Строим Дом

Перезагрузить страницу

Проект Люкс-213 УкрНИИПграждансельстрой

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2008, 23:03   #1
Unicorn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Проект Люкс-213 УкрНИИПграждансельстрой

Добрый день всем.
С интересом читаю форум, но пока не нашел нужной информации. Пробовал поиском - при первом забросе сеть пришла пустая. Поэтому решил создать отдельную ветку.
Есть такой проект: "Люкс-213" (встречается также как "Люкс" или "Люкс-К") УкрНИИПграждансельстрой (г.Киев).
Основные характеристики и планировку можно посмотреть по ссылке:
www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=96
Проект довольно распространенный, во всяком случае в окрестностях Киева можно увидеть уже не один десяток таких домов. Нравится рациональная организация пространства (хотя кое-что я бы изменил - например увеличил гостинную на первом этаже за счет небольшой спальни рядом, а на втором наоборот - из одной большой спальни сделал бы две комнаты путем установки перегородки). Но в общем проект неплохой.
Интересует любая информация по нему. Возможно кто-то из форумчан уже имеет опыт постройки такого дома. Буду признателен за всевозможные комментарии, мнения как о преимуществах, так и о "подводных камнях", ссылки, фото, и т.п. Возможно это проект уже обсуждался на форуме.
Заранее благодарю всех кто откликнется.
Миниатюры
Люкс.jpg  
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 10:41   #2
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 885 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

Мне не очень нравятся фасады и вытянутые комнаты.
Что с УГВ и въездом в гараж.
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 12:15   #3
Yulia_novy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,628
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 540 сообщениях
По умолчанию ЛЮКС -213. Сейчас строимся

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Есть такой проект: "Люкс-213" (встречается также как "Люкс" или "Люкс-К") УкрНИИПграждансельстрой (г.Киев).

Интересует любая информация по нему. Возможно кто-то из форумчан уже имеет опыт постройки такого дома. Буду признателен за всевозможные комментарии, мнения как о преимуществах, так и о "подводных камнях", ссылки, фото, и т.п. Возможно это проект уже обсуждался на форуме.
Заранее благодарю всех кто откликнется.
Мы строимся по такому проекту. Сейчас на стадии отделочных внутренних работ. Снаружи у нас - облицовочный кирпич, а не штукатурка. Обсуждения проекта Люкс на этом форуме не попадалось. На наш взгляд, проект хороший. Плюсов больше, чем минусов.
Из явных минусов - только лестница. Получается узковатая и крутоватая.
По проекту - утепление пеноизолом. Мы задумались об этом очень поздно. Уже когда все было накрыто крышей. Поэтому были ограничены в выборе. Утеплились эковатой.

Также проектом предусмотрено утепление цоколя изнутри пенопластом. Сейчас считается правильным утепляться снаружи. Здесь на форуме очень много написано об этом. Нужно продумать это и решить для себя заранее. Мы выкручивалсь на ходу.

У нас много фотографий. Но я не знаю как сюда вставлять. Поэтому буду на пальцах
Наши изменения проекта:
1) Разделили большую спальню на 2-м этаже на 2 комнаты. Получилось хорошо.
2) Гостиную немного увеличили за счет увеличения эркера. Такое изменение "потянуло" проблемы при перекрытии этажей и накрытии крышей. Крыша получилась с большими вылетами. Хоть в итоге получилось нормально, сейчас бы уже так не делали.
3) Сделали большой проем между кухней и гостиной. Пока открыт, планируется большая раздвижная дверь. Зрительно увеличивает гостиную.
4) Убрали дверь из коридора в гостиную. Оставили просто проем до потолка. Получилось единое пространство холл-гостиная.
5) Убрали "черный вход" со двора в цокольный этаж (за счет этого увеличен гараж). Вместо этого сделали выход из гостиной. Будем делать террасу.
6) Убрали козырек над балконами, т.к. у нас получились увеличенные вылеты крыши. Пришлось укреплять стропильную часть металлом. Но внешний вид дома, как нам кажется, от этого даже выиграл.

Удачи!

Последний раз редактировалось Yulia_novy; 21.06.2008 в 17:33.
Yulia_novy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 16:50   #4
Unicorn
Форумчанин

Уважаемая Yulia_novy! Спасибо за интересный ответ. Стройку пока еще не начинал, (жизнь внесла в планы некоторые коррективы, бывает), надеюсь на следующий год.
Проект купил в УкрНИИПграждансельстрое, а не у посредников. Сейчас собираю и обдумываю любую дополнительную информацию по нему, все что сможет помочь в будущей стройке. На мой взгляд данный проект весьма удачен, т.к. при достаточно умеренных габаритах строения обладает неплохой полезной площадью и разумной планировкой помещений (при этом имея "резервы для совершенствования").
Пройдусь по пунктам, можно?

Снаружи у нас - облицовочный кирпич, а не штукатурка.
- "Кирпичный" вариант мне тоже очень нравится.

1) Разделили большую спальню на 2-м этаже на 2 комнаты. Получилось хорошо.
- Планирую сделать так же. Перегородка туда так и просится

2) Гостиную немного увеличили за счет увеличения эркера. Такое изменение "потянуло" проблемы при перекрытии этажей и накрытии крышей. Крыша получилась с большими вылетами. Хоть в итоге получилось нормально, сейчас бы уже так не делали.
- Я собираюсь увеличить гостинную за счет маленькой спальни, просто убрав перегородку. Во внутреннем углу что ближе к лестнице планирую устроить камин.
А вот с эркером - в серьезных раздумьях. Возможно не буду делать вообще. Особенности участка - зачем большой светлый эркер, смотрящий на близкий соседский забор и стену за ним? Раздумывал о возможности устройства эркера сзади, с выходом из гостинной на террасу.

3) Сделали большой проем между кухней и гостиной. Пока открыт, планируется большая раздвижная дверь. Зрительно увеличивает гостиную.
- Интересное решение, увеличивающее пространство, но кухню все же оставлю как есть по проекту.

4) Убрали дверь из коридора в гостиную. Оставили просто проем до потолка. Получилось единое пространство холл-гостиная.
- Тоже интересное решение. Думаю над этим - как вариант. По большому счету двери в гостинную не всегда нужны - например у меня в квартире они все время распахнуты, я их практически не закрываю.

5) Убрали "черный вход" со двора в цокольный этаж (за счет этого увеличен гараж). Вместо этого сделали выход из гостиной. Будем делать террасу.
- Разумное решение. Лестница в цоколь там вообще непонятно зачем. Планирую так же. Большой гараж - это супер. Ведь кроме машины там будет столько всякого нужного (и не нужного, но хранимого) барахла... Террасу тоже в общем-то хочется сделать, но пока еще не решил точно как, в каком размере, крытую или нет... Пока думаю.

6) Убрали козырек над балконами, т.к. у нас получились увеличенные вылеты крыши. Пришлось укреплять стропильную часть металлом. Но внешний вид дома, как нам кажется, от этого даже выиграл.
- Козырек, козырек... Пока не определился: стоит ли вообще делать балконы (ну и козырьки над ними). ИМХО - для загородного дома они не нужны. Каждому, безусловно, свое - но не раз уже слышал отзывы людей, что балкон - самая нефункциональная часть дома (хотя терраса на втором этаже бывает удачным решением). Это не городская квартира. Захотел глотнуть свежего воздуха - вышел во двор.
Чтобы фасад не получился "пустым", думаю сделать крыльцо под двускатной крышей. Но не козырек. Хотя может небольшой "декоративный" балкончик впереди все-таки сделаю. Окончательного варианта у меня еще нет.

Фотографии посмотреть было бы очень интересно, цеплять их сюда несложно (через "дополнительные опции" - "управление вложениями" - "загрузить файл с Вашего компьютера").

Еще раз спасибо за информацию, желаю удачного завершения стройки

Последний раз редактировалось Unicorn; 08.06.2008 в 17:35.
Старый 18.06.2008, 22:18   #5
Yulia_novy
Старожил форума

Цитата:
Фотографии посмотреть было бы очень интересно, цеплять их сюда несложно (через "дополнительные опции" - "управление вложениями" - "загрузить файл с Вашего компьютера").

Еще раз спасибо за информацию, желаю удачного завершения стройки
Пробуем прицепить фото.... Было тяжело. Поэтому фото мало.Фото старые, новые еще не сброшены с фотоаппарата. Сейчас мы дальше продвинулись и выглядит все гораздо приятнее.

Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже удачи!

Еще вспомнила "+": проект известен в рай.архитектурах Киевской области. Поэтому проблем с получением разрешения на стр-во, утв-я проекта быть не должно. У нас, по крайней мере, все прошло очень гладко и быстро. Не требовали ни сертификатов, ни лицензий проектанта. Только копии проекта и выезд на место. Оплата сугубо по тарифу.

Итак, фото1-фасад с улицы, фото2-гостиная из холла, фото3- не самая удобная лестница; фото4- вид сзади со двора (террасы еще нет, но выход на нее уже есть).
Миниатюры
P1010135.jpg   P1010138.jpg   P1010141.jpg   P1010129.jpg  
Старый 19.06.2008, 22:18   #6
Unicorn
Форумчанин

Юлия, спасибо Вам за интересные фото.
Сразу пару вопросов.
1. фото 1 - окно кухни. Не маловато ли? Или Вы решили сделать еще одно сбоку? (на фото этого не видно)
2. фото 2 - упомянутое Вами увеличение эркера на фото практически незаметно а вот сильный вылет крыши вперед - это да. Плюс широкий, во весь фасад балкон - по проекту он меньше.
3. фото 3 - лестница. Ну не знаю... Вполне нормальная, на мой взгляд... Поверьте, видел несколько решений которые ну просто ой... Наиболее подходящее наименование оных: "трап корабельный". В отличие от Вашего варианта. Впрочем, безусловно Вам виднее. Опять же - на фото довольно трудно почувствовать масштаб.
4. фото 4 - большое окно в торцевой стене гаража. Если не секрет - зачем? ИМХО - задняя стена - это место для всякого рода стеллажей с инструментом и полезыми в хозяйстве вещами.
Еще хотел спросить про главный вход. Небольшое "декоративное" крыльцо не планируете? Я думаю сделать. Это немножко оживит фасад.
Цитата:
Сообщение от Yulia_novy Посмотреть сообщение
Еще вспомнила "+": проект известен в рай.архитектурах Киевской области. Поэтому проблем с получением разрешения на стр-во, утв-я проекта быть не должно. У нас, по крайней мере, все прошло очень гладко и быстро. Не требовали ни сертификатов, ни лицензий проектанта. Только копии проекта и выезд на место. Оплата сугубо по тарифу.
Так ведь по этому проекту уже наверное десятков пять домов наберется. Это только те, что я видел сам, вживую и в Интернете. Причем, что интересно, они РАЗНЫЕ! Проект один, но изменять (в разумных пределах, понятно) можно многое
Еще один жЫрный плюс - институт-разработчик в Киеве, а не черт-знает-где-искать. Мало ли какие вопросы... В нашей жизни все бывает. Я уже ничему не удивляюсь
Еще раз спасибо.
Надеюсь на продолжение, очень интересно.
С уважением...
Старый 20.06.2008, 00:18   #7
Yulia_novy
Старожил форума

Цитата:
1. фото 1 - окно кухни. Не маловато ли? Или Вы решили сделать еще одно сбоку? (на фото этого не видно) ...
- ОКНА НЕ ВИДНО, А ОНО ЕСТЬ! Окно действительно есть сбоку со стороны эркера.

Цитата:
2. фото 2 - упомянутое Вами увеличение эркера на фото практически незаметно а вот сильный вылет крыши вперед - это да. Плюс широкий, во весь фасад балкон - по проекту он меньше
. - ВЫЛЕТ КРЫШИ НЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, но и в сторону. Тут мы, конечно, маху дали... Поэтому и пришла мысль расширить балконы, чтобы уравновесить зрительно крышу. В фотошопе помогло, будем надеяться, что и в реале поможет . Эркер расширен и удлинен на 80 см по сравнению с проектом, что добавило площади гостиной +2 кв.м

Цитата:
3. фото 3 - лестница.
- ВЫСОТА СТУПЕНЕЙ 18.5 см, что есть на грани. Ширина пролета лестницы в чистоте 85 см - грузнеть / поправляться нельзя категорически.

Цитата:
4. фото 4 - большое окно в торцевой стене гаража. Если не секрет - зачем? .
- это фантазия мужа. Ему кажется, что окно над столом/верстаком/не знаю чем, - страшно важная и полезная вещь. Кроме того, окно получилось вместо двери в цоколь по проекту. Гараж увеличен за счет лестницы в цоколь, так что должно хватить места и для "всякого рода стеллажей с инструментом и полезными в хозяйстве вещами".

Цитата:
Еще хотел спросить про главный вход. Небольшое "декоративное" крыльцо не планируете?...
- КРЫЛЬЦО вроде бы как бы и есть.... На фото оно закрыто бетономешалкой и кучами материалов.
Надеемся также, что большой балкон послужит козырьком крыльца и придаст ему декоративности. Оживлять фасад опять же будем балконом (вернее его деревянным ограждением) и таким же ограждением крыльца. Фотошоп сказал, что должно получиться.

Цитата:
Надеюсь на продолжение, очень интересно.
- Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ Мы сейчас все силы бросили на внутренние работы (отделка и коммуникации) и все внешние изменения запланированы на осень. Так что смогу показать, что вышло из наших планов по украшательству фасадов, не скоро.

Постараюсь выложить свежие фотографии. Если будут вопросы - спрашивайте. Смогу-отвечу. Нам очень не хватало в свое время со-проектников. Думаю, сделали ли бы меньше глупостей. Наверное.

Удачи!
Старый 20.06.2008, 13:33   #8
Unicorn
Форумчанин

Цитата:
- ОКНА НЕ ВИДНО, А ОНО ЕСТЬ! Окно действительно есть сбоку со стороны эркера.
"-Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!" (с)
Цитата:
Эркер расширен и удлинен на 80 см по сравнению с проектом, что добавило площади гостиной +2 кв.м
- по фото все-таки сложновато заметить... Камера как-то все вгоняет в один масштаб. Опять же - я был внутри такого дома всего один раз поэтому масштаб чувствую не везде. Единственный способ поправить это - начать собственную стройку
Цитата:
- ВЫСОТА СТУПЕНЕЙ 18.5 см, что есть на грани. Ширина пролета лестницы в чистоте 85 см - грузнеть / поправляться нельзя категорически.
Да, немножко узковато... Спасибо за подсказку, надо будет повнимательнее глянуть на размеры лестнцы в альбоме проекта.
Цитата:
- это фантазия мужа. Ему кажется, что окно над столом/верстаком/не знаю чем, - страшно важная и полезная вещь.
- если Хозяин решил сделать - значит так надо!
Цитата:
- КРЫЛЬЦО вроде бы как бы и есть.... На фото оно закрыто бетономешалкой и кучами материалов.
Надеемся также, что большой балкон послужит козырьком крыльца и придаст ему декоративности. Оживлять фасад опять же будем балконом (вернее его деревянным ограждением) и таким же ограждением крыльца. Фотошоп сказал, что должно получиться.
- Юлия, возможно мы не совсем верно друг друга поняли. Я понимаю под словом "крыльцо" не только ступеньки, площадку перед входной дверью, но и навес, крышу над ними. Сейчас прицеплю фото крыльца для примера, показать какое решение мне нравится. (Фото делалось "контрабандой", без разрешения хозяев, поэтому заранее прошу прощения у владельца дома за "нарушение авторских прав"). И что интересно - крыльцо на фото было пристроено позже, где-то год спустя после того как я впервые увидел сам дом - т.е. наверняка хозяин столкнулся с проблемой заливания дождем ступенек в непогоду, и недостаточной защиты в виде балкона над входом. И пристроил крытое крыльцо. ИМХО - весьма удачное. Фасад от этого только выиграл.
Цитата:
Постараюсь выложить свежие фотографии. Если будут вопросы - спрашивайте. Смогу-отвечу. Нам очень не хватало в свое время со-проектников. Думаю, сделали ли бы меньше глупостей. Наверное.
Спасибо, Юлия. Думаю что вопросы будут обязательно
Но свою порцию граблей я все равно получу - на то и стройка
С уважением...
Миниатюры
2444.jpg  
Старый 20.06.2008, 16:03   #9
bond
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 530 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для bond с помощью AIM
По умолчанию Люкс 213-заселяюсь

рекомендую еще на втором этаже сделать гардеробную, очень просто путем уменьшения коридора. большую комнату на втором тоже разделил(детей двое), а санузел увеличил.
bond на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 19:27   #10
Unicorn
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
рекомендую еще на втором этаже сделать гардеробную, очень просто путем уменьшения коридора
Спасибо за совет, Mr. Bond. Думаю над этим. Два варианта: сделать большую гардеробную для главной спальни или "общую" гардеробную/кладовую с входом из коридора.
Видел, что люди вместо этого делают окно над эркером (см.фото), но мне такое решение не нравится. ИМХО - портится гармоничный силуэт дома.
(фото из Интернета, с какого-то сайта по продаже недвижимости. Собрал уже небольшую коллекцию фоток домов построенных по проекту "Люкс" )
Миниатюры
P5180014_v1.jpg  

Последний раз редактировалось Unicorn; 20.06.2008 в 19:32.
Старый 21.06.2008, 18:37   #11
Yulia_novy
Старожил форума

Unicorn,
спасибо за подсказку с крыльцом и за фото (особенно!). Если наш балкон нас не спасет, позаимствуем идею. Да простит нас хозяин этого дома!

bond,
приветствую ЛЮКСовиков (счастливых обладателей проекта Люкс-213)!

Немного фото...
Фото 1 - вот он, суслик! Это второе окно в кухне - с торца дома.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010142.jpg
Просмотров: 478
Размер:	161.4 Кб
ID:	6708
Unicorn, Вы внимательны и наверняка заметите. Поэтому, признаюсь сама и сразу. Кухонное окно с фасада короче, чем кухонное окно с торца.
Это уже моя фантазия. У меня фишка - очень люблю смотреть в окно. Поэтому у нас в кухне 2 окна (фото 2).
Название: P1010144.jpg
Просмотров: 414
Размер:	88.4 Кб
ID:	6709
Одно (короткое) над рабочей поверхностью и мойкой. Второе (обычное) - над/возле кух.обед.столом. Нестыковку по высоте окон с внешней стороны дома планируем маскировать цветочным ящиком под коротким окном. Должно получиться.

Фото 3 и 4. Пытаюсь продемонстроровать увеличенный эркер. Сейчас в нем (эркере) помещается приличная обеденная группа.
Название: P1010143.jpg
Просмотров: 528
Размер:	98.5 Кб
ID:	6710 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010145.jpg
Просмотров: 454
Размер:	126.2 Кб
ID:	6711

Фото 5. План мансардного этажа.
Название: 2_flow.jpg
Просмотров: 461
Размер:	138.4 Кб
ID:	6712
У нас здесь 2 гардеробо-кладовки. 1-я, малая - между лестницей и ванной комнатой. 2-я, побольше - напротв, между комнатами.

Удачи всем!

Последний раз редактировалось Yulia_novy; 21.06.2008 в 18:44.
Старый 22.06.2008, 00:26   #12
Unicorn
Форумчанин

Цитата:
спасибо за подсказку с крыльцом и за фото (особенно!). Если наш балкон нас не спасет, позаимствуем идею. Да простит нас хозяин этого дома!
Пожалуйста. У меня еще есть фото с другого ракурса (могу прислать на мыло, если понадобится, в бОльшем разрешении), но оба сняты из-за забора, контрабандой. Т.е. крыльцо не видно полностью. Признаюсь, уже не раз думал мысль: взять пару пляшек ффкусных и полезных напиткофф и познакомиться с хозяином. Рулетка и блокнот у меня теперь постоянно в сумке живут - заодно и размеры снять, если позволит. Уж очень мне это крылечко глянулось. С умом человек делал - не тяжеловесная веранда получилась, а именно крыльцо, органично вписавшееся в фасад дома.
Цитата:
Фото 1 - вот он, суслик! Это второе окно в кухне - с торца дома.
Unicorn, Вы внимательны и наверняка заметите. Поэтому, признаюсь сама и сразу. Кухонное окно с фасада короче, чем кухонное окно с торца.
Симпатично. Кстати, вижу многие ЛЮКСовики делают второе окно в кухне.
Цитата:
Это уже моя фантазия. У меня фишка - очень люблю смотреть в окно. Поэтому у нас в кухне 2 окна (фото 2). Одно (короткое) над рабочей поверхностью и мойкой. Второе (обычное) - над/возле кух.обед.столом.
Я уже потом подумал что наверняка у Вас рабочая стенка будет на "фасадной" стене - потому окно и "короче".
У себя планирую делать немножко не так - под большим "фасадным" окном обеденый стол, а рабочая стенка - угловая.
Цитата:
Нестыковку по высоте окон с внешней стороны дома планируем маскировать цветочным ящиком под коротким окном. Должно получиться.
Интересная мысль. Браво. Должно смотреться неплохо
Цитата:
Фото 3 и 4. Пытаюсь продемонстроровать увеличенный эркер. Сейчас в нем (эркере) помещается приличная обеденная группа.
Ага, спасибо. Юлия, и отдельно благодарю за еще одну интересную идею, которую я у Вас подсмотрел: большое окно эркера Вы разделили надвое перегородкой. Мне нравится.
Цитата:
Фото 5. План мансардного этажа.
У нас здесь 2 гардеробо-кладовки. 1-я, малая - между лестницей и ванной комнатой. 2-я, побольше - напротв, между комнатами.
1-я малая кладовая - т.е. санузел у Вас получился совмещенный? Я планирую обязательно раздельный. Собснно, так и по проекту.

С уважением...

Последний раз редактировалось Unicorn; 22.06.2008 в 00:39.
Старый 04.07.2008, 09:20   #13
Ambas
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,746
Поблагодарили 266 раз(а) в 113 сообщениях
Smile

Рад появлению на форуме "однопроектников"!

Прикупил данный проект почти год назад, стройку не начал поэтому интересно изучить опыт строительства.

Yulia_novy Вы у нас первопроходец, поделитесь секретными фото строительства.

По сути переделок мысли следующие:
1. по разделению комнаты на две, на втором этаже, это +100%
2. от цоколя я отказался (дорого как по мне!)
2.1. топочная планируеться в гараже на месте ступеней в подвал.
2.2. гараж будет увеличен по длине (отступать от лицевого фасада будет на метра полтора максимум) и по ширине до 4 метров по внутренним стенам.
3. эркеру быть и возможно из эркера будет выход на террасу.
3.1. над эркером думаю нахлобучить "курятник" есть интересный пример данного решения.
4. очень думаю над увеличением гостинной на плиту 1.2 ну и соответственно кухни-прихожей(как пойдет
4.1. думаю это даст место для уменьшения крутизны лестницы.
5. камин планирую в гостинной у стены общей с кухней.
6. гостевая\кабинет останеться однозначно, увеличивать гостинную всей её площадью не собираюсь, может сантиметров 30 закуток и отрежу.
+ ещё пунктов 100.... изменений как начнется строительство.

Вот такое исполнение как на фото мне и хотелось бы видеть у себя на участке(там и аккуратный курятничек над эркером виден).
Миниатюры
Люкс 213.jpg   IMAGE_862.jpg  
Ambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 11:34   #14
Monsenyor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Monsenyor с помощью AIM

...на данный момент выстроил цоколь Люкса...
По мере буду вывешивать фото...
Фундамент - подушка из джорожных плит, по средине блок.(ну котлован чуть больше,зато гидроизоляцию удобно делать..)
Гидроизоляция - Акваизол.
Монолитный поясок 25см...
Совет: обратить внимание на разкладку панелей там их 8 вариантов, можно только 2. у меня 3 вида (ПК61, 36, 42 )т.к. гараж сделал шириной 4.20, да и если будете делать цоколь , то обратите внимание на подгаражное пространство, я сделал цоколь и под гаражом...
Monsenyor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 19:47   #15
Unicorn
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Monsenyor Посмотреть сообщение
Совет: обратить внимание на разкладку панелей там их 8 вариантов, можно только 2. у меня 3 вида (ПК61, 36, 42 )т.к. гараж сделал шириной 4.20, да и если будете делать цоколь , то обратите внимание на подгаражное пространство, я сделал цоколь и под гаражом...
Спасибо за совет, вот только можно немножко подробнее и понятнее? Что значит "их 8 вариантов, можно только 2"? Восемь видов (марок) панелей? Но Вы использовали только три? Или я неправильно понял?
Заранее мерси за расширенные комментарии.

P.S. Только что посмотрел проект. Марок панелей - 8. Т.е. Вы внесли изменения в раскладку? Размеры строения изменились?
Про цоколь под гаражом понятно. Себе делать не буду, прикинул площадь помещений по проекту - для меня достаточно.

Последний раз редактировалось Unicorn; 09.07.2008 в 20:03.
Старый 14.07.2008, 10:14   #16
Monsenyor
Начинающий форумчанин

P.S. Только что посмотрел проект. Марок панелей - 8. Т.е. Вы внесли изменения в раскладку? Размеры строения изменились

... размеры не меняються!!!
Изображения
Тип файла: jpg разкладка.jpg (7.0 Кб, 241 просмотров)
Старый 15.07.2008, 07:12   #17
Sawa
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

100% с Вами согласен в гараже можно сделать смотровую яму. Если можно поподробнее про гидроизоляцию. Кто заливал монолитом, скажите пожалуйста на какой марке бетона остановились?
Sawa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 16:20   #18
Monsenyor
Начинающий форумчанин

[QUOTE=Sawa;120127]100% с Вами согласен в гараже можно сделать смотровую яму. Если можно поподробнее про гидроизоляцию.

Гидроизоляция Акваизол(в Киеве есть склад - магазин) - обклеечная гидроизоляция. Технология проста - сначала грунтуем, потом с помощью газовой горелки наклееваем заранее порезаные и свёрнутые в рулон куски Акваизола...
Миниатюры
DSC02978.jpg  
Старый 05.09.2008, 09:48   #19
Ambas
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,746
Поблагодарили 266 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию А что по "Люксу" тихо то так?

Понимаю, что все в процесе стройки, но хотелось бы попросить приоткрыть завесу таинственности постройки "Люкс-213".
ФОТКЕ! ФОТКЕ! ФОТКЕ!
А Ваши коментарии будут ну очень интересны тем кто уже собираеться строить "Люкс" или только выбирает проек!
Ambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 21:43   #20
Unicorn
Форумчанин

Да, тема что-то заглохла. Всем строящимся - успешной стройки, а тем кто только собирается - терпения и удачи в выборе! Думаю что клуб "Люксовиков" со временем будет только расширяться, судя по растущему количеству домов, построенных в окрестностях Киева по этому замечательному проекту
А теперь: внимание, вопрос!
Что изображено на фото? Дальнейшее развитие проекта "Люкс"? Или это другой проект, хоть и достаточно похожий внешне? Поиски в интернете успехом (пока) не увенчались, потому прошу помощь клуба

P.S. извините за низкое качество изображения. Этот коттедж нашелся в еженедельнике "Столичная недвижимость", а поскольку сканера под рукой нет, просто перефоткал цифровиком
Миниатюры
B_1.jpg  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании