Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж ОВК до штукатурки или после. Голосуем

Korni

Монтаж ОВК делать после штукатурки?  

163 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Собственно, сабж. Предлагаю все холивары на эту тему вести в этой ветке.

Вопрос (внимательно!):

Монтаж ОВК делать
после
штукатурки?

 

Да Нет Не знаю

p.s. лично я предпочитаю делать разводку труб отопления/водоснабжения после штукатурки.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предпочитаю после штукатурки, но не из-за удобности, а потому что в таком случае вероятность получить приятную визуальную картинку у радиаторов и в точках подсоединения сантехники высше

 

Минус только один- есть вероятность перебития проводки, но если есть фотогорафии проводки, то и этот минус нивелируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю поместить эту тему в самое начало ветки, чтобы все форумчане сразу же видели ответы и знали к чему готовится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....есть вероятность перебития проводки....

Я пытаюсь прозванивать детектором..... Иногда помогает :)

 

P6073524.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без тока ищет?

 

Если жила монолитная - ищет. Если многожилка - только под напряжением, либо многожилка очень большого сечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараемся делать после штукатурки, так как можно в плоскости выставить радиаторы и смесителя. Бывают "тяжолые" случаю, когда "просят" сделать как есть, но в таком случае точность отметок будущей стены ложиться на заказчика, и переделки тоже.

 

Пример, один раз сделали разводку до штукатурки, по маякам строителей в присутствии заказчика, и уехали до монтажа фаянса. По приезду на установку фаянса нашли много боков. Лицевая часть встроеного смесителя не ложилась в плотную к стенке, тоесть не полностью ложилась. С одной стороны была в плотную, с другой зазор 3-4 мм. Оказалось завалили стену. А на стенке уже мраморная плита... дорого, но решили проблему, разбив стену с обратной стороны и выставив заново смеситель.

 

о кривый радиаторах уже молчу, об этом все знают.

Змінено користувачем bgt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кривыми радиаторами жить можно.

А вот со смесителями с короткими эксцентриками - сложно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж ОВК делать после штукатурки?

 

Самое плохое - это делать монтаж ОВК во время штукатурки...:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое плохое - это делать монтаж ОВК во время штукатурки...:lol:

 

 

да ужь...бывало и такое...не успел бросить трубы, а их уже заваливает белой густой смесью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж ОВК делать после штукатурки?

А вот мне нет разницы, что до, что после.

а без тока ищет?

У меня металло и фазоискатель в одном корпусе.

Самое плохое - это делать монтаж ОВК во время штукатурки...:lol:

Вот как раз сейчас и бегаю из дома в дом. Штукатуры на пятки наступают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне нет разницы, что до, что после.....
Ты уж определись.....;)

-------------

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марку и название плиз?

У нас Stanley IntelliSensor Pro. Глубину, правда маленькую берет: до 38 мм. Но, в большинстве случаев хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты уж определись.....;)

Саня, в нем еще и лазерный уровень есть. И довольно точный. Лет 5 у меня эта штука. Для наших целей в самый раз.

1297398127_050420112272(Large).thumb.jpg.da5ef0afca84c8bf9ccef348c40a0def.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в нем еще и лазерный уровень есть.....

Я про штукатурку.....

 

Вот задачка человеку будет:

 

P3259100.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты уж определись.....;)

-------------

(ссылка устарела)

 

 

 

 

я это чудо смотрел..мне сказали, что только под напряжением находит...точно он находит медную многожилку без тока и напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......мне сказали, что только под напряжением находит....

Брехня :D

 

Могу дать поюзать.... или фото сделаю детекции....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, в нем еще и лазерный уровень есть. И довольно точный. Лет 5 у меня эта штука. Для наших целей в самый раз.

 

 

многожильную медь без тока и напряжения ищет? и на какой глубине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать поюзать.... или фото сделаю детекции.

Пора нам пасочьками меняться. Когда шел фотографировать эту штуку, нашел лазерную рулетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многожильную медь без тока и напряжения ищет? и на какой глубине?

Находит, не глубоко 2-3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......мне хватит 5 минут

Телефон мой в профиле - ближайшие объекты без необходимости прозвона - могу дать на время.

5-ти минут не хватит.

 

 

СНиП 3.05.01-85 - (1988, с изм. 1 2000) Внутренние санитарно-технические системы

1.3. До начала монтажа внутренних санитарно-технических систем генеральным подрядчиком должны быть выполнены следующие работы:

  • монтаж междуэтажных перекрытий, стен и перегородок, на которые будет устанавливаться санитарно-техническое оборудование;
  • устройство фундаментов или площадок для установки котлов, водо-подогревателей, насосов, вентиляторов, кондиционеров, дымососов, калориферов и другого санитарно-технического оборудования;
  • возведение строительных конструкций вентиляционных камер приточных систем;
  • устройство гидроизоляции в местах установки кондиционеров, приточных вентиляционных камер, мокрых фильтров;
  • устройство траншей для выпусков канализации до первых от здания колодцев и колодцев с лотками, а также прокладка вводов наружных коммуникаций санитарно-технических систем в здание;
  • устройство полов (или соответствующей подготовки) в местах установки отопительных приборов на подставках и вентиляторов, устанавливаемых на пружинных виброизоляторах, а также „плавающих" оснований для установки вентиляционного оборудования;
  • устройство опор для установки крышных вентиляторов, выхлопных шахт и дефлекторов на покрытиях зданий, а также опор под трубопроводы, прокладываемые в подпольных каналах и технических подпольях;
  • подготовка отверстий, борозд, ниш и гнезд в фундаментах, стенах, перегородках, перекрытиях и покрытиях, необходимых для прокладки трубопроводов и воздуховодов;
  • нанесение на внутренних и наружных стенах всех помещений вспомогательных отметок, равных проектным отметкам чистого пола плюс 500 мм;
  • установка оконных коробок, а в жилых и общественных зданиях -подоконных досок;
  • оштукатуривание (или облицовка) поверхностей стен и ниш в местах установки санитарных и отопительных приборов, прокладки трубопроводов и воздуховодов, а также оштукатуривание поверхности борозд для скрытой прокладки трубопроводов в наружных стенах;
  • подготовка монтажных проемов в стенах и перекрытиях для подачи крупногабаритного оборудования и воздуховодов;
  • установка в соответствии с рабочей документацией закладных деталей в строительных конструкциях для крепления оборудования, воздуховодов и трубопроводов;
  • обеспечение возможности включения электроинструментов, а также электросварочных аппаратов на расстоянии не более 50 м один от другого;
  • остекление оконных проемов в наружных ограждениях, утепление входов и отверстий.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...