Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор перекрытия. Цена вопроса.

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Раз уже брали в аренду опалубку, залили бы часторебристое монолитное перекрытие - вышло бы раза полтора-два дешевле и макс.нагрузка была бы 800-1000 кг/кв.м. против 400 теривы. ИМХО.

Если чесно, то до настоящего момента был уверен что терива это и есть часторебристое монолитное перекрытие. Если можно ссылочки чтоб посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Пенопластовые вставки в блоки (заглушки) вырезал сам. Вышло более 500 шт. Продают их по 3грн)

Я заглушал следующим образом: ложил блок боком на ровную поверхность застеленую клеёнкой и заливал внутрь жиденького тощего раствора так чтобы получился слой (торцевая крышка) около 1-1,5 см. Как по мне гораздо легче делать и дешевле пенопластовых заглушек, да и наверное быстрее. За один день всё залил, на следующий уже можно монтировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно, то до настоящего момента был уверен что терива это и есть часторебристое монолитное перекрытие. Если можно ссылочки чтоб посмотреть.

 

Да, терива - это разновидность часторебристого монолитного перекрытия с уже готовыми балками и вставками-блоками. Но что мешает связать каркасы для балок самому, а вместо бетонных или керамзитобетонных вкладышей использовать пенопласт (который после заливки убирается, т.е. служит для образования пустот в часторебристом перекрытии)?

Единственный минус данного варианта - потолок получается не ровный, а рельефный, т.е. необходимо еще зашивать гк или делать подвесной/натяжной. Но и по териве нужна дополнительная финишная отделка потолка. Просто у теривы на балки цены очень завышены, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко может быть,;) считайте, ригели или один ригель (если делать без колонны) такой длинны стоит порядка 500баксов.

Я посчитал переплату по панелям около 5000 тыс грн, так что это почти те же яйца только в рофиль:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал переплату по панелям около 5000 тыс грн, так что это почти те же яйца только в рофиль:D

 

Ну а напугали то поначалу:rolleyes: В принципе, эту балку можно и самостоятельно отлить раза в 2 дешевле, но смысла нет, ибо экономия невелика, а ответственность большая.

 

Вот тут кстати Ваш земляк недавно залился, можете попытать его по затратам.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посчитали монолитное перекрытие площадью 76 кв.м.

-опалубка регильная 6000 гривен (аренда 12 суток)

- бетон В20 15 кубов по 670 грн=14200

-арматура 10 диам.1240 кг=10050грн

- установка опалубки 3080 грн

- укладка бетон. перекрытия 3080 грн

В общей сложности выходит приблизительно 40 тысяч .

Плиты не могу ложить - много будет отходов и по проекту - монолит, техназдор мой тоже написал, что плиты нельзя.

Строители говорили, что все их заказчики экономят и делают деревянное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посчитали монолитное перекрытие площадью 76 кв.м.

-опалубка регильная 6000 гривен (аренда 12 суток)....

 

Приготовьтесь добавить к Вашей смете еще тысяч 5-6, т.к. аренда опалубки 12 суток - это замануха.

Расчеты: 1) минимум 2-3 дня привезти опалубку и собрать (при условии, что арматура уже нарезана, повязана и готова к заливке); 1-2 дня разобрать и отвезти опалубку. Итого опалубка "работает" с бетоном 7-9 дней (если никаких других задержек процесса не будет). Для летнего бетонирования я бы не рискнул опалубку с монолитного перекрытия снимать ранее 14 дней после заливки, для текущего температурного режима - не ранее 21 дней. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глядя на такие плиты перекрытия, думаю, народ больше будет склоняться к монолиту...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовьтесь добавить к Вашей смете еще тысяч 5-6, т.к. аренда опалубки 12 суток - это замануха.

Расчеты: 1) минимум 2-3 дня привезти опалубку и собрать (при условии, что арматура уже нарезана, повязана и готова к заливке); 1-2 дня разобрать и отвезти опалубку. Итого опалубка "работает" с бетоном 7-9 дней (если никаких других задержек процесса не будет). Для летнего бетонирования я бы не рискнул опалубку с монолитного перекрытия снимать ранее 14 дней после заливки, для текущего температурного режима - не ранее 21 дней. ИМХО.

 

Согласна, что 5-6 тысяч в данном случае добавятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно интересует такие типы перекрытий:

1. Сборные ЖБ плиты

2. Монолит

3. Терива

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

 

 

Уважаемый ТС, почему Вы не рассматриваете перекрытие по деревянным балкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно интересует такие типы перекрытий:

1. Сборные ЖБ плиты

2. Монолит

3. Терива

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

 

 

Уважаемый ТС, почему Вы не рассматриваете перекрытие по деревянным балкам?

 

Ну возможно, ему не хватает несущей способности. Но вопрос по цене очень интересен. Итак, есть у кого-нибудь реальная цена деревянного перекрытия для сравнения? А то мы все про бетон да бетон...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а напугали то поначалу:rolleyes: В принципе, эту балку можно и самостоятельно отлить раза в 2 дешевле, но смысла нет, ибо экономия невелика, а ответственность большая.

 

Вот тут кстати Ваш земляк недавно залился, можете попытать его по затратам.;)

 

Да, получается что панели перекрытия есть самы дешевый способ перекрыться + самый быстрый и при этом прочный. Наверное на нем я и буду останавливаться. Еще чуток подумаю пожалуй, но лидер уже есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, получается что панели перекрытия есть самы дешевый способ перекрыться + самый быстрый и при этом прочный. Наверное на нем я и буду останавливаться. Еще чуток подумаю пожалуй, но лидер уже есть:)

темку посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темку посмотрите

Смотрел, это конечно грустно очень. Но какова альтетрнатива? Я посчитал, что перекрыться плитами мне встанит около 40 тыс... Судя по постам тех, кто перекрывался монолитом, то монолит на мою площадь обойдется в 80 тыс.... + не факт что для монолита от той же ковальской приедет вменяемый бетон, и потому все это не укроется медным ВАЗом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, почему Вы не рассматриваете перекрытие по деревянным балкам?

У меня есть пролет 7,4 метра. Кроме того, судя по прочитанному стоит оно совсем чуть-чуть дешевле, а времени на его устройство нужен вагон. Да и несущая способность его меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть пролет 7,4 метра. Кроме того, судя по прочитанному стоит оно совсем чуть-чуть дешевле, а времени на его устройство нужен вагон. Да и несущая способность его меньше.

 

А что конструктор говорит? Нельзя все грести под одну гребенку. Вы уверенны, что положив плиты, нагрузка на стены будет распределена правильно?

З.Ы. Это мое деллитанское мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конструктор говорит? Нельзя все грести под одну гребенку. Вы уверенны, что положив плиты, нагрузка на стены будет распределена правильно?

З.Ы. Это мое деллитанское мнение

Ну до конструкторских рассчетов еще не дошло, но сам проект изначально делался для того, чтобы его можно было перекрывать и монолитом и пшитами. Сторится буду из кератерма, так что без монолитного пояса не обойтись, осталось нарыть информации о том, как его расчитать, хочу все знать:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи. Я один раз сюда как залезла (на форум), теперь не могу оторваться: даже чертежи начала понимать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Плиты не могу ложить - много будет отходов .

А почему нельзя сделать плиты в ваш размер,делов то только переборку подвинуть на форме.Нормальная организация сделает под заказ любой размер,естественно до 9 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи. Я один раз сюда как залезла (на форум), теперь не могу оторваться: даже чертежи начала понимать:)

:D Просто когда сам немного понимаешь о чем идет речь, тебя уже не так легко облапошить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на дом 10,5*12,5 монолит обошелся в 33 т. это без стоимости аренды подпорок...(брал у знакомых на месяц...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на дом 10,5*12,5 монолит обошелся в 33 т. это без стоимости аренды подпорок...(брал у знакомых на месяц...)

 

А сколько лет назад это было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на дом 10,5*12,5 монолит обошелся в 33 т. это без стоимости аренды подпорок...(брал у знакомых на месяц...)

Ого, можно подробнее:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про опалубку: мне посчитали сегодня аренду 2 грн/метр+ доставка. Минимальный срок аренды 14-15 дней. Залог 38 тысяч гривен!!!!

Хочу снизить стоимость залога. Думаю, что правильно будет заключить договор между фирмой арендодателем и моей, подписать акт приема -передачи. Привлеку прораба для просмотра, отбора этой опалубки и факта приема-передачи.

Что такого в этой опалубке, что так много просят залоговой суммы? Я не специалист.............но люблю все считать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...