Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Так я и есть практик: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87678
  2. А с другой стороны скучно и какой-то культ личности. Вот Андрюху, недавно, из-за количество наград Брежневым назвали. А была бы репа, страшно такого обидеть и перечить ему, раскрасит в красное и будешь зеленеть пол года. Если он снова тебя не раскрасит.
  3. К вечеру дров осталось вот столько, расход газа и моя любимая температура. А закпах какой по всей улице !!!!!!!!!!
  4. В очередной раз проклятые капиталисты хотеть отобрать денежку у бедных Украинских монтажников. Три разные штуки трубочками соединил и уже копейка, а так что? Все в одной коробке. Уже знаю, как буду отговаривать заказчиков: одно что-то поломается и все работать не будет. Все же в одном корпусе.
  5. Перегорело, подбросил. На улице -14. Думаю, выводы можно уже делать: для поддержания единой температуры +23 топить нужно вот так часто. Можно и реже топить, на 1-1.5часа. Но при таком варианте температура в доме меняеться.
  6. А че тут считать? Морозы спадут покажем Т.Н. с Будерусом. Сашя "Геотепло " насос уже поставил, прилеплю Будерус и пустим. Правда в разнобой.
  7. У меня для 6000 м3 газа в год под вопросом примерно 200-500 м3. По этой причине для меня нет разницы сколько стоят дрова. При +18,20 я замерзаю.
  8. Перегорело, подкидываю. Вижу немгого конденсата. Мощность котла на дровах 18кВт, в топку влазит примерно 10-15 кг дров. Сколько по времени горит считайте, я топлю и сразу пишу.
  9. Ну че, перегорело, пора подкидывать. Можно конечно еще подождать, но задача +23 в доме. При загрузке дров дымок таки валит. Полезно учитывать при выборе места установки Т.Т. котла. Глубина топки моего котла 43 см. Дровишки с машины ЗИЛ за 2000 гривен.
  10. На слуху не первый год вопрос, как часто нужно подбрасывать дрова в Т.Т. котел? Решил сегодня проманиторить. Имеем температуру в доме +23,5, улица -12, дом утеплен плохо. Газовый котел выключать не стану, (семья против таких экспериментов). Если упущу протопку Т.Т. то газовый включится автоматом. По этой причине засекаю показание газового счетчика (можно будет отнять). Дров на один день уйдет думаю вот столько.
  11. Пошел подкинул дров, прикрыл заслонку дымохода. Дым из трубы должен быть вот такой. Конденсата нет. Все, Газпром мне пофиг.
  12. Мороз, устроил я себе выходные и решил чуть поэкономить газ. Вот что в моем понимании нормально работающий Т.Т. котел. Котел разжигаю чепкой, дым из холодной трубы сразу. После того, как разжег и котел прогрелся, дыма в котельной даже при открытой дверке очень мало. Дымоход наружный, конденсата нет. Дврова сухой дуб. 20 минут газовый котел потух сам.
  13. А какакя разница где находится? Люди обычно заказывают пеллеты сразу на год 3-6 тон.
  14. Конечно занимаюсь. Я их не продаю, я их ставлю. Кому нужен пеллетних без пеллет? По этой причине у продавцов котлов всегда целый перечень производителей.
  15. Класс. Серый а у нас такое продается?
  16. 1. До 6000м3 газом топить дешевле чем пеллетами. По этой причине газовый должен быть основным котлом. 2. С пеллетами нет проблем, вместе с доставкой.
  17. Хватит для чего? Если основной котел газовый и стоит задача поместиться в 6тыс.м3/газа в года. Хватит пеллетника и 20 кВт. Растопили пеллетник газовый замолчал. Если пеллетник основной котел, то подбирать его нужно правильно. Подбирать колел по метражу дома к мощности котла, мягко говоря ...................... Продавцы котлов предоставляют пеллеты.
  18. Че О? Хоть растолкуй че это за штука на фото. Я то же хочу 28-54
  19. Кто кому мне не интересно и спорить не охота. А вот 2009 год я помню, Т.Т. размели и очередь на их установку выстроилась. Народ напугают и все повторится.
  20. Один маленький выбрык со стороны России в отношении газа, и все твои труды на смарку.
  21. А у меня день прошел под девизом "банкиры то-же мерзнут". Каждый год морозы показывают ошибки систем отопления. И чем круче морозы тем быстрее вылазят ошибки.
  22. Если много крутить звони, ключики есть.
×
×
  • Створити...