Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Серый, немного срантехприборов от меня.
  2. Спать спокойно. Любая, даже самая маленькая утечка сбрасывает давление в ноль.
  3. Мне не спится. Давайте на пальцах поясню. Система у нас закрыта вода холодная высота системы 10 метров, а значит 1 бар. Если мы изначально накачаем давление в систему ниже статической высоты, то обеспечим себе подсос воздуха в самую закрытую систему. По этой причине 1 бар + 0,2 (от завоздушивания) = 1,2 давление системы на холодную. Приэтом воды в баке нет, а давление в баке +0,3 = 1.5 бара. Мы включаем котел, вода начинает нагреваться, начинает расти давление и вот только сейчас начинает работать расширительный бак. В двух словах так.
  4. Если Вы простой потребитель то Вам позволенно это не знать. Если имеете отношение к монтажу то учите мат часть: ГИДРАВЛИКА КОТЕЛЬНЫХ (Де Дитри) для начинающих срантехников. 4. ПРАВИЛО N° 4 ГИДРОСТАТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ • Правильный расчет расширительного бака согласно (1) : + Давление бака = Pυ ≥ HS (гидростатическая высота). + Давление при наполнении = Pυ + 0,3 По простому: статика системы + 0,2 (давление системы) + 0,3 давление бака. В данной теме поправка на котел. ниже 0.8 котел вырубится.
  5. Все просто: в основном расход газа зависит от утепления дома, затем правильно расчитанная исделанная система отопления. Далее управление системой отопления, так называемые мозги, в том числе и котловые. И заканчивается все котлом. Самый навороченный и дорогой котел сводит на тет корявая система отопления.
  6. Смотрим Вашу тему о давлении. делаем, как там написанно. Если после этого давлении при нагреве возрастет выше 2 бар. то нужен дополнительный расширительный бак.
  7. На холодную давление в Вашей системе отопления должно быть 1,2 бара. При этом давление в расшири тельном баке 1,5 бара. Давление в баке измерять при отсутствии давления в системе отопления.
  8. Тогда все просто, продаванов тут много шас набегут.
  9. В самый раз. Система отопления, управление температурой, другие Ваши хотелки укажут на то, какой нужен котел.
  10. Если только один котел то место для розетки найти легко. А если это котельная, то разводка электричества и комутация разных пасочек ведется по-наруже в коробах.
  11. С самого начала слежу за темой и понял, у нормального работника признаков нет.
  12. А с чего Вы это взяли? Просто нагрев произойдет чуть быстрее и все.
  13. Жадный ты. Неужели так трудно пару дней обойтись без карманных денег?
×
×
  • Створити...