Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича

Старый 21.01.2012, 07:56   #1
ATX
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,482
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 586 сообщениях
По умолчанию Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича

Повторюсь: Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича. Аргументируйте ваши рекомендации.

Географически стройка находится в Киевская обл.

Всем заранее спасибо!

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе Rabotniki.UA
ATX вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 20:29   #2
ATX
Старожил форума

Неужели никто больше не использует обычный кирпич в строительстве?
Оставляем свои рекомендации.
ATX вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 00:22   #3
AleSok
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 295
Поблагодарили 190 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для AleSok с помощью AIM

я брал у Александра lubny лубенский кирпич m100. обычный нормальный кирпич, изготовленный по стандартной технологии с обжигом, с не идеальной но приемлимой геометрией (по мнению строителей, так как я не спец)

Коробка дома из него построена, стены долбать не легко, тот что лежал вокруг дома не накрытый не развалился - вот и все аргументы.
AleSok вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 12:12   #4
wertexan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 894 сообщениях
Отправить сообщение для wertexan с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ATX Посмотреть сообщение
Повторюсь: Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича. Аргументируйте ваши рекомендации.

Всем заранее спасибо!
ИМХО НИКТО не рискнет рекомендовать производителя качественного рядового кирпича в Украине. Просто потому что его нет. Или есть какие-то маленькие региональные заводики, дающие _приемлимое_ качество и работающие на окружающую местность и за пределами ее практически неизвестные.

Лично я ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО могу порекомендовать винницкий завод "Керамик" www.keramik.vn.ua/ С их продукцией я дело имел. Качество — ПРИЕМЛИМОЕ. Лучшее я видел только на одном региональном заводе, который к сожалению закрыт на реконструкцию. Керамик в основном работает на Киев (большая часть объема лучшей продукции) и вы вполне сможете заказать.

Все вышенаписанноне — ИМХО!
wertexan вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо wertexan за это полезное сообщение:
ATX (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 19:28   #5
ATX
Старожил форума

Понял.

Тогда поставлю вопрос по-другому, как выбрать наименее худший кирпич из всего некачественного кирпича, который производится в Украине?

Еще - какие показатели смотреть, чтобы определить качество? Чтобы дилетант мог определить.
Вот что прочитал (www.keramstrom.com/technology/97/):
=======================================
Керамический кирпич, изготовленный методом пластического формования, имеет ряд отличий от изделий полусухого прессования. Они обусловлены технологией производства и определяют как внешние особенности, так и специфику применения кирпича.

Основные преимущества кирпича полусухого прессования — относительно низкая цена, ровные плоскости, высокая скорость производства. Однако кирпич, выполненный методом пластического формования, обладает лучшими техническими характеристиками: низким влагопоглощением, высокой морозостойкостью и долговечностью. Кроме того, метод позволяет изготавливать строительные материалы с высокой пустотностью, в разы превышающей пустотность кирпича полусухого прессования.
==========================================

Как не попасть на кирпич произведенный методом полусухого прессования?

Месторасположение завода - некритично (исключая такие далекие регионы как Юго-Восток, Крым, итд), всегда можна доплатить за перевозку более качественного продукта.
ATX вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 19:31   #6
Музей
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 30,041
Поблагодарили 33,784 раз(а) в 10,359 сообщениях

Постою, послушаю.
Музей на форуме   Вверх
Старый 24.01.2012, 07:31   #7
ATX
Старожил форума

Не стойте, подключайтесь к разговору.

Уважаемый модератор!

Это не тендер, я не ищу поставщика материала. Я хочу разобраться в качестве продукта, кто делает качественный продукт. Вы не туда перенесли тему. Она изначально была в правильном месте.
ATX вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 08:31   #8
Lukas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

Вот тут и тут dogkiller описал свой опыт по выбору и поиску рядового кирпича. Довольно интересный и познавательный опыт.

В той-же теме есть и фото выбраного кирпича - по виду это не полусухое прессование.
Lukas вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 15:42   #9
Viorel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,696
Поблагодарили 3,723 раз(а) в 1,482 сообщениях
Отправить сообщение для Viorel с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ATX Посмотреть сообщение

Всем заранее спасибо!
Я брал 33600 штук многодырчатого кирпича на корчеватском кирпичном заводе. В пачке 480 штук. Там же можно заказать доставку - Камаз с прицепом 9600 штук. С Винницей (Керамик) не получилось: они бещали перезвонить, обещали...до сих пор звонят. С Лубнами не получилось, так как они доставляют кирпич попутными машинами. Поэтому трудно было состыковать кран и их доставку. Здесь же, на корчеватом, я оплатил весь кирпич, потом заказал кран (например, на завтра или послезавтра) и соответсвенно доставку на завтра-послезавтра. Простой крана был один раз 1.5 часа (добавил 100 грн), а за пол-часа простоя он брал.
Кран берите где-нибудь поблизости, чтобы координировать его выезд (типа, подожди немного, не выезжай, бо машина с кирпичом в пробке).
Viorel вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Viorel за это полезное сообщение:
Музей (24.01.2012)
Старый 26.01.2012, 11:14   #10
Ribka-Irinka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Ribka-Irinka с помощью ICQ
Exclamation Кирпич

могу предложить Черкский кирпич. Нормальный М100, поставляем по Киеву, есть на складах. Машинки по 7000 и по 9000(реже). Цена на машинку дешевле, со склада немного дороже. По достваке сообщаю за день.
Ribka-Irinka вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 09:46   #11
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,527
Поблагодарили 14,397 раз(а) в 4,424 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Вот тут и тут dogkiller описал свой опыт по выбору и поиску рядового кирпича. Довольно интересный и познавательный опыт.

В той-же теме есть и фото выбраного кирпича - по виду это не полусухое прессование.
Плохой кирпич,не советую,перезжённый,плохо сверлится и когда закручиваешь анкер то раскалывается...откуда инфа??С объекта Догкиллера:D
По опыту,хороший кирпич Кировоградский(три дырки),также Борзна,есть,вернее был,неплохой Ямпольский завод в Винницкой обл.,у меня кучка их кирпича под открытым небом на участке стоит,но то ли закрыт,то ли собственник поменялся,в общем инсайдерская(тех кто там работает) инфа,не брать;)
Сам озабочен/озадачен,где брать полнотелый(или на 3-5 дырок) кирпич
Цитата:
Сообщение от Viorel Посмотреть сообщение
Я брал 33600 штук многодырчатого кирпича на корчеватском кирпичном заводе. В пачке 480 штук.
Хороший кирпич,выкупил остаток у Виорела,спасибо!Но он пустотелый,на несущие внутренние стены и армпояса не очень,а вот на основную стену(без армпоясов) и перегородки(на них,собственно у Виктора и брал) самое оно.
Крышник вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Крышник за это полезное сообщение:
Lukas (29.01.2012)
Старый 27.01.2012, 19:53   #12
руки_из_попы
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 997
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 586 сообщениях

лубны..... это лучшее ..что я нашел для себя..
руки_из_попы вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо руки_из_попы за это полезное сообщение:
ATX (28.01.2012)
Старый 27.01.2012, 20:34   #13
makarenok
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 165 раз(а) в 111 сообщениях

А кто-что слышал о 2nf блоках? Как у них качество? Я думаю о покупке этого материала...
Отговорите пока не поздно или посоветуйте аналогичный двойной кирпич
Спасибо
makarenok вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 10:01   #14
Алексей 77
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Алексей 77 с помощью ICQ
По умолчанию Рядовой кирпич

Я думаю , что из продавцов Вам никто не сольет своего поставщика по качественной рядовке, потому, как качественных производителей не так и много в радиусе 300 км от Киева, дальше возить рядовку неблагодарное дело доставка будет стоить дороже чем кирпич. Заводов много , но многие из них работают на границе рентабельности или продаются. К тому же мелкие заводы работают по сезонному принципу и начинают выпекать кирпич где-то с апреля месяца и к тому-же, чтобы им начать производить кирпич качественный нужно минимум неделю или две на прогрев печи и получение продукции нормального качества. Если Вам даже кто-то скажет , что в том году брал качественный кирпич не спешите сразу верить и платить деньги на этот завод дождитесь продукции этого года и посмотрите , что у них получается в этом году, лучше всего съездить на завод или посмотреть кирпич в объеме, т.е. в объеме не меньше одной машины. проверьте марку, геометрию, недопал(кирпич издает глухой звук при постукивании), перепал(звенит и черные пятна) и посмотрите чтобы не было дутиков (вкрапление карбонатов -извести). По блоку 2НФ - это продукт М100 и выше по высоте 2.12 нормального формата (2,12*65мм). Геометрия по-сравнению с рядовкой идеальная + он более эффективен по теплохарактеристикам за счет пустот. За три года продаж рекламаций не было..... Мы предлагаем к продаже и рядовой кирпич М100(со склада) по 1.30 и блоки 2 НФ по 2,70(с завода). Определяйтесь.....
Алексей 77 вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексей 77 за это полезное сообщение:
ATX (31.01.2012), makarenok (28.01.2012), Maxut (02.04.2012), Музей (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 10:41   #15
Музей
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 30,041
Поблагодарили 33,784 раз(а) в 10,359 сообщениях

Алексей 77, зайдите, пожалуйста, в эту веточку.
Спасибо.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...66#post1382866
Музей на форуме   Вверх
Старый 28.01.2012, 14:22   #16
guvas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от makarenok Посмотреть сообщение
А кто-что слышал о 2nf блоках? Как у них качество? Я думаю о покупке этого материала...
Отговорите пока не поздно или посоветуйте аналогичный двойной кирпич
Спасибо

Хороший материал, рекомендую ! Я прошлым летом строилися , просмотрел ряд вариантов по рядовому кирпичу, в итоге остановился на двойных блоках 2NF. Доставили 32 поддона, боя практически не было (менее 1%), так что на отбраковку можно закладывать не 10% кирпича, как рекомендуют, а поменьше. Кирпич не пережженый , размеры не гуляют. В итоге если посчитать все моменты (меньше цемента, дешевле работа, бой) вышло не дороже чем с обычного рядового кирпича.
guvas вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо guvas за это полезное сообщение:
Музей (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 18:12   #17
makarenok
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 165 раз(а) в 111 сообщениях

Цитата:
Сообщение от guvas Посмотреть сообщение
Хороший материал, рекомендую ! Я прошлым летом строилися , просмотрел ряд вариантов по рядовому кирпичу, в итоге остановился на двойных блоках 2NF. Доставили 32 поддона, боя практически не было (менее 1%), так что на отбраковку можно закладывать не 10% кирпича, как рекомендуют, а поменьше. Кирпич не пережженый , размеры не гуляют. В итоге если посчитать все моменты (меньше цемента, дешевле работа, бой) вышло не дороже чем с обычного рядового кирпича.
Спасибо, дык с учетом всех вышеперечисленных Вами факторов, строительство должно быть дешевле чем из рядового. Или я чего-то не учитываю? А у кого брали? Ездили в Озера или у диллеров по месту? Ну и цену если не секрет, можно ЛС
Спасибо
makarenok вне форума   Вверх

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании