Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Тепловер VS ЭППС

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2011, 18:09   #1
Artembond
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,179
Поблагодарили 11,774 раз(а) в 5,403 сообщениях
Отправить сообщение для Artembond с помощью AIM
По умолчанию Тепловер VS ЭППС

Мне сегодня возле Эпицентра, долго рассказывали какая классная штука Тепловер. Что лучше для теплоизоляции для теплого пола в загородном доме? По цене вроде то на то получается. НО!
Тепловер - смесь, можно все щели заделать, но с ЭППС, можно щели задуть.
Мне сказали что если ЭППС использовать, то пол даст усадку в 10мм, это насколько критично?
Тпловер, очень пористый, воду впитывает ну очень хорошо. Есть опасения, что он быстро насосется воды, и теплоизоляция будет совсем грустной.
И еще
Я правильно считаю?
35*0.121/0.05*20 = 1694.0 ватт.
Для разницы температур в 20градусов, для 35квадратных метров, и толщиной теплоизоляции 0.05 метра, я теряю 1.7 киловата.

35*0.031/0.05*20 = 434 для ЭППС я теряю 434 вата. И мне кажется что если тепловер хоть немного намокнет, будет все гораздо хуже.

Фирма вот (ссылка устарела)
Artembond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 18:29   #2
Andrey-Bucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,039
Поблагодарили 996 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Artembond Посмотреть сообщение
Мне сегодня возле Эпицентра, долго рассказывали какая классная штука Тепловер. Что лучше для теплоизоляции для теплого пола в загородном доме? По цене вроде то на то получается. НО!
Тепловер - смесь, можно все щели заделать, но с ЭППС, можно щели задуть.
Мне сказали что если ЭППС использовать, то пол даст усадку в 10мм, это насколько критично?
Тпловер, очень пористый, воду впитывает ну очень хорошо. Есть опасения, что он быстро насосется воды, и теплоизоляция будет совсем грустной.
И еще
Я правильно считаю?
35*0.121/0.05*20 = 1694.0 ватт.
Для разницы температур в 20градусов, для 35квадратных метров, и толщиной теплоизоляции 0.05 метра, я теряю 1.7 киловата.

35*0.031/0.05*20 = 434 для ЭППС я теряю 434 вата. И мне кажется что если тепловер хоть немного намокнет, будет все гораздо хуже.

Фирма вот (ссылка устарела)
Тепловер вродь бы как штукатурка. А ложить штукатурку на пол - что то новенькое

Теплая штукатурка никак не заменит утеплитель.

А вот насчет просадка ЭППС. он даже на 1 мм не должен прогнуться, если это настоящий ЭППС, а не пенопласт ПСБ 25 с плотностью 12 кг
Andrey-Bucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey-Bucha за это полезное сообщение:
Artembond (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 18:48   #3
Artembond
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Andrey-Bucha Посмотреть сообщение

А вот насчет просадка ЭППС. он даже на 1 мм не должен прогнуться, если это настоящий ЭППС, а не пенопласт ПСБ 25 с плотностью 12 кг
У меня бетонный пол "как застыл, такой и пол". И не ровный. Я думаю или выступающие камни сошлифовать алмазным диском или песка подсыпать.

И еще вопрос, в ванной, хочется бак на 200 (минимум) литров. ЭППС не продавится? Может бак прямо на анкеры забетонированные поставить?

У них есть специальная штукатурка, чуть хуже теплопроводность, но по идее прочнее.
Старый 08.05.2011, 19:48   #4
AVOLEG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
У меня бетонный пол "как застыл, такой и пол". И не ровный. Я думаю или выступающие камни сошлифовать алмазным диском или песка подсыпать.

И еще вопрос, в ванной, хочется бак на 200 (минимум) литров. ЭППС не продавится? Может бак прямо на анкеры забетонированные поставить?

У них есть специальная штукатурка, чуть хуже теплопроводность, но по идее прочнее.
Я в гаражі під стяжку дав 4 см ЕППС.Маса машини 1400 кг.Стяжка не просіла .
AVOLEG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 19:58   #5
Artembond
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от AVOLEG Посмотреть сообщение
Я в гаражі під стяжку дав 4 см ЕППС.Маса машини 1400 кг.Стяжка не просіла .
Пара вопросов. На что ложили ЕППС? Бетон, гидроизоляция, и сразу поверх ЕППС? Что поверх ЕППС? Цементно-песчаная смесь? Чем армировали?
Старый 08.05.2011, 20:45   #6
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 702 раз(а) в 379 сообщениях

Я себе залил Тепловер на пол 1 этажа. Вынужденная мера-не выходил на определенную высоту. Строители плевались и матерились, когда заливали. Я плевался, пока не закрыл всю эту дрянь чистовым полом. Со всей ответственностью заявляю: половая смесь Тепловер дерьмо и хуже материал для пола труднее найти. Менаджеры! Ау! Я реальный пользователь этого продукта. Можете забрасывать контраргументы в тему-с удовольствием отфутболю.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:39   #7
AVOLEG
Форумчанин

Цитата:
Пара вопросов. На что ложили ЕППС? Бетон, гидроизоляция, и сразу поверх ЕППС? Что поверх ЕППС? Цементно-песчаная смесь? Чем армировали?
-земля
-щебінь шаром 15 см (фракція 20-40)
-заливка цементним розчином товщиною 3-4 см( робив сам відповідно перепади і хвилястості великі )
-гідроізоляція наплавляєма
-плівка гідроізоляційна ( епіцентровська по 2 грн/мкв )
-Еппс 4 см
-плівка гідроізоляційна ( епіцентровська по 2 грн/мкв )
-стяжка цементним розчином з фіброю + пластифікатор , по всій площі виклав сіткою арматурною ( 4 мм)
-плитка грес .

Гараж знаходиться в цоколі.
Старый 10.05.2011, 11:37   #8
Производитель
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Я себе залил Тепловер на пол 1 этажа. Вынужденная мера-не выходил на определенную высоту. Строители плевались и матерились, когда заливали. Я плевался, пока не закрыл всю эту дрянь чистовым полом. Со всей ответственностью заявляю: половая смесь Тепловер дерьмо и хуже материал для пола труднее найти. Менаджеры! Ау! Я реальный пользователь этого продукта. Можете забрасывать контраргументы в тему-с удовольствием отфутболю.

Доброе утро всем пользователям! Имею прямое отношение к производству смесей "Тепловер", но не считал возможным для себя использовать форум для рекламы своей продукции, для ответов на не совсем корректные высказывания в адрес "Тепловера" и т.д. и т.п. Но возмутило "правдивое" высказывание ИгоряН, размещенное на первой страницы данной темы. Его высказывание "Тепловер дерьмо" оправдывает лишь человека с низким культурным уровнем, да и откровенно злобного. Что касается проблем ИгоряН с нанесением стяжки "Тепловер", то ответ лежит на поверхности : "специалист" ИгорьН "заливал" пол (как сам он написа л в своем сообщении), а не наносил стяжку как указано на упаковке продукции. Для неспециалистов был снят понятный и доступный ролик , размещенный по адресу: www.youtube.com/watch?v=giHnnbNAn78 . Понятно, что "специалист" ИгорьН не читал ни инструкции, не смотрел он и ролик, а лишь угробив хороший продукт собственной самоуверенностью, не нашел ничего лучшего, как выразить свое мнение словами, недостойными вменяемого человека. Такими высказываниями он возмутил не только меня, но и тысячи потребителей, с использовавших "Тепловер" с удовольствием и выгодой. Призыв ИгоряН к обращению в его адрес менеджеров "Тепловера" останеться неуслышанным, менеджеры "Тепловера" не тратят свое время на невоспитанных людей.
Все мной написанное верно, если вообще "сообщение" ИгоряН не очередной PR ход сторонников ЭППС, потому как складывается мнение, что к производству/продаже пенополистирола "реальный пользователь" ИгорьН имеет непосредственное отношение.

С уважением,
Производитель.
Производитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 12:20   #9
AVOLEG
Форумчанин

Тоді до Вас запитання.Стіна 2 цегли звичайної червоної .Який шар необхідно нанести тепловера щоб будівля відповідала дбн. ( регіон Київ )
Друге запитання яке водопоглинання у Вашої штукатурки.

Я часний забудовник і тому до реклам або антиреклам відношення не маю.
Старый 10.05.2011, 12:28   #10
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 702 раз(а) в 379 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Производитель Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]Имею прямое отношение к производству смесей "Тепловер"

откровенно злобного ИгоряН
Да, я откровенно зол на ваш продукт. Я четко соблюдал инструкцию по его приготовлению и дальнейшему использованию. Перед этим консультировался с официальным представителем этой торговой марки. Выяснял все возможные казусы, которые по-моему могут вылезти при использовании таких продуктов. Мяня, мягко говоря, обманули. Именно то, чего я боялся и произошло. Сейчас вы скажите еще раз, что не соблюдалась технология. А я еще раз повторю, очень строго ее соблюдал! Если меня спросят, что во всем доме меня огорчило больше всего, то догадайтесь с первого раза, какое слово я произнесу.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:26   #11
Производитель
Новичок

Цитата:
Сообщение от AVOLEG Посмотреть сообщение
Тоді до Вас запитання.Стіна 2 цегли звичайної червоної .Який шар необхідно нанести тепловера щоб будівля відповідала дбн. ( регіон Київ )
Друге запитання яке водопоглинання у Вашої штукатурки.

Я часний забудовник і тому до реклам або антиреклам відношення не маю.
Дякую Вам, що свої запитання Ви ставите в коректній формі:
1. На нашому сайті за адресою :teplover.com.ua у розділі "Розрахунок необхідної товщини штукатурки", з посиланням на ДБН, наведено просту і зрозумілу формулу для розрахунку необхідної товщини штукатурки "Тепловер".
2. У звязку з наявністю у складі штукатурки "Тепловер" пористих наповнювачів, що мають високий рівень водопоглинання і низький коефіціент теплопровідності (саме за їх рахунок їх досягнуті теплоізоляційні властивості самої штукатурки), аналогічна риса є і у самої штукатурки. Саме тому у всіх своіх рекомендаціях, у відеороліках (наприклад: www.youtube.com/watch?v=rJ85i...eature=related ) ми наголошуємо на необхідності захисту штукатурки декоративним шаром (керамічна плитка, фарба тощо.)
І останне, мені, як виробнику, досить складно конкурувати з виробниками теплоізоляційних виробів, які вказуючи коефіціент теплопровідності на рівні 0,03-0,05, "забувають" вказати, що при розрахунку такого коефіціенту теплопровідності не враховані містки холоду та недовговічність теплоізоляції. Але мене втішає, що в Україні є досить багато людей, які вміють ретельно рахувати та реально оцінювати рекламні матеріали.

З повагою,
Производитель
Этот пользователь сказал Спасибо Производитель за это полезное сообщение:
AVOLEG (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 13:41   #12
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,762
Поблагодарили 6,537 раз(а) в 1,882 сообщениях

Судя по информации на сайте, теплопроводность у тепловера для пола - в 3 раза выше, чем у ЭППС.
Стало быть, если я положил 6 см ЭППС, в случае тепловера - мне нужен слой 18 см?
А его больше 10 см нельзя (написано на сайте). Да и потолок кушается нехило.

По поводу мостиков холода - ой, я вас умоляю.. ЭППС отлично укладывается в 2 слоя. А примыкания к стене заделываются пеной.
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:42   #13
Производитель
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Да, я откровенно зол на ваш продукт. Я четко соблюдал инструкцию по его приготовлению и дальнейшему использованию. Перед этим консультировался с официальным представителем этой торговой марки. Выяснял все возможные казусы, которые по-моему могут вылезти при использовании таких продуктов. Мяня, мягко говоря, обманули. Именно то, чего я боялся и произошло. Сейчас вы скажите еще раз, что не соблюдалась технология. А я еще раз повторю, очень строго ее соблюдал! Если меня спросят, что во всем доме меня огорчило больше всего, то догадайтесь с первого раза, какое слово я произнесу.

Спасибо Вам, за то что перешли на нормальный язык.
Теперь по теме:
1. Вы не совсем честны, говоря о том, что соблюдали инструкцию о применении пола "Тепловер", разработанную производителем. В первом (!!!!!!!) разделе инструкции, размещенным на обратной стороне каждого мешка, под названием "Рекомендации по применению" последнее предложение выглядит так: начало цитаты "Для придания высоких експлуатационых характеристик поверхность, после высыхания, покрывается защитным слоем цементной стяжки либо керамической плитки" конец цитаты.
2. Рекомендую Вам также обратить внимание на четвертую минуту (точнее 4:12) ролика www.youtube.com/watch?v=giHnnbNAn78 , уверен, Вам будет слегка стыдно за свое первое сообщение.
3. Если на купленном Вами оригинальном мешке (т.е. выпущеннном компанией-производителем) отсутствует рекомендация, упоминаемая мною в пункте первом данного сообщения, я верну Вам все потраченные Вами на "Тепловер" деньги, мой номер мобильного в личке.
Я понимаю, что самое дорогое, что у меня есть это моя репутация. Именно поэтому мне действительно было обидно читать Ваше первое сообщение, прекрасно понимая, что обвинения в мой адрес необоснованы. За мной стоит вся Украина и Вы, рискнув произвести абсолютно новый продукт для рынка, 2 года потратив на разработку уникального оборудования для его производства (серийное не подходит), получив патент на свое изобретение, реагировали на моем месте точно также болезненно.

С уважением,
Производитель.
Этот пользователь сказал Спасибо Производитель за это полезное сообщение:
Aleksandr2555 (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 13:46   #14
gokostik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,828
Поблагодарили 160 раз(а) в 91 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Производитель Посмотреть сообщение
І останне, мені, як виробнику, досить складно конкурувати з виробниками теплоізоляційних виробів, які вказуючи коефіціент теплопровідності на рівні 0,03-0,05, "забувають" вказати, що при розрахунку такого коефіціенту теплопровідності не враховані містки холоду та недовговічність теплоізоляції. Але мене втішає, що в Україні є досить багато людей, які вміють ретельно рахувати та реально оцінювати рекламні матеріали.

З повагою,
Производитель
Напевно це проблеми конкретної людини, що утеплюється, подбати про відсутність містків холоду - які конкретно змінять коефіціент теплопровідності.
gokostik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:55   #15
Aleksandr2555
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нарушение: Спам

Использовал "Тепловер" по совету друга. Качеством доволен.
Спасибо.
Aleksandr2555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:59   #16
Aleksandr2555
Новичок

Цитата:
Сообщение от Andrey-Bucha Посмотреть сообщение

У них кстати, не одна штукатурка. В Эпицентре я видел и стяжку и шпаклевку и декор.
Старый 10.05.2011, 14:05   #17
Artembond
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
По поводу мостиков холода - ой, я вас умоляю.. ЭППС отлично укладывается в 2 слоя. А примыкания к стене заделываются пеной.
Стыки тоже можно клеить.
Старый 10.05.2011, 14:31   #18
Aleksandr2555
Новичок

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
Умиляют такие сообщения и дата регистрации

Это тема про продукт. Я высказал свое мнение. Со своими остротами обращайтесь в Камеди-клаб или КВН. И не надо засорять тему.
Старый 10.05.2011, 14:45   #19
mans_2008
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 393
Поблагодарили 444 раз(а) в 370 сообщениях
Отправить сообщение для mans_2008 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
Можно и стыки пропенить!
mans_2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:06   #20
Artembond
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от mans_2008 Посмотреть сообщение
Можно и стыки пропенить!
Совершенно верно. Только не ясно, надо при этом дополнительная гидроизоляция или нет. И не будет ли плохо ЭППС от контакта с битумом.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании