Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Я Вам набросаю, как выглядит первый год обучения: С первого дня Вы получаете отбойный молоток (если есть в наличии), болгарку с диском по бетону (если есть), респиратор и промышленный пылесос (бывает но очень редко). Вооружившись этим Вы начинаете долбить и резать полы, стены, бетонные перекрытия и все это под трубочки разных размеров. И вот наконец после того, как Вы все выбили, выломали, замели и сложили в мешки, Вы с кем-то начинаете эти трубочки монтировать. И.......... о ужас: Вы видите что трубочки в дырочки и штробы которые Вы выбили не лезут, или лезут но не так. Вам мелом рисуют как нужно бить заново и Вы снова начинаете. Долбя во второй раз Вы начинаете понимать, что один раз и правильно можно выдолбить только когда Вы чётко представляете как должны проходить конкретные коммуникации по конкретному дому. Немного напряглись, кое где ещё раз подбили, переделали и УРА, все получилось. Вы под присмотром сами собрали канализацию и помогали собирать отопление и воду. Получив деньги, гордо расправив плечи с уверенностью что мир получил нового и очень крутого монтажника вы переезжаете на новый объект. И....... о УЖАС, Вы понимаете, что при принципиально все одинаково, но блин выполняется каждый раз по-разному. И снова долбёжка в пару заходов. Так проходит первый год, часто без выходных, по 10-12 часов работы. Вы уже действительно все знаете: разводка отопления. вода, каналия. Дегнег хватает и даже остается. И вот Вы зашли в котельную. И....... о УЖАС, Вы понимаете, что тот кто учил Вас эти годы сам в котельных нифига не понимает. Конец первой серии.
  2. Мне в этом смысле повезло. От домашнего компа до самого сложного КИП шарит.
  3. В эту субботу я спокойно послал своего в Вишенки. Заказчик жалуется на низкую температуру второго этажа. Отопление тепловым насосом, теплые полы и стены. Систему и котельную делал я, насос нет. Так вот я спокоен, он приехал, разобрался, все пустил, успокоил заказчика. Все что нужно рассказал ему что нет умолчал. На это у меня ушло два года.
  4. Вы даже приблизительно не представляете о чем говорите. За последние 5 лет своей работы мне удалось найти и подготовить только одного человека. И таки ушло два года, при том, что и мозги, руки и два В.О. у человека есть.
  5. Дом 100 м2. Мне интересно, какой размер помещения в которое Вы все это хотите впихнуть?
  6. БРЕХНЯ. На подготовку начинающего монтажника уходит два года.
  7. Вы опять фантазируете. Берите деньги и читайте пост №2. Нет у Вас другого выхода.
  8. Да, если сложатся несколько факторов. Теплопотери дома, покрытие пола (не паркет), и по мелочам.
  9. И тут сама? Говорю же, у меня горки!!! Уж поверь, с моей ленью я бы давно взял такую.
  10. Я же говорю, инструмент. Одной легкий снег хорошо, другой тяжелый. Дорожки бытро пройти, или лед отстучать.
  11. Всего за 1.5 года Вас так испортили? А как же наше национальное забить гвоздик и загнуть? Поплевать и прелепить?
  12. Это в отношении квартиры верно. При наличии дома и прекратить невозможно, работа всегда есть. Пример, моя дорожка от дома к гаражу.
  13. Вы просто перегибаете. Соедение шланг, включите газ, обмыльте стыки и налейсе себе коньяка.
  14. Да подключайте уже. Тему, как на шланге нарисовать желтую полоску потом нарисуете.
×
×
  • Створити...