Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Какой подвох? Вам все уже указали. Вы написали: "разводка медью"
  2. Вот это самая дорогая часть работы. Без медной разводки от 40 у.е./м2
  3. Так Вы же властелин стояка!!! Диктатор запаха!!!
  4. Если один врезал, то ни чем не грозит. У системы есть некий запас. Но врезает второй, пятый, сорок пятый. Переваривают трубы, меняют диаметры. Каждый творит у себя в квартите что хочет, забывая что система отопления у Вас одна общая на всех и Вы все вместе пытаетесь ее сломать. У некоторых это уже получалось.
  5. Забита или заглушенна фановая труба стояка. Сами Вы ничего не сделаете. Обычно при ремонтах в своих квартирах мало кто думает о соседях.
  6. А смысл? Вы потратите пару тысяц евро на все технические пасочки ради своих соседей и буквы закона. Обычно все врезаются напрямую, до тех пор пака гидравлика всего дома не опракидывается. Затем оставшись без тепла долго ругаюся с Жеком и начинается соревнование насосов.
  7. В нашей стране нет людей которые делают это правильно. Правильно это смесительный узел через теплообменник.
  8. B.S.V. нечаянно про Blue Ocean, он больше не будет.
  9. Бюджет? Мне бы очень понравился тепловой насо воздушный. Стильно, современно и в 10 тыс. евро легко можно уложиться.
  10. Сегодня Валера признал всю лженаучность и малоэффективность пуск систем с помощю калотушки. Он признал, оценил, сам попробовал и обязался запаускать системы только при помощи моих бубенчиков.
  11. Может устроим на форуме опрос на тему: "продаван срантехнических пасочек года"? Как положенно с призовым фондом, с меня уже 50 у.е.
  12. Видно не судьба доказать Вам что 2+2=4. Ну что же, каждый вправе совершить свои ошибки.
  13. Не нужно оно Вам. Основное отопление, как Вы его назаваете у Вас радиаторное. Оно может включатся и выключаться довольно часто. Эфект от такого отопления очень быстрый 10-15 минут и тепло. Теплый пол дело другое, в зависимости от его конструктива пол в рабочий режим может входить 10-12 часов. Дергая его нагрев включая и выключая его насос Вы пол никогда не нагреете.
  14. Нужно смотреть и решать в каждом конкретном случае. К примеру: вот такой вариант как на фото при НЗ просто работают наоборот.
  15. Нет, 1 м/сек. мало для шума. Гимн сантехника начинается с 1,4-1,5 м/сек. и выше.
  16. Даже при самых простых расчетах систем отопления существуют определенный правила, я бы сказал аксиомы. 1. Радиаторный контур, дельта, Т1/Т2 (разница температуры между подачей и обраткой) = 20 градусов. 2. Выбирается определенный температурный режим системы - 80/60/22. (к примеру) 3. Скорость теплоносителя 0,3-0,6 м/ секунду. 4. Сопротивление системы 150-200 Па/метр. Системы еще нет даже на бумаге, но рисовать ее и считать начинают на основе вот этих циферок. На Ваш вопрос: скорость теплоносителя 1м/сек. велика. Радиаторо не выдаст своей проектной мощности. Это случается как правило при экономии на диаметре труб. Такие системы зовутся: "зажатые системы отопления".
  17. Да ладно тебе, понятно что обидно. Спиши на издержки производства. Даже у самого талантливого врача за спиной всегда есть маленькое кладбище. Знаю случай когда Серега БСВ вынул и отдал 7тыс. грн. Я недавно отдал закзчику 100 у.е (фото) за кусочек обоев под мойкой и заделку угольника после моей переделки.
  18. А кому это нужно? Насос теплого пола должен работать постоянно.
  19. Это не фольга. При выполнении работ я таким образои защищал стык трубы от попадания грязи.
  20. Воз за чем действительно ностальгия, так это за тем, что это действительно была СТРАНА.
×
×
  • Створити...