Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Станция на аэробных бактериях - а стирать-то чем??!!!

Risa

Рекомендовані повідомлення

Приезжайте ко мне с герметичной емкостью, я начерпаю Вам того "активного ила" по самое горлышко , будете жить-поживать и своего "добра" наживать :)

 

У Вас же вроде септик стоит? Там активного аэробного ила не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, честно говоря, и не в курсе, как он должен выглядеть... Хотя подозреваю.... :D:lol:

Это мужу всё объяснили и расказали, вот он третий месяц в септик заглядывает и всё ждёт его появления.... в достаточных количествах. Меня этот ил стал волновать только после того, как стала замечать качество стирки:)

 

Достаточно просто все - зачерпываете из аэротенка (это там где булькает) банку воды. Через 20-30 мин смотрите осадок - должно быть 20-30%.

 

Вообще на его образование влияет входной БПК - чем больше людей пользуется унитазом тем быстрее он образуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же вроде септик стоит? Там активного аэробного ила не должно быть.

 

Зато есть много того, чего так не хватает ТС для его образования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента подробнее. Что такое ИАИ, чего и кто потянет 20 гр. (гран, грам, гривен?) на кубометр?

 

ИАИ- избыточный активный ил ( прирост активного ила...должен быть удален из системы )..

Сами по себе СПАВы являются антисептиками....и оказывают негативное влияние на жизнедеятельность активного ила

 

Максимальная допустимая для жизнедеятельности АИ концентрация СПАВ- не более 20 милиграмм на литр...

 

( Кстати..раз уж Вы интересуетесь...то наверное в курсе, что отдельные структуры хотят запретить ввоз стирального порошка и моющих средств..?? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в канализацию сыпать сухие бактерии? чтобы не приглашать соседей в гости на "погадить"? :)

 

Бактерии что будут убыстрять утилизировать, если в Вашем септике "мышь повесилась"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменили выгребную яму на станцию биологической очистки на аэробных бактериях (без постоянной заливки бактерий). Типа - экологично, удобно, цивилизованно....:)

Всё бы хорошо, но нужно пользоваться специальными порошками, которые щадяще действуют на такую канализацию, особенно пока не создался активный ил... Стираем Эмвевским порошком - жуть!:o

Ничего нормально не отстирывается, цвет вещей какой-то неравномерный, а пятна остаются, причём не какие-то трудновыводимые, хотя стираем в двухчасовом режиме "хлопок"...:o Задолбалась по 3 раза перестирывать одну и ту же вещь... :(

Кто может из собственного опыта посоветовать нормальные стиральные порошки, чтоб и канализацию не загубить и стирка нормально проходила.... В Инете нашла несколько, обещают кучу преимуществ, но что-то я не верю, Эмвеевский мне тоже реламировали как чудо-средство....:bad: Или я слишком многого хочу, а качество стирки - неизбежная плата за экологичность такой системы?

А то что-то в последнее время для меня неоспоримые преимущества автономных систем жизнеобеспечения в связи с этим очень поблекли.

 

отстирывается плохо потому, что вода жесткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бактерии что будут убыстрять утилизировать, если в Вашем септике "мышь повесилась"?

 

нет.. просто у меня станция рассчитана на 8 чел. а жить я буду один или вдвоем в доме. боюсь, продуктов нашей жизнедеятельности не хватит, чтобы прокормить ораву бактерий..

да и если жить наскоками, пока дом полностью не готов, то тем более..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная допустимая для жизнедеятельности АИ концентрация СПАВ- не более 20 милиграмм на литр...

 

( Кстати..раз уж Вы интересуетесь...то наверное в курсе, что отдельные структуры хотят запретить ввоз стирального порошка и моющих средств..?? )

Т.е. сильно много лить химии нельзя. Это для всех СПАВ или их ядовитость как-то различается? Кроме того, как быть со стиральной содой и обычным мылом (суть пальмовое масло с едким натром)?

А что изменится? Пользуемая мной бытовая химия произведена здесь. Не смотря на наполовину импортные наклейки. Вот только шампуни местные моя голова не выносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная допустимая для жизнедеятельности АИ концентрация СПАВ- не более 20 милиграмм на литр...

 

Не сыпьте стир. порошок в канализацию! :D

Почему принято считать, что после контакта ПАВ с водой, жиром и грязью дальше текут те же ПАВ в таком же составе и концентрации ?

Вода на выходе из стиралки совсем уже не мыльная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё от биоразложимости современных бытовых СПАВ. АБС, тот, довоенный, вообще ничем не разлагался. Можно было отфильтровать раствор и снова в нём стирать. Современный лАБС — разлагается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИАИ- избыточный активный ил ( прирост активного ила...должен быть удален из системы )..

 

То еть, вся жизнь мужа ТС будет теперь неразрывно связана с аэротенком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отстирывается плохо потому, что вода жесткая.

 

Так до этого год стирали обычными порошками и той же водой - вс ё отстирывалось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То еть, вся жизнь мужа ТС будет теперь неразрывно связана с аэротенком?

 

:D:lol::D Ну вся не вся, но заглядывает он туда последнее время чрезмерно часто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:lol::D Ну вся не вся, но заглядывает он туда последнее время чрезмерно часто.

 

Мужики натуры тонкие, как бы это не повредило его эстетическому восприятию мира в целом ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То еть, вся жизнь мужа ТС будет теперь неразрывно связана с аэротенком?

 

Она и так с ними связана...Опосредовано,правда ..:D Поэтому лучше поставить септик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...