Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что ставятся внутренние стены на втором этаже

bybra

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги,

 

подскажите, плиз, на что ставятся внутренние стены на втором этаже?

Прямо на перекрытия или как-то по другому?

 

А на что опираются вертикальные опоры, на которых лежит центральная балка крыши?

НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПО Вашему проэкту есть несущая стена, исходя из того что дом 12*8 м..

Поэтому ставте стены смело.

По поводу вертикальных опор: кровя на пректе без вертикальных опор, опоры на фронтоны и стены по пириметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу опирания кирпичной стены по пустотной плите: безумству храбрых поем мы песТню (С)

На фото бетонная балка, похоже, даже не армирована, на нее приходят две плиты перекрытия, сверху через подпорки приходится вес такой же балки. И все это стоит. Но вот вопрос, доколе?...

У меня есть похожий участок: наружная стена высотой 3 метра из ракушки по краю плиты - буду лить балку по стену

DSC00143.thumb.JPG.f3ae4b3d8c357c084cb29cb057c7a593.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу опирания кирпичной стены по пустотной плите: безумству храбрых поем мы песТню (С)QUOTE]

 

Это Вы о чем? Типа нельзя? Вы никогда не жили в многоэтажках?

 

И из чего же там перегородки, причем располагаются независимо от направления плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это Вы о чем? Типа нельзя? Вы никогда не жили в многоэтажках?

В многоэтажках типовая планировка и перегородки под плитой и над плитой идентичны - своего рода каркас. Хуже если соседи снизу при перепланировке убрали какую-то из перегородок, тогда распределение нагрузки на плиту меняется.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажках типовая планировка и перегородки под плитой и над плитой идентичны - своего рода каркас. :

 

 

Насмешили. Главное уверенно.

 

Добавлено через 3 минуты

Хуже если соседи снизу при перепланировке убрали какую-то из перегородок, тогда распределение нагрузки на плиту меняется.:beer:

 

Нагрузки какой? От разобранной снизу перегородки? На какую плиту?

 

Слышали звон ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажках типовая планировка и перегородки под плитой и над плитой идентичны - своего рода каркас. Хуже если соседи снизу при перепланировке убрали какую-то из перегородок, тогда распределение нагрузки на плиту меняется.:beer:

:lol::lol::lol: Гм, похоже или мне или вам надо учить матчасть . Во всех проектах многоэтажек, которые я знаю, перегородки НЕ НЕСУЩИЕ. Сверху перегородки оставлен зазор забитый уплотнителем и закиданный штукатуркой. Более того: как легко сообразить глядя на схему армирования пустотной плиты, для нее опирание в середине пролета -- это ЗЛО и потенциальный 3,14-дец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, Это я по поводу фото от Телесистемы. Там наружная стена опирается на плиту перекрытия. То, что так строят не означает, что это правильно. В дополнение свое фото - там тоже накуралесили, но пока все стоит. Пока стоит.

ЗЫ. К хрущевкам и мпр. многоэтажкам фото не имеют отношение, там ТАКОГО нет. Слава Богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, Это я по поводу фото от Телесистемы. Там наружная стена опирается на плиту перекрытия. То, что так строят не означает, что это правильно. В дополнение свое фото - там тоже накуралесили, но пока все стоит. Пока стоит.

ЗЫ. К хрущевкам и мпр. многоэтажкам фото не имеют отношение, там ТАКОГО нет. Слава Богу.

 

Понял. Более логичным и привычным ( на фото) выглядело бы заполнение из более легких материалов. Но как бы здание не самострой на дачном участке. Т.е. проект и пр. документы должны бы быть. Так что

?????????.

 

А на Вашем фото вообще непонятка. Такая балка без армирования не пролежит и дня. Даже при монтаже плит можно ее лопнуть. Ну а подпорка это круто. Кстати хороший пример несущей способности дрына.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Во всех проектах многоэтажек, которые я знаю, перегородки НЕ НЕСУЩИЕ...
Я вроде нигде не писал что они НЕСУЩИЕ ...:)
...Более того: как легко сообразить глядя на схему армирования пустотной плиты, для нее опирание в середине пролета -- это ЗЛО и потенциальный 3,14-дец.
Можно пояснить почему это потенциальный 3,14-дец.?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили. Главное уверенно.
Я рад, что вам понравилось :).

 

Слышали звон ...

Возможно вы правы, и нагрузить плиту перегородками на втором этаже, оставив на первом только опирание плиты на несущие стены это нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более логичным и привычным ( на фото) выглядело бы заполнение из более легких материалов

у меня ракушка - процентов на 30-40 легче, чем кирпич и то я не опираю на плиты, так проще было бы - вместо этого делаю балочку под нее. Впрочем, если взять плиты с несущей способностью 1200 кг на м. кв. вместо 800 - то может удасться съекономить.(?)

 

Добавлено через 5 минут

не, не удасться 1,5 тн вес стены на 1 пм плиты. стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде нигде не писал что они НЕСУЩИЕ ...:) Можно пояснить почему это потенциальный 3,14-дец.?:)

 

Поясняю: у плит-пустоток рабочее армирование только в нижнем слое. Поэтому если опереть плиту в центральной части, а не по краям, то она треснет. Просто под собственным весом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю: у плит-пустоток рабочее армирование только в нижнем слое. Поэтому если опереть плиту в центральной части, а не по краям, то она треснет. Просто под собственным весом.

Это-то понятно... Я имел ввиду если опереть плиту по краям, а в центральной части подвести простенок (как доп.упор), то 3,14-дец пустотке не грозит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау

а бетонные простеночные блоки опирать можно таки? вес около 400 кг на метр плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

почитал тему, но так и не понял сути, поэтому влезу сюда со своим вопросом: Есть первый и второй этажи дома. И на первом и на втором этаже имеются перегородки в полкирпича, расположенные почти +- 0,5м (толком не уточнял) друг под другом. Перегородки лежат на плитах, причем вдоль плиты. Я планирую нижнюю перегородку ампутировать, и никакие подпорки и колонны вместо нее не планируются (просто объединение двух небольших комнат в одну.

Как ампутация скажется на состоянии плиты между первым и вторым этажом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что? никто не может ничего предположить или посоветовать?

Неужели придется на втором этаже развалить кирпичную перегородку и тулить новую из ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...