Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор перекрытия. Цена вопроса.

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Про опалубку: мне посчитали сегодня аренду 2 грн/метр+ доставка. Минимальный срок аренды 14-15 дней. Залог 38 тысяч гривен!!!!

Хочу снизить стоимость залога. Думаю, что правильно будет заключить договор между фирмой арендодателем и моей, подписать акт приема -передачи. Привлеку прораба для просмотра, отбора этой опалубки и факта приема-передачи.

Что такого в этой опалубке, что так много просят залоговой суммы? Я не специалист.............но люблю все считать:)

2 грн вполне нормальная цифра, но залог нереальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я тут темку паралельную завел, чтобы тут не мусорить - "про устройство пола на грунте", потому как пока рассматриваю именно этот вариант пола первого этажа. Кому интересно, подключайтесь к обсуждению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я тут темку паралельную завел, чтобы тут не мусорить - "про устройство пола на грунте", потому как пока рассматриваю именно этот вариант пола первого этажа. Кому интересно, подключайтесь к обсуждению.

 

Мой вопрос -это опалубка для отлива монолитной плиты - перекрытия между этажами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про опалубку: мне посчитали сегодня аренду 2 грн/метр+ доставка. Минимальный срок аренды 14-15 дней. Залог 38 тысяч гривен!!!!

Хочу снизить стоимость залога. Думаю, что правильно будет заключить договор между фирмой арендодателем и моей, подписать акт приема -передачи. Привлеку прораба для просмотра, отбора этой опалубки и факта приема-передачи.

Что такого в этой опалубке, что так много просят залоговой суммы? Я не специалист.............но люблю все считать:)

 

Какой размер дома? В каком регионе строительство?

Что из опалубки будет в комплекте?

Если интересно могу узнать у знакомых , но я вместо щитов брал обрезную доску... которою я пущу потом на крышу... И делал я опалубку 2 месяца назад... но цифрам если интересно могу покопаться и выложить на форум...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рис. план заливки, желтым отмечено то что не заливалось(проход под лестницу)

стояли стойки больше месяца... и если-бы позволило время оставил-бы и на больше... так как после этого краном ставили на верх кирпич... а вы сами понимаете какая там нагрузка на перекрытие..

Zalivka.thumb.jpg.6da0ff6a8b1280b5b710beab35bf675a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие монолитное, толщина плиты 200, размер 7 на 9, на стороне 7 еще и плюс балкон радиусом 1 м.

Вывалилось в 40 000 грн с бетоном, арматурой, бетононасосом и т.д. на круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие монолитное, толщина плиты 200, размер 7 на 9, на стороне 7 еще и плюс балкон радиусом 1 м.

Вывалилось в 40 000 грн с бетоном, арматурой, бетононасосом и т.д. на круг.

мы заказывали кран с "лейкой", бетононасос нам слишком дорого посчитали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы заказывали кран с "лейкой", бетононасос нам слишком дорого посчитали...

 

2000 грн. 2 часа работы с подачей было. Переработку они считают по 350 грн в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер дома? В каком регионе строительство?

Что из опалубки будет в комплекте?

Если интересно могу узнать у знакомых , но я вместо щитов брал обрезную доску... которою я пущу потом на крышу... И делал я опалубку 2 месяца назад... но цифрам если интересно могу покопаться и выложить на форум...:beer:

 

Конечно выкладывайте, очень любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие монолитное, толщина плиты 200, размер 7 на 9, на стороне 7 еще и плюс балкон радиусом 1 м.

Вывалилось в 40 000 грн с бетоном, арматурой, бетононасосом и т.д. на круг.

ДА не ксилый прайс, как я и писал выше, мое перекрытие встанет в 70 штук, пожалуй я пасс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на перекрытие

7 318,00 арматура на перекрытие+подвоз

9 720,00 бетон на перекрытие 18 кубов

950,00 пленка гвозди песок

3 750,00 лес на перекрытие

4 800,00 строители работа за перекрытие

26 538,00 итог

и плюс 500 гр кран...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на перекрытие

7 318,00 арматура на перекрытие+подвоз

9 720,00 бетон на перекрытие 18 кубов

950,00 пленка гвозди песок

3 750,00 лес на перекрытие

4 800,00 строители работа за перекрытие

26 538,00 итог

и плюс 500 гр кран...)))

 

Это что? Монолит? Сколько квадратов? Какая толщина плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что? Монолит? Сколько квадратов? Какая толщина плиты?

 

Да это монолит... здесь я не учел стоимость стоек (достались мне на месяц бесплатно), чертеж дома выше, плита получилась где-то 150-160мм:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это монолит... здесь я не учел стоимость стоек (достались мне на месяц бесплатно), чертеж дома выше, плита получилась где-то 150-160мм:beer:

Как так? Это же шара:) Как так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так? Это же шара:) Как так получается?

Шара когда бесплатно...

Перед этим считал Тенериву, мне сказали типа дешевле но не сказали что это перекрытие имеет массу минусов..

Дали смету.. я сел погуглил и понял что меня обманываю...

Для себя определил

1 Дерево (дешево но не практично.. особо ничем нагрузить нельзя..

2 Плиты (или проект получится не очень... или много отходов...)

3 Монолит лучший для меня вариант...

А Фундамент вышел мне в 33 т. ;)

 

А как у вас получаются такие суммы? может вам что-то "вкручивают"?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед этим считал Тенериву, мне сказали типа дешевле но не сказали что это перекрытие имеет массу минусов..

Сказали А - говорите и Б. Пожалуйста массу минусов теривы в студию, а то не солидное утверждение как-то получается.

А как у вас получаются такие суммы? может вам что-то "вкручивают"?

НУ а желание "вкручивать" от материала не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шара когда бесплатно...

Перед этим считал Тенериву, мне сказали типа дешевле но не сказали что это перекрытие имеет массу минусов..

Дали смету.. я сел погуглил и понял что меня обманываю...

Для себя определил

1 Дерево (дешево но не практично.. особо ничем нагрузить нельзя..

2 Плиты (или проект получится не очень... или много отходов...)

3 Монолит лучший для меня вариант...

А Фундамент вышел мне в 33 т. ;)

 

А как у вас получаются такие суммы? может вам что-то "вкручивают"?:(

Ну смотрите, я себе сам посчитал плиты, это не есть сложно, так у меня только за плиты получилось 27 тыс. Это без стоимости уставноки и крана. НУ пускай там длинный пролет пререкрывается дорогущими плитами, отнимем 5 тыс, даже так получается около 26-30 тыс, это плиты. Дом 10 на 15. Как может 26 тыс за монолит получится?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на перекрытие

7 318,00 арматура на перекрытие+подвоз

Это сколько, тонна арматуры на все перекрытие? Это получается 55 кг на куб бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали А - говорите и Б. Пожалуйста массу минусов теривы в студию, а то не солидное утверждение как-то получается.

 

НУ а желание "вкручивать" от материала не зависит.

 

Для меня...

1 Цена... а заявляют что дешевле, да дешевле если все самому монтировать а так в среднем 100 гр м/кв,

2 Нельзя ставить кладку на териву... только ГК,

мне этого хватило... к тому-же я до конца и не решил как буду комнаты делить...

На счет вкручивать

Начинают рассказывать типа вяжем платите -Х + армапояс+опалубка+ и т.д. я договорился 270 гр за куб заливки и все входит в эту цену(монтаж, зязка и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько, тонна арматуры на все перекрытие? Это получается 55 кг на куб бетона?

Я брал 1100кг осталось две нитки, мне сказали что вполне достаточно...

Сейчас на перекрытии лежит черепица 9 тонн + 3 поддона ракушки + 1 поддон облицовки, все прекрасно держит...

Посчитайте сколько вам работа обходится... я не знаю как вы считали что у вас по плитам такая сумма...:o

Если нужно спрошу по стойкам для монолита... может они сейчас без работы и сможете за нормальную цену договорится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал 1100кг осталось две нитки, мне сказали что вполне достаточно...

Сейчас на перекрытии лежит черепица 9 тонн + 3 поддона ракушки + 1 поддон облицовки, все прекрасно держит...

Посчитайте сколько вам работа обходится... я не знаю как вы считали что у вас по плитам такая сумма...:o

Если нужно спрошу по стойкам для монолита... может они сейчас без работы и сможете за нормальную цену договорится...

Ну плиты я сам посчитал, их у меня 19 штук, могу выложить номенклатуру. Посадка плиты 80 грн штука. Доставка кран взял где-то 2000 грн. Честно говоря я думал что на перекрытие идет около 150-180 кг арматуры на куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне могли привезти б/у плиты в 2 раз а дешевле... но я отказался... а на счет того сколько ложить арматуры я даже не знал.. все расчеты делал бригадир я ему доверяю... они у меня молодцы 4 человека делали все по дому сейчас они делают крышу... хотя с Ивано-Франковска...

попробуйте дать в тендеры объявление... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни. "Пробил" сегодня цены на плиты перекрытия бывших в употреблении. Расчет цены в квадратных метрах - 140 грн м2 с доставкой на место. Новые ПК - 230 грн м2 + доставка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...