Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

от жадных и алчных

rima

Рекомендовані повідомлення

"Как и в других темах о дизайне,один пук и ничего серьёзного,что и искалось в этой теме,что может диз???...оказалось-ничё толкового,жадный жаднЕе жадного,бесталанный,алчный,глупый..."

Крышник

 

 

 

 

 

Я не могу похвастаться «жирным портфолио», публикациями в модных изданиях, крутой машиной и конторой в центре города …и мои заказчики не VIPы ,а обычные земные люди! Я не брезгую работой в панельках – ведь дизайн это не расстановка дорогой мебели…ДИЗАЙН – это прежде всего грамотная организация пространства!

К чему это я? А к тому,что читая всю эту грязь в соседних ветках, уж и не хочется выступать от лица дизайнеров…

Тем не менее-от «жадных бесталанных глупых и алчных»…

Как относиться к ветке Архитектора – в которой он(абсолютно бесплатно)консультирует всех желающих-вот ведь какой жадный и глупый…

А та же Арка…ведь отвечает на все вопросы(при этом ей есть чем занятся ,кроме как рассказывать какой унитаз где поставить)…

Абсолютно не воспринимаю стиль общения Макса(но это его право) но консультации он тоже дает за просто так-это видать от алчности…

А насчет сделать что-то конкретное – в феврале этого года я предложила организовать встречу дизайнеров со всеми желающими, где можно было бы получить консультации и просто пообщаться …что-то ни Крышника ни других ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ДИЗАЙНОМ И ДИЗАЙНЕРАМИ я там не заметила…

А оскорблять всех на основании словесной перепалки отдельных персонажей как-то 8-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошее предложение.. давайте сделаем такую встречу в феврале 2012...

обязательно буду, хоть и не диз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь насчет сделать чего-то интересное на строимдомовке…ТАК НЕ ВОПРОС!:rolleyes:

А если вот в таком формате…

1 Дизайнеры придумывают (на глазах у изумленной публики) о…енную крышу

2.Крышник и сотоварищи (глаза и публика те же) тут же ее строят…

3. Спросите – а откуда материалы? Так ведь на форуме валом поставщиков – вот пусть и подсуетятся…заодно и попиарятся (глаза и публика ведь все еще в зале)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисковано

как сам процесс будет организован?

т.е. вы с исполнителями и поставщиками заранее договоритесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисковано

как сам процесс будет организован?

т.е. вы с исполнителями и поставщиками заранее договоритесь?

 

Этими вопросами во всем мире занимаются организаторы мероприятия.

 

Т.е хочет ресурс, под чей эгидой проводится конкурс пиарится ( в данном случае строимдом)- хай напрягае булки.

 

Иначе вывеску, а то и деньги на призы дадут другие участники рынка, те же бренды кровельных материалов, у которых есть своя PR служба. Главное обратится и потратить немного времени, поверьте серьезность организации, результат и отношение будет лучше чем связываться с форумчанами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь насчет сделать чего-то интересное на строимдомовке…ТАК НЕ ВОПРОС!:rolleyes:

А если вот в таком формате…

1 Дизайнеры придумывают (на глазах у изумленной публики) о…енную крышу

2.Крышник и сотоварищи (глаза и публика те же) тут же ее строят…

3. Спросите – а откуда материалы? Так ведь на форуме валом поставщиков – вот пусть и подсуетятся…заодно и попиарятся (глаза и публика ведь все еще в зале)

:beer:

 

Бачу, шаровий дах намічається)))))))))

Давйте у мене в Чернігові - мені якраз в старенькому будинку дах попіняти б:Bravo:

 

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этими вопросами во всем мире занимаются организаторы мероприятия.

 

Т.е хочет ресурс, под чей эгидой проводится конкурс пиарится ( в данном случае строимдом)- хай напрягае булки.

 

Иначе вывеску, а то и деньги на призы дадут другие участники рынка, те же бренды кровельных материалов, у которых есть своя PR служба. Главное обратится и потратить немного времени, поверьте серьезность организации, результат и отношение будет лучше чем связываться с форумчанами.

 

Макс!

Вы в очередной раз явили миру пост под названием "форумчане все г-но, пусть попробуют со мною договорится"

 

может все-таки не будите стоять в позе, а просто напишите как вы видите наиболее удобный для вас, архитекторов дизайнеров, формат и что должно быть подготовлено для вас другими участниками встречи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"50 ПРИЧИН НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДИЗАЙНЕРОМ:

1. Они стрёмные.2. Их миллиарды, как и цветов на экране вашегокомпьютера.3. Они будут анализировать разговоры в слоях.4. Вы проведёте день собирая мебель из ИКЕА.5. Они пьют и едят всякое дерьмо, только потому что этого дерьмакрутая упаковка.6. Они ненавидят друг друга.7. Вы будуте выходить последними из кинотеатра,потому что они должны досмотреть все титры.8. Они не могут поменять лампочку без эскиза.9. Они изрежут нахрен все столешницы своими резаками.10. Они скорее исследуют узор пейсли на вашихшмотках, чем станут слушать то, что вы хотите сказать.11. Они наполнят ваш дом журналами и всякой другой хренью, где есть рисунки.12. Вы никогда не узнаете это оригинал или копия.13. Они порежут ваши фотки на коллажи.14. Они не знают, как складывать и вычитать, они просто понимают букв.15. Они боготворят людей, о которых вы никогда неслышали, и говорят о них словно они приятели. 16. Они фотографируют почти ежедневно, и все фотки со странными ракурсами.17. Они спрашивают ваше мнение обо всём, но делают что хотят.18. Все выравнивают по левому краю, правому или центру, пока не окажется что уже поздно.19. Они ненавидят Comic Sans с той же страстью, с какой они любятHelvetica.20. Они используют iPhone везде и всегда, потому он может всё.21. Вы не можете украсить свой дом безконсультаций с ними.22. Они ***ят дорожные знаки.23. Их руки всегда в какой-то краске.24. Они покупают недоделанные куклы чтобы ихраскрасить.25. Все становится чем-то другим, чем на самомделе.26. Когда будете ругаться, вампридумают кучу обидных прозвищ.27. Не могут подобрать одежду не сверившись с картой Pantone.28. Они ненавидят Excel.29. Они читают комиксы.30. Они хотят, спасти мир, но только с помощью плаката.31. Вы проведете не один день мозгового штурма.32. На отпуск вы будете есздить в страны, о существованиикоторых вы не знаете и где и нет пляжа.33. Музеи их второй дом.34. Они знают больше позиций, чем есть в Камасутре.35. Они не могут сходить в ресторан не покритиковав хреновооформленное меню.36. Они слушают музыку, которую вы никогда не слышали.37. Они не могут готовить нормальные блюда, онивсегда должны экспериментировать с новыми ингредиентами.38. Они читали редкие книги : рассказы детей,семиотика ...39. Когда они собираются сказать вам что-то, все увидят это Вконтактеили Facebook.40. У них появился Ipod до того как вы узнали о его существовании.41. Самый запоминающийся оргазм они испытали когдауслышали что Adobe выкупил Macromedia.42. Их любимые магазины самыедорогие в городе. 43. Они тратят все свои деньги в Apple Store.44. Вы никогда не поймете их подарки.45. Они ржут когда видят обычные вещи.46. Вы будете просыпаться по ночам потому что скоро сдачапроекта".47. Они видят, CMYK и RGB, как Нео видит матрицу.48. Они мечтают о дне когда никто не внесёт ни единого изменения в их проект.49. Они лучше заплатят за шрифт чем за какой-тотам подарок на День рождения.50. Они всегда тормознутые потому что они работают24 часа в сутки"

:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачу, шаровий дах намічається)))))))))

Давйте у мене в Чернігові - мені якраз в старенькому будинку дах попіняти б:Bravo:

 

:D:D:D

 

че уж мелочиться, если пыжится то сразу - весь Дом,

тут полно всех уровней и мастей спецов... а че будет типа Хата-2 (слоган, забил за собой))), разве мы гірше тих кацапів :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как и в других темах о дизайне,один пук и ничего серьёзного,что и искалось в этой теме,что может диз???...оказалось-ничё толкового,жадный жаднЕе жадного,бесталанный,алчный,глупый..."

Крышник

 

 

 

 

А насчет сделать что-то конкретное – в феврале этого года я предложила организовать встречу дизайнеров со всеми желающими, где можно было бы получить консультации и просто пообщаться …что-то ни Крышника ни других ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ДИЗАЙНОМ И ДИЗАЙНЕРАМИ я там не заметила…

 

"А теперь внимание - правильный ответ" 8-)8-)

 

Причина происходящего маразма в ветке "дизайн" лежит в психологической сфере. Здесь присутствуют три группы посетителей.

 

1. Собственно дизайнеры, архитекторы.

2. Обычные посетители, имеющие потребность в данной услуге, спокойно пишушие приватные письма, предметно интересующиеся тематикой.

3. Люди других профессий, жаждущие самоутверждения. Электрики, сантехники, сахарозаводчики и пирожочники, чиновники они все наперебой расскажут вам кто такой дизайнер и что такое настоящий дизайн. Зачем они это делают и что ими движет лучше обратится к профессионалам, например к dr. Moro.

 

А теперь проблематика: 8)8)

 

Ни банами, ни закрыванием веток этих радетелей за Гондурас, т.е. дизайн не успокоишь, ибо такова природа человека. Как когда-то здесь совершенно искренне выразилась другой доктор "нашему человеку трудно признать что у него нет денег, лучше сказать что не красиво и не нравится". ПОТОМУ КАК ЭТО ФОРМАТ ИНТЕРНЕТ ФОРУМА.

 

Решение: 8-)8-)

 

Не торопитесь. Пройдет пару лет и все устаканится само. Форумы - это динозавры, пережитки 90-х. Формат умер, и свой век доживают последние из них.

 

Уже пришли соцсети, а скоро ждите новых ресурсов с более удобным функционалом и социальной составляющей, исключающей даже возможность коммуникации бесноватых крышников к профессионалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Не торопитесь. Пройдет пару лет и все устаканится само. Форумы - это динозавры, пережитки 90-х. Формат умер, и свой век доживают последние из них.

 

Уже пришли соцсети, а скоро ждите новых ресурсов с более удобным функционалом и социальной составляющей ....

Max_designer!

 

а Вы что на форуме тогда делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пачиму???? у макса есть миссия:)

сорри за офф-топ, но хорошая тема опять скатывается к .....ну вы в курсе (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пачиму???? у макса есть миссия:)

сорри за офф-топ, но хорошая тема опять скатывается к .....ну вы в курсе (((

 

нема называется

"от жадных и алчных"

что для вас хорошего в ней?

 

 

упомянув о мировой практике организации архитектурно дизайнерских конкурсов, а также указав направление развития интернет ресурсов на ближайшие пару лет куда я имел честь скатить тему?

 

отвечайте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max_designer!

 

а Вы что на форуме тогда делаете?

 

Новые ресурсы кто-то же должен делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нема называется

"от жадных и алчных"

что для вас хорошего в ней?

 

 

упомянув о мировой практике организации архитектурно дизайнерских конкурсов, а также указав направление развития интернет ресурсов на ближайшие пару лет куда я имел честь скатить тему?

 

отвечайте пожалуйста.

по крайней мере от меня нет негатива..было предложения от ТС о организации встречи, я посчитала это интересным и откликнулась..т.к считаю это заслуживающим внимания..

 

1. Собственно дизайнеры, архитекторы.

2. Обычные посетители, имеющие потребность в данной услуге, спокойно пишушие приватные письма, предметно интересующиеся тематикой.

3. Люди других профессий, жаждущие самоутверждения. Электрики, сантехники, сахарозаводчики и пирожочники, чиновники они все наперебой расскажут вам кто такой дизайнер и что такое настоящий дизайн. Зачем они это делают и что ими движет лучше обратится к профессионалам, например к dr. Moro.

конечно ваш критерий оценки слишко " позитивен":bad:, но мне,человеку, который не относит себя ни к одной из перечисленных категорий, он таковым не кажется

а по-поводу мировой практике организации архитектурно дизайнерских конкурсов, а также указав направление развития интернет ресурсов на ближайшие пару лет :lol::lol: вспомнилось... на приеме у психиатора..расскажите, как все начиналось..ну что говорить доктор, начиналось все так... Я создал землю и сотворил на ней человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые ресурсы кто-то же должен делать

 

Макс, мои рассуждения по поводу вчерашнего:

 

думаю, дает о себе знать синдром подрядчика. Вы ж видели, как Крышник написал, что сидит и переделывает говно-проекты за говно-архитекторами, дизайнерами.

Я даже готов в это поверить.

 

Но абсолютно не готов поверить, что это нормальные специалисты выпустили такой проект.

 

Обязательно этому есть причина - липовый специалист, которого привлекли из-за дешевизны его услуг, неполный проект без рабочей стадии, без раздела "конструкции". Я не говорю уже об авторском надзоре.

 

Тоесть, я даже не то чтобы знаю, я глубоко убежден, что соотношение нормальных проектов к большинству проектов есть в пропорции два из сорка пяти.

 

Коттеджное строительство, как и дизайн в квартирах - абсолютно нерегулируемая отрасль. Никто не ругает того, кто делает плохо. Наоборот, рынок требует дешевых услуг. Никто не сидит и не разбирается в критериях отбора профессионала.

 

Наоборот, чем проще, дешевле, ярче предлагают услугу, тем быстрее и охотнее на нее соглашаются.

 

Еденицы откажутся от покупки дорогих вещей в интерьер в пользу интелектуального труда дизайнера. Еденицы пойдут на уменьшение площади дома ради его рационализации путем все тех же умственных усилий архитектора.

 

Бои без правил. Выживают наглейшие, сильнейшие, бессовестнейшие и т.п.

 

На этом фоне всех, кого не попадя начинают косить под одну гребенку. В результате оценивают не по работе 2-х из 45-ти, а по работе этих самых 45-ти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если позволите продолжу:)

архитектор,:good: абсолютно согласна..есть профессионалы, а есть проФФесионалы, это кстати один из критериев по которым я лично делю людей.

вы сами говорите о том что проФФесионалы наглейшие, сильнейшие, бессовестнейшие, но простите, кто здесь на форуме больше всех кричит и наглеет???? вот и складывается мнение, что собрались проффидизы с луженым горлом

у меня есть небольшлй опыт работы с известным архом ..так вы меня простите, человек свое мнение доносит так незаметно :), что через 5 минут ты считаешь, что думала так изначально... искусство общения и донесения своей мысли, искусство полемики и риторики важно не менее, чем знания по специальности

я это пишу ни в коем разЕ, не хотя никого обидеть:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна причина упадка дизайна в его массовом проявлении.

 

Возьмем к примеру Киев.

Специально посмотрел на карту, на которой нанесены кинотеатры города, музеи города, театры и прочие культурно-массовые учреждения.

 

Так вот, на Левом берегу Киева, где проживает, наверное, треть трехмиллионого населения города и массово строятся все новые и новые многоквартирные дома, есть три (!) музея.

 

Хотите знать какие?

 

%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%2525D1%252580%2525D1%252582%2525D0%2525B0%252520%2525D0%2525BA%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%2525D0%2525B2%2525D0%2525B02.jpg

 

Музей вышивки на ул. Ак. Курчатова,

Музей боевой славы партизан и подпольщиков Украины времен ВОВ на ул. Здолбуновской, 7б

а также музей "Киев в миниатюре" в Гидропарке.

 

Можно ли их считать очагами дизайна? Несения культуры в массы?

 

Теперь посчитаем театры - их на Левом берегу четыре.

 

%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%2525D1%252580%2525D1%252582%2525D0%2525B0%252520%2525D0%2525BA%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%2525D0%2525B2%2525D0%2525B0.jpg

 

Две маленькие студии - "ОКСЮМОРОН" и "Зеркало", а также Театр драмы и комедии на Левом берегу и муниципальный театр Киев на Русановке.

Думаю, если проанализировать количество их посетителей, то сравнение цифр с населением, которое обслуживают театры будет смехотворным.

 

Кинотеатры (кино у нас самое массовое из искусств) - "Флоренция" на Троещине, "Одесса-кино" на бул. Перова, "Мультиплекс" на Левобережной, "Ленинград", "Линия кино на Позняках", "Факел", там же, "Старт" - отголоски советской программы кинофикации городов.

 

Причем, некоторые, особо густонаселенные районы, имеют меньше всего кинотеатров в пересчете посадочных мест на душу населения.

 

А какая ситуация на Левом берегу с картинными галереями?

 

Их нет вообще.

 

А музей современного искусства? Нет такого даже в масштабах Киева, не говоря уже о Левом берегу.

 

Откуда возьмется понимание дизайна?

 

Более того, для того, чтобы заработать себе на квартиру, дом, ремонт, в нашей стране - надо пахать денно и нощно. Не до галерей.

 

Для сравнения приведу португальский город Порто. Современная политика властей города состоит в том, чтобы периферийные районы города, где живет больше всего активной и продуктивной молодежи, наполнить очагами цивилизации. В захолустье построили Центр музыки общеевропейского масштаба. Пригласили всемирноизвестного архитектора для проекта, удивили всех качеством реализации и инновационными инженерными решениями, здание вошло в сборники по современной архитектуре. Наполнили здание жизнью, пригласили музыкантов, распиарили, раскрутили.

 

Тем самым повысили культурный уровень, сняли социальное напряжение в районе, привлекли туристов из разных стран на городскую окраину.

 

casa_da_musica.jpg

 

И на этом не остановились. Строительство музеев современного искусства, других культурных учреждений продолжилось и в еще более отдаленных от исторического центра города районах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max_designer

1. Собственно дизайнеры, архитекторы.

2. Обычные посетители, имеющие потребность в данной услуге, спокойно пишушие приватные письма, предметно интересующиеся тематикой.

3. Люди других профессий, жаждущие самоутверждения. Электрики, сантехники, сахарозаводчики и пирожочники, чиновники они все наперебой расскажут вам кто такой дизайнер и что такое настоящий дизайн.

 

Он як ви всіх решту списали в небуття... Що цікаво, Ви сприймаєте/позиціонуєте поняття "дизайн" саме як послугу. Чому не як явище, не як мистецтво, не як галузь культури, не як набір рішень-прийомів-засобів-дій? Якщо мені цікавий дизайн як мистецтво і як (доступна не лише фахівцям,а й аматорам) прикладна сфера, то мені в котру з Ваших трьох категорій?

Скажімо, якщо відокремити від емоцій суть Ваших висловлювань, то я майже з усім погоджуся. Але звідки такий снобізм власне в емоціях, не наважуся й припустити (до доктора посилати якось нечемно).

Насправді я Вас поважаю. Але не поважаю Вашої зневаги до багатьох адекватних людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если позволите продолжу:)

архитектор,:good: абсолютно согласна..есть профессионалы, а есть проФФесионалы, это кстати один из критериев по которым я лично делю людей.

вы сами говорите о том что проФФесионалы наглейшие, сильнейшие, бессовестнейшие, но простите, кто здесь на форуме больше всех кричит и наглеет????

 

Так кто? Кто по-вашему кричит и наглеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А музей современного искусства? Нет такого даже в масштабах Киева

Ну суто номінально є: modern-museum.org.ua/

До музеїв західного зразка йому далеко, але бодай щось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто? Кто по-вашему кричит и наглеет?

если вы думаете, что я начну оглашать весь список, то зря :)

опять из пустого в порожнее..скучно ..удачи господа дизы..до февраля еще время есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...