Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Жалоба на ДЗК

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2011, 08:05   #1
Chechako
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,805
Поблагодарили 2,454 раз(а) в 629 сообщениях
По умолчанию Жалоба на ДЗК

Добрый день уважаемому сообществу
Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...
Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать Чую, процесс затянется на год, если не больше, к чему, если честно не готов. "Ускорители" предлагали сделать НОВЫЙ акт за месяц; по определенным причинам мне новый акт пока не нужен, достаточно просто печать. Прождав такое кол-во времени нет желания платить "за ускорение" проставления печати (было бы раньше - может и уплатил бы) - хочу постараться довести дело типа законным образом... Поэтому, подскажите, что, как, куда и кого нужно "торбить" в данном случае
Спасибо всем откликнувшимся
Chechako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:51   #2
_knopko_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 114 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для _knopko_ с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Chechako Посмотреть сообщение
Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...
Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать Чую, процесс затянется на год, если не больше, к чему, если честно не готов. "Ускорители" предлагали сделать НОВЫЙ акт за месяц; по определенным причинам мне новый акт пока не нужен, достаточно просто печать. Прождав такое кол-во времени нет желания платить "за ускорение" проставления печати (было бы раньше - может и уплатил бы) - хочу постараться довести дело типа законным образом... Поэтому, подскажите, что, как, куда и кого нужно "торбить" в данном случае
У нас аналогичная ситуация, только в Харьковской области. С нетерпением послушаю и я, как быть.
_knopko_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 13:56   #3
LITMANENko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 594
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 641 сообщениях

Жаловаться можно в вышестоящий орган (Держкомзем України) и прокуратуру. Номера статей со сроками, которые нарушаются, были где то в ветке "Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе"
LITMANENko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо LITMANENko за это полезное сообщение:
Chechako (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 14:19   #4
Lukas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца...
...
Возможно не так уж много осталось терпеть. Я ждал 4.5 месяца, но все-таки поставили.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Lukas за это полезное сообщение:
Chechako (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 19:02   #5
OlaR
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,671
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 3,881 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Возможно не так уж много осталось терпеть. Я ждал 4.5 месяца, но все-таки поставили.
Мне тоже поставили в Макаровском без всяких взяток. 19 января сдала - в конце мае получила. Только звонить надо раз в неделю хотя бы. Я вот с майскими забила на звонки, а могла печать на две недели раньше получить. Сами они не позвонили, типа телефон мой не знали. А я его лично в заявлении писала .
OlaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо OlaR за это полезное сообщение:
Chechako (01.09.2011)
Старый 02.09.2011, 07:03   #6
Lukas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OlaR Посмотреть сообщение
Мне тоже поставили в Макаровском без всяких взяток. 19 января сдала - в конце мае получила. Только звонить надо раз в неделю хотя бы. Я вот с майскими забила на звонки, а могла печать на две недели раньше получить. Сами они не позвонили, типа телефон мой не знали. А я его лично в заявлении писала .
Интересно, это мы с Вами в один день, 19 января, были в этой толпе в госкомземе
Lukas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 07:45   #7
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 793 сообщениях

Цитата:
.....Подскажите, каков порядок подачи жалобы.....
Тут об этом подробно -
<http://kaniv.info/showthread.php?t=1505>
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Privet за это полезное сообщение:
Chechako (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 08:25   #8
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать Чую, процесс затянется на год, если не больше
Договор еще не подписывали, квитанции не оплачивали? Главное надо дождаться этой процедуры, потом дело пойдет быстрее. У Вас Любовь Сергеевна принимала документы? Звоните почаще, напоминайте о себе, они никогда не перезвонят, даже если будут клятвенно обещать. Надо немного подождать, главное не переживайте, столько еще впереди.....
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо valya_bes за это полезное сообщение:
Chechako (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 09:43   #9
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Интересно, это мы с Вами в один день, 19 января, были в этой толпе в госкомземе
Скорее всего . Первый день подачи документов после реорганизации - веселенький денек
Старый 02.09.2011, 09:46   #10
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
Договор еще не подписывали, квитанции не оплачивали? Главное надо дождаться этой процедуры,...
Точно! Подписала, оплатила и тут же забрала акт - он уже со штампом был и его только начальник подписал. За полдня управилась
Старый 02.09.2011, 14:07   #11
Chechako
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
Договор еще не подписывали, квитанции не оплачивали? Главное надо дождаться этой процедуры, потом дело пойдет быстрее. У Вас Любовь Сергеевна принимала документы? Звоните почаще, напоминайте о себе, они никогда не перезвонят, даже если будут клятвенно обещать. Надо немного подождать, главное не переживайте, столько еще впереди.....
Совершенно верно И она мне обещала то же самое. Но, если честно, просто немного уже начинает плющить от этих "обещаний". Спасибо
Старый 08.09.2011, 09:38   #12
Pigeon
Новичок

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pigeon с помощью AIM

Цитата:
Те же грабли в Васильковском р-не, жду с 15.03.11
Pigeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 09:50   #13
=YaSto=
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,495 раз(а) в 776 сообщениях
Отправить сообщение для =YaSto= с помощью ICQ

Цитата:
Совершенно верно И она мне обещала то же самое. Но, если честно, просто немного уже начинает плющить от этих "обещаний". Спасибо
была у меня такая ситуация - я сразу пошёл в обход - просто был человек.
за умеренные средства печать на акте поставилась за день...
эх этот макаровский район, Вы что не знали...
=YaSto= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 05:09   #14
Chechako
Старожил форума

Перезвонил на днях опять. В результате оказалось, что произошло какое-то новое изменение во всех ДЗК в порядке приема на проставление отметок. Попросили приехать переписать заявление (типа придумали новую форму, добавив несколько полей и изменив какой-то регистрационный номер) плюс оплатил квитанцию на 100грн. (отстояв в очереди после обеда часа 3 было уже все равно, за что (и сколько?) платить ), что я благополучно и сделал. После чего был "послан" на месяц. Так что если кто-то что-то ждет - перезвоните, уточните, не надо ли вам тоже переписать заявление, а то выйдет нежданчик...
Старый 09.09.2011, 09:00   #15
frost
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Такая тема уже подымалась. Нёня отлично описала процедуру жалобы на ДЗК - помогает.
stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583
frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо frost за это полезное сообщение:
Chechako (09.09.2011)
Старый 28.03.2012, 14:26   #16
liderservis
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
отметку жду уже 3 месяц, но перезвонив в держагенство, пожаловался, 0 800 502 528
stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583
и на следующий день сразу передали документы, обменный файл, в киев на регистрацию. через 14 дней должны получить , тогда поеду ставить печать на акте.
звоните должно помочь.
liderservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:31   #17
Gurman-k
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аналогично, ждал 3 месяца на следующий день после звонка на горячую линию документы ушли в киев и появились здесь.
www.dzk.gov.ua/index.php?opti...=dzk&Itemid=76
Ссылка работает, если Вашего заявления там нет значит его просто держат в шкафу в работу не пускают.
Горячая линия работает, давите гадов.
Gurman-k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 14:59   #18
mvvmail60
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для mvvmail60 с помощью AIM

Пробовал звонить по этому телефону - молчание гробовое. Написал в public_control@dazru.gov.ua , также можно написать на почтовый адрес:
Держземагентство України
Комісія громадського контролю
вул. Народного ополчення, 3
м. Київ, МСП 03680
В итоге они переслали в Главное управление по Киевской области, те сделали запрос в Васильковский райземресурс, а они ответили, что такого кадастрового номера в базе не существует. Вот такие пирожки с дохлыми котятами. Их едят, а они мяукают. Вопрос конечно решаем, но сколько нервов съест у проверяемых. А я с них не слезу, пока не получу удовлетворения
mvvmail60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 13:37   #19
Vikctor
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9,967
Поблагодарили 13,442 раз(а) в 3,656 сообщениях
Отправить сообщение для Vikctor с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от mvvmail60 Посмотреть сообщение
Написал в public_control@dazru.gov.ua
Не подскажете, чья это почта? Тоже нужно подтолкнуть, но хотелось бы знать куда стучу.
Цитата:
Сообщение от liderservis Посмотреть сообщение
но перезвонив в держагенство, пожаловался, 0 800 502 528
Звонок на этот номер мне ни чего не дал. Возможно они эффективно воздействуют на околокиевских чиновников, но за 3 недели после первого обращения ничего не изменилось здесь:
Цитата:
Сообщение от Gurman-k Посмотреть сообщение
на следующий день после звонка на горячую линию документы ушли в киев и появились здесь.
(ссылка устарела)
Да и вообще на телефонной лініі довіри ДЗК отвечают какие-то робкие барышни, которые через 10 рабочих дней, отведённых на рассмотрение обращения и принятия адекватных мер, просят подождать ещё немного(это через 4 месяца после подачи всех документов!), мол может работники их ведомства в Днепропетровске как-то объяснят причину задержки...
Vikctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 00:08   #20
mvvmail60
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для mvvmail60 с помощью AIM

Поиск по Яндексу дал следующее:"Державне агентство земельних ресурсів України. Скарги та повідомлення також приймаються на електронну адресу public_control@dazru.gov.ua, або поштову: Держземагентство України... dazru.gov.ua Дальнейшее развитие событий-напряг своего брокера по поводу отсутствия кадастрового номера в базе. Тот побожился, что лично его видел в областном Киевском ДЗК и высказал предположение, что оформление акта происходило до приема Постановления КМУ о порядке присвоения кадастровых номеров. По старому порядку оформление происходило через область. А по новому- в районных подразделениях и формирование базы кадастровых номеров в районе началось с момента создания этой районной структуры. В течение 2-х дней обменные файлы были пересланы из Киева в Васильков и внесены в базу. Брокер попросил сразу не получать акт, а подождать пару недель, чтобы у начальника, подписывающего документы не возникло вопроса как это так быстро произошло мимо его кармана. В итоге через 45 дней после момента подачи заявки на смену права собственности я забрал акт с отметкой на свое имя.
mvvmail60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо mvvmail60 за это полезное сообщение:
Vikctor (19.11.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании