Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

На что ставятся внутренние стены на втором этаже

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2008, 17:10   #1
bybra
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для bybra с помощью AIM
По умолчанию На что ставятся внутренние стены на втором этаже

Уважаемые коллеги,

подскажите, плиз, на что ставятся внутренние стены на втором этаже?
Прямо на перекрытия или как-то по другому?

А на что опираются вертикальные опоры, на которых лежит центральная балка крыши?
bybra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 17:27   #2
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 26,722 раз(а) в 7,193 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bybra Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,

А на что опираются вертикальные опоры, на которых лежит центральная балка крыши?
Если легкие - то на перекрытия , если тяжелые то под низом должна быть несущая стена .

Второй вопрос некорректен ибо нужно видеть конструкцию крыши .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 00:26   #3
bybra
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для bybra с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Если легкие - то на перекрытия , если тяжелые то под низом должна быть несущая стена .

Второй вопрос некорректен ибо нужно видеть конструкцию крыши .
спасибо

предполагаемый размер дома 12х8 (без гаража, над которым терасса)

1 этаж + мансарда

Так вот на что опираются опоры, которые поддерживают горизонтальные элементы каркаса крыши?
Миниатюры
111.jpg  
bybra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 14:30   #4
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 140 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от bybra Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,

если они не повторяют внутренних стен первого этажа, которые в этом случае должны быть тоже несущими как и наружные. то придется из легких материалов,гипс,газобетон,

Последний раз редактировалось mirock; 02.04.2008 в 14:34.
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:45   #5
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 884 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

А можно на сборные жб плиты ставить перегородки из щелевого кирпича?
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 10:20   #6
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
А можно на сборные жб плиты ставить перегородки из щелевого кирпича?
Все нужно продумывать и считать . Самое слабое место плиты - это середина . Чем блиде к краю тем надежнее . Плиты изгодавливаются исходя из нагрузки 600-800 кг/м2 ( бывает и меньше и больше ) , и нужно знать что вы уложили и посчитать . Например на 800 кг/м2 , "дырчатый кирпич" одну перегородку в пол кирпича точно можно поставить . Ничто не мешает на этапе постройки продумать и под простенок положить пару двутавриков оперев их на что-то .
Старый 03.04.2008, 12:56   #7
aver
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для aver с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
если они не повторяют внутренних стен первого этажа
у меня в проекте не повторяют. при этом простенки в 0.5 кирпича запроектированы по ЖБ панелям. так что, у меня проект неправильный?
aver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 13:50   #8
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Все нужно продумывать и считать . Самое слабое место плиты - это середина . Чем блиде к краю тем надежнее . Плиты изгодавливаются исходя из нагрузки 600-800 кг/м2 ( бывает и меньше и больше ) , и нужно знать что вы уложили и посчитать . Например на 800 кг/м2 , "дырчатый кирпич" одну перегородку в пол кирпича точно можно поставить . Ничто не мешает на этапе постройки продумать и под простенок положить пару двутавриков оперев их на что-то .
Я бы акцентировал, что 800 кг/м2, это рассчётная нагрузка на каждый квадратный метр плиты. Т.е. одна 6 метровая плита стандартной (1.2 м) ширины выдерживает нагрузку 5,76 тонны. В дебри о сосредоточенной и распределённой нагрузке, и прочих премудростей влезать не хочу.

Для себя решил однозначно: ненесущие перегородки можно любые ставить.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 14:34   #9
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Я бы акцентировал, что 800 кг/м2, это рассчётная нагрузка на каждый квадратный метр плиты. Т.е. одна 6 метровая плита стандартной (1.2 м) ширины выдерживает нагрузку 5,76 тонны. В дебри о сосредоточенной и распределённой нагрузке, и прочих премудростей влезать не хочу.

Для себя решил однозначно: ненесущие перегородки можно любые ставить.
Насколько я вычитал , концентрированная нагрузка считает за нагрузку на 1 м кв . Т.е. предел на 1м погонном метре - 800 кг . Реально получается что перестенок на 3 м высотой и пол путстотелого кирпича приблизительно до 600 кг.
Старый 03.04.2008, 17:44   #10
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Насколько я вычитал , концентрированная нагрузка считает за нагрузку на 1 м кв . Т.е. предел на 1м погонном метре - 800 кг . Реально получается что перестенок на 3 м высотой и пол путстотелого кирпича приблизительно до 600 кг.
Неправильно.

Где-то прочёл образный пример. Предельная нагрузка для перекрытия стандартными ЖБ плитами: надо залить комнату водой на 80 см. Тогда на каждый квадратный метр каждой плиты будет приходиться около 800 кг.
Старый 04.04.2008, 10:34   #11
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Правильно ли я понимаю, что монолитные перекрытия в плане допустимой нагрузки крепче чем стандартные ЖБИ?
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 12:04   #12
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от levoved Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что монолитные перекрытия в плане допустимой нагрузки крепче чем стандартные ЖБИ?
С таким армированием, как обычно делают ( две сетки с ячейками 15-20 см из 8-14мм арматуры ), нормальным бетоном и правильной заливкой - конечно крепче !

А загубить можно что угодно. Мне неправильной заливкой балкон загубили, сволочи.
Старый 04.04.2008, 16:18   #13
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Неправильно.

Где-то прочёл образный пример. Предельная нагрузка для перекрытия стандартными ЖБ плитами: надо залить комнату водой на 80 см. Тогда на каждый квадратный метр каждой плиты будет приходиться около 800 кг.
А сколько можно поставить в центре с учетом того что общая нагрузка возможная на плиту 6 м * 1,2 * 0,8 = 5,76 тонны ? Можнор в центре поставить 3 тонны , если больше ничего не ставить ? А можно поставить 600 кг на площадь 0,25 кв м ?

Отведьте , или поумничать ?
Старый 06.04.2008, 17:26   #14
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
А сколько можно поставить в центре с учетом того что общая нагрузка возможная на плиту 6 м * 1,2 * 0,8 = 5,76 тонны ? Можнор в центре поставить 3 тонны , если больше ничего не ставить ? А можно поставить 600 кг на площадь 0,25 кв м ?

Отведьте , или поумничать ?
Отведтчу.

Можна!
Старый 12.04.2008, 15:13   #15
goldxxx
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 57 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Отведтчу.

Можна!
3т в центре на какой площади? если это стена поперек плиты толщиной 30-40см (стена 3т...мда...из чего?), то она окажется этажом ниже и плиту за собой потянет...
goldxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 19:13   #16
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от goldxxx Посмотреть сообщение
3т в центре на какой площади? если это стена поперек плиты толщиной 30-40см (стена 3т...мда...из чего?), то она окажется этажом ниже и плиту за собой потянет...
Учите матчасть!

Для затравки - простенькая задача.

Есть две стандартных заводских плиты перекрытия одинаковой ширины и толщины. Одна длиной 6 метров, а вторая 3 метра. На середину каждой из плит выкладывается груз.
Вопрос: какая из плит быстрее сломается ?
Старый 13.04.2008, 19:31   #17
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Есть две стандартных заводских плиты перекрытия одинаковой ширины и толщины. Одна длиной 6 метров, а вторая 3 метра. На середину каждой из плит выкладывается груз.
лучше отведьте на каком весе они сломаются . С учетом концентрированной нагрузки . Если плита расичтана на 800 кг/м2 .

Еще раз я вискивал и читал что максимальный вес который можно поставить ввиде простенка в центре плиты ( концентрированная нагрузка ) равно номинальной нагрузке на 1 м2 . Т.е. перестенок в пол кирпича можно - в целый - нет .
Старый 13.04.2008, 19:40   #18
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
лучше отведьте на каком весе они сломаются . С учетом концентрированной нагрузки . Если плита расичтана на 800 кг/м2 .

Еще раз я вискивал и читал что максимальный вес который можно поставить ввиде простенка в центре плиты ( концентрированная нагрузка ) равно номинальной нагрузке на 1 м2 . Т.е. перестенок в пол кирпича можно - в целый - нет .
Ссылочку на первоисточник можно ?
Старый 13.04.2008, 22:53   #19
goldxxx
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 57 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Учите матчасть!

Для затравки - простенькая задача.

Уважаемый Ломастер, посылать меня... учить матчасть не надо. Я свое уже отучился давно. Есть такое понятие как НАГРУЗКА на перекрытие - кг/м2. Превышать заданный параметр крайне не желательно. Панели делаются конечно же с запасом. В случае значительного превышения панель в лучшем случае деформируется, в худшем... Новостей про такие случае достаточно было в прошлом году.
А для затравки Вам еще проще задача, даже морщить извилины не придется: спросите у установщиков БС сотовой связи, в частности тех, которые батареи к ним ставят, почему они узнают у архитектора какую нагрузку выдерживает перекрытия, на которое планируется установить батареи? На счет 800кг/м2 я не слышал, в совковых постройках этот параметр колеблется от 200 до 400кг/м2. Но спорить не буду.
Батареи по весу могут достигать и 3т в зависимости от времени резерва и оборудования, которое необходимо запитать на это время. И эти 3т надо разместить на как можно минимальной площади - аренда не маленькая. По объему они могут поместиться в 2-3 19" шкафах, а это 2-2,5 м2. Вот потом и усиливают площадку: наваривают каркасы из швелеров с опорами на несущие стены, а потом на них уже оборудование ставят. Также делают и операторы спутниковой связи. Можете проехаться в Датасат, например, и попросится на крышу (Амурская площадь), где у них тарелки все стоят... Мы же, за неимением возможности собрать такую конструкцию (ведомственое здание - запретили такое городить) распределяли нагрузку по площади, причем таким образом, чтобы оборудование располагалось ближе к углам, на стыках плит и т.п.. А устанавливали шкафы на стальные листы в несколько квадратных метров каждый.
P.S. не работаю ни в мобильной связи, ни в "космических" компаниях.

И еще, перед тем как кого-то послать, изучите внимательно направление.
goldxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 00:53   #20
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от goldxxx Посмотреть сообщение
Уважаемый Ломастер, посылать меня... учить матчасть не надо. Я свое уже отучился давно. Есть такое понятие как НАГРУЗКА на перекрытие - кг/м2. Превышать заданный параметр крайне не желательно. Панели делаются конечно же с запасом. В случае значительного превышения панель в лучшем случае деформируется, в худшем... Новостей про такие случае достаточно было в прошлом году.
А для затравки Вам еще проще задача, даже морщить извилины не придется: спросите у установщиков БС сотовой связи, в частности тех, которые батареи к ним ставят, почему они узнают у архитектора какую нагрузку выдерживает перекрытия, на которое планируется установить батареи? На счет 800кг/м2 я не слышал, в совковых постройках этот параметр колеблется от 200 до 400кг/м2. Но спорить не буду.
Батареи по весу могут достигать и 3т в зависимости от времени резерва и оборудования, которое необходимо запитать на это время. И эти 3т надо разместить на как можно минимальной площади - аренда не маленькая. По объему они могут поместиться в 2-3 19" шкафах, а это 2-2,5 м2. Вот потом и усиливают площадку: наваривают каркасы из швелеров с опорами на несущие стены, а потом на них уже оборудование ставят. Также делают и операторы спутниковой связи. Можете проехаться в Датасат, например, и попросится на крышу (Амурская площадь), где у них тарелки все стоят... Мы же, за неимением возможности собрать такую конструкцию (ведомственое здание - запретили такое городить) распределяли нагрузку по площади, причем таким образом, чтобы оборудование располагалось ближе к углам, на стыках плит и т.п.. А устанавливали шкафы на стальные листы в несколько квадратных метров каждый.
P.S. не работаю ни в мобильной связи, ни в "космических" компаниях.

И еще, перед тем как кого-то послать, изучите внимательно направление.
... Я кого-то куда-то посылал ?! %)

Однако ... Тяжёлый случай ... Одно радует: диагноз ясен !

Спокойно, больной, спокойно. Всё будет хорошо.

Я уже поехал в Датасат проситься на крышу на Амурской площади варить швелера и запускать летающие тарелки !

Прощайте навсегда, золотая порнуха !

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании