Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Толщина стяжки над трубой теплого пола от 3 до 7 см. Меньше 3-х это так называемая зебра и риск, что стяжка треснет. Больше 7 см.уже не рассматривается как теплый пол, а только как теплоаккумулятор. Следовательно и расчет такого пола отличается. Золотая середина это 5 см. над трубой.
-
Дело не в умении рисовать. Будет или нет работать та или иная схема зависит от мелочей. Краники, узелочки, диаметры труб, увязка всех этих пасочек вместе и.т.д.
-
Ну, как вариант, если нет другого выхода. Но отдельным проходным элементом через кровлю правильней.
-
Я второй 200 литровый бойлер поставил. Солнечной панелькой собираюсь побаловаться для ГВС и отопления гаража. По брикетам сложно так ответить. Во первых какой брикет? Их три основных: пини кей (он бывает как древесный так и угольный), РУФ, Нестро. Из какой древесины он сделан. Я когда покупал, вначале брал несколько пакетов и пробовал. Я бы по древесному брикету сказал так: 1 кг от 1,5 до 3,5 кВт.
-
Могу по нагреву бойлера прикинуть.
-
Спрашивай, второй год экспериментирую.
-
Фановая труба рядом с трубами вентиляции ни есть хорошо. Естественная вентиляции в зависимости от разных факторов может работать в ту или другую сторону. А если рядом фановая то по может засасывать и амбрэ. Вам еще вполне реально вывести фановую отдельно.
-
Сложно ответить. Включая всю свою фантазию, Вашу схему, мне лично сложно понять.
-
Ставьте где Вам удобно. Это очень приличный насос и пожалуй один из самых тихих.
-
www.pump.kiev.ua/tovar/?tovarid=2&listproducts=
-
Ну во первых узел теплого пола подключите ни как радиатор, а прямо из радиаторного колектора.
-
С дымоходами смотрю все нормально. А где фановая труба?
-
Не успел покрасить до морозов цоколь дома. Но успел купить и заколеровать краску. Вот сижу и думаю, красить сейчас или не красить? Днем плюсовая температура, ночью минус, а колерованная краска долго не хранится. Кто знает подскажите, боюсь перевести краску.
-
Игорь, только сейчас задумался. Вы пожалуй единственный кто не задавал вопросы о Т.Т. котле.
-
Полная ерунда. Еесть только один вариант экономии, если перерасход годового лимита газа на 300-500 м3/газа. Месяцок потопил Т.Т. и не вышел из категории. В остальном топка Т.Т. дороже газа. Желающих потренироваться в такой экономии прошу к себе в гости. Сначала потопим котел затем чистим. Желание так экономить моментально испарится.
-
Все это в пустую. Теплообменник котла имеет определенную мощность.
-
" мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент-Экзюпери
-
Любой заказчик к своей системе отопления относится, как к самой крутой и совершенной. И это правильно. Мы конечно видим много систем и можем сравнивать. Но при этом не стоит врачам обсуждать диагноз при пациенте. Не всегда нужна операция, и прихрамовая можно прожить остаток жизни щасливо.
