Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЯД

Пользователи
  • Публікації

    2 855
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача ЯД

  1. От блін, тільки що подивився - їх вже немає. Я замовляв у п'ятницю Вони їх 21 січня наче будуть відправляти.
  2. Репт майже в 2 рази дешевше, хоча 280)) також шпилька То я вирішив їх. Це я в гараж собі))) 24В систему. Але поки постоїть у тещі
  3. Я кстати взял их (rept) попробовать. Цена у них очень хорошая))) посмотрим что то будет
  4. ЯД

    Вхідні двері Булат

    У меня нет тамбуров, в доме +20, но нет даже капли на входных дверях. Двери из металла. Просто Булат сделан через ж..
  5. У меня под прямым солнцем под снегом от силы 5 квтч насобирывает, и снег сам и не собирается сползать))
  6. Та я смотрю мне тож надо будет что то мастерить, а то у меня не сходит сам по себе, хоть юг и 40градусов. Не удобно, что высоко)
  7. та на самом деле так и есть и они наконец то это поняли Не зря канцлеры Германии работают директорами в газпроме)) когда закрывали атомную и переходили на газ от кацапов и уголь от них же а теперь оказалось что атомная намного чище газа и угля) и отказаться ой как тяжело
  8. Норм сползало само при температуре до -5, а при -10 и ниже походу не хватает тепла( все панели коркой льда со снегом покрыты, я не уверен, что щетка поможет
  9. Бывает, что в проектах узлы не продуманы и во время строительства идет все не так. Что точно надо будет - это фундамент менять/адаптировать под ваш грунт. То есть у вас должны быть геология.
  10. Так а с лентой вы не планировали котлован и убрать родючий слой и потом обратную засыпку с трамбовкой?
  11. А из какого они тогда материала? Из меди или алюминия? Если из обоих одновременно - то как так медь контачит с алюминием?
  12. Тут недавно это где-то обсуждали. Умные розетки не умеют реагировать на то, что какое то другое устройство не активно. Потому я и предложил схему с контактором, чтобы когда не ээ розетка-сигнализатор ставила активной и запускала инструкцию на другую розетку отключить конвектор. Вам надо, чтобы что-то дало сигнал умной розетке выключиться (выключить конвектор)
  13. Ну, смарт розетка должна что то отреагировать. При этом они не на столько смарт, чтобы понимать, что ээ отсутствует) Можно подумать в НО контактор, на управление с сети, коммутация резерва на умную розетку1 (или что другое). Тогда при отсутствии ээ в сети контактор включит умную розетку1(которая будет играть роль сигнализатора), которая уже скажет розетке на конвекторе, что надо отрубить. Но назад включать уже руками) или городить ещё один сигнализатор на наличие сети)
  14. За листопад 2025, киевская обл. закинули) Серпень и вересень все еще нет
  15. Я с 15 вытягивал. В одиночку. И я из разряда "дрыщь". Мне тяжелее было его назад опустить, чтобы провод и трос не петлей не ушел, рук не хватает
  16. В 2023 достать насос, почистить скважину, прокачать, установить насос назад, сделать отвод на полив и замена креплений обошлось в 13к. Скважина 20м заняло 1 день
  17. Вам сам коэффициент надо в спецификации панелей найти А формула выше- STC вроде для 25 градусов, это тоже указывается в спецификации. Вот пример из спеки, и там есть все темп. коэффициенты ПС вы бы почитали комменты по ссылке, которую я кидал раньше. Там все описано и расписано что и зачем. Просто почитать пару страниц комментов вокруг
  18. Найдите температурный коэффициент для панелей и посчитайте для самого холодного (и солнечного) дня.
  19. Да Я правда ошибся, у вас мппт до 450В и 18А (не 80А) Обычно 600Вт панели это около 14А и 40-50В. Тут уже вам надо смотреть по панелям. Вам надо, чтобы в стринге - последовательно- напряжение не вылезло за 450 (или сколько макс допустимо на инверторе) При этом ток поближе к 18А. И тут скорее всего не будет в параллель вообще, а около 9 панелей последовательно.
×
×
  • Створити...