Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор перекрытия. Цена вопроса.

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Все привет. Хотел бы спросить местных спецов и просто хороших людей:) о стоимости под ключ перекрытия. К сожалению, информация в сети скудная и порой очень противоречивая.

 

Собственно интересует такие типы перекрытий:

1. Сборные ЖБ плиты

2. Монолит

3. Терива

 

Интересует сколько обошелся/обойдется 1 м.кв. перекрытия под ключ и сколько ушло/уйдет из этой суммы на работу, а сколько на материалы.

 

Данная тема была бы полезной для тех кто пытается выбрать перекрытие по бюджету, ведь собранной и вменяемой информации в одном месте я так и не нашел.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет. Хотел бы спросить местных спецов и просто хороших людей:) о стоимости под ключ перекрытия. К сожалению, информация в сети скудная и порой очень противоречивая.

 

Собственно интересует такие типы перекрытий:

1. Сборные ЖБ плиты

2. Монолит

3. Терива

 

Интересует сколько обошелся/обойдется 1 м.кв. перекрытия под ключ и сколько ушло/уйдет из этой суммы на работу, а сколько на материалы.

 

Данная тема была бы полезной для тех кто пытается выбрать перекрытие по бюджету, ведь собранной и вменяемой информации в одном месте я так и не нашел.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

 

Если учитывать все факторы: стоимость доставки материалов, необходимость устройства поясов и армированной выравнивающей стяжки, работу техники, срок производства работ и т.д., картина сложится следующим образом: самое дорогое - монолит, терива от сборного ЖБ будет отличаться на 5-10%, и будет дешевле монолита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беріть збірні з/б пустотні плити - головняка мінімум, швидко, якісно, надійно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беріть збірні з/б пустотні плити - головняка мінімум, швидко, якісно, надійно.

 

Было бы время - поспорил бы. Нюансов много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы благодарен за некую конкретику. Хотелось бы увидеть конкретные числа по стоимости. На их основе я бы мог сделать свой выбор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы благодарен за некую конкретику. Хотелось бы увидеть конкретные числа по стоимости. На их основе я бы мог сделать свой выбор

 

Чтобы была конкретика по стоимости, нужна конкретика по конструкции, а конструкция зависит от величин пролётов. Вот дешёвый вариант монолита, ребристая плита: www.forumhouse.ru/forum291/thread99017.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы была конкретика по стоимости, нужна конкретика по конструкции, а конструкция зависит от величин пролётов. Вот дешёвый вариант монолита, ребристая плита: www.forumhouse.ru/forum291/thread99017.html

Конструкция обыкновенная, то есть все пролеты перекрываются и плитами и теривой ну и монолитом. Дом 10 на 15, если нужен план, могу выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... собранной и вменяемой информации в одном месте я так и не нашел...

 

Я в своем время пытался систематизировать: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61437

 

На практике после разборки части забора соседа и после того, как был найден крановщик, согласившийся кидать плиты "через себя" и работать с зазорами 1-2см по движению башни крана, были уложены плиты перекрытия, о чем я нисколько не жалею.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своем время пытался систематизировать: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61437

 

На практике после разборки части забора соседа и после того, как был найден крановщик, согласившийся кидать плиты "через себя" и работать с зазорами 1-2см по движению башни крана, были уложены плиты перекрытия, о чем я нисколько не жалею.

 

У меня такая ситуация, что можно на участок можно загнать танковую дивизию, соседи еще не строились:) Потому вопрос подъезда не стоит, пока... А во сколько Вам обошлось перекрытие плитами? Материал + работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация, что можно на участок можно загнать танковую дивизию, соседи еще не строились:) Потому вопрос подъезда не стоит, пока... А во сколько Вам обошлось перекрытие плитами? Материал + работа.

 

 

Если проблем с подъездом тяжелой техники нет, настоятельно рекомендую перекрываться плитами. Дело не только в деньгах, а еще и в геморрое и времени. Одно дело плиты положить (2-4 часа времени в зависимости от опыта крановщика и бригады по укладке), другое дело - монолит или терива (туева хуча человеко-часов работы и времени; если монолит, то куча геморроя и денег с арендой стоек или стоек+балки или стоек+балки+фанера + привези, отвези и т.д. и т.п.)

 

Я перекрывался плитами между 1 и 2 этажом и между 2 этажом и чердаком. Общая площадь плит на каждый этап - 73кв.м.

Смета: 1) плиты - 12800грн.; 2) доставка - 2000грн. за два десятитонника (заказал бы один длинномер, вышло бы раза в полтора дешевле, но кран не достал бы все плиты); 3) кран - 1000 грн. (можно было бы и дешевле раза в полтора-два при нормальных условиях работы); 4) работа по укладке - 1200 грн. (80 грн./плита). Всего - 17 000 грн. (233 грн./кв.м.)

 

При любом другом варианте готовьтесь к тому, что дешевле 300 грн./кв.м. не выйдет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего - 17 000 грн. (233 грн./кв.м.)

На некоторые стены под плиты нужен ещё армопояс, а сейсмоопасных районах вокруг их нужен сейсмопояс. Щели в плитах нужно зачеканить а сами плиты связать. Ну и стяжка поверх. Всё это нужно приплюсовывать к стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некоторые стены под плиты нужен ещё армопояс, а сейсмоопасных районах вокруг их нужен сейсмопояс. Щели в плитах нужно зачеканить а сами плиты связать. Ну и стяжка поверх. Всё это нужно приплюсовывать к стоимости.

 

Это все понятно, армопояс делал самостоятельно - денег за это с себя не брал, материалов (арматура + бетон) ушло 2500-3000 грн., если делать армопояс не пространственным каркасом, то материалов - 1500-1800грн. Если добавлять стоимость армопояса к смете укладки плит, тогда при сравнении с другими вариантами (где армопояс заливается одновременно с перекрытием) надо брать площадь расчета побольше.

 

Зачеканка плит входит в комплекс работ по укладке и в смету вошла.

 

Связка плит (анкеровка) в малоэтажном строительстве - предмет спорный. Если район застройки сейсмоопасный - однозначно анкерить, если нет - деньги на ветер, ИМХО.

 

Стяжка поверх плит одозначно нужна, но в следующем году, после штукатурки стен, т.е. расход отложенный во времени (первый плюс), не захезается чистовой пол до окончания всех внутренних работ (второй плюс), есть возможность развести все коммуникации (электрика, отопление, вода и т.д.) в будущей стяжке + теплый пол в санузле на втором этаже все равно требует стяжки (третий плюс).

Т.е. вроде бы и напрягает необходимость стяжки поверх плит, но и не так чтоб уж очень.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблем с подъездом тяжелой техники нет, настоятельно рекомендую перекрываться плитами. Дело не только в деньгах, а еще и в геморрое и времени. Одно дело плиты положить (2-4 часа времени в зависимости от опыта крановщика и бригады по укладке), другое дело - монолит или терива (туева хуча человеко-часов работы и времени; если монолит, то куча геморроя и денег с арендой стоек или стоек+балки или стоек+балки+фанера + привези, отвези и т.д. и т.п.)

 

Я перекрывался плитами между 1 и 2 этажом и между 2 этажом и чердаком. Общая площадь плит на каждый этап - 73кв.м.

Смета: 1) плиты - 12800грн.; 2) доставка - 2000грн. за два десятитонника (заказал бы один длинномер, вышло бы раза в полтора дешевле, но кран не достал бы все плиты); 3) кран - 1000 грн. (можно было бы и дешевле раза в полтора-два при нормальных условиях работы); 4) работа по укладке - 1200 грн. (80 грн./плита). Всего - 17 000 грн. (233 грн./кв.м.)

 

При любом другом варианте готовьтесь к тому, что дешевле 300 грн./кв.м. не выйдет.

Вот это называется полный, расширеный ответ. Большое, человеческое спасибо. В этом году перекрывались?

 

Вот теперь бы кто-то по монолиту дал такой же опус:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В этом году перекрывались?:)

 

Перекрывался в этом году, все цены даны по состоянию на 01.09.2011.

 

По монолиту для расчета очень мало данных.

 

Я себе монолитом перекрывал подвал под частью дома с внутренним размером 3м*10м. Так вот эти 35кв.м. перекрытия встали мне никак не меньше 15000грн. с учетом того, что все работы делали сами с тестем. Заводской бетон В20 - 5куб.м. (2500-3000грн.), арматура - около 10000грн. (у меня над подвалом гараж, поэтому перекрытие делал усиленное), аренда стоек и балок + доставка туда-сюда - 2000грн., ОСБ для опалубки - 1000грн. (брал на шару неликвид). На арматуре можно было сэкономить тысячи 2-3, но я не рискнул. Дешевле, чем 400грн./кв.м. монолит с работой вряд ли выйдет. Процентов на 20-30 дешевле обычного монолита вариант часторебристого монолитного перекрытия -спросите у Виндера - у него есть расчеты балок в зависимости от длины пролета

 

Категорически не рекомендую в случае монолитного перекрытия использовать самомесный бетон, ну его в песок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывался в этом году, все цены даны по состоянию на 01.09.2011.

 

По монолиту для расчета очень мало данных.

 

Я себе монолитом перекрывал подвал под частью дома с внутренним размером 3м*10м. Так вот эти 35кв.м. перекрытия встали мне никак не меньше 15000грн. с учетом того, что все работы делали сами с тестем. Заводской бетон В20 - 5куб.м. (2500-3000грн.), арматура - около 10000грн. (у меня над подвалом гараж, поэтому перекрытие делал усиленное), аренда стоек и балок + доставка туда-сюда - 2000грн., ОСБ для опалубки - 1000грн. (брал на шару неликвид). На арматуре можно было сэкономить тысячи 2-3, но я не рискнул. Дешевле, чем 400грн./кв.м. монолит с работой вряд ли выйдет. Процентов на 20-30 дешевле обычного монолита вариант часторебристого монолитного перекрытия -спросите у Виндера - у него есть расчеты балок в зависимости от длины пролета

 

Категорически не рекомендую в случае монолитного перекрытия использовать самомесный бетон, ну его в песок.

 

И еще раз спасибо, Ваши посты очень кстати:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некоторые стены под плиты нужен ещё армопояс, а сейсмоопасных районах вокруг их нужен сейсмопояс. Щели в плитах нужно зачеканить а сами плиты связать. Ну и стяжка поверх. Всё это нужно приплюсовывать к стоимости.

 

сразу уточняй - "под некоторые" - газобетон ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам - плиты дешевле и проще , и гарантированная нагрузка обещанная производителем . Мас пролеты - 9м - 220 мм плита , 12м - 300 мм , бывают и 220 - 12 м , но это исключение . От 6,30 и до 9,0 м - цена резко увеличивается . Дещево - до 6,30 . Связано с конструктивными особенностями . Нагрузка ( типовая ) - 800 кг/м2 .

 

Террива - нагрузка 400 кг/м2 . Решение - с пониманием нужно относиться . Но хорошо там где нет подъезда транспорта .

 

Монолит . Нагрузку считает конструктор , а прикинутые х..й к носу рабочими могут закончится трагически . Например одна наша форумчанка залила себе , а строители не почувствовали разницу между пролетом 6м и 7,50, заложили металла столько же . Треснуло под собственным весом .

 

Важный ньюанс - по плитам ВСЕГДА нужно давать стяжку , а это деньги . С другой стороны не факт что монолит вам зальют в уровень и стяжки не потребуется .

 

Поэтому плиты - это дешево , быстро и надежно , но нужно помнить о затратах на стяжку . Плиты обходятся раза в полтора дешевле монолита ( если не считать стяжку ) и если длины до 6,30 .

 

Монолит - как повезет .

 

Террива - нужно помнить об особенностях , нагрузить приличными перестенками будет сложно .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу уточняй - "под некоторые" - газобетон ....

 

Не только, ещё пенобетон, ракушечник, шлако, керамзито и кирпич в случае тонких стен и/или больших пролётов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам - плиты дешевле и проще , и гарантированная нагрузка обещанная производителем . Мас пролеты - 9м - 220 мм плита , 12м - 300 мм , бывают и 220 - 12 м , но это исключение . От 6,30 и до 9,0 м - цена резко увеличивается . Дещево - до 6,30 . Связано с конструктивными особенностями . Нагрузка ( типовая ) - 800 кг/м2 .

 

Террива - нагрузка 400 кг/м2 . Решение - с пониманием нужно относиться . Но хорошо там где нет подъезда транспорта .

 

Монолит . Нагрузку считает конструктор , а прикинутые х..й к носу рабочими могут закончится трагически . Например одна наша форумчанка залила себе , а строители не почувствовали разницу между пролетом 6м и 7,50, заложили металла столько же . Треснуло под собственным весом .

 

Важный ньюанс - по плитам ВСЕГДА нужно давать стяжку , а это деньги . С другой стороны не факт что монолит вам зальют в уровень и стяжки не потребуется .

 

Поэтому плиты - это дешево , быстро и надежно , но нужно помнить о затратах на стяжку . Плиты обходятся раза в полтора дешевле монолита ( если не считать стяжку ) и если длины до 6,30 .

 

Монолит - как повезет .

 

Террива - нужно помнить об особенностях , нагрузить приличными перестенками будет сложно .

 

Спасибо за пост. У меня есть как раз пролет 7,4 метра, туда 4 плиты ложится, так я посчитал получается что эти 4 плиты стоят чуть меньше половины всех остальных плит, а их у меня 19 всего получается:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Монолит - как повезет .

 

Монолит бывает разный, может быть и дешевле плит, и даже быстрее.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит бывает разный, может быть и дешевле плит, и даже быстрее.;)

 

Очень интересно:) Поведайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно:) Поведайте

 

Поверх фундамента защемлёная плита на коротких пролётах с опалубкой из грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит бывает разный, может быть и дешевле плит, и даже быстрее.;)

 

виндер . вы банальный м..к . уж извените за грубость .

 

вас никто не спрашивал о тех случаях когда монолит дешевле типа : 1. когда площадь мнонолита заливается с ведра бетона 2. когда доставка плит идет из соседней сибирской облсти 3. когда нет претензий к прочности монолита

 

и т.д. и т.п.

 

абы насрать еще в одной теме !

 

человеку сделать ДОМ . А не выслушивать вашу х..ю .

 

Мы ваш дом пока не видели . Ждем .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы благодарен за некую конкретику. Хотелось бы увидеть конкретные числа по стоимости. На их основе я бы мог сделать свой выбор

 

информация не новая. около года назад.

Терива около 170 грн за кв.м. плюс доставка, работа, бетон. Итого больше 250

Плиты обощлись 120 грн за метр, а пустоты между ними залил монолитом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...