Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ цен на изделия из окрашеного металла

Expert

Рекомендовані повідомлення

Блин, это пурекс:( Евгенич будить ругаться....

 

Ругаться не буду, какая разница пурекс или пема, главное что есть. Алелуя!

 

хм. на фото видно толщина металла 0,5.

также видно что цинка Z275. Это больше чем достаточно для металлочерепицы.

Evgenich, для сравнения надо фото бирки с Вашей бухты в студию, очень интересно)

 

 

Читайте ветку внимательно, я уже выкладывал фото бирки Арцелора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ругаться не буду, какая разница пурекс или пема, главное что есть. Алелуя!

 

А почему Вы используете сталь DX-51?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы используете сталь DX-51?

 

???

Ну так все ее используют, и вы не исключение

X1.thumb.JPG.8c5d8d70ca5c99deeb0f8ebb16f34491.JPG

X2.thumb.JPG.510bcc249032c28fbefa9edd5e6f961e.JPG

 

да и не марка стали это (ваш сайт делали не шибко грамотные спецы) а класс покрытия, сама марка стали соответствует нашей 08КП или 1КП, а вот уже с цинковым покрытием по технологии горячего цинкования - это уже сталь оцинкованная марки такой то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

Ну так все ее используют, и вы не исключение

[ATTACH]96018[/ATTACH]

[ATTACH]96019[/ATTACH]

 

да и не марка стали это (ваш сайт делали не шибко грамотные спецы) а класс покрытия, сама марка стали соответствует нашей 08КП или 1КП, а вот уже с цинковым покрытием по технологии горячего цинкования - это уже сталь оцинкованная марки такой то

 

Читайте внимательно, не в полиестре не в пурексе, не в пурале она не используется никогда.

Только оцинковка или толстый ПВДФ (для специфической продукции).

У нас она на 20% дешевле стандартной.

DX-51 - ЭТО ИМЕННО МАРКА СТАЛИ (очень мягкая), а +Z - означает цинковое покрытие.

Повторю вопрос: Вы используете только DX-51 или бывает 280-ая?

Если бывает, то какая разница в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы используете только DX-51 или бывает 280-ая?

Нет, другой не бывает.

На счет марки стали.... вопрос спорный, но я не буду спорить. Действительно, у европейцев столько разных стандартов и динов с енами, причем с привязкой. Например присловутая дх51д по эн .... имеет несколько вариаций. Не буду вдаваться в техн. нюансы, скажу лишь, что общепринятая сталь именно дх51д, а с280гд - это более качественная сталь, конструкционная сталь с аналогичным процессом покрытия. Мех свойства у нее немного выше, чем у простой стали.

www.ruukki.com/Products-and-solutions/Steel-products/Metal-coated-steels/Formable-steels/Formable-steel-hot-dip-galvanized-#tab3

www.ruukki.com/Products-and-solutions/Steel-products/Metal-coated-steels/Structural-steels/Structural-steels-hot-dip-galvanized

 

П.С. Кстати, вы так любите к словам цепляться, так вот на вашем же сайте указаны области применения сталей (читайте строку Applications: ) для с280 указаны профлист, свет прогоны и какой то Nail plates, а вот для дх51д конкретно написано Roofing , что означает кровля :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, другой не бывает.

На счет марки стали.... вопрос спорный, но я не буду спорить. Действительно, у европейцев столько разных стандартов и динов с енами, причем с привязкой. Например присловутая дх51д по эн .... имеет несколько вариаций. Не буду вдаваться в техн. нюансы, скажу лишь, что общепринятая сталь именно дх51д, а с280гд - это более качественная сталь, конструкционная сталь с аналогичным процессом покрытия. Мех свойства у нее немного выше, чем у простой стали.

www.ruukki.com/Products-and-solutions/Steel-products/Metal-coated-steels/Formable-steels/Formable-steel-hot-dip-galvanized-#tab3

www.ruukki.com/Products-and-solutions/Steel-products/Metal-coated-steels/Structural-steels/Structural-steels-hot-dip-galvanized

 

П.С. Кстати, вы так любите к словам цепляться, так вот на вашем же сайте указаны области применения сталей (читайте строку Applications: ) для с280 указаны профлист, свет прогоны и какой то Nail plates, а вот для дх51д конкретно написано Roofing , что означает кровля :lol:

 

Правильно дх-51 сталь ДЛЯ ШТАМПОВКИ. Трубы, вент каналы, спец.изделия и прочая хрень может использоваться и в руфинге в том числе.

Но там же нет ни одного профилированного изделия (мч, профлист) из нее!!!

 

Если по-честному, то она не подходит для этого. Она при профилировании очень сильно растягивается, а это микротрещины, доп. напряжения в слоях покрытия и т.д.

 

Может быть поэтому Ваша гарантия ограничивается 10-ю годами? (точно не знаю, ибо не видел гарантии от арселора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой то Nail plates,

 

Дословно - крепежные пластины.

По-русски - опорные столики, кронштейны и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно дх-51 сталь ДЛЯ ШТАМПОВКИ. Трубы, вент каналы, спец.изделия и прочая хрень может использоваться и в руфинге в том числе.

Но там же нет ни одного профилированного изделия (мч, профлист) из нее!!!

Если по-честному, то она не подходит для этого. Она при профилировании очень сильно растягивается, а это микротрещины, доп. напряжения в слоях покрытия и т.д.

 

Вы профан, все ваши знания ограничиваются википедией и прочим нетовским хламом. Не пытайтесь умничать в вещах, о которых ничего не знаете. Читайте книги и справочники. Для начала попробуйте изучить "Справочник по металлопрокату" Хорольского Д.Ю. (2008г.) или "Производство проката" Гарбер Э.А. (2007г.)

Я даже не собираюсь это с вами дискутировать. Как говорил один адмирал - танки клопов не давят

Если по-честному
если по честному, идите и доучевайтесь в школе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы профан, все ваши знания ограничиваются википедией и прочим нетовским хламом. Не пытайтесь умничать в вещах, о которых ничего не знаете. Читайте книги и справочники. Для начала попробуйте изучить "Справочник по металлопрокату" Хорольского Д.Ю. (2008г.) или "Производство проката" Гарбер Э.А. (2007г.)

Я даже не собираюсь это с вами дискутировать. Как говорил один адмирал - танки клопов не давят

если по честному, идите и доучевайтесь в школе

 

Без комментариев:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Без комментариев:lol:

 

Удовольствие от низкой цены длится недолго, разочарование от низкого качества остается навсегда. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к участникам дискуссии, а также к ее читателям.

Производит/завозит ли кто-нибудь в стране рулон DX52D...DX56D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к участникам дискуссии, а также к ее читателям.

Производит/завозит ли кто-нибудь в стране рулон DX52D...DX56D?

 

Завозят и продают.

www.ruukki.com/Products-and-solutions/Steel-products/Metal-coated-steels/Formable-steels/Formable-steel-hot-dip-galvanized-#tab3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завозят и продают.

www.ruukki.com/Products-and-solutions/Steel-products/Metal-coated-steels/Formable-steels/Formable-steel-hot-dip-galvanized-#tab3

 

Я общался по этому вопросу с Руукки неоднократно.

Тут есть одна заковыка. Завезти и продать 4000м2 у них (у Вас?) нет проблем. Мне же нужна перед этим пробная партия 4-6м2. Любого цвета с любым покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общался по этому вопросу с Руукки неоднократно.

Тут есть одна заковыка. Завезти и продать 4000м2 у них (у Вас?) нет проблем. Мне же нужна перед этим пробная партия 4-6м2. Любого цвета с любым покрытием.

 

А если не секрет, почему именно дх52?

Есть в наличии море оцинковки дх51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, почему именно дх52?

Есть в наличии море оцинковки дх51

 

Не секрет. В фальцевой кровле отдельные узлы невозможно выполнить из DX51D. Не хватает пластичности материала. Их (узлы) обычно "упрощают". В данном случае это упрощение делать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет. В фальцевой кровле отдельные узлы невозможно выполнить из DX51D. Не хватает пластичности материала. Их (узлы) обычно "упрощают". В данном случае это упрощение делать нельзя.

 

Ух-ты!!! Поделитесь опытом: о каком узле идет речь?

 

п.с. удачи в поисках дх52:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае это упрощение делать нельзя.

Какое именно упрощение вы имеете в виду?

В фальцевой кровле отдельные узлы невозможно выполнить из DX51D

Для этого нужна "отпущеная" сталь. Линдаб такую производит и всё из неё получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом: о каком узле идет речь?

 

 

 

Какое именно упрощение вы имеете в виду?

 

Для этого нужна "отпущеная" сталь. Линдаб такую производит и всё из неё получается.

 

Ну, к примеру замена двойного ендовного фальца на одинарный или тот же "конверт".

 

По поводу Lindaba мне известна марка Prelaq Nova, неизвестен нормальный проверенный поставщик, у которого можно ее купить (а перед этим опять таки купить какие-то "пробники"). Производит кровельную сталь также Plania и Ruukki.

На днях получу образцы Ruukki DX52D (их бывший Ragal 52F), правда формата А4, буду их "мучить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к примеру замена двойного ендовного фальца на одинарный или тот же "конверт".

 

По поводу Lindaba мне известна марка Prelaq Nova, неизвестен нормальный проверенный поставщик, у которого можно ее купить (а перед этим опять таки купить какие-то "пробники"). Производит кровельную сталь также Plania и Ruukki.

На днях получу образцы Ruukki DX52D (их бывший Ragal 52F), правда формата А4, буду их "мучить".

 

Ни Линдаб, ни Плания не являются производителями металла. И для тех и других поставщик сырья - SSAB (прелак тоже их металл). У этих ребят есть и S280, и круче варианты, но у нас вы врятли найдете - спроса нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неизвестен нормальный проверенный поставщик, у которого можно ее купить

Я Линдаб видел во Львове у Комплекс-Даха на складе. Ребята тугие на партнёрство но спросить у них можете. ПС: я уже месяц жду образцы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Линдаб видел во Львове у Комплекс-Даха на складе. Ребята тугие на партнёрство но спросить у них можете. ПС: я уже месяц жду образцы...

 

Тугие - это еще слабо сказано. Я с Константином зарекся работать еще в 2010, когда полтора месяца выпрашивал счет на сланец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 6 місяців потому...
А сделать собственный "сертификат" где написано "классный металл, мамой клянусь" может и дядя Вася из гаражного кооператива.

блин,классно!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цинк не поврежден при монтаже - 10 лет как с куста. даже китайский.

 

 

да ну... не может быть :))

 

Суть китайского расклада в том, что его сюда завозят (как правило) с содержанием цинка 100-120 грамм и существенно ниже. Кстати, а также в толщине 0,42 и существенно менее (чтобы выход с бухты больше получился).

 

В следствии этого, если сказать простыми словами, при профилировании изделия (в первую очередь металлочерепицы) в местах "выштамвповки", толщина цинка суууществнно уменьшается...

 

Поэтому, осуществляя монтаж такой черепицы даже в замшевых перчатках, врядли на него дадут гарантию 10 лет... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...