Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 091 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Так я особо и не парюсь по месяцам. Меня интересует только годовой лимит.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
У меня нет такого понятия. По этажем дома заданны температура и температура ГВС. По запросу газ. котел включается автоматом. Зимой кушает больше, таких месяцев примерно 4.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
А какой котел, если газовый то 365 дней. Если Т.Т., то по настроению.
- 2 074 відповіді
-
- водоснабжение
- канализация
- (та ще 3)
-
Мне уже веселее. Я шашлык делаю.
-
1. "murava" так и делает, не зря он родоначальник сантехнического феншуя. 2. Ну ты такое спросиш. Как зачем? А поболтать, мне скучно.
-
Ты не первый кто так думает. Но это не значит, что так правильно. Вот, специально для тебя выписал, финал давнего спора на эту тему: ( 1. температура воздуха +20, графике 45/40 тогда Тпола=+28,1, потери в петле Н=41кПа=4,1м. (здесь видно что длина петли даже 65м недопустима при таких параметрах. конечно вы возразите, так мы делаем и работает. да просто график в вашем случае будет 45/39, и этот 1 градус уменьшает потери до 2,8м и всё работает)))) насос давит. 2. температура воздуха +24, графике 45/40 тогда Тпола=+30,1, потери в петле Н=28,3кПа=2,83м. 3. температура воздуха +20, графике 40/35 тогда Тпола=+28,1, потери в петле Н=26кПа=2,6м. 4. температура воздуха +24, графике 40/35 тогда Тпола=+28,1, потери в петле Н=16кПа=1,6м. видя что для теплого пола каждый градус имеет большое значение , хочется найти ответ: как выбирается график теплоносителя? понятно что он зависит от температуры воздуха помещения, темпертуры на поверхности пола и перепада теплоносителя, но формула какая их связывает? PS когда мы проектируем теплый пол без расчета, делая длину петли больше чем это возможно, из сделанных выше расчетов видим, что обратка становится холоднее , т.е. увеличивается перепад. В итоге возможна ситуация когда в подаче +45 а в обратке +25 ))))) и это вполне реально. А как мы знаем это очень нехорошо. Если укладывать спиралькой подачу и обратку рядом, то проблемы не особо заметны, но всё же хочется чтобы оно работато так как мы запроектировали а не как получилось.)
-
Это все от спешки. Работать то оно будет, да и намотав улиткой нога и разницы не почувствует. Но, это уже подход прораба. А слабо, взять трубу ТИСИ, намотать контуры до 70 м/п, сдать остатки из бухты, взять новую, домотать и снова сдать. Думаю, так правильней, по сантехническому феншую.
-
А чем тебе золото не подходит. Андрюха, если че звони, я умею работать сусальным золотом. Даже знаю, как под него шеллак разводить.
-
Знаете, любопытство ну просто распирает. Какой будет пол в туалете примерно понятно. А можно, хоть в щелочку, ну, хоть на прихожую посмотреть?
-
Сусальное золото дешевле и теплопроводность лучше.
-
А что такое заказы с форума?
-
Сразу видно, что Вы не практик. Где взять штуцер 1/4", 1/8", затем искать переходник под кран на1/2".
