Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. У меня много таких фото, перемерзаний, аварий Т.Т., новых не работающих систем отопления и.т.д. Но я одно понял, это не простая, это огромная неприятность граничищая с горем людей. Нехорошо такое показывать.
  2. Это наш давнищний спор, для меня v= 0,3-0,6 м/с, и R= до 180 Па/м. это святое. Я приверженец старых уважаемых евреев. Сканави, Бернули, Тихельман и.т.д.
  3. Это сантехнический барабашка завелся. "murava" знает заклинание, как его задобрить.
  4. Основное, это холодно при работающей системе отопления. Это крупный косяк. Мелкие косяки влияют на долговечности работы системы отопления. Вот косяк в соседней теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88280
  5. Обижаете, я ж как тот доктор при постановке диагноза. Он всеядный: дрова, уголь, пеллеты и зерно.
  6. Лично мне видется у Вас, KOSTRZEWA PELLETS FUZZY LOGIC.
  7. Вот распирает меня любопытство. Вы уже топили свой Т.Т. SIME? И какой смысл в котле такой мощности?
  8. На что можно нарваться? Шум в системе, более мощный насос. И самое плохое, поиском наберите " Зажатая система отопления".
  9. Нет, это тайна, которая продается за два литра "Русского Стандарта". Литр мне, литр "romi9999".
  10. Так вот она на фото. Пару пасочек не поместилось, но это так, мелочи.
  11. Все зависит от варианта обвязки этих железок. А вариантов много. Насос можно установить на байпасе и тем самым предусмотреть и ЕЦ. Если Вас раздражает конденсат по котлом и Вы боритесь за долговечность котла. То устанавливается термоклапан, а его работа без насоса невозможна. Есть варианты на термоголовках и.т.д.
  12. Все зависит от варианта обвязки этих железок. А вариантов много Если страховаться на топку углём и жену блондинку, как истопника. То разделив теплообменником Т.А. контуры на систему отопления и котловой, со своим открытым расширительным бачком. Ничего не будет. Из расширителя по трубке лишнее на улицу и все.
  13. Интересно Вы поставили вопрос. Без, всякой защиты, даже воздушной заслонки нет? Будет так: растопили Вы котел и начала расти температура. Чем круче у Вас оборудование и труба тем выше эта температура и серьезней последствия. С ростом температуры растет и давление в системе. Вполне реальны цифры 160-180 градусов но вода в системе еще не пар. И вот наконец давление таки нашло в системе слабое место, а как правило это котел. Вода моментально становится паром. Короче, получаем взрыв и достаточно серьезный.
  14. 1. Защита системы отопления срабатывает постоянно, у меня трубы П.П., а она не любит больше +70. Та система о которой думаете Вы срабатывает при + 95. В этом плане мне повезло у меня городской водопровод и змеевик охлаждения 100% сработает. 2. Любогй Т.Т. котел это дурная печька и при малейшем упущении он пойдет в разнос. При испытании систем защиты видел температуру 140 гр. Думаю, больше чем +95 нет смысла поднимать. Да и защита, если она есть, не даст этого сделать.
  15. Так всетаки утечка, а затем искра. Мне кажется, что вентить баллона давно травил, его занесли отогреть и бах.
  16. Что бы он рванул его греть нужно, или утечька из баллона + искра.
  17. На воде рвет не жухе, а по клапану от перегрева полная ерунда.
×
×
  • Створити...