Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Можно, трехходовик нужен, переключать котел на контур отопления или бойлера.
  2. Гильзуйте дымаход, над крышей гильзу утепляйте.
  3. Я всегда с опаской отношусь к штроблению несущих стен. И Вам советую. Найдите того, кто проконсультирует Вас по этому вопросу по месту,
  4. Купи лазерный уровень. Насосы, краник, манометры дожны висеть ровненько. В установке таким образом в фильтров перед насосами толку мало.
  5. По полу, прокладка трубы горизонтально, а вертикально штробить. Но не долбить а резать.
  6. В споре на форуме я приводил цифры из расчета по подбору бойлера . Но это совсем не означает, что просчет конкретно под Ваш дом. С порядком цифр, 150-200 л. я согласен с "Теплотехник".
  7. Лесники не показатель, это одельная тема. Наверное место так на людей действует. Типа дом построить и рядом жить в юрте, и.т.д.
  8. Ты где видел такие дома на таких участках? При таком доме участок обычно больше этого.
  9. Так Серый, ты людей не раслабляй. П.П. ОТЛИЧНЫЙ материал, переделка системы стоит недорого. А поменять плитку, обои, паркет, это так, мелочи.
  10. Если дом от 1000 м2 то правильно и удобно.
  11. Когда набалуешься, то сам себе поставишь грань, после которой латать нет смысла. Только полная замена системы. Любая первая протечка по П.П. это сигнал, что до замены системы осталось 1-3- года.
  12. Я не сервисант, но говорю по своему опыту. 1-3 котла в месяц я запускаю в работу или сдаю сервису, последние 20 лет.
  13. Если сами не вкл. котел и сделали объвязку правильно. То 100% с сервисом никаких проблем не будет.
  14. Прямого запрета нет. Не стоит самостоятельно вводить котел в эксплуатацию. Это должна сделать сервисная служба, которая в случае неправильного монтажа укажет Вам на это.
  15. Так я, это он и есть. А курить я бросил год назад. От блин, опять продавец просочился.
  16. Это печально согласен, но тема о браке и эта фотка подходит.
  17. 1. При длине одной петли 50 м/п достаточно трубы 16 мм. 2. То к радиатору 20 мм. 3. Это вредная инструкция, не нужно ее читать. 4. Увеличить диаметр трубопровода. Если существующий диаметр не подходит.
  18. 1. Труба 16 мм два контура. 2. Я несовсем понял, что Вы спросили. Но че-то не полезное для котла это точно.
×
×
  • Створити...