Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Правильно. Теплообменник гидравлически разделит контуры дома и квартиры.
  2. Написанному верить нельзя, верить можно только мне. "Мюллер" Добавлено через 7 минут Наверное, да. Понимаете, чем дольше занимаешься этой темой, тем больше голова затачивается на конкретные цифры. Задай Вы конкретный вопрос: Пример: теплопотери такие, температурный режим системы такой, радиаторов хочу два стальных ТИП 22 высота 500- помогите подобрать и прикинуть гидравлику. О, тогда все ясно 5 минут и можно ответить точно.
  3. Человек способный качественно паять медь, не возьмется за Вашу работу. Объем очень маленький. Говорите навека? Положите медную трубу в цементный раствор (как и делают многие), и посмотрите на нее через 6-8 месяцев. Повторяю, Ваша труба ТИСИ.
  4. Прав "naupv", пару таких выбрыков по стояку опракидывает гидравлику. Затем начинается соревновани е насосов и в результате пролетает весь стоят. y-dom просто не все прочитал.
  5. Протечка в меди это только человеческий фактор. Работа с П.П. допустима при температурном режиме системы не более 70 градусов. И при этом человеческий фактор крайне велик. Система ТЕСЕ исключает человеческий фактор, по этой причине нужно выбирать ее.
  6. Прямой нагрев. С 1 кВт. электроэнергии получается 1 кВт тепловой. КПД при этом почти 100%. Все остальное фантазиии продавцев.
  7. Сантехники разные бывают. Некоторыен не пьют, а просто хотят денег. Заказчика не дурят, а попивают вот это:
  8. Не только. Вот мне, для душевного равновесия, при выполнении работ, нужно место для стульчика, 2-х термосов, магнитофона, ноутбука и разных других пасочек. Вот самый подходящий размерчик.
  9. Мой брат по крови. Стиль исполнения называется: впихнуть невпихуемое.
  10. Не по русски это, спирт и водка в систему отопления.
  11. Приношу извинения если обидел Вас в религиозном плане. Форум вроде, как строительный. Есть главные отраслевые книги которые я сравнил с …... Но замете, я писал с большой буквы. Понимаете у Нас с Вами разное представление кто такой прораб. В моем понимании, это человек который закончил КИСИ ПГС, и который отработал на линии минимум 5 лет и это на жилье. На пром. строительстве еще больше. Те люди которые сейчас зовутся прорабами, в 98% случаях не имеют на это право. Они просто позорят эту профессию.
  12. 24 года тому назад, мне эту книгу подарил и назвал ее (Библией прораба) некий Шульга Вячеслав Арсентьевич. Начальник одного из Киевских строительных управления, заслуженный строитель Украины. Управление которого построило половину харьковского массива, монетный двор Украины, сказбныцю Уракины, дом мебели на печерске и многое многое другое. Ваше мнение мне интересно, но растолкуйте ПОЧЕМУ?
  13. Да, сложно модераторам. Если че, то как колдонут.
  14. Начните с просчета теплопотерь. И распределением мощностей между разными контурами. Одних теплых полов под ламинатом (ограничение температуры), для обогрева помещений может не хватить. Придется догревать радиаторами. В этом случае управлять температурой в помещении эффективней радиаторным контуром.
  15. Ну вот, сразу все стало понятно. Значит автоматика Kromschroder E8, по надежности, как ролс ройс.
  16. Это хомут сантехника. Звоните тому кто делал. Добавлено через 2 минуты Утечка завоздушивает систему. Воздух выходит черз воздухоотводчик котла. Вот откуда запах.
  17. Если потекли резьбовые соединения, то виноваты сантехники. Если потекли прокладки, то Вы виноваты залив спирт.
  18. (Вклиньте) теплообменник и насосом забирайте сколько сможите.
  19. Это на уровне личных ощущений. Мне эти котлы понравились.
  20. За много лет всего два раза ставил Фачи, при этом люди сами привозили котлы из России. У нас представителей я не знаю, слух был, что в Донецке начали продавать.
  21. Вот так и возник Фачи. Этот котел по степени удобства заменяет газовый.
×
×
  • Створити...