Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ цен на изделия из окрашеного металла

Expert

Рекомендовані повідомлення

и Вас с праздником...

интересная у Вас позиция...

Если я хочу купить (как конечный потребитель) Финский металл и прошу Вас доказать, что он Финский, толщина его действительно 0.45, полимер 25 мкм, Вы сначала возмёте с меня денег, а потом начнёте что-то объяснять и доказывать? Не то время, чтоб верить на слово:)

 

Дык мы же не на суде, чтобы доказывать:D

Под доказательством каждый понимает свое.... Интересно, что для Вас является доказательством?

Деньги беру только за поставленную продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте выделить день и проехаться по нескольким конкурирующим поставщикам металлочерепицы. Друг про друга такое расскажут! Да ещё и спецом укажут слабые места конкурента... мол сертификатов нет, вместо немца китайца подсовывают, маркировка на металле смывается, красится в Украине, деформируется при выгрузке и много прочих приколов...

А когда за свои кровные строишься не хочется на слово верить, поэтому кто больше бумаг покажет и убедительнее объяснит - тот и в плюсе...

А денег брать за это никак не правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ды к, может вернемся к конкретике...

 

Может так?

 

Металлочерепицы Стандарт. Средняя цена для частного застройщика:

тст 0,47-0,50 Арцелор, Экосталь, Тиссен, Фест... 200 грамм - от 75 грн.

тст 0,45 - Южная Корея, Не менее 140 грамм - 63 грн.

тст 0,40 - Китай, 100-120 грамм - 58 грн.

 

Поддайте жару... :)

 

А также интересно поделиться опытом. Сколько при таких параметрах будет служить металл (до сквозной дырки). Эстетические параметры не в счет.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте выделить день и проехаться по нескольким конкурирующим поставщикам металлочерепицы. Друг про друга такое расскажут! Да ещё и спецом укажут слабые места конкурента... мол сертификатов нет, вместо немца китайца подсовывают, маркировка на металле смывается, красится в Украине, деформируется при выгрузке и много прочих приколов...

А когда за свои кровные строишься не хочется на слово верить, поэтому кто больше бумаг покажет и убедительнее объяснит - тот и в плюсе...

А денег брать за это никак не правильно...

 

Ну если Вы за свои кровные строите, то есть смысл подумать головой.

Слова - звуковые вибрации. Народная мудрость: скупой платит дважды. Нужно сравнивать, выбирать, советоваться (не с продавцами).

Кстати: европейские психологи уже давно установили, что если поставщик плохо отзывается о конкуренте - это признак "защиты слабого" и как следствие можно сделать 100- процентный вывод о том, кто на самом деле имеет конкурентное приемущество.

 

От себя лично могу посоветовать: если покупаете металлочерепицу - не покупайте ее у тех, кто говорит, что руукки - "мариупльскую сталь красят в Антраците". Это говорит об изначальном вранье по отношении к Вам как к покупателю (по-русски - "держат за лоха").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя лично могу посоветовать: если покупаете металлочерепицу - не покупайте ее у тех, кто говорит, что руукки - "мариупльскую сталь красят в Антраците". Это говорит об изначальном вранье по отношении к Вам как к покупателю (по-русски - "держат за лоха").

 

Тоже совет дам (в частности для вас): сказанные вами слова должны подтверждаться документально, а не

1. Завод-производитель сырья в Финляндии.

2. Сертификат соответствия (украинский) у любого менеджера Руукки.

3. Сырье - финское.

4. Некоторые цвета полиестра красят в Антраците. 90% из них идет на экспорт в Россию. Основа (оцинковка) - финская в любом случае. Гарантии - одни и те же.

это - не доказательство.

Я тут давно пытаюсь у вас выпросить скан сертификата, а вы, под любым предлогом, мне его не показывайте, этим самым еще больше разжигаете уровень не доверия к сказанному. Нет сертификата - значит есть что скрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже совет дам (в частности для вас): сказанные вами слова должны подтверждаться документально, а не

 

это - не доказательство.

Я тут давно пытаюсь у вас выпросить скан сертификата, а вы, под любым предлогом, мне его не показывайте, этим самым еще больше разжигаете уровень не доверия к сказанному. Нет сертификата - значит есть что скрывать.

 

Доброго дня!!!

Какой именно сертификат Вас интересует?

Помнится Вы согласились на бирку с бухты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам здрасьте! :)

Какой именно сертификат Вас интересует?

вот такой:

12274362_2.thumb.JPG.19805bb0c070c7bf7d5e304d9272c4a4.JPG

Помнится Вы согласились на бирку с бухты....

 

Тоже пойдет. Давайте скорей, никогда раньше не видел, любопытство раздирает :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам здрасьте! :)

 

вот такой:

[ATTACH]95266[/ATTACH]

 

 

Ого!!!

Немного поясню: это тест-репорт, который прилагается при покупке металла в виде сырья (бухтами) либо другой продукции (по отдельному списку), к которой металлочерепица не относится. Также им комплектуется все сырье, поступающее на завод. Но это уже внутренний документ. Он не выдается (я думаю объяснять почему не нужно).

Если вы купите у нас бухту металла, то мы Вам выдадим именно такой документ, только в нормальном виде (с печатью, гарантией и паспортом качества).

 

п.с. Бухтами в концерне торгует отдельное подразделение (Ruukki metals). Металлочерепицей торгует Ruukki construction.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ды к, может вернемся к конкретике...

 

Может так?

 

Металлочерепицы Стандарт. Средняя цена для частного застройщика:

тст 0,47-0,50 Арцелор, Экосталь, Тиссен, Фест... 200 грамм - от 75 грн.

тст 0,45 - Южная Корея, Не менее 140 грамм - 63 грн.

тст 0,40 - Китай, 100-120 грамм - 58 грн.

 

Поддайте жару... :)

 

А также интересно поделиться опытом. Сколько при таких параметрах будет служить металл (до сквозной дырки). Эстетические параметры не в счет.

 

:beer:

 

если цинк не поврежден при монтаже - 10 лет как с куста. даже китайский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что мы с вами общаемся на разных языках, разговор глухого с немым, так сказать. Вот какую коммерческую тайну несет этот тест репорт? Что вам, жалко что ли выложить его? А как же на счет инструкции по перечню документов сопровождения? (ссылка устарела) Там же указан тест-репорт тип 2.2 (в приведенном мною примере тип 2.1 почти ничем от него не отличается). Все ваши уверения что металл Финский, без такой вот бумаги, ничего не стоят. Вам самому не надоело переливать из пустого в порожнее?

Из всего выше сказанного, я могу смело утверждать, что Руукки Украина никак не может подтвердить, что действительно производит свою продукцию из хваленного Финского металла, по крайней мере кроме слов и нелепых утверждений типа "металл - Финский", я не увидел никаких подтверждений этому. Ну ладно, тест репорт (мне правда абсолютно не понятно почему) у вас под грифом "TOP SECRET", ну бирку то вы обещали выложить?

Самое смешное, что когда речь идет о хорошем заказе (2 года назад я работал на фирме, которая купила у вашего дилера 1,5 тыс. кв.м. профлиста), то такой вот сертификат у них нашелся. Я конечно не сомневаюсь, что то была липа, НО ВЕДЬ МОГУТ!!!! А вы, работая непосредственно в самой фирме - не можете... :(

Почитайте тему с начала, обратите внимание, что все "доказательства" про металл финского происхождения - голословны, тобишь чисто на словах (не считая сертификата соответствия :confused: ) Может скинуть эту темку вашему руководству, может они что нибудь предпримут в защиту репутации? Хм, надо признать что металл то действительно хороший, но чей? Колитесь, был бы финский то всей этой каненетили с сертификатами не возникло, я бы на вашем месте давно запросил его из центрального офиса и выложил бы его без проблем. Еще раз акцентирую внимание на том, что НИКАКОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ он не раскрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здесь батенька, вы погорячились. Не у Рууки, не у Прушински, не у кого либо другого нет СВОЕГО металла. У всех металл заводов-производителей, коих на нашем Украинском рынке можно по пальцам пересчитать. Просто одни компании подразумевая конкретного производителя именно его и продают. Другие же (недобросовестные) преподнося как металл известных брендов, реально втюхивают какуюнить шнягу (ведь простому обывателю крайне сложно отличить 0,43 Китай от 0,45 Ангийского Коруса).

 

П.С. если сейчас опять начнут доказывать, что Рууки сами делают и используют СВОЙ металл, я напомню, что с августа месяца не могу ни у кого получить сертификат завода-производителя от Рууки.

 

Евгенич, вбей в поисковик "металлургический концерн Rautaruukki", а то как-то несолидно утверждаете: "Не у Рууки, не у Прушински, не у кого либо другого нет СВОЕГО металла", или слово "своего" имеет скрытый смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгенич, вбей в поисковик "металлургический концерн Rautaruukki", а то как-то несолидно утверждаете: "Не у Рууки, не у Прушински, не у кого либо другого нет СВОЕГО металла", или слово "своего" имеет скрытый смысл?

 

Я имел ввиду не концерн, а фирму, торгующую на нашем рынке МЧ. Вы же представительство Руукии в Украине, не так ли? А кроме одинакового названия больше никакой связи не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что мы с вами общаемся на разных языках, разговор глухого с немым, так сказать. Вот какую коммерческую тайну несет этот тест репорт? Что вам, жалко что ли выложить его? А как же на счет инструкции по перечню документов сопровождения? (ссылка устарела) Там же указан тест-репорт тип 2.2 (в приведенном мною примере тип 2.1 почти ничем от него не отличается). Все ваши уверения что металл Финский, без такой вот бумаги, ничего не стоят. Вам самому не надоело переливать из пустого в порожнее?

Из всего выше сказанного, я могу смело утверждать, что Руукки Украина никак не может подтвердить, что действительно производит свою продукцию из хваленного Финского металла, по крайней мере кроме слов и нелепых утверждений типа "металл - Финский", я не увидел никаких подтверждений этому. Ну ладно, тест репорт (мне правда абсолютно не понятно почему) у вас под грифом "TOP SECRET", ну бирку то вы обещали выложить?

Самое смешное, что когда речь идет о хорошем заказе (2 года назад я работал на фирме, которая купила у вашего дилера 1,5 тыс. кв.м. профлиста), то такой вот сертификат у них нашелся. Я конечно не сомневаюсь, что то была липа, НО ВЕДЬ МОГУТ!!!! А вы, работая непосредственно в самой фирме - не можете... :(

Почитайте тему с начала, обратите внимание, что все "доказательства" про металл финского происхождения - голословны, тобишь чисто на словах (не считая сертификата соответствия :confused: ) Может скинуть эту темку вашему руководству, может они что нибудь предпримут в защиту репутации? Хм, надо признать что металл то действительно хороший, но чей? Колитесь, был бы финский то всей этой каненетили с сертификатами не возникло, я бы на вашем месте давно запросил его из центрального офиса и выложил бы его без проблем. Еще раз акцентирую внимание на том, что НИКАКОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ он не раскрывает.

 

Блин, Вы же сами его выложили%)

Если нужен 2.1 - купите бухту(на каждую конкретную бухту он уникальный). Тайны нет, он без цен.

Интересная позиция: "У руукки материал на 100% не руукковский. Почему? Не выкладывают на форуме внутренний документ".

 

Кстати, чье на самом деле сырье используют руукки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Вы же сами его выложили%)

 

Блин, ну и ну. Это сертификат на трубы. Вы даже не читаете мои посты полностью :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не концерн, а фирму, торгующую на нашем рынке МЧ. Вы же представительство Руукии в Украине, не так ли? А кроме одинакового названия больше никакой связи не наблюдается.

 

Конечно никакой связи нет и быть не может. Чисто подфортило.:lol:

А финский сайт руукки - по ошибке указал координаты нашей компании:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну и ну. Это сертификат на трубы. Вы даже не читаете мои посты полностью :lol:

 

Читаю от корки до корки...

Ну то - трубы, мы еще и корабли строим, мосты и прочее. Там другие документы.

 

Открою Вам тайну: на черепицу ни разу никто не просил этот протокол!

 

Колитесь: зачем он Вам на самом деле нужен!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря уже нудновато становится, я думаю обыватель не осилит столько букф читать. Давайте закончим на этом и перейдем непосредственно к анализу цен. Правда тут тоже не все так гладко. Посетил с два десятка сайтов производителей профнастила и МЧ, из них у фирм с пяток нашел прайс на сайте, а у них в свою очередь, только один на сегодняшнее число :shock:

Может давайте поделимся, кто чьим прайсом богат? Естественно будем брать актуальные на сегодня. начну с себя. Вот прайс Астена на сегодняшнее число (прайс Сталекса можно посмотреть в моей ветке, в рубрике Реклама. Он не меняся с 19 января)

Астен.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут анализировать?

Одну и туже продукцию можно купить по разным ценам, смотря у кого. Грубый мат (зартмет) от 62 до 79грн. А прайс - весьма условный документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного поясню: это тест-репорт, который прилагается при покупке металла в виде сырья (бухтами) либо другой продукции (по отдельному списку), к которой металлочерепица не относится. Также им комплектуется все сырье, поступающее на завод. Но это уже внутренний документ. Он не выдается (я думаю объяснять почему не нужно).

 

Эх, не сдержался....:D Вчера случайно наткнулся на интересный документ и просто не смог не вспомнить про наш с danilasss спор. Вот выдержка из

"Закон о защите прав потребителей Раздел II - права потребителей и их защита

19.10.2008 г."

Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции

1. Продавец (производитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информацию об этой продукции.

2. Продавец (производитель, исполнитель) по требованию потребителя обязан предоставить ему документы, которые подтверждают надлежащее качество продукции.

 

Вы считаете тест-репорт к ним не относится? А сертификат соответствия всецело подтверждает качество материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, не сдержался....:D Вчера случайно наткнулся на интересный документ и просто не смог не вспомнить про наш с danilasss спор. Вот выдержка из

"Закон о защите прав потребителей Раздел II - права потребителей и их защита

19.10.2008 г."

Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции

 

 

Вы считаете тест-репорт к ним не относится? А сертификат соответствия всецело подтверждает качество материала?

 

Согласен.

Клиент всегда прав:)

Захочет тест-репот - дадим тест-репот. Причем именно на ту бухту, с которой ему откатали. Только к юридическим документам он не относится (не має юридичної сили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отакие бирки на сырье. Лично я ничего интересного не вижу.

 

хм. на фото видно толщина металла 0,5.

также видно что цинка Z275. Это больше чем достаточно для металлочерепицы.

Evgenich, для сравнения надо фото бирки с Вашей бухты в студию, очень интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. на фото видно толщина металла 0,5.

также видно что цинка Z275. Это больше чем достаточно для металлочерепицы.

Evgenich, для сравнения надо фото бирки с Вашей бухты в студию, очень интересно)

 

Блин, это пурекс:( Евгенич будить ругаться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде ж как утверждается что Арцелор двойной мат "луччє" пурекса, так как там толщина полиэстера 35 мкн, а пурекс всего 26:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...