. Посмотрим как Вы захотите это сделать. Китайская гарантия вообще дело тонкое... А-то на форуме тут все храбрецы, все меряются членами, пытаются доказать, что имеют опыт и что "в теме" пока дело не доходится до того, что нужно с кармана достать бабло и совершить действие, например, купить да хотя бы 200 тонн металла.

 

 

2) Поляк и словак как правило идет 0,5мм 0,45 кол-во цинка тоже может варьироваться от 120 до 250 гр

3 и 4) может быть любой толщины и любой грамовки цинка (из недавнего компред. Zn140 0,29х1250, подкат DX51D по цене.....)

что наши закажут то и китайци сделают. просто заказывают самые минимальные параметры что бы удешевить себистоимоть, ведь клиент требует дЭШЕВши. От сюда все беды.

 

Согласен. А я про что. Правильно! Что заказывают, то и производят. В чем проблема моего условного разделения тогда? Я же это и имею в виду. Просто теперь есть от чего оттолкнуться. Можно принять другие допуски. Можно их всем вместе согласовать даже здесь в форуме (вместо того, чтобы спорить, писать прав-неправ, верю-не верю, и нажимать на кнопочку спасибо. Вот Вы напишите свою). В нормальных странах ест нормальные Госты. По правилам жить проще и даже спорить проще. Внесите свои изменения в мою группировку. И мы вместе поговорим о них. И явно найдем компромис. :)

К слову, Вы вот говорите ДХ51. А известно ли вам, что это самая дешевая марка стали? К слову, она говорит о пределе текуческти металла, что важно для профилировки (для производственных возможностей линий профилировщиков). Лично для меня, как потребителя, это ни о чем не гововит. Более того, мне ПЛЕВАТЬ, какая марка стали! Мне важны параметры, указанные мной в первом посте :)

Это не к Вам лично, но, мне уже надоели многие здесь на форуме которые где-то услышали пару умных слов типа дх51, с250джиди и т.д. Но, за словами этими больше нихрена нет. Еще раз повторю, это не Вам! Вас я считаю опытным специалистом.

 

в какую категорию деть российский, казахский, румынский и турецкий металл?

 

А как Вы думаете? Я лично, что нужно задать Вам хотя бы два уточняющих вопроса: 1) какой конкретно производитель? 2) покажите спецификацию от продавца на заказаное Вами сырье и я скажу в какую категорию "уйдет" металл.

 

по -поводу плевать какой профилировщик, это далеко не так, есть ряд профилировщиков с которыми не стоит работать даже в случае очень низкой цены, проверенно на себе.

Вы все же не внимательно читали текст. :)

 

Смотреть какое обрудование .

обыватель просто с первого взгляда отличает фирменое финское, итальянское, немецкое, от китайского или "дядя Вася собрал в гараже".

упаковка а она тут при чем, если китайца с параметрами, 0,39 120 гр.цнк упаковать в хорошую упаковку то он станет лучше.

 

Все же как потребитель и КЭН в сфере маркетинга, я считаю, что такие вещи как хорошая упаковка, реальная гарантия, ответственность по срокам также формирует показатель "качества".

Если Вы считаете иначе, Ваше право. :) Или я должен от слов "Хрест на пузе, металл чистА из Европы", а все остальное дешевка, фигня и падать на свою опу? Та к вот, мне, КЛИЕНТУ, важно все!!!! в том числе и упаковка!!!!!!!

 

 

Для выбора нужно во-первых не гонятся за дЭшевше

 

Не согласен. Не правда. Вы лукавите. Вы тоже гоняетесь за самым оптимальным вариантом. Это свойственно человеку. Выбираете уровень качества, например, прописанная мною категоря №1 и рыскаете, по прушам, евромодулям, рукам и тпк-ам в поисках наилуйшей цены. И так поступает и конечный потребитель и диллер и шмиллер. И это НОРМАЛЬНО! ;) Именно, поэтому, когда я заявлял иногда об очень низких ценах конечному потребилю (из-за принципа и споров с некоторыми форумчанами, которые думают, что все на свете знают), многие дилеры на форуме начинали впадать в кому и писали мне в личку письма, мол, мы же ничего не заработаем, не нужно писать об этом и т.д. ....и это тоже нормально. Это ЧУШЬ! ДОКАЖИТЕ! Не нужно об это говорить! Закрыли тему! И т.д. Это я уже проходил.

 

Пример: европеец 0,5 250 грм, стоит 65грн, то колебать его цена может 63-67 грн. тоесть разница не большая 5%, если разница больше то тут уже подвох, ибо нет никой благотворительности. как вариант попасть на акциию от завода, но там тоже есть нюансы,как правило только некоторые цвета и покрытия.

 

НЕ СОГЛАСЕН!!!! В КОРНЕ!!! КСТАТИ, УТОЧНИТЕ ЭТО ЦЕНА ДЛЯ КОГО? ДИЛЛЕРСКАЯ ИЛИ ДЛЯ ЧАСТНИКА? ЧТО ЗА МЕТАЛЛ? И НА КОГДА? НА 04.02.2011? И ГДЕ В КИЕВЕ ИЛИ ВО ЛЬВОВЕ? :) ЕСЛИ, ХОТИТЕ, ДАВАЙТЕ КОНСТРУКТИВНЕЙ. А-ТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ, ЧТО ВЫ ИСХОДИТЕ ИЗ СВОИХ ЛИЧНЫХ СООБРАЖЕНИЙ И ОПЫТА И НЕ ВИДИТЕ НИЧЕГО ВОКРУГ. Если, например диллер Рукки то есть только наша система цветообозначения, а если РАЛ - в топку и т.д...

А если я не из Киева (или это тупо киевский форум), а живу в Тернополе или Ровно, и заказал металлочерепицу две недели назад, к примеру, на Евромодуле, спорим, что Ваши цифрмы будут полная ЛАЖА :)

 

 

....а может просто у Вас плохие условия? Могу подсобить! В личке!

 

во- вторых, найти продавца у которого можно посмотреть и поЩупать образцы с нескольких заводов, который знает свой товар и может грамотно сделать расчет. Дилери,кто занимается кровельными материалами професионально, не будут парить хреновый под видом хорошего, так как им потом расхлебывать проблемы.

 

Нууууууу... Не нужно........ :) Не нужно :) Всяяяякое бывает. Никто не без греха. Но, есть, конечно порядочные слава Богу. А есть и порядочные сволочи! Так что не нужно нам.

 

Но, если Вы поступаете честно, то Вам МОЙ РЕСПЕКТ ОТ ДУШИ И БЕЗ ПОДКОЛОВ!

 

:beer:

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь лучше всего покупать у брендов. Рууки всегда продаст свой метал, Прушински только свой, а компании которые изготавливают изделия говорят из какого метала делают, а если обращаться к сомнительным компаниям всегда есть шанс попасться на плохом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь лучше всего покупать у брендов. Рууки всегда продаст свой метал, Прушински только свой, а компании которые изготавливают изделия говорят из какого метала делают, а если обращаться к сомнительным компаниям всегда есть шанс попасться на плохом.

 

Да. Руукки - стабильная компания. К слову, сосед вернул полиэстер рууковский, тот который антрацитовский, луганский, месяца три назад. Отслоение полимера было. Прямо в стопке. Брак. Не решился повторно брать. Кстати, Руукки вернуло деньги без проблем. Молодцы! Правильнй подход к работе!

 

А что значит у Прушински только свой? Только свой Арцелор польский и Северсталь? Приколько :). Не буду палить контору, но мне их менеджер сказал что они иногда сами не знают чей продают по факту. Хотя, конечно, :D, клиенту они говорят что у них есть эконом и европа.

 

П.С. Я вообще считаю (и не только я но и представители самого производителя), что есть разница между Арцелор польша и германия. И не только в цене но и качестве. А уже тем более между Северсталью и Арцелор польша точно есть. Его ж специально и берут на Северстали в эконом классе.

 

Так что, дружище,.... спортный вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь лучше всего покупать у брендов. Рууки всегда продаст свой метал, Прушински только свой, а компании которые изготавливают изделия говорят из какого метала делают, а если обращаться к сомнительным компаниям всегда есть шанс попасться на плохом.

 

Да, здесь батенька, вы погорячились. Не у Рууки, не у Прушински, не у кого либо другого нет СВОЕГО металла. У всех металл заводов-производителей, коих на нашем Украинском рынке можно по пальцам пересчитать. Просто одни компании подразумевая конкретного производителя именно его и продают. Другие же (недобросовестные) преподнося как металл известных брендов, реально втюхивают какуюнить шнягу (ведь простому обывателю крайне сложно отличить 0,43 Китай от 0,45 Ангийского Коруса).

 

П.С. если сейчас опять начнут доказывать, что Рууки сами делают и используют СВОЙ металл, я напомню, что с августа месяца не могу ни у кого получить сертификат завода-производителя от Рууки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, давайте поддерживать отечественного производителя. Мы наряду с западными брендами и Китайско-Индийским фуфелом закупаем металл Алчевского Металлургического Комбината, и надо признаться, весьма нормальным по качеству (по сравнению с тем же Китаем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Я не буду спорить, но у них я всегда для заказчика брал сертификат, мои заказы приходили из Финляндии и я сам их растомаживал, хотя знаю, что иногда на Рууки может просочится другой материал, как и бензин который мы заливаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Я не буду спорить, но у них я всегда для заказчика брал сертификат, мои заказы приходили из Финляндии и я сам их растомаживал, хотя знаю, что иногда на Рууки может просочится другой материал, как и бензин который мы заливаем.

 

Если вам не сложно, не могли бы вы в следующий раз копию скинуть мне? Я серьезно, уже полгода никак не могу добыть Рууковский сертификат на рулонную сталь. Был бы вам очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы брали в бухтах и не дали сертификат, на них можно конкретно наехать. Моя последняя покупка у них 15, 4т. RR32 был конкретно под сертификат, на внутренней стороне металла каждые пол тора метра логотип компании, хотя честно говоря я так глубоко не вникал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы брали в бухтах и не дали сертификат, на них можно конкретно наехать. Моя последняя покупка у них 15, 4т. RR23 был конкретно под сертификат, на внутренней стороне металла каждые пол тора метра логотип компании, хотя честно говоря я так глубоко не вникал.

 

Боже упаси, мы у них ничего не брали, слишком дорого получается. А сертификат я хочу для себя, чисто убедится в том, насколько хорош металл как его рекламируют. Но увы, ни сами Рууковцы, ни дилеры ихние просто так не дают, мол "вот купите - дадим, а так нет". Для меня это странно, я может прежде чем купить, хочу посмотреть на сертификат, а не наоборот. Для своих клиентов, если они просят, я и сертификат скину и бирку на рулоне сфоткаю, пусть сами решают брать - не брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касаемо, части поста про потерю цика и прочие характеристики, то сейчас просто нет времени копаться в литературе, что бы искать точные данные..

что касаемо разделений на классы, то все таки, вроде пришли к выводу что основоплогающая часть это толщина и слой цинка и декор покрытия. а не страна происхождения.

то что отслоение это брак согласна, разнотоность нет ( если она в разный партиях металла).

на счет гарантий и того что заказывают отечественные трейдеры, это отдельная песня нашего рынка пардон "базара", кто хочет производить качественно и с реальной гарантией не может конкурировать с теми кто живет по принцепу сегодня и сейчас. Потому как потребитель хочет дешевле. не все конечно, но большая масса.

не раз задумывалась о создании производства, на днях опять считала себестоимоть качественной мч., с европейским сервисом и гарантией не утешительно.:(

выбирая, производителя мч я ,давно не клюю на маркетинг, делаю не много проще высчтиваю себестоимоть материала согласно средней цены тонны сырья + затраты на производство и сбыт. частенько езжду сама завод непосредственно в цех, приглядываюсь к "паспортам" на бухтах.

Цена которую я привела не являеться реальной для какой либо категории ценой за м.кв., а указана для примера разности цен в кокретном регионе и кокретный преиод для товара с одинаковыми параметрами, хотя ценообразование и цены можем обсудить в личке.

 

ну а выбор продавца, не спорю что есть и редкие проходимци, но они есть везде. но все же покупатель который не гонится за ценой, а рассудительно принимает решение имеет высокие шансы не нарваться на таких.

вроде все, если сумбурно и не все замечания звиняйте не много занята другим делом (годовой отчет). укажите позже отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, давайте поддерживать отечественного производителя. Мы наряду с западными брендами и Китайско-Индийским фуфелом закупаем металл Алчевского Металлургического Комбината, и надо признаться, весьма нормальным по качеству (по сравнению с тем же Китаем)

 

 

Во-первых, Вы наверное имеете в виду не алчевский металлургический комбинат, а компанию металлы и полимеры, у которой стоит в алчевске две линии. они производят оцинковку и полиэстер. матов нет.

 

Во-вторых, ну что же, неплохой металл. 140 грамм цинка. Но, для производства они покупают подката тонн тыщу не более. С ними сотрудничают небольшие региональные (это не в укор) профилировщики, такие как альбатрос и сталекс, другие. Под объемы этих компаний 1000 тонн это нормально, но, в целом, для таких как прушински, тпк, руукки и других - это фигня полная.

 

А самое главное - цены. Цены приемлимые, среднерыночные украинские и российские. Но для крупных профилировщиков - это дороговато для системных поставок.

 

Но, если бы у вышеперечисленных профилировщиков (Альбатрос и т.д.) было больше бабла (это тоже не в укор. что поделать, кризис) и еще кое-какие моменты нужно взять во внимание (тот же опыт по закупкам сырья, риск и т.д.), то они бы явно возили напрямую из той же Кореи, Турции, Тайвани. Цены там заметно вкуснее.

 

П.С. Металл из Азии - не фуфло. Нужно знать какой металл. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Я не буду спорить, но у них я всегда для заказчика брал сертификат, мои заказы приходили из Финляндии и я сам их растомаживал, хотя знаю, что иногда на Рууки может просочится другой материал, как и бензин который мы заливаем.

 

 

Полимер тоже весь из Финландии? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под объемы этих компаний 1000 тонн это нормально, но, в целом, для таких как прушински, тпк, руукки и других - это фигня полная.

 

Да, именно "Металлы и полимеры". В целом я согласен, но что касается объемов... даже 500 тн - это не фигня (как никак 127 тыс кв.м.), серьезный объем для любой компании. Но дело не в этом, дело в том, что монополии в этом направлении пока нет (и слава богу), поэтому и берут все профилировщики у одних и тех же. Разве что кто то больше упор делает на определенного производителя, например кто то предпочитает Донгбу, мы вот на Арцелор ориентированы, а кто то на Китай (даже не знаю как ихние заводы называются). Но если посмотреть остатки, то там есть все "знакомые" Польша,Словакия,Индия,Россия,Китай,Англия меньше Турция,Франция,Бельгия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно "Металлы и полимеры". В целом я согласен, но что касается объемов... даже 500 тн - это не фигня (как никак 127 тыс кв.м.), серьезный объем для любой компании. Но дело не в этом, дело в том, что монополии в этом направлении пока нет (и слава богу), поэтому и берут все профилировщики у одних и тех же. Разве что кто то больше упор делает на определенного производителя, например кто то предпочитает Донгбу, мы вот на Арцелор ориентированы, а кто то на Китай (даже не знаю как ихние заводы называются). Но если посмотреть остатки, то там есть все "знакомые" Польша,Словакия,Индия,Россия,Китай,Англия меньше Турция,Франция,Бельгия и т.д.

 

Ну конечно, это я про фигню про крупных игроков говорю. Для меня лично это ВООБЩЕ КРУТО. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здесь батенька, вы погорячились. Не у Рууки, не у Прушински, не у кого либо другого нет СВОЕГО металла. У всех металл заводов-производителей, коих на нашем Украинском рынке можно по пальцам пересчитать. Просто одни компании подразумевая конкретного производителя именно его и продают. Другие же (недобросовестные) преподнося как металл известных брендов, реально втюхивают какуюнить шнягу (ведь простому обывателю крайне сложно отличить 0,43 Китай от 0,45 Ангийского Коруса).

 

П.С. если сейчас опять начнут доказывать, что Рууки сами делают и используют СВОЙ металл, я напомню, что с августа месяца не могу ни у кого получить сертификат завода-производителя от Рууки.

(ссылка устарела)

Почитайте.

С Уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Почитайте.

С Уважением.

 

Почитал. Ничего нового не увидел. Ну, раз пошла такая пьянка, то давайте разберемся вместе, так сказать пойдем логическим путем:

 

У нашій практиці траплялися випадки, коли частину покрівлі накривали нашою металочерепицею, а другу - схожим матеріалом іншого виробника. Перший рік помітної різниці не було. Але наступного року дах наполовину виглядав, як новий (що не втратив яскравості свого кольору) та старий (вигорівший). Зрозуміло, яка металочерепиця зберегла свій бездоганний вигляд.

 

Ну тут все ясно, странно было бы, если оказалось вдруг наоборот :D

 

Що ж до вартості: щоб бути об'єктивними, потрібно порівнювати не ціни за один квадратний метр у нас та у конкурентів, а вартість готової продукції:

 

А с этого места поподробней...

 

1) Необгрунтовані витрати несуть клієнти, які купують металочерепицю у фірм, що продають її нарізаними листами "стандартних" розмірів. У цьому випадку при монтажі покрівлі неминуче збільшуються відходи за рахунок обрізків. Тим, хто замовляє покрівлю у "Рууккі Україна", не доводиться платити за відходи, що характерні при нарізці листів "стандартних" розмірів. Замовник отримує листи покрівельного матеріалу, нарізані по довжині схилу даху з точністю до сантиметра, плюс монтажну розкладку листів по схилам покрівлі.

 

Финера??? Размеры 725х1190 вроде как фиксированный размер...

А кроме них больше никто и не делает "стандартные размеры". Все производители катают МЧ под конкретную кровлю и отходы, как правило, не превышают 4-6%

 

2) Деякі компанії, кажучи про вартість покрівлі, мають на увазі вартість лише покрівельного матеріалу. Але при зведенні покрівлі не обійтися без торцевих та карнизних планок, вентиляційних витяжок та водостоків, які доведеться купувати. "Рууккі Україна", розраховуючи вартість покрівлі, включає в неї повний комплект усіх необхідних аксесуарів та комплектуючих, до речі, виконаних з тієї ж фінської сталі з полімерним покриттям і в тій же кольоровій гамі, що і решта продукції Ruukki. Придбавши повний комплект покрівлі, виготовлений по індивідуальному замовленню, покупець економить свої кошти.

 

Вот здесь тоже интересно. Вы не заметили, что на сайте нет прайса на МЧ и гибочные элементы? И это не случайно! Есть только какая то фигня типа "расчет кровли" (читай цитату, именно так они себя позиционируют). Вот решил проверить самый дешевый вариант, Монтерей стандарт

(ссылка устарела)

Ну и как, получили цену 8,17 евро за метр? Это за метр только МЧ или в комплексе? Давайте сравним:Рууки кровля.xls

А где же

"Рууккі Україна", розраховуючи вартість покрівлі, включає в неї повний комплект усіх необхідних аксесуарів та комплектуючих
???

Пойдем дальше.

Допустим цена просто МЧ вам подходит (допустим), а планки будем считать отдельно. итак, 1 кв.м. стоит 8,17 евро (учтите, это простой глянец толщины 0,45мм и сертификата на него нет)

смотрим планки Рууки планки.xls

выбираю самую дешевую планку РЕ 0,45мм 3,9кг по цене 16,33 евро. Знаете какая чистая цена 1 кв.м. в спецпланке? 3,9/7,85/0,45=1,1 кв.м. (это коэф. площади одной планки) делим 16,33/1,1=14,8 евро за квадрат!!!! Ну как, не хило??? Сама МЧ БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ КОМПЛЕКСНЫХ РЕШЕНИЙ стоит 8,17 евробаксов а гибка аж 14,8 за кв.м. :lol:

 

Я вот не зря про сертификаты вспоминал, потому как если бы они у меня были, то вы бы еще и убедились что все вышеизложенное относится не к эксклюзивному материалу из Финляндии, а к самому обыкновенному металлу типа производства "металлы и полимеры" или Арцелор.

Делайте выводы.

 

П.С. Кому нужен полный прайс Рууки обращайтесь в личку. Я бы его и здесь выложил, но слишком большой, не помещается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финера??? Размеры 725х1190 вроде как фиксированный размер...

А кроме них больше никто и не делает "стандартные размеры". Все производители катают МЧ под конкретную кровлю и отходы, как правило, не превышают 4-6%

Вы бы еще сказали что люди керамическую черепицу продают фиксированного размера... Блин

 

Отходность - удел длинных листов. И фиксированный размер 70-ти сантиметровой финеры не очень его увеличивает. Речь там шла о том, что многие (особенно дилеры и строительные магазины) торгуют штатными листами со склада (напр. четыре типоразмера "с шапкой" 0,45 м, 1,15 м, 2,2 м и 3,6 м,). Из этих штатных листов составляется раскладка по листам. В России очень популярен такой способ. Во-первых - ускоряется поставка, т.к. никто и ничего не производит - все готово. Во-вторых, говорят, когда у тебя на полу лежит всего четыре размера, а не 58 - гораздо быстрее происходит монтаж. При этом многие производители предлагают на выбор - либо спецзаказ, либо штатные листы. Это говорит о том, что эти вот самые штатные листы и монтаж кровли из них не лишен здравого смысла. У нас такой способ менее распространен, но тем не менее. Вы так мило спорите, а фактические знания ограничиваются информацией с брошюр производителей. И, кстати, отходы, если не брать в расчет крыши с прямоугольными скатами, превышают 4-6% в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. если сейчас опять начнут доказывать, что Рууки сами делают и используют СВОЙ металл, я напомню, что с августа месяца не могу ни у кого получить сертификат завода-производителя от Рууки.

 

А какой именно сиртификат вас интересует? гигиенический, пожарный, соответсвия или какой то ещё?

Кто именно вам не дал сертификат?

 

Мне с лёгкость согласны скинуть скан любого сертификата на любую продукцию.

 

Могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с лёгкость согласны скинуть скан любого сертификата на любую продукцию.

 

Могу помочь.

 

Буду весьма признателен. Если не сложно, скиньте на 0,45 РЕ и на 0,5 РЕМА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, скиньте на 0,45 РЕ и на 0,5 РЕМА

Повторяю: сертификатов много. Вам какой именно? Сертификат соответсвия? Или гигиена с пожаркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: сертификатов много. Вам какой именно? Сертификат соответсвия? Или гигиена с пожаркой?

 

Вы же выше цитировали мой пост, там же ясно написано: сертификат на металл!!!! Вам показать как он выглядит?

Да и что это значит много, если речь идет о сертификате на используемый материал, то какие еще варианты будут?

Давайте конкретизирую (не поленюсь процитировать сам себя)

 

что с августа месяца не могу ни у кого получить сертификат завода-производителя от Рууки.

 

Вот мой мейл: Evgenich@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сертификат на металл!!!!

 

Нет такого понятия "сертификат на металл"

Есть в наличии: сертификат соответсвия, гигиеничекое заключение (сертификат СЭСников), заключение мчс (пожарный сертификат), сертификат УКРСЕПРО и цитирую "ещё куча всяких бумаг"

 

Вам какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...