Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Запоминайте, может пригодится. Скорость теплоносителя при рабору на гидроразделитель до 0,3 м/сек., при сопротивлении до 150 Па/м. Внутренний диаметр 32 РЕХ, примерно 24 мм. Получаем: максимальный расход через такой контур 500 л/час., или 11630 Вт. Значит: при применении трубы 32 РЕХ максимальная мощность котлов не более 12 кВт. Совет: не владея вопросом на все 100% не стоит давать советов. Добавлено через 14 минут Ну, на работу пора, а мне интересно. Мои циферки верны или нет?
-
Теплопотери Вашего дома при площади 140 м2, не более 15 кВт/час. При условии загрузки дров не чаще 2-х раз в сутки это любой котел с мощностью не более 20 кВт. Но обязательно с загрузочной камерой не менее чем на 80 -100 кг. дров. Один из вариантов подобных котлов фото ниже. Или же второй вариант, это теплоаккумулятор на 1000 литров с котлом 32кВт. По размеру котельной надо видеть. Маловато для обоих вариантов, но думаю впихнуть получится.
-
Где то это я уже видел.
-
Значит Вы че-то не договариваете. Рассмотрим один из возможных вариантов: Приоритет ГВС у Вас обеспечивает котел, и с котла в бойлер заведен датчик бойлера. При команде греть бойлер котел со всей своей пролетарской злостью дает +80, но при этом Вы выставили температуру воды в бойлере +48, а температуру системы отопления +50.
-
О тож. Во всех системах которые я делал фильтры чищу я.
-
Вроде все правильно.
-
Я не о работе этого устройства говорю. Если это устройство сломается, кто будет этим заниматься?
-
Я последний раз, для себя решал этот вопрос сегодня, собирать схему на 4-х ходовике или по-старинке? Выбрал по-старинке, и меня напрягает только дальнейшее обслуживание. Если для котла есть соответствующий сервис, а наши системы довольно надежны и кроме замены расходников ничего не трубуют. То вот такие пасочки с приводами, кто будет обслуживать и менять? Пару тройку лет работы таким оборудованием и часть времени начнет занимать сервис.
