Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Ничего нового. Все производители котлов пишут примерно одинаково. И врут одинаково. А так, обычный котел.
  2. Не, Вы нам фотки больше не показывайте. На обратке котла нет фильтра грубой очистки. У сервиса будут вопросы.
  3. Криво или нет зависит от стоимости работ. Если по 20 у.е. за каждую точку разбора воды, то руки поотбивать нужно.
  4. 1. Нет, у меня дома простой Т.Т. в паре с газовым котлом. 2. Почему не рекомендую, рекомендую. Нормальный котел, хоть пеллеты хоть дрова.
  5. Сложно ответить. Для начала найлите у себя релле давления.
  6. А Вы уверены, что на сутки? Берем Т.А. 1000 литров, с дельтой 50 сможем засунуть в него 60 кВт. При холодной пятидневке; 60 кВт. делим на 24 часа = 2,5 кВт/ в час. 2,5 кВт. делим на 250 м2 = 10 Вт/м2. Судя по таким теплопотерям это подземный дом который утеплен минватой.
  7. Полезно донести до ушей заказчика, что качественно выполнять работы с ППР таки можно. Но это не дешевое удовольствие, что в плане оборудования, что по стоимости работ. Трудозатраты сравнимы по работе с медью.
  8. Андрюха, я смотрю тебе не скучно. Какие-то копья, спорные моменты, война с сервисантами? Что бы все было тихо и спокойно с пеллетниками есть железное правило. До того, как выдать заказчику стоимость работ и материалов я лично общаюсь с сервисантом который будет вводить котел в эксплуатацию. Сервисант согласовывает мне схему обвязки котельной и принимает у меня работу в присутствии заказчика. Если что-то идет иначе, я отказываюсь от работы.
  9. Нет никаких спорных вопросов. Отсутствие или наличие буфера при пеллетном котле на безопасность и работоспособность системы отопления не влияет. Все это понты некоторых производителей котлов в плане гарантии. Но большинство не настаивают, а просто меняют по гарантии разжигалки.
  10. 1. Мне нравится смотреть в с торону HARGASSNER, вот сидел бы и любовался. Но мало кто позволит себе купить такой котел. 2. Нет, не нужен. Это автомат котел, он сам себя разжигает.
  11. Продавец и теплотехник это разные вещи. Такое бывает, но легче встретить живого мамонта.
  12. Эти два котла несравнимы, как небо и земля. Вариантов пеллетников очень много, вот один из них: Kostrzewa Mini Bio (10 кВт)
  13. Не обязательно, можно и мягким но только с содержанием серебра. Температуру держит 160-180 град, а этого достаточно.
  14. Если это окончательное и жесткое требование, то забудьте о варианте Т.Т. котел + Т.А. Подбор оборудования под Ваши условия превысят стоимость пеллетного котла.
  15. Тренируйся. Я при Т.Т. котлах каждычй стык перекрываю два раза. Первый шов остается на месте, а по нему растекается припой второго шва.
  16. Заново зачищаеш этот стык поверх пайки. На дырку пальцем пасту и полностью перекрываеш стык мягким припоем.
  17. Усложним задачу. Котел-двухконтрурник + электрический бойлер + Т.Т. котел.
×
×
  • Створити...