Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Конечно коллекторная при умном доме, без вариантов. Вот только к управлению такой системы, нас простых монтажников ( к которым я и себя отношу), никогда не подпускают. Ребята умный домом всегда идут паровозом и так и норовят навязать ги....й на задницу простого монтажника. Только успевай отбиваться.
  2. Разве параллельное и последовательное соединение одинаковы по сопротивлению? Раз так то стоит перечислит и плюсы коллекторной системы: 1. Нет ни одного соединения в полу. 2. Самая гидравлически устойчивая система которую невозможно сделать неправильно. 3. Система для начинающих монтажников и для заказчиков который делают системы сами. 4. Если стоит задача управления температурой в каждом помещении или умный дом то только коллекторная система. Систем много и все они имею право на жизнь. Лично мне нравится гибридная система, коллекторно лучевая. От одного коллектора весь дом.
  3. Андрюха, ты про какую Белогородку? Я как и все, присваиваю своим объектам название. Последний домик с этого населенного пункта у меня под названием Белогородка -27.
  4. Катя, это они о себе. Для старой школы 0,3-0,6 м/сек. святое, а у них меньше 1м/сек и не бывает.
  5. Катя, если Вы о воздухоудалении, то в закрытых системах уклоны дело полезное, но можно и обойтись. Скорость теплоносителя довольно высока. Староверова п.10.6.7 "Скорость витания пузырьков воздуха составляет: в вертикальных трубах 0,2-0,25 м/с, в наклонных и горизонтальных трубах 01-0,15 м/с. Скорость их всплывания не превышает скорости витания."
  6. Подумаешь, забетонированный пол, все как всегда. Когда это прорабы и.т.д. будут экономить наше время?
  7. Как зачем? Мы Вас не знаем, а с Ромой не один литр вместе выпит. Про понаехали и про цеховую солидарность слыхали?
  8. У сантехника пара тройка отбойников, болгарка и промышленный пылесос всегда есть.
  9. Мониторю газ у себя дома 14 лет, меньше 8 кВт. не бывает. Последний раз покупал сухие дубовые дрова в декабре. ЗИЛ не колхозник, маленький, обошелся 2000 грн.
  10. Время подвести итог. 1-е место с лотом №2 + DVD заняла «Soyka» Сообщений: 7,541 2-е место с лотом №1 занял «Ломастер» Сообщений: 2,702 3-е место с лотом №3 занял «snickers» Сообщений: 2,165 Всем спасибо. Продолжение следует.
  11. Ну, а ты куда лезиш? Рома это официальный сервис Висман и Будеру. "may3ep" похоже из этой же когорты. Пускай сами разбираются.
  12. С Ромой "romi9999" спорить по Будерусам пустое дело. В Киеве, Рома известный человек по этим котлам.
  13. Знаете, без шуток. Вы как заказчик и подрядчик друг другу подходите. Думаю, это идеальный вариант.
  14. Оооооооооооо, а тут вообще засада. В поиске подрядчика. 98% монтажников Вам не подойдут, Вы знаете больше, чем они. А вумные монтажники, такие как мы, уже расписывают заказы на конец лета.
  15. Сделано не значит правильно. Даже на нашем форуме есть темы с разборками соседей многоэтажек между собой по этому поводу. Если есть возможность то зачем в своем доме совершать чужие ошибки.
×
×
  • Створити...