Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по ибп для котла

natain

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж. Никто толко не может объяснить что и как. А в последнее время стараюсь во всем разобраться а потом дать добро на установку.

Есть котел Будерус 50 квт, напольный, серия wgs если не ошибаюсь. Как расчитывается необходимый ибп и какой есть надежный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж. Никто толко не может объяснить что и как. А в последнее время стараюсь во всем разобраться а потом дать добро на установку.

Есть котел Будерус 50 квт, напольный, серия wgs если не ошибаюсь. Как расчитывается необходимый ибп и какой есть надежный

Это зависит от концепции Вашей котельни. Ведь у Вас, при таком котле, имеется наверное не один насос. Сложите их суммарную мощность можете добавить еще скважинный (при его наличии) добавьте 20% резерва и Вы получите ориентировочную цифру.

Если цифра получиться большая, подумайте, что можно убрать ( рециркуляция ГВС, ТП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 насоса на гребенке+1 на бойлере. Электрокотел как резервный.глубинный насос грундфос 4/90 если не ошибаюсь.

Если все это сложить так ибп нужен чуть ли не на 10 квт. Только не понятно как скважинный насос вяжется с ибп для газового ктола. где то можно почитать об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 насоса на гребенке+1 на бойлере. Электрокотел как резервный.глубинный насос грундфос 4/90 если не ошибаюсь.

Если все это сложить так ибп нужен чуть ли не на 10 квт. Только не понятно как скважинный насос вяжется с ибп для газового ктола. где то можно почитать об этом?

Я не совсем понял смысл работы, Что Вы хотите туда запитать. Если просто котел, то это одно, если всю систему отопления это совершенно другое. Но у вас же на гребенке стоят не Квт насосы, где Вы взяли 10 Квт. Уберите глубинный и Вы спокойно уложитесь в 1 Квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо....

А какие ИБП считаются надежными? в компьютерных я разбираюсь..а вот с этими беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо....

А какие ИБП считаются надежными? в компьютерных я разбираюсь..а вот с этими беда

Перейдите в ветку "электрика". Там этот вопрос обсуждался неоднократно. И там Вам помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо....

А какие ИБП считаются надежными? в компьютерных я разбираюсь..а вот с этими беда

Есть ли у Вас стабилизатор на входе в дом? Даже если да - все равно лучше взять систему "он-лайн" три в одном - стабилизатор, инвертор и контроллер аккумулятора.

По нагрузке, минимум что может подойти - SinPro 600

Аккумуляторы желательно рассчитать хотя бы на 12 часов работы (ночь) лучше - на сутки. При нагрузке 600 Вт трех аккумуляторов по 200 А-часов хватит, примерно, на 10 часов работы.

 

Другие варианты - Master Vision 1000 и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатора на дом нет. частная подстанция на 250 ква, в дом заведено 30 квт 3ф.

подскажите какой нужен ибп именно для котла, что бы можно было при отсутствии электричества в сети(например поломка) не переживать что котел отключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатора на дом нет. частная подстанция на 250 ква, в дом заведено 30 квт 3ф.

подскажите какой нужен ибп именно для котла, что бы можно было при отсутствии электричества в сети(например поломка) не переживать что котел отключится.

 

толку вам от ИБП котла если у вас насосы будут молчать...говорят же вам вцелом нужно считать с необходимыми насосами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неправильно выразился. Мне нужно в случае например поломки на линии электропередачи не иметь головной боли с отоплением. Т.е. мне нужно понимать какой ибп взять, что бы котел+4 насоса на гребенке(наверное стоит учесть еще один который на бойлере) могли работать. Если учесть что 1 насос потребляет 100вт в час+ котел еще например 100Вт, то мне какой нужен ИБП. Батареи если я все правильно понимаю должны иметь емкость 600вт х 24 часа( сутки тут прозвучали, как оптимальный вариант). Правда еще запланировано резервное питание от генератора.

Спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть что 1 насос потребляет 100вт в час+ котел еще например 100Вт, то мне какой нужен ИБП. Батареи если я все правильно понимаю должны иметь емкость 600вт х 24 часа( сутки тут прозвучали, как оптимальный вариант). Правда еще запланировано резервное питание от генератора.

Спасибо за помощь

Так на это я и рассчитывал - котел плюс пять насосов, 600 Вт мощности. SinPro 600 - самый доступный вариант. N-Power и General Electric - дороже. Аккумуляторы 3х200А-час - примерно, на 10 часов работы (если надо больше - подзаряжаете генератором). На сутки понадобится целая батарея - 1500 А-часов в сумме, надо считать - нужно ли.

Можно при пропадании света часть контуров поотключать - тогда и 600 А-час на сутки хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забываем, что часть насосов вобще в это время может не работать(например ГВС, бассейн(если есть)....а теплый пол можно и отключить...этим можно увеличить время работы от аккумуляторов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся. Я так понимаю оптимальный вариант из предложенных Master Vision 1000 LT. Уважаемый engeneer, я так понимаю инет магазин прдложенный это Ваш. Какая цена на этот вариант для форумчан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся. Я так понимаю оптимальный вариант из предложенных Master Vision 1000 LT. Уважаемый engeneer, я так понимаю инет магазин прдложенный это Ваш. Какая цена на этот вариант для форумчан?

Адрес дал компании Аллюр-Макс - работаю с ними давно, скидки, конечно есть - на сам прибор и батареи условия разные. Звоните, поделимся по-братски!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденьки бесперебойники к котлу это все равно , что тянуть вручную состав . Еще тут ламерам рассказывают , что будет беречь котел от проблем :). Дяденьки у вас хоть совесть малость есть ? Вы хоть объясните людям, что креме резервирования на час , два , три ничего более вы не получите ! А что в протопленном помещении за 3 часа как то может измениться температура в существенную сторону ? Конечно нет ! А по поводу котлов типа беретта с кончающимся поджигом так это не в бесперебойнике дело , а как всегда в очередной кривой модели известного бренда !

Самое интересное . что более менее пристойный бесперебойник стоит ПОЛ КОТЛА !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тянуть вручную состав-это равносильно использовать котёл без бесперебойника!:D

ИБП-необходим котлу .

ИБП-защищает котел от всех не предвиденных ситуациях с сетью.

ИБП-позволяет сохранить работу котла при отсутсвеи сети от 1 часа до нескольких суток.

При установке ИБП можно не "лететь" домой узнав ,что пропал свет а генератор не завёлся или кончилось топливо.

Некоторые модели котла при не продолжительном пропадании напряжения, уходят в перегрев и не включ.

Для большинства котлов не желательно после нагрева выключ. циркуляцию.

 

И таких плюсов можно только добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструктор сделал гуано , которое при пропадании света создает такие проблемы , то необходимо задуматься на кой такие котлы нужны . А резервирование электропитания на час второй это того не стоит вообще . Если подходить с такой сумбурной точки зрения , то и компьютеру и телевизору и всем остальным приборам нужен бесперебойный источник питания . Только попахивает это маразмом или бизнесовыми интересами :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденьки бесперебойники к котлу это все равно , что тянуть вручную состав . Еще тут ламерам рассказывают , что будет беречь котел от проблем :). Дяденьки у вас хоть совесть малость есть ? Вы хоть объясните людям, что креме резервирования на час , два , три ничего более вы не получите ! А что в протопленном помещении за 3 часа как то может измениться температура в существенную сторону ? Конечно нет ! А по поводу котлов типа беретта с кончающимся поджигом так это не в бесперебойнике дело , а как всегда в очередной кривой модели известного бренда !

Самое интересное . что более менее пристойный бесперебойник стоит ПОЛ КОТЛА !

 

а что-то в этом есть :) Прикинул стоимость инвертора + батарей - практически равны стоимости котла.

из плюсов - ну всю ночь проработает все отопление, холодильник не разморозится, горит аварийное освещение. Вроде и надо все это, но ... комфорт стоит денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что-то в этом есть :) Вроде и надо все это, но ... комфорт стоит денег

 

Не только комфорт но и тепло в Вашем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

При установке ИБП можно не "лететь" домой узнав ,что пропал свет а генератор не завёлся или кончилось топливо.

.

 

 

нафига мне лететь домой, еси я знаю, что мой дом остывает на 1 градусо аж за часов 5-6????

я умру если прийду в дом с температурой не 20, а 19 градусов.?..

 

да дома без света до 3 суток нормально себя чувствуют и ничего не замерзент на 200%...

0 температура в доме установится только через 1-2 недели после пропадания света...ану посоветуйте мне бесперебойник на этот случай...

 

ПС Безперебойниик нужны только для ТТ котлов...там они нужны в первую очередь для безопасности

 

ППС Это все страхи, и самое интересно люди готовы за эти страхи платить от 4 тысяч грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дома без света до 3 суток нормально себя чувствуют и ничего не замерзент на 200%...

0 температура в доме установится только через 1-2 недели после пропадания света...ану посоветуйте мне бесперебойник на этот случай...

 

 

ИБП-это комфотр и безопасность системы отопления.

Если Вам комфортно при 5-10-15 градусах тепла то ИБП -вам не нужен.

А большинству людей при 20 градусах уже холодно.

Построить дом и зимой мёрзнуть или ждать пока кто-то подаст напряжение-это клиника:o

Дом - дому рознь и цифры в 1-2 недели до полного замерзания -это миф в котрый верите только Вы.

По поводу ИБП на 1-2 недели-это не проблема, а смысл есть в этом? В основном время резервирования 7-20 часов не прерывной работы.

Не стоит навязывать Ваши заблуждения другим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструктор сделал гуано , которое ......................

а как отличить одно от второго?

все любят покупать подешевле....

 

ЗЫ: если сделать недельный программатор который будет реагировать на пропадание 220В и ставить после этого температуру меньше, не 22С а скажем 16С - такой режим позволит бесперебойнику проработать автономно не 12ч времени, а ближе 24ч ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...