Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Толщина стяжки над трубой теплого пола от 3 до 7 см. Меньше 3-х это так называемая зебра и риск, что стяжка треснет. Больше 7 см.уже не рассматривается как теплый пол, а только как теплоаккумулятор. Следовательно и расчет такого пола отличается. Золотая середина это 5 см. над трубой.
  2. Дело не в умении рисовать. Будет или нет работать та или иная схема зависит от мелочей. Краники, узелочки, диаметры труб, увязка всех этих пасочек вместе и.т.д.
  3. Опишу самый плохой вариант, который возможен, но маловероятно. Если на две отдельные бетонные плиты, начнут воздействовать силы и в результате плиты разойдутся. То воздействие на трубу будет схожа с гильотиной.
  4. Ну, как вариант, если нет другого выхода. Но отдельным проходным элементом через кровлю правильней.
  5. Я второй 200 литровый бойлер поставил. Солнечной панелькой собираюсь побаловаться для ГВС и отопления гаража. По брикетам сложно так ответить. Во первых какой брикет? Их три основных: пини кей (он бывает как древесный так и угольный), РУФ, Нестро. Из какой древесины он сделан. Я когда покупал, вначале брал несколько пакетов и пробовал. Я бы по древесному брикету сказал так: 1 кг от 1,5 до 3,5 кВт.
  6. Спрашивай, второй год экспериментирую.
  7. Фановая труба рядом с трубами вентиляции ни есть хорошо. Естественная вентиляции в зависимости от разных факторов может работать в ту или другую сторону. А если рядом фановая то по может засасывать и амбрэ. Вам еще вполне реально вывести фановую отдельно.
  8. Значит недостаточно высоко. 10-12 метров трубы и причины у соседа жаловаться не будет.
  9. Сложно ответить. Включая всю свою фантазию, Вашу схему, мне лично сложно понять.
  10. Ставьте где Вам удобно. Это очень приличный насос и пожалуй один из самых тихих.
  11. Увы, тем кто еще помнит как эта система выглядит сейчас минимум 45 лет. Называется она ленинградка. Будите в Киеве можете меня поносить.
  12. Ну во первых узел теплого пола подключите ни как радиатор, а прямо из радиаторного колектора.
  13. С дымоходами смотрю все нормально. А где фановая труба?
  14. Не успел покрасить до морозов цоколь дома. Но успел купить и заколеровать краску. Вот сижу и думаю, красить сейчас или не красить? Днем плюсовая температура, ночью минус, а колерованная краска долго не хранится. Кто знает подскажите, боюсь перевести краску.
  15. Игорь, только сейчас задумался. Вы пожалуй единственный кто не задавал вопросы о Т.Т. котле.
  16. Полная ерунда. Еесть только один вариант экономии, если перерасход годового лимита газа на 300-500 м3/газа. Месяцок потопил Т.Т. и не вышел из категории. В остальном топка Т.Т. дороже газа. Желающих потренироваться в такой экономии прошу к себе в гости. Сначала потопим котел затем чистим. Желание так экономить моментально испарится.
  17. Все это в пустую. Теплообменник котла имеет определенную мощность.
  18. " мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент-Экзюпери
  19. Любой заказчик к своей системе отопления относится, как к самой крутой и совершенной. И это правильно. Мы конечно видим много систем и можем сравнивать. Но при этом не стоит врачам обсуждать диагноз при пациенте. Не всегда нужна операция, и прихрамовая можно прожить остаток жизни щасливо.
×
×
  • Створити...