Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ цен на изделия из окрашеного металла

Expert

Рекомендовані повідомлення

Зачем этот цирк, что за чушь? Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду! Что за гигиена, причем здесь МЧС? Нету сертификата, так и говорите. Я не зря уточнял, что никто не может мне его дать с августа месяца.

Нет такого понятия "сертификат на металл"

Специально для вас покажу как он выглядит:

412705665_.thumb.JPG.904e65829d9d061390198e40d8d64c59.JPG

 

sert6.thumb.JPG.9236cac7cd77cc39adf3a8fc7d6ae6c9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем этот цирк, что за чушь? Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду!

Ага, понятно, ну теперь давайте, покажите, где тут в ваших бумагах написано СЕРТИФИКАТ. Нет? Нет конечно. Потому что это европейские тест-репорты. Европейские "сертификаты соответсвия" европейским же EN-ам.

 

По сути, это приложения к вашим договорам о поставках Вам металла. Если для вас такого рода документация не является коммерческой тайной то Ваше право её обнародовать.

Эти тест-репорты выдаются на каждую покупку отдельно и оформляются соответсвенно.

Мне в таких бумагах тоже отказали. Предложили заключить договор на поставку и тогда получить все необходимые бумаги на моё предприятие. Тогда уже моё личное право светить ими или нет.

В целом, позицию Руукки я понимаю и с ней согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я соглашусь. По своей необразованности я называю их "сертификатами" и лишь они, в данном случае, могут либо подтвердить, либо опровергнуть утверждение, что Рууковский металл классный, уникальный или просто Рууковский, а не другой какой металл. И коммерческой тайной они являться не должны, каждый покупатель (будь то купивший или намеревающийся купить) должен видеть и понимать, что покупает действительно тот бренд, который рекламируется манагером и позиционируется как "супер-пупер качественный металл из Финляндии".

Я так понимаю, клиенты Руукки не получали такие вот "бумаги"? А если и получали, то наверно сертификаты соответствия, гигиену, МЧС и прочую ненужную макулатуру?

А по поводу выдачи на каждую покупку отдельно... такая вот бамага выдается на партию, либо машинную (20 тн ) либо вагонную (67 тн) что в пересчете на метраж, не много не мало, 17 тыс кв.м., это тысяча потенциальных крыш. А сделать собственный "сертификат" где написано "классный металл, мамой клянусь" может и дядя Вася из гаражного кооператива.

 

З.Ы. все крепче и крепче становится мое сомнение в том, что Руукки делает МЧ из металла, выпущенного своим же концерном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для вас такого рода документация не является коммерческой тайной то Ваше право её обнародовать.

 

Кстати, а что тут тайного? Цены там не указаны, шифры и пароли шпионской агентуры тоже. Если я заявляю, что мой металл имеет много цинка на квадрат и изготовлен из высококачественной стали, почему мне не показать в доказательство своих слов Тест Репорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не весь, но если захотите поговорить только в личку.

 

Этот вопрос я задал иронично? :) Мне ли не знать...8-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что тут тайного? Цены там не указаны, шифры и пароли шпионской агентуры тоже. Если я заявляю, что мой металл имеет много цинка на квадрат и изготовлен из высококачественной стали, почему мне не показать в доказательство своих слов Тест Репорт?

 

Хм, интересно. пару вопросов к вам:

1. А вы действительно считаете скан "бумажки с англицкими буквами" веским и неопровержимым доказательством качества?

2. Вы всем свои клиентам тест-репорты раздаёте? К каждому листу металла отдельный тест-репорт?

3. А как вы докажите что "вот этот листик металлочерепицы" и "вот этот сертификат" от одной партии? Мамой клянусь?

 

Вы правильно сказали выше: это всё макулатура. Этот тест репорт может любой школьник накатать на принтере.

 

все крепче и крепче становится мое сомнение в том, что Руукки делает МЧ из металла, выпущенного своим же концерном.

 

Вам прото очень хочется так думать и вбить это мнение другим. Ваша сомнение не обосновано ничем кроме желания пробвинуть свою продукцию на форуме.

 

Evgenich, хочу вас расстроить но продукция Руукки хороша. Это проверено и подтверждено не бумагами а на деле: моим опытом, мнением моих монтажников и анализом состояния готовых объектов из материала Руукки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересно. пару вопросов к вам:

1. А вы действительно считаете скан "бумажки с англицкими буквами" веским и неопровержимым доказательством качества?

2. Вы всем свои клиентам тест-репорты раздаёте? К каждому листу металла отдельный тест-репорт?

3. А как вы докажите что "вот этот листик металлочерепицы" и "вот этот сертификат" от одной партии? Мамой клянусь?

 

Отвечаю:

1. Хоть что то, лучше чем ничего (Руукки и таких не дает)

2. Не всем, а кто просит. По поводу каждого листа, я уже объяснял, что сертификат идет на целую партию металла, я его могу полгода раздавать, в зависимости от цвета и популярности на рынке.

3. Есть только один метод - номер партии на бирке бухты должен совпадать с номером партии в сертификате (причем бухта естественно запечатана). В соседней ветке я приводил пример того, что такая информация клиентам не доступна не только у нас, но и у всех других производителей.

 

 

Вы ошибаетесь считая, что я стремлюсь "мочить" Руукки по качеству, я стремлюсь доказать, что качество у них хорошее, ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ К У НАС!!!! и других производителей. И метал они используют не Рууковский а тот же, что и мы, то есть из одних источников берем.

 

П.С. в нашем споре, я хоть чем то оперирую, а вы - ничем. Хотите доказать обратное, предоставьте мне сертификат завода-производителя концерна Руукки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evgenich, хочу вас расстроить но продукция Руукки хороша. Это проверено и подтверждено не бумагами а на деле: моим опытом, мнением моих монтажников и анализом состояния готовых объектов из материала Руукки.

 

 

Это я вас расстрою, ибо покупая у нас или у других альтернативных производителей, вы могли сэкономить деньги и для себя и для своих клиентов, получив точно такое же качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прото очень хочется так думать и вбить это мнение другим. Ваша сомнение не обосновано ничем кроме желания пробвинуть свою продукцию на форуме.

.

 

Предлагаю от теории перейти к цифрам. Тема то называется "анализ цен".

Итак, предлагаю проанализировать цены и качество металла Сталекс (использует металл пр-ва Арцелор Польша) и Рууки.

прайс Сталекс: МЧ 19.01.11.xls

прайс Рууки: Рууки кровля.xls

возьмем для сравнения 0,5 РЕМА

Сталекс - 76 грн/кв.м

Руукки - 8,72 евро/кв.м. или 94,17 грн/кв.м. (причем обратите внимание, в графе производитель стоит ukr)

Чем вызвана такая разница, качеством?

Хорошо, теперь про качество. Вот вам бирка материала, который мы предлагаем клиентам (надеюсь вы не скажите, что я ее подделал?)

1398043706_IMG10_32_09_02_2011.thumb.JPG.b42f09e2190ace66efc4e928c1b8c3ad.JPG

где четко читаемо толщина - 0,5мм; кол-во цинка - 275 грн/кв.м.; толщина полиэстра - 35 мк

Очень хорошее качество, как для МЧ - самое оно.

Теперь что есть у Руукки? Тоже очень хорошее качество (сертификата увы нет, фото бирки на бухте тоже). Я утверждаю, что качество нашего металла ничем не хуже Рууковского, а Руукки используют даже не свой металл, а чужой, по своим характеристикам сходный к вышеуказанному.

 

Так чем объясняется такая разница в цене?

Если хотите подискусировать дальше, будьте любезны, предоставьте хоть какие нибудь цифры (лучше фото) а не "все на опыте,словах и пальцах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмем для сравнения 0,5 РЕМА

Сталекс - 76 грн/кв.м

Руукки - 8,72 евро/кв.м. или 94,17 грн/кв.м. (причем обратите внимание, в графе производитель стоит ukr)

 

Извините что влажу в разговор..у меня только маленькая ремарочка....

РУУКИ уже с прошлого лета не выпускает ПЭМА,на смену пришёл ПУРЕКС,и чё Вы сравниваете с польским "двойным матом",она же ПЭМА????

 

Попутно вопрос,чем хуже/лучше/то же РЕМА концерна Арцелор(пр-во Германия/Бельгия) по 68 грн мЭтр по сравнению со Сталекс с таким же металлом по 76 грн.?????

Или ответьте на этот пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=868404&postcount=183

И ответьте на свой же вопрос

Так чем объясняется такая разница в цене?

За бирочки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

 

Извините что влажу в разговор..у меня только маленькая ремарочка....

РУУКИ уже с прошлого лета не выпускает ПЭМА,на смену пришёл ПУРЕКС,и чё Вы сравниваете с польским "двойным матом",она же ПЭМА????

(ссылка устарела)

Еще лучше, пурекс имеет толщину слоя 26мк а стоит дороже, 8,85 евро или 95,58 за квадрат

Да и просвятите пожалуйста читателей, что есть такое "двойной мат" и чем он отличается от "одинарного"

 

Попутно вопрос,чем хуже/лучше/то же РЕМА концерна Арцелор(пр-во Германия/Бельгия) по 68 грн мЭтр по сравнению со Сталекс с таким же металлом по 76 грн.?????

яже беру розничные цены для сравнения. Вы прайс наш изучали? Там есть строка от 1000 кв.м., цена при таком объеме - 63 грн/кв.м. (причем не обязательно разовом, можно такой объем в течении месяца выбирать)

 

Или ответьте на этот пост (ссылка устарела)

 

В этом вопросе с вами согласен, поэтому и не комментирую.

 

И ответьте на свой же вопрос

За бирочки??

 

Сформулируйте пожалуйста еще раз, я не понял о чем речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бирочки у Вас дороже.

 

Что вы имеете ввиду? Что значит "за бирочки"?

Я выложил фотку бирки на металл, которым мы располагаем в подтверждение, что рекламируемый мною "металл отличного качества" у нас есть. Что вы подразумеваете "за бирочки дороже"? Вы когда покупаете у Рууки вы бирки или сертификаты ихние видели?

Давайте сформулируйте вопрос грамотно, тогда я на него отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выложил фотку бирки на металл, которым мы располагаем в подтверждение, что рекламируемый мною "металл отличного качества" у нас есть.

Давайте сформулируйте вопрос грамотно, тогда я на него отвечу.

 

А зачем формулировать вопрос,он уже давно сформулирован,более того на него уже есть на него ответ,тут народ не глупый,все всё поняли,правда есть те кто делает вид,что не понял...

Для тех кто не понял вопрос...повторю:

Так чем объясняется такая разница в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сформулируйте вопрос грамотно, тогда я на него отвечу.

 

Давайте:

1. У вас есть документальное подтверждение того что компания Руукки производит свою продукцию из металла сторонних производителей?

Если есть то где оно?

Если нет то на каком основании вы можете заявлять следующее:

И метал они (Руукки) используют не Рууковский а тот же, что и мы, то есть из одних источников берем.

 

2. Если вас не допустят денежную фабрику (допустим) и не покажут бирки вы станете утверждать что деньги этой фабрики поддельные?

 

3. У вас есть золотое кольцо (допустим)? Если вас не пустят на ювелирную фабрику и не покажут тест-репорты на золото, как вы можете подтвердить для себя его пробу?

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, броня крепка и танки наши быстры. Но, собственно, я не для вас так изголяюсь, а для конечного потребителя. Как вы там выразились? Люди не глупые и все понимают? Ну и ладненько.

А по поводу разницы в цене у меня вот такой вот ответ: необоснованно завышенные цены Рууки объясняются отнюдь не лучшим качеством материала, а экономической политикой, которую диктует руководство, а так же положительным имиджем, который они успели заработать (небезоснованно) на кровельном рынке Украины.

"Чем дороже материал, тем он лучше" в данном конкретном случае - полная чушь!

Что же касается моих утверждений, мол Рууки не используют свой металл, каюсь, это не факт, а очень правдоподобная теория. Прямых и беззаговорочных доказательств этой теории у меня нет, впрочем как и у вас нет доказательств обратного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, собственно, я не для вас так изголяюсь, а для конечного потребителя. Как вы там выразились? Люди не глупые и все понимают? Ну и ладненько.

Оно и видно. Из всех ваших сообщений видно что 70% времени вы проводите в разделе куплю\продам-реклама и 30% в курилке.

Если вы считете посты по типу: "могу предложить вам по низким ценам..." и "предлагаю металлочерепицу и профнастил" самобичеванием во благо конечного потребителя то оставайтесь при своём. Но только ваш голый пиар видно насквозь. Думаю, узкопрофильный раздел где сидят специалисты практики не самая лучшаю площадка для примитивного маркетинга.

Цена - вот единственный ваш аргумент. И эта цена не на много ниже цены сетевиков. Вот и пытаетесь охаять их во своё благо которое преподносите как благо конечного потребителя.

 

 

Что же касается моих утверждений, мол Рууки не используют свой металл, каюсь, это не факт, а очень правдоподобная теория. Прямых и беззаговорочных доказательств этой теории у меня нет,
После всего вышесказанного, Ваши тест-репорты тоже начинают казаться "очень правдоподобным оптическим явлением"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин сколько можно, репорты, сертификаты, толщины, цинк, полный срач в теме где есть хоть одно слово про металлокровли. У меня давненько складывается впечетление что при невозможности уже дальше демпенговать, и экономии на маркетинге, многие начали "полоскать чужое белье в прямом эфире". Кому это надо?...........

От всех этих "базаров" никто себе больше баллов не заработает. Развере что скоро будем перед тем как продать МЧ читать полный курс лекций о "металлочерепицекатании".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Крышник, Акро, РУФ тема называется анализ цен, вот я и анализирую на конкретном примере, приводя конкретные цифры. Кто нибудь из вас может привести контрпример в цифрах? Или мы больше по части "бла бла бла...."

 

То Крышник:

Ваш вопрос "почему дороже, из за бирок?" я могу трактовать так, мол у ваших поставщиков есть металл, аналогичный по характеристикам с приведенным мною выше, и стоит он 68 грн а не 76 как у нас. Почему дороже? В таком случае читайте внимательней мои посты. Наша цена варьируется от 63 грн до 76 грн, в зависимости от объема.

 

То Акро: Примеры приведенные вами просто дурацкие. "Вы приходите на денежную фабрику.... вам не дают сертификат...." Вы бы еще медицинскую лабораторию по приему анализов привели как пример. Это строительный форум, и примеры должны быть соответствующие. Например: приезжает покупатель за бетоном на завод им.Ковальской, а ему не дают сертификат на бетон; или приезжает покупатель на кирпичный завод за кирпичем, а ему не дают на него сертификат :shock: Ваши действия? Или вы согласны с этим?

Да и какое отношение имеет к этой теме, в какой ветке и сколько времени я провожу? Как это влияет на справедливость моих слов? Я пиарю свою фирму? Да, пиарю, вы тоже пиарите свою, и все здесь занимаются пиаром.

 

То РУФ: Ваш девиз прослеживается во всех постах "Проклятые демпенгеры! Берегитесь демпенгеров, они подсовывают вам некачественное сырье! Дешевое хорошим быть не может! Только дорогой металл хороший!" и т.д. У вас на этой почве просто истерика.

 

То всем: все слова должны чем то подтверждаться, я выложил прайсы, сканы сертификатов, фото бирки. У вас есть что то противопоставить мне, кроме слов? Или все чисто на словах? Народ умный и так поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Крышник, Акро, РУФ тема называется анализ цен, вот я и анализирую на конкретном примере, приводя конкретные цифры. Кто нибудь из вас может привести контрпример в цифрах? Или мы больше по части "бла бла бла...."

 

То Крышник:

Ваш вопрос "почему дороже, из за бирок?" я могу трактовать так, мол у ваших поставщиков есть металл, аналогичный по характеристикам с приведенным мною выше, и стоит он 68 грн а не 76 как у нас. Почему дороже? В таком случае читайте внимательней мои посты. Наша цена варьируется от 63 грн до 76 грн, в зависимости от объема.

 

То Акро: Примеры приведенные вами просто дурацкие. "Вы приходите на денежную фабрику.... вам не дают сертификат...." Вы бы еще медицинскую лабораторию по приему анализов привели как пример. Это строительный форум, и примеры должны быть соответствующие. Например: приезжает покупатель за бетоном на завод им.Ковальской, а ему не дают сертификат на бетон; или приезжает покупатель на кирпичный завод за кирпичем, а ему не дают на него сертификат :shock: Ваши действия? Или вы согласны с этим?

Да и какое отношение имеет к этой теме, в какой ветке и сколько времени я провожу? Как это влияет на справедливость моих слов? Я пиарю свою фирму? Да, пиарю, вы тоже пиарите свою, и все здесь занимаются пиаром.

 

То РУФ: Ваш девиз прослеживается во всех постах "Проклятые демпенгеры! Берегитесь демпенгеров, они подсовывают вам некачественное сырье! Дешевое хорошим быть не может! Только дорогой металл хороший!" и т.д. У вас на этой почве просто истерика.

 

То всем: все слова должны чем то подтверждаться, я выложил прайсы, сканы сертификатов, фото бирки. У вас есть что то противопоставить мне, кроме слов? Или все чисто на словах? Народ умный и так поймет.

Нельзя так относится к людям которые этот метал не на бирках видят, а в работе и по крайней мере Вы сидите в кабинете и выписываете счета и регулируете цены, кто попросит скидку, кто нет, смотришь в конце месяца и зарплата хорошая, а люди с этим металом работают и я тоже. Начинал работать с Прушински, сейчас с Рууки, но это тогда когда заказчик захочет такой металл, а если он захочет по дешевле и по хуже тогда "мы пойдем к Вам"

Говорил об этой проблемес ком.директором Рууки, он говорит, что они работают только на своем металле. Ребята если Рууки продаст не свой металл на них можно подать в суд и отсудить большие деньги. На сайте (ссылка устарела) есть все сертификаті которіе Вас интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Занесло меня немного, согласен. Я, знаете ли, просто не люблю однобоких взглядов, и просто не перевариваю, когда людям толкуешь очевидное, а они все равно твердят: "лежачий хер лучше, чем стоячий". А я не просто в кабинете сижу и счета выписываю, я сижу прямо возле цеха и каждый день по разным причинам провожу от 1 до 3-х часов в нем. И до того как заниматься МЧ и профнастилом, всю жизнь работал с металлом. Заканчивал КПИ сварочный факультет, металловедение и пр. знания постоянно приходилось применять на практике. Я побывал почти на всех металлолитейных заводах Украины, и путь от прокатного стана до конечного покупателя изучил вдоль и поперек.

Так что если кто профи по своей специальности и знает как лучше стелить кровлю, то я лучше разбираюсь по части "металл и его свойства". Я ведь уверен, что ув. спецы даже не знают, из какой марки стали сделана кровля, с которой они работают. А вдруг в ней слишком большое количество серы? Или много фосвора но мало кремния? И к чему это может привести? Да и что такое "цинковое покрытие" наверно не совсем понимают. Если ты работаешь с металлом как с издельем, это тебя не делает знатоком в металловедении.

Ну опять отвлекся я от темы. Давайте все же будем объективными и опираться в своих рассуждениях на цифры, ссылки, конкретные факты а не языком молоть. Мы ведь цены сравниваем? А это значит, что все остальные исходные данные должны быть равными, что я и пытаюсь доказать. Я же не утверждаю, что лучше Китайский металл, потому что он дешевле? И понятие "демпинг" по своей сути имеет значение положительное для конечного потребителя и негативное для конкурентов, при этом имея равные условия поставок сырья и иго качества. Почитайте на досуге:ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3

 

Давайте начиная с этого поста не собачится, а все таки будем объективно анализировать цены на рынке. Не нравится пример Руукки vs Сталекс? Давайте проанализируем ТПК/Прушински, или Астен/Стальной дом. Да много всяких компаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится пример Руукки vs Сталекс?

 

:lol: Прикольное сравнение!

Давайте ешё Арсенал-Центр с концерном Арцелор сравним;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Прикольное сравнение!

Давайте ешё Арсенал-Центр с концерном Арцелор сравним;)

 

Арцелор не продают МЧ в Киеве, а Руукки продают. Если бы было представительство Арцелор-Киев-МЧ, тогда можно было бы и сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, класифікація, яку запропонував топікстартер нарікань вже ні у кого не викликає і її можна брати за основу. А досить цікава тема яку розпочав шановний Expert (респект йому за це) звелася до розборок. Тому пропоную ще одну точку зору.

Я не знаю (підкажіть хто в курсі) чи підлягає МЧ (як кінцевий виріб) обов'язковій сертифікації, якщо так, то виробник МЧ повинен мати сертифікат відповідності, плюс на кожну партію МЧ (не металу) виробник зобов'язаний по проханню видати сертифікат якості або паспорт якості або документ про якість тощо (для кожного товару стандарт передбачає свою назву) де зазначаються основні відомості про товар і його характеристики, стандарт або ТУ згідно яких товар зроблено і відповідно яким від повинен відповідати. Якщо ж МЧ як кінцевий виріб не підлягає обов'язковій сертифікації, виробник МЧ (не прокату) може пройти добровільну сертифікацію і отримати сертифікат відповідності, але незважаючи на те є сертифікат відповідності чи ні, виробник має надавати паспорт якості чи інший документ який його заміняє. Повторюся, в паспорті якості зазначаються характеристики, які передбачені стандартом або ТУ на кінцевий виріб, стандартом також передбачається і маркування на товарі. Сертифікат відповідності говорить про те, що підприємство проходить державний контроль, паспорт якості свідчить про зобов'язання виробника в межам стандарту і саме маючи на руках паспорт якості або копію завірену дилером включається механізм передбачений законом "Про захист прав споживачів".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То РУФ: Ваш девиз прослеживается во всех постах "Проклятые демпенгеры! Берегитесь демпенгеров, они подсовывают вам некачественное сырье! Дешевое хорошим быть не может! Только дорогой металл хороший!" и т.д. У вас на этой почве просто истерика.

 

То всем: все слова должны чем то подтверждаться, я выложил прайсы, сканы сертификатов, фото бирки. У вас есть что то противопоставить мне, кроме слов? Или все чисто на словах? Народ умный и так поймет.

 

1. попрошу не переходить больше на личности, по-поводу истерик ( Вы не псилолог и не психиатр, что бы кому- либо ставить диагнозы психического состояния).

а Ваш девиз какой, лучше сталекса только сталекс? что прослеживается в Ваших постах?

Что касемо демпенга цен, то такой способ избрали очень много компаний которые заходили на рынок, как по мне имено это привело к ухудшению качества продукции.

Да именно хорошее не может быть дешовым, оно только может быть дешевле.

а что Вы подтверждали выкладывая прайсы, сертификаты, и фото бирки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...