Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича

ATX

Рекомендовані повідомлення

Повторюсь: Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича. Аргументируйте ваши рекомендации.

 

Географически стройка находится в Киевская обл.

 

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто больше не использует обычный кирпич в строительстве?

Оставляем свои рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал у Александра lubny лубенский кирпич m100. обычный нормальный кирпич, изготовленный по стандартной технологии с обжигом, с не идеальной но приемлимой геометрией (по мнению строителей, так как я не спец)

 

Коробка дома из него построена, стены долбать не легко, тот что лежал вокруг дома не накрытый не развалился - вот и все аргументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь: Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича. Аргументируйте ваши рекомендации.

 

Географически стройка находится в Киевская обл.

 

Всем заранее спасибо!

 

ИМХО НИКТО не рискнет рекомендовать производителя качественного рядового кирпича в Украине. Просто потому что его нет. Или есть какие-то маленькие региональные заводики, дающие _приемлимое_ качество и работающие на окружающую местность и за пределами ее практически неизвестные.

 

Лично я ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО могу порекомендовать винницкий завод "Керамик" www.keramik.vn.ua/ С их продукцией я дело имел. Качество — ПРИЕМЛИМОЕ. Лучшее я видел только на одном региональном заводе, который к сожалению закрыт на реконструкцию. Керамик в основном работает на Киев (большая часть объема лучшей продукции) и вы вполне сможете заказать.

 

Все вышенаписанноне — ИМХО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

 

Тогда поставлю вопрос по-другому, как выбрать наименее худший кирпич из всего некачественного кирпича, который производится в Украине?

 

Еще - какие показатели смотреть, чтобы определить качество? Чтобы дилетант мог определить.

Вот что прочитал (www.keramstrom.com/technology/97/):

=======================================

Керамический кирпич, изготовленный методом пластического формования, имеет ряд отличий от изделий полусухого прессования. Они обусловлены технологией производства и определяют как внешние особенности, так и специфику применения кирпича.

 

Основные преимущества кирпича полусухого прессования — относительно низкая цена, ровные плоскости, высокая скорость производства. Однако кирпич, выполненный методом пластического формования, обладает лучшими техническими характеристиками: низким влагопоглощением, высокой морозостойкостью и долговечностью. Кроме того, метод позволяет изготавливать строительные материалы с высокой пустотностью, в разы превышающей пустотность кирпича полусухого прессования.

==========================================

 

Как не попасть на кирпич произведенный методом полусухого прессования?

 

Месторасположение завода - некритично (исключая такие далекие регионы как Юго-Восток, Крым, итд), всегда можна доплатить за перевозку более качественного продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стойте, подключайтесь к разговору.

 

Уважаемый модератор!

 

Это не тендер, я не ищу поставщика материала. Я хочу разобраться в качестве продукта, кто делает качественный продукт. Вы не туда перенесли тему. Она изначально была в правильном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут и тут dogkiller описал свой опыт по выбору и поиску рядового кирпича. Довольно интересный и познавательный опыт.

 

В той-же теме есть и фото выбраного кирпича - по виду это не полусухое прессование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь: Порекомендуйте производителя качественного рядового глиняного кирпича. Аргументируйте ваши рекомендации.

 

Географически стройка находится в Киевская обл.

 

Всем заранее спасибо!

Я брал 33600 штук многодырчатого кирпича на корчеватском кирпичном заводе. В пачке 480 штук. Там же можно заказать доставку - Камаз с прицепом 9600 штук. С Винницей (Керамик) не получилось: они бещали перезвонить, обещали...до сих пор звонят. С Лубнами не получилось, так как они доставляют кирпич попутными машинами. Поэтому трудно было состыковать кран и их доставку. Здесь же, на корчеватом, я оплатил весь кирпич, потом заказал кран (например, на завтра или послезавтра) и соответсвенно доставку на завтра-послезавтра. Простой крана был один раз 1.5 часа (добавил 100 грн), а за пол-часа простоя он брал.

Кран берите где-нибудь поблизости, чтобы координировать его выезд (типа, подожди немного, не выезжай, бо машина с кирпичом в пробке).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить Черкский кирпич. Нормальный М100, поставляем по Киеву, есть на складах. Машинки по 7000 и по 9000(реже). Цена на машинку дешевле, со склада немного дороже. По достваке сообщаю за день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут и тут dogkiller описал свой опыт по выбору и поиску рядового кирпича. Довольно интересный и познавательный опыт.

 

В той-же теме есть и фото выбраного кирпича - по виду это не полусухое прессование.

 

Плохой кирпич,не советую,перезжённый,плохо сверлится и когда закручиваешь анкер то раскалывается...откуда инфа??С объекта Догкиллера:D

По опыту,хороший кирпич Кировоградский(три дырки),также Борзна,есть,вернее был,неплохой Ямпольский завод в Винницкой обл.,у меня кучка их кирпича под открытым небом на участке стоит,но то ли закрыт,то ли собственник поменялся,в общем инсайдерская(тех кто там работает) инфа,не брать;)

Сам озабочен/озадачен,где брать полнотелый(или на 3-5 дырок) кирпич:o

Я брал 33600 штук многодырчатого кирпича на корчеватском кирпичном заводе. В пачке 480 штук.

Хороший кирпич,выкупил остаток у Виорела,спасибо!Но он пустотелый,на несущие внутренние стены и армпояса не очень,а вот на основную стену(без армпоясов) и перегородки(на них,собственно у Виктора и брал) самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-что слышал о 2nf блоках? Как у них качество? Я думаю о покупке этого материала...

Отговорите пока не поздно или посоветуйте аналогичный двойной кирпич

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что из продавцов Вам никто не сольет своего поставщика по качественной рядовке, потому, как качественных производителей не так и много в радиусе 300 км от Киева, дальше возить рядовку неблагодарное дело доставка будет стоить дороже чем кирпич. Заводов много , но многие из них работают на границе рентабельности или продаются. К тому же мелкие заводы работают по сезонному принципу и начинают выпекать кирпич где-то с апреля месяца и к тому-же, чтобы им начать производить кирпич качественный нужно минимум неделю или две на прогрев печи и получение продукции нормального качества. Если Вам даже кто-то скажет , что в том году брал качественный кирпич не спешите сразу верить и платить деньги на этот завод дождитесь продукции этого года и посмотрите , что у них получается в этом году, лучше всего съездить на завод или посмотреть кирпич в объеме, т.е. в объеме не меньше одной машины. проверьте марку, геометрию, недопал(кирпич издает глухой звук при постукивании), перепал(звенит и черные пятна) и посмотрите чтобы не было дутиков (вкрапление карбонатов -извести). По блоку 2НФ - это продукт М100 и выше по высоте 2.12 нормального формата (2,12*65мм). Геометрия по-сравнению с рядовкой идеальная + он более эффективен по теплохарактеристикам за счет пустот. За три года продаж рекламаций не было..... Мы предлагаем к продаже и рядовой кирпич М100(со склада) по 1.30 и блоки 2 НФ по 2,70(с завода). Определяйтесь.....
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей 77, зайдите, пожалуйста, в эту веточку.

Спасибо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1382866#post1382866

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-что слышал о 2nf блоках? Как у них качество? Я думаю о покупке этого материала...

Отговорите пока не поздно или посоветуйте аналогичный двойной кирпич

Спасибо

 

 

Хороший материал, рекомендую ! Я прошлым летом строилися , просмотрел ряд вариантов по рядовому кирпичу, в итоге остановился на двойных блоках 2NF. Доставили 32 поддона, боя практически не было (менее 1%), так что на отбраковку можно закладывать не 10% кирпича, как рекомендуют, а поменьше. Кирпич не пережженый , размеры не гуляют. В итоге если посчитать все моменты (меньше цемента, дешевле работа, бой) вышло не дороже чем с обычного рядового кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший материал, рекомендую ! Я прошлым летом строилися , просмотрел ряд вариантов по рядовому кирпичу, в итоге остановился на двойных блоках 2NF. Доставили 32 поддона, боя практически не было (менее 1%), так что на отбраковку можно закладывать не 10% кирпича, как рекомендуют, а поменьше. Кирпич не пережженый , размеры не гуляют. В итоге если посчитать все моменты (меньше цемента, дешевле работа, бой) вышло не дороже чем с обычного рядового кирпича.

Спасибо, дык с учетом всех вышеперечисленных Вами факторов, строительство должно быть дешевле чем из рядового. Или я чего-то не учитываю? А у кого брали? Ездили в Озера или у диллеров по месту? Ну и цену если не секрет, можно ЛС

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...