Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Че бороться? Если есть возможность то делайте из котельной свой канал. Если нет, то глушите в котельной существующий канал и делайте дырку на улицу поближе к котлу.
  2. Никто из монтажников Вам ничего не скажет. Мы видим котлы только новыми, а большинство из нас просто не имеют право включать котел самостоятельно первый раз. Нужно спрашивать сервисантов котлов.
  3. Сложно понять, у нас терминология разная. Я так понял, есть вент. канал, в который подключены ряд помещений в том числе и котельная. Если так, то это очень грубое и небезопасное нарушение. В котельную должен заходить свой индивидуальный вент. канал.
  4. Пеллетники, и их установка, это мой хлеб. Сейчас огромное количество этих котлов. Каждая из моделей имеет свои плюсы и минусы. Но, котел нужно подбирать под систему отопления дома, не забывая о размере котельной и дымоходе. Подбор котла по мощности, по видам топлива (пеллетники могут работать на угле. зерне и дровах с ручной загрузкой), у разных пеллетников разные мозги, у котлов размеры разные. Правое или левое размещение бункера для пеллет, и многое другое. Читайте о котлах и задавайте конкретные вопросы. Сравнительная характеристика котлов, даже при разговоре в живую занимает часа полтора.
  5. Если у вас есть радиатор в котельной, и он подобран верно, то откуда в котельной возьмется +3 градуса? Странная тема для обсуждекния. Я не спроста показал Вам свою домашнюю котельную. Вы на слово не поверите, а выкладывать расчеты долго и лень. В таком виде, с дыркой, моя котельная работает 14 лет.
  6. Про отсутствие радиатора не знал. Но это ошибка проектирования. Радиатор в котельной подбирается на + 15 в помещении. Смотрю на фото, разводка у вас коллекторная, радиатор подключить можно.
  7. А цеховая солидарность? Или Вы решили покупать систему Упонор?
  8. Никого не оправдывыаю, просто интересно. Хоть один из советчиков влялся бы за такую работу?
  9. Котел полезно подбирать под систему отопления. О системе расскажите.
  10. 1. Ага, шас прочту. Тут Русский со словарем. 2. Все что угодно может быть. От простого неконтакта, до забитого теплообменника.
  11. 1. Вызываете службу сервиса. 2. Готовиться к денежным тратам.
  12. Все реально. Просто в настоящий время у Вас информации по этому вопросу мало. Вам главное попасть в хорошие руки, и не будет у Вас никаких вопросов.
  13. Фуф. А я испугался, думаю, появилось что-то новое, а я пропустил. А если серьезно, то для того чтобы менять или самому устанавливать стандартный набор. Нужен большой опыт, знания и обязательно свои наработки. Обычно, без всяких изменений, просто пользуются мозгами котла. Изменения с извращениями, но это уже авторские исполнения узлов или котельных.
  14. Создать танковую роту и назвать ее "Строим Дом".
  15. Знаете, просто интересно стало. Что такое "возможные изменения в пределах стандартного набора без всяких извращений"?
  16. У тебя гигантомания. То о чем я говорю, на базаре стоит 30-40 гривен. Плитка. дымоход, лет 7 уже пользуюсь.
  17. Серый, знаю чего у тебя нет. Фрезы для плитки под дрель. До 150 мм.
  18. По фитингу. Во многих местах этой системы зазора между фитингами нет. Вплотную через кусочек трубы фитинг к фитингу. И видно, что длиной такой трубы не заморачивались.
×
×
  • Створити...