Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самоуправа в обществах

Гість Олег Тюмень

Рекомендовані повідомлення

Гість Олег Тюмень
помогите советом или конкретными действиями если кто компетентен в этом вопросе. Построил дом на дачном участке 100 квадратов. система отопления подключена к электрическому котлу 6 киловатт. при опломбировании счетчика дачным электриком после включения котла сгорел счетчик. два независимых электрика сказали что это произошло по вине дачного эл-ка поскольку тот не затянул контакты как следует. поменял счетчик, позвал этого "мастера" снова опломбировать счетчик. услышал массу эмоций по поводу того, что из-за электрокотла он мне прекратит подачу электроэнергии и поставит ограничитель на киловатт потребления и еще массу соплей. прав ли он? и вообще законы ли его действия? могу ли я с него требовать возместить стоимость первого счетчика? (вопрос не в сумме а чисто принципиально!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ник Олег Тюмень. Вы в России? Если да, то, боюсь, на украинском форуме советы будут не совсем корректные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом или конкретными действиями если кто компетентен в этом вопросе. Построил дом на дачном участке 100 квадратов. система отопления подключена к электрическому котлу 6 киловатт. при опломбировании счетчика дачным электриком после включения котла сгорел счетчик. два независимых электрика сказали что это произошло по вине дачного эл-ка поскольку тот не затянул контакты как следует. поменял счетчик, позвал этого "мастера" снова опломбировать счетчик. услышал массу эмоций по поводу того, что из-за электрокотла он мне прекратит подачу электроэнергии и поставит ограничитель на киловатт потребления и еще массу соплей. прав ли он? и вообще законы ли его действия? могу ли я с него требовать возместить стоимость первого счетчика? (вопрос не в сумме а чисто принципиально!)

 

1. При плохой затяжке контактов сначала выгорает сам контакт. У меня такое было со счётчиком "Энергомера" - отправил в украинское представительство, где всё отремонтировали за 12% стоимости счётчика.

2. Садовое товарищество в Украине является коллективным потребителем электроэнергии перед энергоснабжающей компанией. Внутри СТ все вопросы регулируются только Уставом СТ, решениями общего собрания или правления.

3. При поломке первого счётчика надо было составить акт и провести экспертизу. Задним числом ничего не докажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...