Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Станция на аэробных бактериях - а стирать-то чем??!!!

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2011, 10:09   #1
Risa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 693
Поблагодарили 674 раз(а) в 207 сообщениях
Отправить сообщение для Risa с помощью AIM
По умолчанию Станция на аэробных бактериях - а стирать-то чем??!!!

Сменили выгребную яму на станцию биологической очистки на аэробных бактериях (без постоянной заливки бактерий). Типа - экологично, удобно, цивилизованно....
Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил... Стираем Эмвевским порошком - жуть!
Ничего нормально не отстирывается, цвет вещей какой-то неравномерный, а пятна остаются, причём не какие-то трудновыводимые, хотя стираем в двухчасовом режиме "хлопок"... Задолбалась по 3 раза перестирывать одну и ту же вещь...
Кто может из собственного опыта посоветовать нормальные стиральные порошки, чтоб и канализацию не загубить и стирка нормально проходила.... В Инете нашла несколько, обещают кучу преимуществ, но что-то я не верю, Эмвеевский мне тоже реламировали как чудо-средство....:bad: Или я слишком многого хочу, а качество стирки - неизбежная плата за экологичность такой системы?
А то что-то в последнее время для меня неоспоримые преимущества автономных систем жизнеобеспечения в связи с этим очень поблекли.
Risa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 10:43   #2
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 660 раз(а) в 391 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Risa Посмотреть сообщение
...Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил...
страшнейшие глупости. пользуйтесь обычными порошками.
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Hans за это полезное сообщение:
AndyAntonov (06.12.2011), Risa (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 13:05   #3
naupv
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 3,121
Поблагодарили 7,515 раз(а) в 4,942 сообщениях
Отправить сообщение для naupv с помощью AIM

[quote=Hans;1300635]страшнейшие глупости. пользуйтесь обычными порошками.[/quote]

Только в пределах разумного. Я имею ввиду не устраивать БПК (банно-прачечный комплекс)
naupv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо naupv за это полезное сообщение:
AndyAntonov (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 13:18   #4
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 26,915
Поблагодарили 38,041 раз(а) в 16,309 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил... Стираем Эмвевским порошком - жуть!
Надо, кажется, реанимировать прибитую модераторами ХФ тему об «экологически чистых» моющих. Короче: состав у тех, что стирают — под микроскопом неотличим от «обычного стирального порошка». У тех, что совсем «экологически чистые», нет триполифосфата и лАБС в составе. Вместо них — стиральная сода. С соответствующим качеством стирки. Вопрос: нужно ли платить за стиральную соду в десять раз дороже? — решайте сами.
ЗЫ лАБС, SLES и прочая современная бытовая химия — полностью биологически разложима. Неразложимые прекратили производить полста лет назад, как в США из канальи пена попёрла.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
Vit3f (08.12.2011)
Старый 06.12.2011, 13:30   #5
Uvex
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,843
Поблагодарили 7,508 раз(а) в 2,068 сообщениях

Цитата:
Сменили выгребную яму на станцию биологической очистки на аэробных бактериях (без постоянной заливки бактерий). Типа - экологично, удобно, цивилизованно....
Ничего нормально не отстирывается, цвет вещей какой-то неравномерный, а пятна остаются, причём не какие-то трудновыводимые, хотя стираем в двухчасовом режиме "хлопок"... Задолбалась по 3 раза перестирывать одну и ту же вещь...
Кто может из собственного опыта посоветовать нормальные стиральные порошки, чтоб и канализацию не загубить и стирка нормально проходила.... В Инете нашла несколько, обещают кучу преимуществ, но что-то я не верю, Эмвеевский мне тоже реламировали как чудо-средство....:bad: Или я слишком многого хочу, а качество стирки - неизбежная плата за экологичность такой системы?
А то что-то в последнее время для меня неоспоримые преимущества автономных систем жизнеобеспечения в связи с этим очень поблекли.
из того, что я читал...
не пользоваться химическими чистящими средствами для сантехники (раковины, ванные и унитазы). есть замены на биологической основе.
что касается стирок и моек - можно, но без фанатизма.

p.s. А что за биостанция?
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:35   #6
Risa
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
из того, что я читал...
не пользоваться химическими чистящими средствами для сантехники (раковины, ванные и унитазы). есть замены на биологической основе.
что касается стирок и моек - можно, но без фанатизма.
Спасибо! Да вот как раз Эмвеевским Диш Дропсом и Локом я довольна, действительно хорошо и легко отчищают. Так что пробема только в стирке...
Старый 06.12.2011, 14:40   #7
Risa
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
p.s. А что за биостанция?
Станция биологической очистки на аэробных бактериях без постоянной заливки бактерий. Куплена здесь: www.asio.com.ua/
Старый 06.12.2011, 14:46   #8
Надежда
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 2,162
Поблагодарили 10,318 раз(а) в 3,920 сообщениях

Приезжайте ко мне с герметичной емкостью, я начерпаю Вам того "активного ила" по самое горлышко , будете жить-поживать и своего "добра" наживать
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:48   #9
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
Спасибо! Да вот как раз Эмвеевским Диш Дропсом и Локом я довольна, действительно хорошо и легко отчищают. Так что пробема только в стирке...
Дык, состав ДишДропс от Фэйри не отличается: SLES, кокамид. Состав ДишДропс для посудомоек-автоматов: стиральная сода, 70%.
Старый 06.12.2011, 14:49   #10
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 660 раз(а) в 391 сообщениях

Цитата:
Станция биологической очистки на аэробных бактериях без постоянной заливки бактерий. Куплена здесь: www.asio.com.ua/
в инструкции к этим станциям написано, что можно, а чего нельзя в нее лить. там ничего нет о каких-то специальных стиральных порошках.
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:54   #11
Risa
Опытный форумчанин

Ну, нам когда устанавливали, сами эти товарищи и сказали, что пока не образуется активный ил очень не рекомендуют стирать обычными порошками.... А после его образования - в принципе, можно, но без фанатизма и лучше чередовать стиральные моющие средства...
А у нас этот ил всё почему-то не образовывается.... Хотя всё вроде работает нормально, нареканий нет.

Последний раз редактировалось Risa; 06.12.2011 в 16:27.
Старый 06.12.2011, 14:56   #12
Risa
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне с герметичной емкостью, я начерпаю Вам того "активного ила" по самое горлышко , будете жить-поживать и своего "добра" наживать
Надежда, а вы, если не секрет, обычными порошками пользуетесь, или с "преподвыподвертом"? Я почему интересуюсь: у нас он чего-то не образовывается. Может не в порошке дело?:D
Старый 06.12.2011, 15:02   #13
Надежда
Форумная легенда

Цитата:
Надежда, а вы, если не секрет, обычными порошками пользуетесь, или с "преподвыподвертом"? Я почему интересуюсь: у нас он чего-то не образовывается. Может не в порошке дело?:D
:D:D:D Чтобы ил образовывался, надо вам, прежде всего, хорошо кушать. А мое приглашение за "илом" известно всем давно. Поставил септик, сходи к соседу с ведром за его г-ном, будет и тебе счастье.
Старый 06.12.2011, 15:06   #14
Надежда
Форумная легенда

Цитата:
Я почему интересуюсь: у нас он чего-то не образовывается. Может не в порошке дело?:D
Может, Вы думаете, что "ил" - это что-то такое неземное и все ждете появления этого "не от мира сего"?
Старый 06.12.2011, 15:07   #15
Risa
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Дык, состав ДишДропс от Фэйри не отличается: SLES, кокамид. Состав ДишДропс для посудомоек-автоматов: стиральная сода, 70%.
Ну, не знаю, скажу честно, не читала состав, поверила на слово, что безопасный. И почему поверила-то: много слышала, как опасна пена, остающаяся на не до конца сполоснутых тарелках - мол и язву она может спровоцировать, и алергию и другие бяки... С маниакальным упорством, под сильной струёй несколько раз перемывала посуду.
Пока у моих знакомых их южачка не стащила с полки ДишДропс и не поигралась бутылочкой. Короче, прокусила ёмкость, разлила и выпила всё, что там было. Когда они вернулись домой, пол на кухне был скользкий и в мыле, а у собаки изо рта шла пена....
СОбаку засунули в ванную, сполоснули, собрались промывать желудок, но по состоянию квартиры оценили, что данное событие произошло около 3 часов назад - т.е. поздно пить Боржоми, всё уже всосалось... Померяли темпаратуру, посмотрели на собачку - вроде никаких симтпомов - в меру испуганная, активная.... В итоге собаку даже не тошнило!!!! Только шерсть стала ещё более белой вокруг морды.
Сомневаюсь, что выпив тот же Фейри, животное хорошо бы себя чувствовало.
После этого случая я купила и себе ДишДробс - не одобряю тестирования на животных, но раз так уже вышло....:D
ДА, кстати, перед выставками морду собаки только им и мою - рыжину как рукой снимает....
Старый 06.12.2011, 15:10   #16
Risa
Опытный форумчанин

Цитата:
Может, Вы думаете, что "ил" - это что-то такое неземное и все ждете появления этого "не от мира сего"?
Да я, честно говоря, и не в курсе, как он должен выглядеть... Хотя подозреваю.... :D
Это мужу всё объяснили и расказали, вот он третий месяц в септик заглядывает и всё ждёт его появления.... в достаточных количествах. Меня этот ил стал волновать только после того, как стала замечать качество стирки
Старый 06.12.2011, 15:19   #17
Надежда
Форумная легенда

Цитата:
После этого случая я купила и себе ДишДробс - не одобряю тестирования на животных, но раз так уже вышло....:D....
Мою посуду ДишДропсом с 1993 года. Любые другие средства после него мои душа и руки не приемлют.
Старый 06.12.2011, 15:21   #18
Надежда
Форумная легенда

Цитата:
Это мужу всё объяснили и расказали, вот он третий месяц в септик заглядывает и всё ждёт его появления.... в достаточных количествах.
Вы его хоть изредка отрывайте от этого занятия хотя бы покормить
Старый 06.12.2011, 15:57   #19
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
Мою посуду ДишДропсом с 1993 года. Любые другие средства после него мои душа и руки не приемлют.
А ларчик просто открывается. Там нет лАБС и много кокамид-DEA. Но кокамид хреново справляется с жиром.
Для того, чтобы животное весом со взрослого человека, отравилось с летальным исходом, моющим, его нужно единоразово употребить внутрь где-то от стакана до полулитра. LD50 SLES — 1,488г/кг. В Концентрате ДишДропс его 20-25%. Данные, есно для крыс, как бы стандарт. LD50 — вероятность 50% летального исхода в течение 8 часов после употребления.
Кстати, если развести концентрат в 10 раз, ЕМНИМС, так рекомендуют, концентрация СПАВ будет около 5%. В нормальных бытовых средствах — 15%, «профессиональных» — 30%.
Старый 06.12.2011, 17:37   #20
Надежда
Форумная легенда

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
А ларчик просто открывается. Там нет лАБС и много кокамид-DEA. .
Вы знаете, мне без разницы, чего там нет, а чего - много, мне мыть посуду ДишДропсом удобнее и приятнее, чем любым другим.

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании