Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Серый, немного срантехприборов от меня.
-
Мне не спится. Давайте на пальцах поясню. Система у нас закрыта вода холодная высота системы 10 метров, а значит 1 бар. Если мы изначально накачаем давление в систему ниже статической высоты, то обеспечим себе подсос воздуха в самую закрытую систему. По этой причине 1 бар + 0,2 (от завоздушивания) = 1,2 давление системы на холодную. Приэтом воды в баке нет, а давление в баке +0,3 = 1.5 бара. Мы включаем котел, вода начинает нагреваться, начинает расти давление и вот только сейчас начинает работать расширительный бак. В двух словах так.
-
Если Вы простой потребитель то Вам позволенно это не знать. Если имеете отношение к монтажу то учите мат часть: ГИДРАВЛИКА КОТЕЛЬНЫХ (Де Дитри) для начинающих срантехников. 4. ПРАВИЛО N° 4 ГИДРОСТАТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ • Правильный расчет расширительного бака согласно (1) : + Давление бака = Pυ ≥ HS (гидростатическая высота). + Давление при наполнении = Pυ + 0,3 По простому: статика системы + 0,2 (давление системы) + 0,3 давление бака. В данной теме поправка на котел. ниже 0.8 котел вырубится.
-
от чего зависит расход газа?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Все просто: в основном расход газа зависит от утепления дома, затем правильно расчитанная исделанная система отопления. Далее управление системой отопления, так называемые мозги, в том числе и котловые. И заканчивается все котлом. Самый навороченный и дорогой котел сводит на тет корявая система отопления. -
Тогда все просто, продаванов тут много шас набегут.
-
Кто делать будет вот вопрос.
-
Подбор котла - на каком этапе?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
В самый раз. Система отопления, управление температурой, другие Ваши хотелки укажут на то, какой нужен котел. -
С самого начала слежу за темой и понял, у нормального работника признаков нет.
-
Ниши для радиаторов отопления?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Правильным путем идете товарищ. -
А с чего Вы это взяли? Просто нагрев произойдет чуть быстрее и все.
