Строим Дом

Перезагрузить страницу

полный космос. Всеукраинского масштаба

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2008, 14:26   #1
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 223 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM
По умолчанию полный космос. Всеукраинского масштаба

Российская цена на газ для Украины вырастет почти в 2 раза

Сегодня, 6 июня, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое с 1 января 2009 года из-за перехода стран Центральноазиатского региона на европейские цены для продажи своего газа.
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 11:04   #2
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Angry

Тож слышал..
при том наш презик говорит что это позитив - му..к
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 08:29   #3
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от misha-putrovka Посмотреть сообщение
Тож слышал..
при том наш презик говорит что это позитив - му..к
А что наш президент как-то влияет на цены, или бум ползать на брюшке и кланяться. Если газ станет невыгодным перейдем на эл.во или другие источники энергии. Позитив - я так понимаю в прозрачности цены, а не ситуативности - толи будет по 130 толи по 260 толи по 95.

Хотя странно почему не могут свой газ и свою нефть пустить исключительно на внутрений рынок, без привязки на мировые цены, а создать свои внутренние ?
Скорее всего это с СОТ связано ?
Или от наших политиков ?
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 17:19   #4
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от void* Посмотреть сообщение
А что наш президент как-то влияет на цены, или бум ползать на брюшке и кланяться ....
Если бы Вы были моим соседом и продавали газ путем перекачки по моей трубе .. как думаете?! влиял бы я на цену газа или ползал на брюшке и кланялся ?! ....
... обидно да
Старый 09.06.2008, 17:20   #5
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Вы его не так поняли. Он за себя говорил. Просто он в доле. Вот для него это позитив.
теперь уже понял
думал не все так испорчено
Старый 09.06.2008, 18:38   #6
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 26,722 раз(а) в 7,193 сообщениях

Увеличение цены увеличит расходы украины на 11 млрд долл , отрицательное сальдо уже примерно 20 в год , итого 31 плюс рост отрицательного сальдо , долги уже 100 млрд . Вообщем готовится полная ж..а , долгая нищая жизнь . лет 8 будем расхлебывать .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 00:27   #7
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 771 раз(а) в 418 сообщениях

не надо преувеличевать ....
человечеству более глубокие ж* ПЫ ПРЕДРЕКАЛИ ниче выжили.....
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 00:29   #8
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 771 раз(а) в 418 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Увеличение цены увеличит расходы украины на 11 млрд долл , отрицательное сальдо уже примерно 20 в год , итого 31 плюс рост отрицательного сальдо , долги уже 100 млрд . Вообщем готовится полная ж..а , долгая нищая жизнь . лет 8 будем расхлебывать .
что то вы батенька зациклились на долгах
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 09:22   #9
Алик
Старожил форума

не спешить что-ли с покупкой участка? подождать ж..ы? тогда можно будет в 2-3 раза дешевле купить
Старый 10.06.2008, 09:53   #10
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,644
Поблагодарили 4,658 раз(а) в 2,180 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение

Сегодня, 6 июня, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое с 1 января 2009 года из-за перехода стран Центральноазиатского региона на европейские цены для продажи своего газа.
И ведь есть у нас рычаги воздействия.
На Жигули новые налогооблажение прировнять к иномаркам - пусть попой свои Жигули жуют. Хоть я и не сторонник Васадзепрома, но в такой ситуации пусть уж лучше ланосы продаются и больше пополняют бюджет Украины, чем продолжать затаривать рынок российскими железяками и кормить их производителей запчастей.
Пересмотреть остальные соглашения, по которым российские товары ввозятся по льготному налогооблажению. Опять реально поднять вопрос с ВМФ России в Севастополе. Приурочить все это к изменению цены на газ. Вот тогда взвоют российские заводы и Медведь попустится.
Ведь были договоренности по газу, документально утвержденные, как и по всему остальному, перечисленному мной выше.
Но если президент в доле, то о чем можно говорить?

Последний раз редактировалось IesuiT; 10.06.2008 в 09:56.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 10:38   #11
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 701
Поблагодарили 588 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение

Политика "обскакала" экономику. Цены на газ для Украины в 2009 г не сравняются с европейскими

(ссылка устарела)
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 10:41   #12
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от misha-putrovka Посмотреть сообщение
Если бы Вы были моим соседом и продавали газ путем перекачки по моей трубе .. как думаете?! влиял бы я на цену газа или ползал на брюшке и кланялся ?! ....
... обидно да
Шантаж - дело временное и неблагодарное, а то что адекватно провести политику по увеличению цены за базирование ЧФ ввоз товаров с РФ - это гут, но врядли брюхоползатели у нас на это осмеляться, их присмыкаться всю жизнь учили.

А еще неоднократно заявлялось , что своей добычи хватает населению Украины, так пусть предприятия и покупают российский газ. А то к примеру металл на внутренем рынке по некоторым категориям дороже мировых цен. Нах мне своими кровными покрывать интересы коммерческих предприятий ?
Ну если цены на газ будут выше 300 уе за 1000 кубов, поставлю палатку по замене масла и буду отработкой топить
Или возьму еще один кредит и устелю всю крышу теплогенераторными панелями. В норвегии работает, подымая темпиратуру воды до 80ти градусов цельсия, значит и у нас будет. И пусть все заинтересованые удавятся своим газом.
Германия, часный сектор, избавляються от газовых котлов, Чехия, проезжая зимой мимо часного сектора - видел как из труб идет черный дымок - явно не на газу сидят.

Последний раз редактировалось void*; 10.06.2008 в 10:45.
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 10:46   #13
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
И ведь есть у нас рычаги воздействия.
На Жигули новые налогооблажение прировнять к иномаркам - пусть попой свои Жигули жуют.
И правильно , члены ВТО так именно и поступают . Забудьте .

Цитата:
Опять реально поднять вопрос с ВМФ России в Севастополе. Приурочить все это к изменению цены на газ. Вот тогда взвоют российские заводы и Медведь попустится.
Подняли - подорожал газ . Можем еще раз поднять . Для россии с точки зрения обороноспособности база одна база АПЛ значит в тысячу раз важнее чем сто черноморских флотов . Черноморский флот - это металлолом который еще не утонул потому что г..о не тонет .

Можем выдумывать со ставками - ввоза , транзитными и т.д. денонсировать соглашения , но это повлечет лишь ПОТЕРИ для украины , пользы и плюса мы не получим таким путем . Можем сидеть гордые обогреваясь буржуйками .

Цитата:
Ведь были договоренности по газу, документально утвержденные, как и по всему остальному, перечисленному мной выше.
Были , по газу денонсировала ювт в 2005 году . По черномогскому флоту подписано до 2017 .

Цитата:
Но если президент в доле, то о чем можно говорить?
Ну а причем здесь россия ? Может начать думать головой ? Они там трубы меняют местами , предприятия перетасовывают , а оплачивать - нам с вами .

Одна из причин чуствительности газового вопроса - канада потребляет 46 млрд кубов газа , украина - 70 .

Я бы перевел в площадь энергосбережения . Тем более что в европейских странах цена газа доходит до 1500 долл за 1000 кубов .
Старый 10.06.2008, 14:30   #14
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Ну если вы помните историю по газу в 2005 году, то не стоит на Юлю всех собак вешать. Она как раз порывалась судиться с Россией, но остальные и этого не делали, а Гарант так тот вообще сразу требовал согласиться с Россией на новую цену.
Денонсировала соглашение юля , в апреле , а гарант снял ее в августе . Она хотела поднять цену на транзит беда оказалось что это одно и тоже приложение к договору . И там своя личная химия была , и не 50 долл на 5 лет всех интерисовало , а газ через свои структуры . И как я понял борьба была через чьи - ювт или гаранта . как потом выяснилось гарант был успешнее .
Старый 12.06.2008, 15:04   #15
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Можете привести хоть одно доказательство своим словам?
вы хотите чтоб я порылся по инету поискал документы трехгодичной давности ? УП выкладывала копии оригиналов соглашений . Вы любитель ЮВТ и верите в то что она обиженная сторона ?

Если все было не так то КТО разорвал соглашение на 5 лет по газу по 50 у.е. которое россия дала как бонус януковичу ?

Или вы верите что летая на переговоры в москву самолетом итерры , ювт бореться против "посредников" ? Чтоб вы понимали ЮВТ начинала с контробанды , в днепре это все знают .

Последний раз редактировалось alyak; 12.06.2008 в 15:06.
Старый 13.06.2008, 10:10   #16
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 1,547 сообщениях

Нет, я не сторонник ЮВТ, я любитель иститны. А вы ее бездоказательно искажаете. Вот и я вас и спрашиваю (спрашивал, первым): КТО разорвал соглашение по газу? Вы утверждаете, что ЮВТ. Где доказательства?
А что касается ЮВТ, Гаранта, Проффесора - то мне они все на одно лицо.
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 11:05   #17
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Нет, я не сторонник ЮВТ, я любитель иститны. А вы ее бездоказательно искажаете. Вот и я вас и спрашиваю (спрашивал, первым): КТО разорвал соглашение по газу? Вы утверждаете, что ЮВТ. Где доказательства?
Мы в суде или я вам что-то должен ?

Поищите сами если вас беспокоит этот вопрос . Он уже 100 раз был перетерт . Были и документы выложены по вопросу . Я вам НИЧЕГО не должен доказывать , и тратить свое время на пережевывание той же каши .

На сегодня факт тот что россия скорее всего нагрузит на нас 400 у.е. за 1000 кубов . И как замедлиться кредитный бум , мы узнаем сколько это .
Старый 13.06.2008, 11:32   #18
alyak
Супер старожил форума

Ярик , я понимаю что вы не успокоитесь .

live-ukraine.com/news/ns.php?s=2073

[quote[Алексей Ивченко также подчеркнул, что лидер БЮТи Юлия Тимошенко пыталась денонсировать дополнение №4 к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом". [/quote]

Но на самом деле газпром на основании документов направленных ЮВТ и отказался выполнять это приложение . Поищите в инете по ключевым словам "дополнением № 4 контракту от 09 августа 2004 года тимошенко денонсировала"

Потом тимошенко утверждала что она всех засудит . Вообщем как всегда политический бред . Факт тот что в апреле 2005 года она направила документы подписанными как премьером о желании расторгнуть дополнение N4 .

В инете были оригиналы этого соглашения . Суть простая - мы им транзит по неизменной цене , они нам газ по 50 у.е. ЮВТ хотела денонсировав это соглашения повысить цену на транзит.

На сегодня мы им транзит на 10 центов дороже , они нам газ по 179 долл .

Можно спорить о юридической составляющей , имела ли право тимошенко направлять подобные документы по этому соглашению , нужна ли ратификация , но по факту случилось то что случилось .

С ЮВТ нужно просто цитировать то что она говорила ранее . Рекламыне ролики на последних выборах . "Хиба то инфляция , инфляция была при Я" . "Хиба то бензинова криза , вот криза типа при Я" . И я не сторонник януковича , но меня уже жаба давит платить за бензин по 6 гривен , за газ по 400 , и каждый поход в магазин оптимизма не добавляет . Уже нет ценников меньше гривны , практически на на что . И мясо по 12 долл тоже не улыбается . Как специально работает на разрушение экономики .
Старый 13.06.2008, 12:22   #19
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 389
Поблагодарили 5,154 раз(а) в 2,133 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
меня уже жаба давит платить за бензин по 6 гривен , за газ по 400 , и каждый поход в магазин оптимизма не добавляет .
Хм... европа платит за бензин по 1,3 евро ,за газ по 500 долларов куб, и не давит, лишь бы своевременно поставки были.
А вас давит.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 13:39   #20
Алик
Старожил форума

правда средняя оплататруда в ЕС несколько повыше чем у нас8-)

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании